• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 7 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] I

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Рокстар

Лорд
Но человек, воспитанный в моногамном обществе, не будет брать себе две жены, для него это совсем не норма.
Да ладно вам. Что две жены, что жена и любовница - чистая формальность, разницы в сути нет. Общество и его воспитание тут не при чем.
А Джону еще предстоит продолжить два рода Таргариенов и Старков;) Значит нужно две жены
 

Augusta

Знаменосец
Дорогая леди Августа, на данный момент Джон для Дени - узурпатор, сын пса узурпатора, брат другого узурпатора и спица в колесе. Короче трижды нехороший человек.
Да уж прям. Вот она сепаратистов Грейджоев вполне благосклонно приняла. А браком с Джоном она и вернет Север и Долину под власть Железного Трона.
Смишно. Вы сами давеча про символизм говорили. Когда вам надо он у вас работает, а когда не надо отключается.
Тут нет никакого символизма, Джон не собирается завоевывать 7к. И любой символизм должен состыковаться со здравым смыслом.
 
Последнее редактирование:

KATUNA

Скиталец
Кстати, насчет Призрака. Думаю он еще сыграет свою роль. Не зря его оставили, а всех остальных лютоволчков выпилили
Между прочим, ещё есть Нимерия потерянная - лютоволчица Арьи. Они вполне могут встретиться по пути в Винтерфелл.
 

Augusta

Знаменосец
Да ладно вам. Что две жены, что жена и любовница - чистая формальность, разницы в сути нет.
Во-первых, любовница не воспринимается ненормально, в отличие от двоеженства. И разница есть большая, или забыли, как государство восприняло закидоны Мейегора Жестокого? Во-вторых, для порядочного человека иметь любовницу не нормально, а Джон человек порядочный. Что уж говорить про вторую жену.

Короче, те кто говорят о таких вариантах, полностью игнорируют и характер героя и окружающий его мир.
А Джону еще предстоит продолжить два рода Таргариенов и Старков;) Значит нужно две жены
С чего бы это? Просто первый сын наследует Железный Трон, а второй - Север.
 

KATUNA

Скиталец
А помните предсказание Мелисандры Арье насчёт трёх пар глаз(зелёных,карих и голубых),которые она закроет навеки?
Я так понял,оно сбылось:
Меррин Трент - карие;
Бродяжка - зелёные(?);
Уолдер Фрей - голубые;
Не знаю, у кого карие и голубые, но зелёные - это точно про Серсею, я так думаю...
 
Дени и Джейми - он любит блондинок.
Я думаю, что Джейме к Бриенне уйдёт. И кстати, она тоже блондинка.
 
Последнее редактирование:

YaVeronika

Знаменосец
Нет, это именно что полное игнорирование характера персонажа, и реалий мира ПЛИО, где даже Тарги давным-давно не заключали полигамных браков.
Характер персонажа каждый видит по своему. ;) Джон например восхищался Дейроном Молодым драконом. В играх с Роббом называл себя Эйемоном драконьим рыцарем. Разве у Джона хоть раз мелькнула мысль про неприятие двойного брака или неприятие Таргариенов вообще или их обычаев? Он просто об этом не думал! Как не думал когда ехал на Стену, что он пропустит Одичалых, подружится с ними и даже найдет там свою первую любовь. Ум Джона очень гибок, но не растекается по древу. Когда появится необходимость он обдумает все варианты и выберет самый лучший учтя при этом не только общественные интересы, но теперь и свои - благо судя по сериалу и его планируемому уходу со Стены, задозор его этому научил.

Мартин кстати про полигамные браки Таргариенов хитро говорил про Эйегона, Мейгора и ...не уверен надо посмотреть где-то еще один брак завалялся. Хе хе. ;)
Думаю это он как раз про Р+Л намекал. Ибо Мир ПЛИо уже вышел и там нет ни одного намека на полигамный брак. Зато многие персонажи постоянно поминают такую возможность - Дейемон Таргариен, Дейемон Блэкфайр.
Насчет же счастья - так он и найдет его с Дени. Приятное с полезным.
Я против Дейнерис ничего не имею. Она одна из моих любимых героинь. Параллели и намеки между Д и Д увидит даже незрячий. Но намеки на Джон+Арья тоже никуда не деваются ;) Как Мартин разрешит данный вопрос мне неизвестно. Могу только жонглировать вариантами.
 

ssora

Знаменосец
Даже думать не хочу) Представил как Денины евнухи тащат Джона под венец, а он отбивается...:cry:

Варгонется в Призрака и в лес убежит. Врагу не сдается наш гордый "Варяг!". :devil laugh:
 

Ломать же колесо будут. И начнут с лозунга "скажи нет инцесту!" В чем предки ошибались, то исправят.
 
А Джону еще предстоит продолжить два рода Таргариенов и Старков;) Значит нужно две жены

А лучше сорок. Возродить традиции древней Валирии с ее сорока высокими домами. :moustached:
 

Augusta

Знаменосец
Характер персонажа каждый видит по своему.
Джон воспитывался на Севере, где нет и не было никакой полигамии. Да и во всех 7к она была лишь кратким эпизодом истории. Он воспитывался порядочным человеком, который даже иметь любовницу считал бесчестьем.
В играх с Роббом называл себя Эйемоном драконьим рыцарем. Разве у Джона хоть раз мелькнула мысль про неприятие двойного брака или неприятие Таргариенов вообще или их обычаев?
А причем тут Таргариены? Они уже давным-давно не заключали полигамных браков. Последнего из тех, кто это делал, народ ненавидел. В любом случае, восхищаться кем-то не значит одобрять их обычаи, особенно если они идут в разрез с твоими обычаями.
Когда появится необходимость он обдумает все варианты
Необходимость в полигамном браке возникнуть не может априори. В государстве, где ни одна религия не поддерживает таких браков? Безумие. Это совершенно нереалистичное развитие событий.
Мартин кстати про полигамные браки Таргариенов хитро говорил про Эйегона, Мейгора и ...не уверен надо посмотреть где-то еще один брак завалялся. Хе хе.
Так правильно, это возможно про Р+Л. Но причем тут Джон и его брак?
Но намеки на Джон+Арья тоже никуда не деваются ;)
Нет никаких таких "намеков", все они только в воображении пейрингующих. Никогда эта мерзостная грязь не запачкает страниц ПЛИО.

P.S. Я думаю бесполезно об этом говорить далее, это опять обсуждение теорий, который имеют ровно 0% на осуществление.
 

Virus

Оруженосец
Набор игры в стиле RPG: Джон - воин, Бран - маг, Арья - убийца...
Про то, что родился на юге - это действительно не секрет.
По-поводу реакции в крипте на изнасилование Лианны - да, может говорить о знании чего -то, а может и говорить только о том, что он знает, что похищения против воли и изнасилования не было. Почему? Потому что ни один из рыцарей (Джейме, Барристан , да даже Нэд), знавших Рейегара ни разу не отозвались о нем плохо. Всегда только как о благородном человеке. Разве могли бы они не учитывать изнасилования в характеристике Рейегара? Т е он может знать что-то, но не того, что Джон - это тот самый. А вот Варис - Варис может

Я у вас в цитате, а такого не писал.
 

Eyslyn

Лорд
Набор игры в стиле RPG: Джон - воин, Бран - маг, Арья - убийца...


Я у вас в цитате, а такого не писал.
А я тоже удивилась почему вдруг Ваш ник... :confused:Знаю, что не Вы... Сейчас попробую исправить - какая-то странная замена имени. Причем сегодня у меня так второй раз
 

YaVeronika

Знаменосец
Ломать же колесо будут. И начнут с лозунга "скажи нет инцесту!" В чем предки ошибались, то исправят.
Дейнерис не зачем "говорить нет инцесту" она всю первую половину жизни думала, что станет женой брата Визериса. Также в книге: "....остался бы жив Эйегон, был бы шестой этого имени и я его королевой." Так что не стоит приписывать ей замашки Серсеи самки богомола, к мысли поделить власть и опереться на крепкое мужское плечо ей очень даже присущи. Мне может даже немного обидно от этого, а вы еще сыпете соль на рану утверждая что это не так. :creative:

Джон вообще про "инцест" не думал. Хотя в его-то случае никаким инцестом и не пахнет, Дени - тетя, а Арья очень скоро уже кузина. Так что высокая мораль Старков останется незапятнанной.
 

juju

Наемник
Кстати, почему все так списывают со счетов Вариса? Мечтает же он о троне, сам признавался. И кстати, сколько же ему лет, все перешерстила, ничего не нашла. Но судя по тому, что он служил при Эуроне, то ему этак немало.
Я голосую за то, что Варис - Таргариен.
Теория не моя, стыренная с интернету. Не знаю, была ли озвучина на этом форуме.
Ноги у теории растут из того, что не просто так Варису отрезали гениталии и бросили их в огонь. Как мы знаем, для этой магии нужна королевская кровь. И Варис не лысый на самом деле, а тщательно бреется. Именно по этому в девятой серии Тирион болтнул что-то такое что Варис не разу не брился. Судя по всему, в сериале он просто Таргариенский бастард и пытается посадить на железный трон Дайнерис.
А в теории посторенной по книгам, он Биттерстил (Горький клинок?) Предпологается, что у Вариса была сестра, которая выла змауж за Элирио Мопатиса (но потом померла) и юный Гриф - это их сын.
 

YaVeronika

Знаменосец
Джон воспитывался на Севере, где нет и не было никакой полигамии. Да и во всех 7к она была лишь кратким эпизодом истории.
У первых людей вполне себе была полигамия. ;)
Он воспитывался порядочным человеком, который даже иметь любовницу считал бесчестьем.
Я тоже думаю, что положением любовницы он любимую женщину не обесчестит, а вот сделать ее законной женой имея такую возможность хороший выход из сложившегося положения.
В любом случае, восхищаться кем-то не значит одобрять их обычаи, особенно если они идут в разрез с твоими обычаями.
Думаю все таки следует различать свое собственное неприятие и отношение к этому персонажа. У Джона неприятия нет. Просто у него еще не было необходимости рассматривать такую возможность.
Так правильно, это возможно про Р+Л. Но причем тут Джон и его брак?
Потому что все циклично у ДиД. И Мартин это любит. Безумная королева вместо Безумного короля, Ланнистер десницей у Таргариена. Новый Р+Л теперь в северных тонах. :smirk:
Нет никаких таких "намеков", все они только в воображении пейрингующих. Никогда эта мерзостная грязь не запачкает страниц ПЛИО.
Ну она его уже "запачкала". :rolleyes: Мартин подтвердил черновик.
Вообще надо пройтись еще раз по тому наброску. Вон в сериале Ланнистер трон уже узурпировал, правда не Джейме, а Серсея. Но кто там у львов настоящий мужик и истинный сын Тайвина! :D
Первый конфликт черновика исчерпан. Второй конфликт - высадка Дейнерис и орды дотракийцев явно просматривается из финала этого сезона. Это я предвижу ваши возражения, что Черновик 1993 года все неправда. Как видите не совсем. ;)
 

Богомолов

Присяжный рыцарь
Если бы такое было в порядке вещей, сию историю не передавали бы как страшную легенду. Но однако это именно так, значит и для того мира фарш из врагов за гранью. В книге поступок приписан Мандерли и это правильно. Родительская любовь (вспоминаем Серсею, Бессердечную) может вызвать разрушительные вещи в психике в трагических обстоятельствах. Но Арья? В одиночку? Перебор сценаристов и косяк.
это ваше мнение, и я с ним не согласен.
 

Cypher

Знаменосец
Да уж прям. Вот она сепаратистов Грейджоев вполне благосклонно приняла. А браком с Джоном она и вернет Север и Долину под власть Железного Трона..
А Северу оно надо? После КС то? Или сначала погрозит своими огнеметами?
Тут нет никакого символизма, Джон не собирается завоевывать 7к. И л
Что значит нет, если в саге есть. Джон - Рейгар, Арья - Лианна. Ваши предположения, что Обещанный Принц создан только что бы убить главгада и женится на Деньке это самое клишированое что я слышал на этом форуме за несколько лет. Сейчас расклад таков что в КГ правит одна пироманьячка, к ней плывет другая пироманка. И они подпалят юг с двух сторон в борьбе за власть. Любой кто захочет увидит и поймет, что роль Деньки не в войне против Иных, а в завоевании 7к - огнем, кровью и немытыми дотракийцами. Кажись Станнис очень правильно сказал что нельзя ставить телегу впереди лошади - нужно спасти королевство, что бы завоевать Трон, а не наоборот. И Джон спасет Север ("своего ребенка") от льда, а затем Юг ("чужого ребенка") от огня. Видение Дени четко намекнуло, что она никогда не взойдет на ЖТ, как бы вам этого не хотелось и если кто то что то и будет присоединять это будет Джон. В принципе меня устроил бы вариант Короля Севера и если бы Джон ни на какой ЖТ не полез, а остался жить в своем Винтерфелле, но указанные параллели между ним и Джоффри нехило намекают на то что концовка саги зациклена с ее началом.
 

ssora

Знаменосец
Дейнерис не зачем "говорить нет инцесту" она всю первую половину жизни думала, что станет женой брата Визериса.

Еще она думала, что рабство - это нормально. А теперь, вкусив воздуха свободы, стала "Мисой".

к мысли поделить власть и опереться на крепкое мужское плечо ей очень даже присущи

Откуда? Замуж за зо Лорака загнали только жестким шантажом и на очень определенных условиях. Опираться на мужское она не против. Но пока мужчины помнят, что она - королева КОРОЛЕВА! И не пытаются претендовать на ее власть.

Джон вообще про "инцест" не думал.

Вот и не надо ему даже начинать.
Если цель поколения детей не повторять ошибки своих предков, то в чем смысл реставрации дома Таргариенов со всеми его искажениями ради власти?
То, что Тарги практиковали прямой инцест, а все молчали, нормальным ситуацию не делает. Дени одного мутанта уже родила. С порочной практикой пора завязывать раз и навсегда.
 

король Ходор

Знаменосец
Придумал, как могли бы выпилить тучу дотракийцев, но вряд ли сделают.
Армия Дени приплывает к КГ, а там уже Джейме убивает Серсею и сдаёт город.
Но большинство дотракийцев бунтует, им же грабить охота, врываются в город...
Фатально раненый Квиберн приказывает Горе взорвать город, что и происходит.
Гибнут почти все горожане, большинство дотракийцев.
Дени в ужасе и прощает Джейме, даже предлагает ему должность командующего гвардией.
Через пожарище к ним прёт Гора в пылающих доспехах...
 

Augusta

Знаменосец
У первых людей вполне себе была полигамия.
Это не известно точно. И ничего не доказывает в любом случае - у древних славян тоже была полигамия, а для современных русских она совсем не норма.
Я тоже думаю, что положением любовницы он любимую женщину не обесчестит, а вот сделать ее законной женой имея такую возможность хороший выход из сложившегося положения.
Вторая жена "законной" в Вестеросе быть не может.
Думаю все таки следует различать свое собственное неприятие и отношение к этому персонажа. У Джона неприятия нет.
Есть, как и у любого здорового человека, воспитанного в моногамном обществе.
Новый Р+Л теперь в северных тонах. :smirk:
Все правильно, Джон+Дени это и есть новый Р+Л. Но не в том смысле, что вы приписываете.
Ну она его уже "запачкала". :rolleyes: Мартин подтвердил черновик.
Так этот второсортный черновик в мусорке, где ему и место, а в ПЛИО ничего такого нет.
 
Последнее редактирование:

svis

Оруженосец
Что значит нет, если в саге есть. Джон - Рейгар, Арья - Лианна. Ваши предположения, что Обещанный Принц создан только что бы убить главгада и женится на Деньке это самое клишированое что я слышал на этом форуме за несколько лет. Сейчас расклад таков что в КГ правит одна пироманьячка, к ней плывет другая пироманка. И они подпалят юг с двух сторон в борьбе за власть. Любой кто захочет увидит и поймет, что роль Деньки не в войне против Иных, а в завоевании 7к - огнем, кровью и немытыми дотракийцами. Кажись Станнис очень правильно сказал что нельзя ставить телегу впереди лошади - нужно спасти королевство, что бы завоевать Трон, а не наоборот. И Джон спасет Север ("своего ребенка") от льда, а затем Юг ("чужого ребенка") от огня. Помню видение Дени четко намекнуло, что она никогда не взойдет на ЖТ, как бы вам этого не хотелось и если кто то что то и будет присоединять это будет Джон. В принципе меня устроил бы вариант Короля Севера и если бы Джон ни на какой ЖТ не полез, а остался жить в своем Винтерфелле, но указанные параллели между ним и Джоффри нехило намекают на то что концовка саги зациклена с ее началом.
Предположения интересные и заманчиво было бы, если бы так и случилось.
Но к сожалению и Мартин и ДиДы слишком явно делают из Дейнерис Царствующее Воплощение Бобра, чтобы рассматривать предстоящую схватку за КГ как разборки пироманьячки с пироманкой. Да и расклад сил явно не в пользу Серсеи. Видение Дени про Железный Трон, но в свете ее желания "cломать колесо", так ли он ей нужен? Она может соорудить свой Золотой Трон или Трон из Лимонных Пирожных. А вот для этого и может потребоваться гораздо больше сил, чем просто для победы над обреченной Серсеей.
 
  • Мне нравится
Отклики: Lali
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху