• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 7 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] I

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Augusta

Знаменосец
Он вставляет их и перерабатывает так, что читатели даже не замечают, что съели. Мастер! ;)
Но этого никогда не будет, потому в данном случае и есть ничего не придется:D

Зато будет обратный вариант Р+Л. Это же очень красиво. Там было Пламя и Лед, Таргариен и Старк. А здесь будет Лед и Пламя, Старк и Таргариен. И даже внешность повторяется - Джон похож на свою мать, а Дени, не знаю похожа ли на брата, но Рейегар был красив истинно валирийской красотой, и Дейенерис тоже. Только вот союз Пламени и Льда закончился трагично, а Лед и Пламя ждет счастливый финал.
 

svis

Оруженосец
Просто эта вся сцена реверанс в сторону Шекспира от ДиДов
Очень понравился пост про цитаты в ИП (отдельная тема - как часто цитируют другие режиссеры в своих фильмах и как это выгодно).
Но хочу поинтересоваться - какая конкретно сцена из Шекспира имеется ввиду в сцене убийства Фрея? Кроме общего накала страстей, конечно. Это ИМХО изначальная задумка ДиДов и Мартина, по которой вначале рассказывается страшная сказка про Повара-Крысу, подбираются актеры с соответствующей внешностью на роль Фреев, а дальше собственно реализация этой страшной сказки на экране.
Не понимаю наезды на сериальную Арью - да неприятно, да, вредно для психики (можно подумать, что снимать кожу с лиц - не вредно).
А что делать, если надо? А кому сейчас легко?
Убийцы матери и брата наказаны в полном соответствии с вестеросским архетипическим сценарием о том, как Боги наказывают за такие преступления. Арья здесь - рука ЧБ Бога, вполне в духе философии Безликих и делает ровно то, что сделали Боги с Поваром-Крысой.
А ее улыбка - пообещала Уолдеру улыбающегося Старка - получите, распишитесь.
Может, неприятно, но надо Федя, надо.
 

arimana

Знаменосец
Но этого никогда не будет, потому в данном случае и есть ничего не придется:D

Зато будет обратный вариант Р+Л. Это же очень красиво. Там было Пламя и Лед, Таргариен и Старк. А здесь будет Лед и Пламя, Старк и Таргариен. И даже внешность повторяется - Джон похож на свою мать, а Дени, не знаю похожа ли на брата, но Рейегар был красив истинно валирийской красотой, и Дейенерис тоже. Только вот союз Пламени и Льда закончился трагично, а Лед и Пламя ждет счастливый финал.
Вот Вас даже слова Мартина про горько-сладкий финал не смущают? Знаете, вот из одной симпатии к Вашей несгибаемой старкофильности и веры в брак Д+Д я буду болеть за эту версию. Вопреки голосу скепсиса внутри, который говорит, что из пары Д+Д 'останется только один'
 
Последнее редактирование:

Lady Night

Лорд
Почему-то я заметила многие после последней серии обвиняют Дейнерис, что она де ушла из залива Драконов, всё бросила - нехорошая девчонка и править не может. Забывая что так же можно сказать и про сериального Джона наворотил дел на Стене и сдрыснул.
Не знаю, как можно сравнивать две разные ситуации. Если бы Дени зарезали ею же освобожденные рабы, потому что она казнила одного из них за убийство гарпии, а потом и вообще заключила брак с Хиздаром, то я бы посмотрела, как поступила бы она и как у нее опустились бы руки. Джонни после задозора клинануло немного, он вообще с радостью обратно во тьму бы вернулся и не хотел находиться в этом предательском мире. Теперь объединяет Север для главной войны. А вот Дени вынесла решение покинуть своих "детей" с абсолютно ясной головой, она всегда знала, что не останется в ЗР. Но Вы держитесь здесь, дети мои, всего вам доброго, хорошего настроения и здоровья, а мне пора:thumbsup:
 

arimana

Знаменосец
Очень понравился пост про цитаты в ИП (отдельная тема - как часто цитируют другие режиссеры в своих фильмах и как это выгодно).
Но хочу поинтересоваться - какая конкретно сцена из Шекспира имеется ввиду в сцене убийства Фрея? Кроме общего накала страстей, конечно. Это ИМХО изначальная задумка ДиДов и Мартина, по которой вначале рассказывается страшная сказка про Повара-Крысу, подбираются актеры с соответствующей внешностью на роль Фреев, а дальше собственно реализация этой страшной сказки на экране.
Не понимаю наезды на сериальную Арью - да неприятно, да, вредно для психики (можно подумать, что снимать кожу с лиц - не вредно).
А что делать, если надо? А кому сейчас легко?
Убийцы матери и брата наказаны в полном соответствии с вестеросским архетипическим сценарием о том, как Боги наказывают за такие преступления. Арья здесь - рука ЧБ Бога, вполне в духе философии Безликих и делает ровно то, что сделали Боги с Поваром-Крысой.
А ее улыбка - пообещала Уолдеру улыбающегося Старка - получите, распишитесь.
Может, неприятно, но надо Федя, надо.
Оооооо... это как со 'сну-сну'.... есть у Шекспира пьеса ранняя, которая круче Тарантино. Очень неоднозначная. Такие еще называют 'непрограммными' - потому что их даже в программу литвузов включают под тегом 'ознакомительная литература'. Название прекрасно помню. И фильм был. Но для поддержания интриги просто загуглите - шекспир пьеса пироги из сыновей. Вам откроется целый мир. Мартин тоже оттуда 'родом' ;)
 

ssora

Знаменосец
Почему-то я заметила многие после последней серии обвиняют Дейнерис, что она де ушла из залива Драконов, всё бросила - нехорошая девчонка и править не может. Забывая что так же можно сказать и про сериального Джона наворотил дел на Стене и сдрыснул. ;)

Напомните, каких именно дел наворотил Джон? Одичалых привез из Хардхоума за что его и убили? И если можно, а что он мог еще предложить Дозору, если бы не ушел?
Как только у Джона появилась надежда, он сразу сказал Эдду Толлету, что вернется. И сейчас занят тем, что собирает Север. И не для того, чтобы пойти с огнем и мечем на соседний континент, а чтобы сделать работу, которую Дозор больше не может выполнять.
Я вот не помню, чтобы Дени обещала Даарио, вернуться если в Заливе Драконов (где не осталось драконов) что-то пойдет не так.

Вот сейчас некоторым очень хочется чтобы флот Дени потонул. А чтобы долинцы перерезали оставшихся северян Джона не хочется? Нет? Удивительно. :rolleyes:

Нет, не хочется. Одичалые Джона массово полегли под Винтерфеллом, сражаясь за него и за свои семьи. А флот в сотни кораблей везет не фрукты и не детские игрушки, а вооруженных нехороших дядек, которые станут убивать и грабить людей, лично им ничего плохого не сделавших. Просто так уж случилось, что хозяйке этих дядек захотелось приключений. Так что как по мне - чем меньше доплывает, тем больше вестеросцев останется в живых.

Дейнерис практически чистокровный Тарг. Ее отец и мать - барт и сестра Тарги, ее дед и бабушка - брат и сестра Тарги. Ее прадедушка да, сочетался браком с девицей Блэквуд.
Так что пусть инцестяться дальше. Это как бы сказали в фандоме драконоугодно! Вот! :thumbsup:

Да, мне уже напомнили. А еще у чистокровной Дени был безумный папа и скатившийся в безумие брат, и по совокупности восемь мертворожденных и выкидышей у мамы. Даешь и Дени 11 беременностей с тем же исходом! Драконоугодно же. :thumbsup: Тем более, что с одним мутантом уже острелялась, шансы на нормального ребенка увеличились до 2 против 11.
 

YaVeronika

Знаменосец
Насчет 7 сезона. Уже который сезон народ убивается или не хочет верить в смерть некоторых персонажей.
Уже теперь надеюсь всем окончательно ясно, что некоторых героев Мартин заранее готовит на слезовыжимательный убой?
Теории Shaggy dog story‎ Рикона например уже не первый год. К Тиреллам это как мы увидели тоже относится. Их готовили на убой Серсеей. Ширен и Томмен в книге широкими мазками выведены милыми и добрыми детишками.
Так вот все эти милые ребятишки или взрослые третьестепенные (перспективные или подающие надежды по мнению читателей, которые проникаются к этим персонажам большой симпатией) персонажи у которых нет скелетов в шкафу или тараканов в голове (разумные люди надеюсь понимают, что это только потому что у этих героев нет ПОВов? :smirk: ) предназначены на эпический выпил.
Кого могу точно назвать следующими?
Это 100 % - Эдмар и Рослин.
Мартин нарисовал между ними такое милое мимими, не имеющее отношения к описываемой им самим реальности явно не спроста. А ДиД в этом сезоне про них вспомнили. Готовьте платочки!
 

Augusta

Знаменосец
Вот Вас даже слова Мартина про горько-сладкий финал не смущают?
Но ведь такой финал не подразумевает, что счастливых не будет;) Дени и Джон вполне могут отхватить сладкую часть. И отхватят!:meow:
Знаете, вот из одной симпатии к Вашей несгибаемой старкофильности и веры в брак Д+Д я буду болеть за эту версию.
Спасибо:in love::bravo:
 
Если бы Дени зарезали ею же освобожденные рабы, потому что она казнила одного из них за убийство гарпии, а потом и вообще заключила брак с Хиздаром, то я бы посмотрела, как поступила бы она и как у нее опустились бы руки.
Аналогия неверная. Джона же не одичалые зарезали, которым он помог.
 

Lady Night

Лорд
Аналогия неверная. Джона же не одичалые зарезали, которым он помог.
Его зарезали дозорные, которым он помог и привел подмогу в борьбе с БХ. Его зарезали за то, что он поступал правильно. Дени казнила бывшего раба за то, что он убил гарпию. Она поступила правильно, но не по мнению ее "детей" -на нее стали шипеть и камнями кидать, а могло бы и до убийства дойти. Вот и посмотрела бы я на нее после того, как ее закололи бы свои
 

YaVeronika

Знаменосец
Напомните, каких именно дел наворотил Джон? Одичалых привез из Хардхоума за что его и убили? И если можно, а что он мог еще предложить Дозору, если бы не ушел?
Как только у Джона появилась надежда, он сразу сказал Эдду Толлету, что вернется. И сейчас занят тем, что собирает Север. И не для того, чтобы пойти с огнем и мечем на соседний континент, а чтобы сделать работу, которую Дозор больше не может выполнять.
Я вот не помню, чтобы Дени обещала Даарио, вернуться если в Заливе Драконов (где не осталось драконов) что-то пойдет не так.



Нет, не хочется. Одичалые Джона массово полегли под Винтерфеллом, сражаясь за него и за свои семьи. А флот в сотни кораблей везет не фрукты и не детские игрушки, а вооруженных нехороших дядек, которые станут убивать и грабить людей, лично им ничего плохого не сделавших. Просто так уж случилось, что хозяйке этих дядек захотелось приключений. Так что как по мне - чем меньше доплывает, тем больше вестеросцев останется в живых.



Да, мне уже напомнили. А еще у чистокровной Дени был безумный папа и скатившийся в безумие брат, и по совокупности восемь мертворожденных и выкидышей у мамы. Даешь и Дени 11 беременностей с тем же исходом! Драконоугодно же. :thumbsup: Тем более, что с одним мутантом уже острелялась, шансы на нормального ребенка увеличились до 2 против 11.

Ну давайте пройдемся по параллелям. Самые частые обвинения Дейнерис:

1. Пришла "в чужой монастырь со своими правилами"!
Джон сделал тоже самое.
Оба для спасения людей! Оба молодцы? Нееет вы что! Дени не права и чего лезет. Джон молодец, почему раньше не залез! :facepalm:

2. Спасенные Дейнерис люди не были спасены! Ведь многие умерли от болезней и голода. Спасение не зачитываем!
У Джона - спасенные одичалые в массе полегли на битве бастардов. Не были спасены.
Результат одинаков. Но у Дейнерис лажа , а Джон - молодец. Я даже уже не удивляюсь. :ill:

3. Дейнерис бросила Залив оставив там командовать некомпетентного человека без необходимых ресурсов.
А теперь сюрприз! Джон оставил некомпететного (это не наезд на Толлета, но он ни разу не лидер) человека без необходимых ресурсов. Держи плащ, вертись как хочешь.
Дени опять минус, Джон молодец.

4. Дени хочет вернуть свое огнем и кровью. Нельзя! Сиди в углу! И не отсвечивай.
Джон свое вернул кровью одичалых и огнем копьем Долины, молодец парниша так держать! Король Севера! Ох :banghead:
Сюда же:
5. Джон сидит только на Севере и не рыпается! Ха три раза. У вас есть экслюзивный сценарий следующего сезона? Потому что я например думаю, пойдет дальше консолидировать. Параллель с Роббом, но с другим концом, ибо это только Старки тают после того как пересекают Перешеек, а Джон у нас Таргариен так что на юге не сгинет.
Дейнерис будет консолидировать с юга. И я уже предчувствую какими словами ее будут за это называть, но оправдывая в том же Джона. :D
 

svis

Оруженосец
Оооооо... это как со 'сну-сну'.... есть у Шекспира пьеса ранняя, которая круче Тарантино. Очень неоднозначная. Такие еще называют 'непрограммными' - потому что их даже в программу литвузов включают под тегом 'ознакомительная литература'. Название прекрасно помню. И фильм был. Но для поддержания интриги просто загуглите - шекспир пьеса пироги из сыновей. Вам откроется целый мир. Мартин тоже оттуда 'родом' ;)
Погуглил - Шекспир "Тит Адроник".:) Да. После прочтения пары кратких рецензий :eek: - читать саму пьесу что-то не хочется :Crazy:
Это для меня слишком жестко. Пишут вот что сам Шекспир использовал древнегреческие сюжеты из римских "Метаморфоз", про
Фиеста и Терея, которые по разным причинам сьели пироги из своих сыновей....К вопросу о цитатах :writing:
 

Augusta

Знаменосец
Джон сидит только на Севере и не рыпается! Ха три раза. У вас есть экслюзивный сценарий следующего сезона? Потому что я например думаю, пойдет дальше консолидировать.
Вооооот, там же ещё Речные Земли входили в королевство Робба, между прочим:not guilty:
 

YaVeronika

Знаменосец
Вооооот, там же ещё Речные Земли входили в королевство Робба, между прочим:not guilty:
Конечно. Там они и встретятся, в Речных землях. Видение Дени:

В ту ночь ей приснилось, что она Рейегар, едущий на Трезубец, но под ней был не конь, а дракон. Мятежники узурпатора стояли за рекой, закованные в ледяную броню, но драконий огонь пахнул на них, и они растаяли, превратив Трезубец в бурный поток.

Все же на поверхности.
 

Augusta

Знаменосец
Конечно. Там они и встретятся, в Речных землях. Видение Дени:

В ту ночь ей приснилось, что она Рейегар, едущий на Трезубец, но под ней был не конь, а дракон. Мятежники узурпатора стояли за рекой, закованные в ледяную броню, но драконий огонь пахнул на них, и они растаяли, превратив Трезубец в бурный поток.

Все же на поверхности.
Вы думаете это не про сражение с Иными? Или двойной смысл?:) Сначала она тут встретится с северянами, в позже там будет сражение с Ходоками?
 

arimana

Знаменосец
Погуглил - Шекспир "Тит Адроник".:) Да. После прочтения пары кратких рецензий :eek: - читать саму пьесу что-то не хочется :Crazy:
Это для меня слишком жестко. Пишут вот что сам Шекспир использовал древнегреческие сюжеты из римских "Метаморфоз", про
Фиеста и Терея, которые по разным причинам сьели пироги из своих сыновей....К вопросу о цитатах :writing:
Если пересилите себя и прочтете краткое содержание пьесы, то еще несколько намеков на сюжетные ходы в ИП найдете. Власть. Месть. Насилие. Безумие. В кристальной концентрации.
 

YaVeronika

Знаменосец
Вы думаете это не про сражение с Иными? Или двойной смысл?:) Сначала она тут встретится с северянами, в позже там будет сражение с Ходоками?
Теперь когда подтверждено Джон - Король Севера. Я практически уверена, что Джон и Дейнерис будут действовать параллельно, проводить сбор земли вестерусской и встретятся где-то в центре. Трезубец отлично подходит по всем пунктам это центр, символизм с последней битвой Рейегара (и Джон и Дени связаны с ним), есть в видении Дейнерис. Узурпатор оказывается Джоном. Ледяная броня просто намек на Старков и северян вообще.
Где-то мелькала информация, что Дейнерис окажется на Севере с драконами. Зачем ей так далеко лететь, разве что для сражения с Иными. Так что наверно оно будет севернее. ;)
 

ssora

Знаменосец
1. Пришла "в чужой монастырь со своими правилами"!
Джон сделал тоже самое.
Оба для спасения людей! Оба молодцы? Нееет вы что! Дени не права и чего лезет. Джон молодец, почему раньше не залез! :facepalm:

Ну, если вы хотите об этом поговорить, то пожалуйста. :)

Джон за свою попытку изменить порядок вещей заплатил самой дорогой из возможных цен - своей жизнью. И тем не менее, как только на горизонте появилась призрачная надежда, продолжил начатое.
Его первое обращение к лордам Севера - надо готовиться к битве с Иными. Джон продолжает начатое.

2. Спасенные Дейнерис люди не были спасены! Ведь многие умерли от болезней и голода. Спасение не зачитываем!
У Джона - спасенные одичалые в массе полегли на битве бастардов. Не были спасены.
Результат одинаков. Но у Дейнерис лажа , а Джон - молодец. Я даже уже не удивляюсь. :ill:

В битве полегли воины, которые защищали семьи - женщин, детей, стариков. Они были спасены. Их никто не бросил на произвол судьбы. Они теперь ответственность Джона и он это признает.

3. Дейнерис бросила Залив оставив там командовать некомпетентного человека без необходимых ресурсов.
А теперь сюрприз! Джон оставил некомпететного (это не наезд на Толлета, но он ни разу не лидер) человека без необходимых ресурсов. Держи плащ, вертись как хочешь.
Дени опять минус, Джон молодец.

И куда пошел Джон? Собирать ресурсы для некомпетентного Толлета. Раз уж ему эти ресурсы никто не дал добром, когда он их вымаливал у лордов всего Вестероса.
Конечно он молодец. :thumbsup:

4. Дени хочет вернуть свое огнем и кровью. Нельзя! Сиди в углу! И не отсвечивай.
Джон свое вернул кровью одичалых и огнем копьем Долины, молодец парниша так держать! Король Севера! Ох :banghead:

Те, кто сверг отца Дени с трона просто однажды по утру проснулись и решили его предать? А может ее папа потерял трон заслуженно, по делам своим, так сказать?
Джон себе ничего не возвращал. Он пошел на Винтерфелл, потому что в заложниках был его брат. Потому что одичалым угрожало полное уничтожение. У него не было выбора - идти или отвернуться и забыть.

5. Джон сидит только на Севере и не рыпается! Ха три раза.

У Джона нет желание никого консолидировать, тем более огнем и мечем. Но он может оказаться в ситуации, когда вынужден будет реагировать на происходящие события, инициатором которых будет кто-то третий.
Если Серсея решит раздавить Север, используя армию Ланнистеров, Фреев и Долины, то что Джону останется делать? Сидеть, не рыпаться и держать оборону на два фронта?
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху