• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 7 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] I

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Augusta

Знаменосец
А Северу оно надо? После КС то? Или сначала погрозит своими огнеметами?
Дени не имеет отношения к Красной Свадьбе от слова совсем. У нее - драконы и армия, а на Север вот-вот начнется вторжение Иных. Выгода союза очевидна.

Плюс, вы можете думать, что угодно, но Дени прекраснейшая из женщин, и награда сама по себе. Это канон.
Что значит нет, если в саге есть.
Нет в саге никакой параллели между Джоном и Эйегоном. Кроме того, что он его потомок.
Джон - Рейгар, Арья - Лианна.
Да уж прям:D Дени+Джон это перевернутое Р+Л, Арья вообще никаким боком.
Ваши предположения, что Обещанный Принц создан только что бы убить главгада и женится на Деньке это самое клишированое что я слышал на этом форуме за несколько лет.
Тем не менее, так и будет, а ваши "неклишированные" теории пойдут на свалку:meow: Кажется пора бы понять, что Сага на всех парах летит к самому очевидному финалу.
Видение Дени четко намекнуло, что она никогда не взойдет на ЖТ
Ничего подобного. Оно лишь намекнуло, что когда Дени приедет в столицу, КГ будет сильно не в порядке. С Серсеей оно и не удивительно.
 

YaVeronika

Знаменосец
Еще она думала, что рабство - это нормально. А теперь, вкусив воздуха свободы, стала "Мисой".
То, что человек способен поменять свои взгляды очень хорошо этого человека характеризует. Джон тоже сначала думал, что резать одичалых это нормально. А потом, вы только посмотрите. :not guilty:
Откуда? Замуж за зо Лорака загнали только жестким шантажом и на очень определенных условиях. Опираться на мужское она не против. Но пока мужчины помнят, что она - королева КОРОЛЕВА! И не пытаются претендовать на ее власть.
Почему вы обсуждаете Дейнерис только сериальную в отрыве от книг и прочего? Вы ведь книги читали. Я считаю, что сериальный и вообще телевизионный формат налагает большие ограничения и честно говоря смотрю сериал только в надежде урвать побольше спойлеров, потому что обсуждать поступки и мотивы персонажей исходя только из сериальных реалий неэффективно.

Характеры всех главных героев сильно упростили. У Джона например забрали его ум, хитрость и жесткость, оставили только молодчика со щенячьими глазками хорошо махающего мечом. Мизинец бы такого проглотил и не подавился. Но слава всем богам, Джон много больше того что скармливают нам в сериале.

У Дейнерис такая же ситуация - забрали ее книжные метания, неуверенность в своих силах, скорбь одиночества и огромное желание дома и семьи. "Хиздар теперь король, ему править... была бы королевой Эйегона..." Дейнерис всегда была готова поделится властью. Это даже грустно, она возможно единственная из женщин мира ПЛИО достойная и имеющая способность править самой, стать Елизаветой первой Вестероса, но согласная эту власть уступить полностью мужчине. :(
Даже ее
огромную жертву в лице Даарио и расставания с ним, в сериале извратили. Как ей было больно в книге, как хотелось чтобы в день свадьбы с Хиздаром, Даарио увез ее как Рейегар свою волчицу. Как ей пришлось выполнить долг королевы за счет своего истекающего кровью сердца! Короли-то не стесняются иметь любовниц, но даже здесь Дейнерис себя ограничивает, бедняжка. Она должна быть верна мужу. :cry:
Так что не могу я обсуждать героев в отрыве от книги уж простите. :)
Вот и не надо ему даже начинать.
Если цель поколения детей не повторять ошибки своих предков, то в чем смысл реставрации дома Таргариенов со всеми его искажениями ради власти?
То, что Тарги практиковали прямой инцест, а все молчали, нормальным ситуацию не делает. Дени одного мутанта уже родила. С порочной практикой пора завязывать раз и навсегда.
Позвольте им самим разобраться надо заканчивать с "порочной практикой" или нет. А то от "порочной" практики родилась Матерь драконов, а от богоугодного брака с неродственником Дрого "мутант" какой-то. ;)
 

ssora

Знаменосец
Побродила на западных блогах, там заметили интересную вещь - прислоненный к "кровавому ложу" Рассвет, и таким еще образом, что над кроватью возвышается навершие со "звездой". Меч в крови северян и самого Дейна, т.е. звезда вполне себе кровавая. Так что можно сказать, что младенец Лианны рожден под "кровавой звездой".
Еще один пятачок в копилку теории, что пророчество поделилось между двумя представителями одного поколения Таргов в одной кровной линии. :)
 

Богомолов

Присяжный рыцарь
Почему вы обсуждаете Дейнерис только сериальную в отрыве от книг и прочего? Вы ведь книги читали. Я считаю, что сериальный и вообще телевизионный формат налагает большие ограничения и честно говоря смотрю сериал только в надежде урвать побольше спойлеров, потому что обсуждать поступки и мотивы персонажей исходя только из сериальных реалий неэффективно.
согласен, только вот не в этом разделе форума
 

arimana

Знаменосец
да. Напомнило еще постановку про парикмахера. Но меня сцена расстроила) так как драматургия там перебила напрочь эффект реализма. Ну в смысле иллюзии присутствия в фэнтезийном мире. Он сразу стал просто театром.
Вздыхаю печально - щас будет много текста

Во всей линии Арьи, не только в ней, ДиДы использовали много 'цитат' и отсылок к другим известным произведениям - кино, пьесам, комедийным постановкам.

Вам показалось, что Бродяжка была похожа на Терминатора во время своей погони? - Так вам не показалось! Актриса сама в интервью говорила, что не понимала в начале, почему ее называют терминатором на с'емочной площадке. Или сцена, где Арья ползет по стенам, размазывая кровь, оказывается, она спецом так - чтобы зрители подумали, мол, при смерти, еще и следы оставляет, так же ее легко найдет убийца! А она такая потом 'привет, КиллБилл'.

Про театр Изембаро особый разговор. Есть культовое кино 'Розенкрац и Гильденштерн мертвы' - там снимались молодые Тим Рот и Гари Олдмен.... и Иэн Глен (джорах). Оно сыграло важную роль в становлении поколений сценаристов и режиссеров. Там есть шикарные сцены с директором театра шекспировской поры, рассуждения о том, зачем зрителю пахабщина. И вот ставят сцены театра Изембаро, на роль директора труппы зовут Ричарда Гранта (млин, он же легенда сам по себе). Член во весь экран. Там цитата на цитате, ассоциация на ассоциации.

Зачем столько телодвижений для проходных сцен? Может способ сказать спасибо тем, кто повлиял на весь культурный фон, в котором выросли сценаристы и режиссеры ИП - не знаю. Но эти знаки читают и видят только те, кто сам в теме, сам в контексте. Как тут на форуме кто-то пишет про 'сну-сну' и его понимают - целый кусок смысла выпадает у тех, кто не смотрел Футураму, например, у меня.

И таких отсылок в сериале вагон и прицеп. Какие-то понятны всем - как конница Долины во главе с Гэндальфом- Бэйлишом. Другие для узкого круга - как рубка топором Пса в стиле Монти Пайтон и их опять же культового британского стеба из Короля Артура. Я орала в голос, когда видела сцены Пса и ББЗ. Не потому что дико люблю Пса, а потому что там же была прямая цитата из Монти Пайтон. Кому-то юмор зашел даже из тех, кто не видел их постановок.

Я не знаю, зачем это делается. Может просто для стеба в кругу друзей. А может такой сейчас мир постпостпостмодернизма культурного. Но когда я это вижу, то понимаю, что ДиДы не дураки. Они и сами своим сериалом рождают культурный контекст и фразы, типа, 'ай чуз вайоленс' идут на цитаты. И Гардиан пишет стебную статью про Брексит, используя отсылки к Вестеросу. Поэтому не жду реализма - даже фэнтазийного. Просто принимаю сериал таким, какой он есть.
 

Lady Night

Лорд
Я вот уверена, что Дени не сможет родить дитя. Ее материнство было принесено в жертву, чтобы она смогла стать матерью драконов. Теперь они ее дети, ее миссия. А Джон детишек хочет, а не драконов воспитывать:doh:
 

ssora

Знаменосец
То, что человек способен поменять свои взгляды очень хорошо этого человека характеризует.

Конечно. Но это смотря что на что менять. :)

Почему вы обсуждаете Дейнерис только сериальную в отрыве от книг и прочего?

Потому что это сериальный раздел. И информации по вопросу сам сериал дает достаточно, чтобы книжную не привлекать.

Характеры всех главных героев сильно упростили. У Джона например забрали его ум, хитрость и жесткость, оставили только молодчика со щенячьими глазками хорошо махающего мечом. Мизинец бы такого проглотил и не подавился. Но слава всем богам, Джон много больше того что скармливают нам в сериале.

Это вы так видите. Мне другое кино, очевидно, показывают. :)

У Дейнерис такая же ситуация - забрали ее книжные метания, неуверенность в своих силах, скорбь одиночества и огромное желание дома и семьи.

У меня совсем иное сложилось мнение и совершенно другое понимание ситуаций в книге, которые вы описываете.
Но это не книжный раздел, а посему... :)

Позвольте им самим разобраться надо заканчивать с "порочной практикой" или нет. А то от "порочной" практики родилась Матерь драконов, а от богоугодного брака с неродственником Дрого "мутант" какой-то. ;)

У меня встречное предложение - вы тоже им позвольте тоже самое.
И, кстати, Матерь Драконов родилась от потомков союза Принца Дункана и Джейни из Серых Камней. Если бы Тарги продолжали инцеститься и дальше, то ни Дени, ни Джона не было бы и в помине. Они оба результаты как раз разбавления крови драконов. Джон прям дважды.
 

Augusta

Знаменосец
Побродила на западных блогах, там заметили интересную вещь - прислоненный к "кровавому ложу" Рассвет, и таким еще образом, что над кроватью возвышается навершие со "звездой". Меч в крови северян и самого Дейна, т.е. звезда вполне себе кровавая. Так что можно сказать, что младенец Лианны рожден под "кровавой звездой".
Еще один пятачок в копилку теории, что пророчество поделилось между двумя представителями одного поколения Таргов в одной кровной линии. :)
О, вот это тема!:thumbsup: Вы не против запостить это сюда, плиз?
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Вы достаточно логично обосновываете свою знаменитую теорию, как-то эти Ваши слова не вписываются. Как она могла забить на такого выдающегося СтаркоДэйна, которому ещё и Рассвет принадлежит?
мне вообще сложно мотивировать поступки Мэлиссандры. Она могла увидеть что-то в огне, могла подумать, что снова ошиблась, или не зависящие от нее обстоятельства ее закинули за три девять земель, где она не могла самостоятельно искать этого малыша... Может, даже пыталась, но не нашла... а потом встретила на стене- она ведь точно что-то почувствовала, когда его встретила - это заметно! Но тогда она была уже со Станнисом....
 

Heksen

Присяжный рыцарь
И, кстати, Матерь Драконов родилась от потомков союза Принца Дункана и Джейни из Серых Камней. Если бы Тарги продолжали инцеститься и дальше, то ни Дени, ни Джона не было бы и в помине. Они оба результаты как раз разбавления крови драконов. Джон прям дважды.
У Принца Стрекоз и Джени не было детей.
Родители Дени родились от Джейхириса 2 и его сестры-жены Шейры
 

White raven

Ленный рыцарь
Здорово, конечно, что в 6 сезоне было много ожидаемых и долгожданнымх поворотов сюжета - "оживление" Джона, присоединение к Дени дотракийцев и её же выдвижение в Вестерос, смерть Рамси, побег Арьи от Безликих и тд. Сюрпризы тоже были, но в основном из разряда "внезапный" выпил персонажа - Доран, Маргери, Ходор... Или внезапное возвращение героя - Пес, Бенджен, Талли, ББЗ.

Но вот в 7 сезоне хочется увидеть побольше всяких "неожиданностей". Причём таких, которые действительно не ждёшь. Например, чтобы у Дени случился ну хоть какой-нибудь "обломчик" (хотя я её персонажа люблю). Или что-то такое на Севере, чего ни в одной теории нет... Что-то про Иных или Драконов, например. И чтобы совсем, ну совсем не похоже на стандартный, избитый фэнтези... А так, как мы любим;)
 
Последнее редактирование:

YaVeronika

Знаменосец
Конечно. Но это смотря что на что менять. :)
И они оба это делают. Я про Джона и Дейнерис.
Почему-то я заметила многие после последней серии обвиняют Дейнерис, что она де ушла из залива Драконов, всё бросила - нехорошая девчонка и править не может. Забывая что так же можно сказать и про сериального Джона наворотил дел на Стене и сдрыснул. ;)
Вообще меня конечно удивляет такое двухстандартное отношение к Джону и Дейнерис. Неужели только из-за пола. :( Она девочка, а он мальчик, так чтоли. И хотя Мартин и ДиД заботливо рисуют между ними параллельные параллели (а Мартин так вообще практически прямым текстом назвал их двоих своими Арагорнами) некоторые читатели-зрители все равно совершенно одинаковые поступки со стороны этих персонажей оценивают разной мерой. У Дейнерис это имеет знак минус, а у Джона плюс, всегда плюс. :facepalm:
Вот сейчас некоторым очень хочется чтобы флот Дени потонул. А чтобы долинцы перерезали оставшихся северян Джона не хочется? Нет? Удивительно. :rolleyes:
У меня встречное предложение - вы тоже им позвольте тоже самое.
И, кстати, Матерь Драконов родилась от потомков союза Принца Дункана и Джейни из Серых Камней. Если бы Тарги продолжали инцеститься и дальше, то ни Дени, ни Джона не было бы и в помине. Они оба результаты как раз разбавления крови драконов. Джон прям дважды.
Дейнерис практически чистокровный Тарг. Ее отец и мать - барт и сестра Тарги, ее дед и бабушка - брат и сестра Тарги. Ее прадедушка да, сочетался браком с девицей Блэквуд.
Так что пусть инцестяться дальше. Это как бы сказали в фандоме драконоугодно! Вот! :thumbsup:
 
Последнее редактирование:

метр

Удалившийся
Здорово, конечно, что в 6 сезоне было много ожидаемых и долгожданнымх поворотов сюжета - "оживление" Джона, присоединение к Дени дотракийцев и её же выдвижение в Вестерос, смерть Рамси, побег Арьи от Безликих и тд. Сюрпризы тоже были, но в основном из разряда "внезапный" выпил персонажа - Доран, Маргери, Ходор... Или внезапное возвращение героя - Пес, Бенджен, Талли, ББЗ.

Но вот в 7 сезоне хочется увидеть побольше всяких "неожиданностей". Причём таких, которые действительно не ждёшь. Например, чтобы у Дени случился ну хоть какой-нибудь "обломчик" (хотя я её персонажа люблю). Или что-то такое на Севере, чего ни в одной теории нет... Что-то про Иных или Драконов, например. И чтобы совсем, ну совсем не похоже на стандартный, избитый фэнтези... А так, как мы любим;)
Это чисто теоретически не возможно. Мы за год столько теорий придумаем, что у ДиДов шансы нас удивить будут равны "0":p.
 

Cypher

Знаменосец
Арья вообще никаким боком.
:eek:Ой как вас коробит. Арья в книге подрастающая копия Лианны, едва ли не стопроцентная. По-моему даже ярые арьехейтеры не скажут, что она "никаким боком". И сопроводительное письмо открывает то почему она такая лианнообразная. Заслуга Мартина в том что он положил это на самом видном месте, но большинство не заметило.
 

Augusta

Знаменосец
Здорово, конечно, что в 6 сезоне было много ожидаемых и долгожданнымх поворотов сюжета - "оживление" Джона, присоединение к Дени дотракийцев и её же выдвижение в Вестерос, смерть Рамси, побег Арьи от Безликих и тд. Сюрпризы тоже были, но в основном из разряда "внезапный" выпил персонажа - Доран, Маргери, Ходор... Или внезапное возвращение героя - Пес, Бенджен, Талли, ББЗ.
Одно из главных достоинств этого сезона для меня - его финал. Я не могу вспомнить, чтобы у меня было такое ощущение счастья после завершения чтения тома ПЛИО или просмотра сезона сериала. Да, в КГ разыгралась трагедия, но все-таки там не было героев, которых бы я прямо очень сильно любила. Кроме Джейме, но с ним пока все норм, кроме разочарования от Серсеи, но это для его же блага. Джон, Санса, Дени, Тирион, Теон - они счастливы и воодушевлены, перед ними открылись новые горизонты. Из любимых разве что Бран остался в каком-то неопределенном положении.

Вы вспомните тот сезон и его концовку. Прямо хоть вешайся. Зато тут столько радости, столько надежд на будущее:bravo:
 
Ой как вас коробит.
:fools: Коробит? Ваши слова меня просто рассмешили:D

Арья похожа на Лианну, но никаким боком она не относится к Р+Л. Рейегар и Лианна - это Пламя и Лед. А Джон и Дейенерис - это Лед и Пламя. Даже внешность повторяется, только наоборот. Джон - типаж Старков, Дейенерис - типаж Таргариенов.
 

YaVeronika

Знаменосец
:eek:Ой как вас коробит. Арья в книге подрастающая копия Лианны, едва ли не стопроцентная. По-моему даже ярые арьехейтеры не скажут, что она "никаким боком". И сопроводительное письмо открывает то почему она такая лианнообразная. Заслуга Мартина в том что он положил это на самом видном месте, но большинство не заметило.
Тут кстати выше поднимался вопрос - штампы от Мартина.
Штамповитее штампа, что мужчины выбирают женщин похожих на их мать, а женщины похожих на отца не бывает! ;)
Арья похожа на Лианну - мать Джона, хоть он и сам об этом пока не знает.
Джон - копия отца Арьи Неда Старка!
Мартин король штампов, а не их нисповергатель! Он вставляет их и перерабатывает так, что читатели даже не замечают, что съели. Мастер! ;)
 

Eyslyn

Лорд
Одно из главных достоинств этого сезона для меня - его финал. Я не могу вспомнить, чтобы у меня было такое ощущение счастья после завершения чтения тома ПЛИО или просмотра сезона сериала.
.
Вот согласна)) первый раз за все сезоны было очень хорошее чувство в конце. Ну кроме Маргери и Томмена:( Тем не менее - первый раз за все сезоны в конце не было - :cry::confused::banghead: Хотя для меня это в основном из-за Whitе Wolf - Король Севера) и находка каста - юная Мормонт.
 
Уже столько серий наполненные под завязку филерами вышли, а некоторые все надеются на какие-то эпичные сюжетные повороты. Такая наивность просто умиляет :meow:

Скажу свое никому не нужное мнение.
Думаю, что основная часть 7-ого сезона будет посвящен красивому уходу Серсее, а Джейме сыграет в этом ключевую роль (не зря вставили этот монолог Эдмуру про любовь к детям, которых у Серси больше нет). Войну показывать просто бессмысленно, против Серси Север, Долина, Дени с драконами и дотракийцами, Дорн, Мартеллы, ну и конечно Арья :killed:
Ветку на Юге представляю такую - Дени плывет на короблях, Дени обустраивает войска в Вестеросе, Тирон спаивает змеек, Тирион рассказывает анекдот Оленне (ей не понравилось), для любой непонятной ситуации есть дракарис.
Сэм видимо станет мостом между Дени и Джоном, больше я пользы в нем не вижу.
Северу есть чем заняться до прихода ходоков - возращение Брана и клин в лице Бейлиша, Мизинец полностью раскрыл всю суть своего хаоса Сансе, Интриги теперь никакой -ю биг бой жон сноу -фо ю :puppyeye:
Эдмур несчастный нелогичный персонаж, который сначала читает нравоучения про порядочность, а потом убивает родного дядю, надеюсь ему не дадут бразды правления речными землями, а быстро и милосердно спишут :annoyed:
Эурон - эх... ну буду надеятся что они подсуетятся и просто сделают его поэпичнее. Если он действительно объединится с Серсеей, то геополитик из него никакой :shifty:
ББЗ пойдет на север, ну так и запишем :writing:

А вот в заключительном сезоне, будут наконец-то ходоки и великая победа иных битва добра со злом
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху