• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 6 [каталог теорий]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Norway

Оруженосец
И у Дрогона отпросится?
Да уже исправил. Хотя лучше так: у Дрогона отпросит Визериона. А может вообще без спроса слетает под шумок :)
 
А Варис на Рейгале сгоняет в КГ закончить свои 'дела' с Пицелем и Киваном. Чего драконам простаивать весь сериал? ;)
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Ну да, Торне ведь - известный рохля и разиня, не способный уследить за единственной пленницей (непутёвой дылдой, к тому же!), являющейся залогом успеха предстоящей сделки.:facepalm: Вы это всерьёз?
По сериалу Торне как-то не особо проявлял способности сверх-комбинатора :) Окромя "задозора" ничего путевого организовать так и не смог.
Лично я считаю, что по непутевости Торне и Санса на одном уровне - хотите бросайте тапками.

не потрудившись сразу же отобрать у того свою ненаглядную жёнушку?
Конечно сразу же захочет. Просто Торне не станет везти Сансу прямо в ВФ, а забъет стрелу где-то на более нейтральной территории, что было бы логичнее. )
Улетит? Отойдёт по нужде и зароется в землю?
Леди-рыцарь, к примеру, поможет... или сферические Амберы в кубе.
 

Etaut

Скиталец
Не увидела такой теории в списках про Мизинца и Сансу. Думаю, что Санса решит отомстить Мизинцу за себя и, возможно, если что-то вскроется, за смерть родных. Она пырнет его чем-нибудь острым, когда он не будет ожидать и скажет какую-нибудь пафосную речь, типа "теперь я действительно большой игрок". Как я это вижу: закончилась Битва Бастардов, в которой помог Мизинец приведя доп помощь Долины. Итоги подводятся в Винтерфеле. Мизинец оказывается с Сансой наедине, говорит как ему жаль, что Рамси с ней так поступил и что теперь он будет ее "папочкой" и не один волос с ее прекрасной головы не упадет. Возможно даже предложит ей "руку и сердце". Ну а она оттолкнет его, начнет говорить какая он <ходор>ь, ну и пырнет.
 

Oleg77

Наемник
Лично я считаю, что по непутевости Торне и Санса на одном уровне...
Допускаю, что Санса непременно упустила бы Торне, а вот в возможность Торне "проворонить" Сансу не верю "никаким каком". Уж постеречь дОлжным образом свой главный "товар" ("прелесть") ему и небогатых способностей хватит... Да и подручные "задозорцы" - не слепцы.
...Просто Торне не станет везти Сансу прямо в ВФ, а забъет стрелу где-то на более нейтральной территории, что было бы логичнее. )
А восхищённый стройностью логики и непреодолимой хитрожопостью "чернеца", Рамси там же на месте не выпытает у того всю правду посредством свежевания, а дождётся подходящего по драматизму момента и сожжёт его на глазах у какой-то кучи всадников?!
Аллисер Космодемьянский, чес-слово...:oh:
А тот факт, что конных всадников-зрителей как-то сильно многовато для "остатков задозорцев", вас не смущает?
(вспоминая сцену выборов ЛК, общее кол-во братьев в ЧЗ - не больше сотни. На Стене хоть кто-нибудь остался?)
Леди-рыцарь, к примеру, поможет... или сферические Амберы в кубе
Ага, нагнать Сансу по пути в ЧЗ нашей амазонке "не свезло", а выследить потом и освободить - она тут как тут.;)
Ну а осторожная предусмотрительность Амберов настолько широко известна, что им, безусловно, гораздо сподручнее не захватить Сансу в открытом нападении на Королевском тракте на пол-пути, вблизи от Последнего очага, отправив "задозорцев" пинками восвояси (на Стену), а - проследить, уловить момент и тайно похитить дорогую Сан-Сан!...:banghead:
...хотите бросайте тапками
Не-е, это уж слишком!:):) Мы и впредь будем вас беречь и лелеять!
 
Последнее редактирование:

harryseldon

Знаменосец
Вот только одно не понятно: а по какой причине "огненные робингуды" вдруг перестанут карать убийц/насильников/военных преступников и обратят свои мечи против монахов Тихого острова (аналога)? Только из-за религиозных противоречий? Или монахи - тайные злодеи, творящие по ночам страшные дела?
Из-за смерти Берика они как и в книге опустились до банального грабежа. Бессердечная (ей по барабану) и опустивший руки Торос просто не смогли их контролировать. Помните новости про бандитов оправдывающих преступления религией?
Сомневаюсь, что "бенивайсы" настолько сбрендят, что сочтут уместным отправить Зябла в поход...
Вы их сильно недоотцениваете.:D А чем еще заниматься Зяблику раз он будет в 6 сезоне? Может после обучения у Ройса он сам напросится от мании величия. Мол, я теперь крутой рыцарь и мне море по колено!
Для того же, чтобы "отсидеться, а потом атаковать победившую сторону конфликта" достаточно просто не торопить своё войско на марше (сообразуясь с разведданными от бейлишевой агентурной сети том, что/где/как на Севере происходит). Имеются ли потомки Старков в рядах АБ-коалиции или нет, откуда "долинцам"-то знать? А потому "атаковать победившую сторону" можно по самым разным соображениям (если настаиваете, могу напридумать...)
Тоже вариант.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
А восхищённый стройностью логики и непреодолимой хитрожопостью "чернеца" Рамси там же на месте не выпытает у того всю правду посредством свежевания, а дождётся подходящего по драматизму момента и сожжёт его на глазах у какой-то кучи всадников?!
Ну тут могу парировать, что Рамси не поверит, что Санса сбежала, подумает, что задозорцы ее прячут. Вот и решит пригласить товарища в дом да более детально его расспросить :)))
Ну Торне не бабулька... по крайней мере, столько же, как Теон сможет продержаться... Может, Рамси его не сразу убьет :) так, помучает. А уж когда он сам коньки отбросит - сожжет его труп перед войском.
Ага, нагнать Сансу по пути в ЧЗ нашей амазонке "не свезло", а выследить потом и освободить - она тут как тут.
Я больше ставлю на то, что "случайно наткнулись" :))) о, Санса! Давай освобожу.
Так даже можно рассмотреть вариант с БУНТОМ задозорцев, кстати. Получат ворона из Стены, что пока Сансу возили Джон Сноу воскрес. Начнется паника, волнения. Бунт. Мордобой. Саса воспользуется замешательством.
Та даже сами задозорцы могут выдать Торне Болтонам. Однажды предавший....
 
Не-е, это уж слишком!:):) Мы и впредь будем вас беречь и лелеять!
Это спасибо.
Я ведь и сама вижу, что теория трещит по швам. но это своеобразный тренинг для логики - попытаться найти обоснуй к своей бредовой версии :))) а что. Чем-то до премьеры можно заняться.
 

LaL

Знаменосец
Внимание! Внимание! Важнейшая новость для всех вангователей, прорицателей, волхвов, пифий и оракулов шестого сезона сериала "Игра престолов!"

HD-Game-of-Thrones-Pugs-PC-Background.jpg

Пришло известие от леди Нарвен и для всех нас весьма радостное! Зачитываю громко и с выражением!
Можно выдавать медальки тройке тех, кто угадает больше всех теорий.
Итак, дерзаем!:happy:
 

RussianLinar

Мастер-над-оружием
Внимание! Внимание! Важнейшая новость для всех вангователей, прорицателей, волхвов, пифий и оракулов шестого сезона сериала "Игра престолов!"Пришло известие от леди Нарвен и для всех нас весьма радостное! Зачитываю громко и с выражением!​

Итак, дерзаем!:happy:
Так так щас мой источник очень странных теорий пойдет которые пришли ко мне под действием очень странного чая
Красная ведьма забываю как зовут ее ) молодит Давоса) своим телом. Бреет Джона делает парик ) прихорашивает и выдает вот ваш Луковый Джон :devil laugh:. Дальше все просто он берет винтерфел ) и возможно все семь королевств.
Или магией придает ему вид ) ну это слишком просто и скучно.:kiss:
 
Последнее редактирование:

marucat

Рекрут
медальки это интересно)) даже появился стимул придумать что-нибудь еще, хотя каталог уже просто огромный!
1. Мы услышим больше историй и мнений о Рейегаре и Лианне от третьих лиц, прежде чем узнаем правду.
и в довесок к этому... я путаюсь с хронологией, Рейегара ведь никак не могло быть в БР? то есть не покажут ли нам его?
2. У Арьи будут сцены с Сансой-актрисой и Недом-актером, по которым мы поймём, что она скучает по своим родным. Если она будет задействована в спектакле, то будет "унижать" Неда и Сансу. Еще попробую предположить, что там будет и Арья-актриса, что натолкнет нашу Безликую на то, что она не может отказаться от своего прошлого.
3. Будут флэшбеки с молодым Бладрейвеном, вероятнее всего в виде ЛК НД.
4. Мира уйдет из пещеры Бладрейвена не по своей воле. это к тем сценам, где она где-то прячется.
а если не так, то:
5. Мира пойдет охотиться, потому что Бринден не ест, дети леса тоже, а бренному телу Брана нужно как-то питаться, и там уже нарвётся на проблемы в виде упырей, например. исходя из предыдущих двух:
6. Мира увидит армию упырей и(или) белых Ходоков.
7. еще предположу, что сожженный человек в трейлере неизвестный безымянный или тот, кто появится в сериале на короткий момент только ради того, чтобы умереть. объясню это тем, что лицо у этого человека какое-то расплычатое, стандартное. То есть без видимых черт. И я не думаю, что они допустили бы, чтобы мы видели обгоревший труп любимого персонажа...
8. Сэм попросит отца отдать ему родовой валирийский меч.
9. Сэм узнает о смерти Джона на корабле.
10. Наказанием для Маргери будет избиение. объясню это тем полусекундным кадром из трейлера. Место действия - очень похоже на темницы КГ, и из самых интересных персонажей, там, пожалуй, только она. Так что это или её бьют, или она кого-то в компании девушек-заключенных. Тогда исходя из этого еще одно предположение:
11. Маргери объединится с другими заключенными девушками против своих "надзирателей".
12. Лансель и другие воробьи решили взять в плен кого-то ещё, но Серсея не пускает их.
13. Лансель погибнет от рук голема
 

LaL

Знаменосец
Так так щас мой источник очень странных теорий пойдет которые пришли ко мне под действием очень странного чая
"Странные" или "дикие" теории - не предлагать!:stop:
у нас не каталог Диких сериальных теорий. Если бы я собирала здесь дикие теории, у меня бы просто не хватило ни времени, ни жилплощади для его создания :(. Если ваша дикая теория исполнится, то я посыпаю голову пеплом и провозглашу вас преемником Ванги.
 

marucat

Рекрут
кстати, вроде в каталог добавили теорию про то, что Тихо встанет на сторону противников Ланнистеров, но разве Гэттис не объявил официально, что его не будет? (или мы уже не верим таким заявлениям? :))
 

RussianLinar

Мастер-над-оружием
"Странные" или "дикие" теории - не предлагать!:stop:
А вдруг дикая теория будет верной ) а медальку этому герою не дадут т.к не решили вносить в список :cry:
Кто ж знает этого Мартина и сериальщиков

А вот искренне верю, что Оша из Рикона готовит нового короля одичалых

медальки это интересно)) даже появился стимул придумать что-нибудь еще, хотя каталог уже просто огромный!
1. Мы услышим больше историй и мнений о Рейегаре и Лианне от третьих лиц, прежде чем узнаем правду.
и в довесок к этому... я путаюсь с хронологией, Рейегара ведь никак не могло быть в БР? то есть не покажут ли нам его?
10. Наказанием для Маргери будет избиение. объясню это тем полусекундным кадром из трейлера. Место действия - очень похоже на темницы КГ, и из самых интересных персонажей, там, пожалуй, только она. Так что это или её бьют, или она кого-то в компании девушек-заключенных. Тогда исходя из этого еще одно предположение:
1. Ну если только флешбек в флешбеке )
10. Это сценка подходит более на убийство Кивана ) и где то рядом должен быть пицель ну может быть я не прав и кидайте в меня камни
 
Последнее редактирование:

LaL

Знаменосец
А вдруг дикая теория будет верной ) а медальку этому герою не дадут т.к не решили вносить в список :cry:
Если теория сбудется, вы уж не забудьте мне на это указать...
Если ваша дикая теория исполнится, то я посыпаю голову пеплом и провозглашу вас преемником Ванги.
и тогда медалька найдет героя.
 
кстати, вроде в каталог добавили теорию про то, что Тихо встанет на сторону противников Ланнистеров, но разве Гэттис не объявил официально, что его не будет? (или мы уже не верим таким заявлениям? :))
Увы, я таких подробностей не знаю :(... но что сделано - то сделано (с)
 

RussianLinar

Мастер-над-оружием
Если теория сбудется, вы уж не забудьте мне на это указать...

и тогда медалька найдет героя.
 

Увы, я таких подробностей не знаю :(... но что сделано - то сделано (с)
Все принято пойду готовить пачку теорий )
 

marucat

Рекрут
Может уже писали раньше, а когда приостановится прием теорий в каталог?
 
  • Мне нравится
Отклики: LaL

LaL

Знаменосец
Может уже писали раньше, а когда приостановится прием теорий в каталог?
Если не будет слива серий как в прошлом году, то прием теорий закончится перед началом сериала. Принимать догадки и гипотезы во время сериала означает дать фору тем, кто имеет возможность первым скачать и посмотреть серию.
 

Benjen

Наемник
1. Бенджен будет помогать Брану
2. Бенджен воссоединится с Джоном Сноу
3. На Тириона и Вариса будет совершено покушение на убийство
4. Конец сезона - Дейнерис пролетит на драконе над Королевской гаванью
5. Конец сезона - Ходоки подойдут к Стене и на этом сезон закончится
6. Джон захочет заключить сделку с Болтонами из-за надвигающейся угрозы, но те не согласятся
7. Джон разошлет воронов с сообщением о надвигающейся армии Ходоков, но никто этому не поверит/поверят единицы
 

marucat

Рекрут
Еще придумала)
1. Одичалые нападут на ЧЗ из-за ситуации с Джоном.
2. Идти в бой против болтонов одичалых воодушевит Давос.
3. Падение дома Болтонов, их гибель в бою в битве бастардов.
или
4. Падение дома Болтонов, их войско проиграет и в конечном итоге важные лица со стороны старков (санса, давос, тормунд, мел как минимум) устроят расправу над ними.
5. Дейенерис окажется беременна от Даарио.
6. Джон никого не тронет из тех, кто устроил против него заговор, но уйдет из дозора, разочаруется и будет жалеть, что верил в него и потратил время и силы.
7. Момент из трейлера, где Санса стоит в мехах и с ней разговаривает мужчина, голос принадлежит Джону Амберу.
8. Мира похоронит Жойена, или же нам покажут сцену, где она приходит на его могилу.
9. Тирион разоблачит ту кучерявую блудницу, которая заманивала к себе безупречных.
10. Именно с помощью информации, добытой от этой блудницы, Тирион сможет узнать, кто гарпия.
11. Мы увидим варга с животным, которого не было раньше. Я все грежу о медведе, но пусть будет хоть кто-нибудь)
12. Перед смертью Джораха, дейенерис подарит ему прощальный поцелуй.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху