• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 6 [каталог теорий]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

ssora

Знаменосец
Если она в сопровождении отряда ланнистерских гвардейцев поедет из города, её кто-то задержать сможет?

Вообще-то да, смогут воробьи. Ими город практически кишит. И она сама разрешила им носить оружие.

КЗ ведь отдельно стоит - жги кварталы да любуйся.

А что если "благодарные" горожане вместе с воробьями пойдут на КЗ и скорее всего ворвутся в замок, потому как отступать им некуда, а огонь за спиной - прекрасный стимулятор?

продолжение начатого - если удастся грохнуть главного Воробья и основных фанатиков, их адептов в окрестностях добивать будет уже проще

А если не удастся? Адепты и в городе, и за городом, и по всей стране уже не дурно организованы и вооружены. А у Серсеи нет армии, пара десятков человек из гвардии Ланнистеров. Ну, на пару столкновений с воробьями может и хватит.

надо чтобы он сам при этом выжил

Думаю, он уже сделал все нужные приготовления для того, чтобы или выжить, или чтобы было кому его дело продолжить. Он идейный, не за славу и почести.

ну и построил: недаром же появилось бессмертное "при Джоффри такой х**ни не было!"(с)

Вообще-то, он собирался реставрировать Таргариенов, с его же слов. Так что для его дела, любые ухудшения в Вестеросе - это положительный момент. Чем хуже - тем лучше. Тем с большей радостью примут нового правителя-спасителя.
Но планы слегка накрылись медным тазиком с гибелью Визериса и долгим исчезновением Дени в пустынях Залива Работорговцев.
 

ddv

Знаменосец
А что если "благодарные" горожане вместе с воробьями пойдут на КЗ и скорее всего ворвутся в замок, потому как отступать им некуда, а огонь за спиной - прекрасный стимулятор?
что за глупость? Любой мало-мальски опытный организатор не будет жечь живьём толпу, у которой есть путь к отступлению. Вон фашисты в войну поджигали сарай с людьми со всех сторон. Понимаете, к чему я клоню? Посмотрите на карту КГ - там КЗ на отшибе, вне стен города...
А у Серсеи нет армии, пара десятков человек из гвардии Ланнистеров. Ну, на пару столкновений с воробьями может и хватит
у воробьёв в темнице Маргери и Лорас, на промо-фотках к септе Бейлора отряд розанов подступает... А что касается применения дикого огня - пары десятков гвардейцев более чем достаточно для размещения емкостей по периметру города и одновременного поджигания.
чтобы было кому его дело продолжить
очень может быть. Тем интереснее смотреть будет.
он собирался реставрировать Таргариенов, с его же слов
ну да, а вышло - реставрировал не их.
Чем хуже - тем лучше. Тем с большей радостью примут нового правителя-спасителя.
вот тут полностью согласен. Дембель из Застенья уже едет домой :)
планы слегка накрылись медным тазиком с гибелью Визериса
а ну и фих с ним - Хардхоум показал, что и с КН может быть хорошо. По крайней мере, пока никто из присоединившихся не жаловался и не передумал.
 

ssora

Знаменосец
что за глупость?

Вот именно - глупость проводить параллели с сожжением нескольких сотен абсолютно беспомощных людей с уничтожением целого города. Тут имеет место быть катастрофическая переоценка Серсеи как организатора и ее умения продумывать свои действия хотя бы на пару шагов вперед.

А что касается применения дикого огня - пары десятков гвардейцев более чем достаточно для размещения емкостей по периметру города и одновременного поджигания.

А когда гвардейцы догадаются, что для них это будет актом самоубийства? Когда им горшки будут вручать или только в момент поджога? Тут опять таки, очень масштабная переоценка верности гвардейцев и их готовности выполнить любой приказ.
 

ddv

Знаменосец
Тут имеет место быть катастрофическая переоценка Серсеи как организатора и ее умения продумывать свои действия хотя бы на пару шагов вперед.
склонен согласиться. Маленькое уточнение: это не моя переоценка, а самой Серсеи. Обозлённой и непросыхающей. Хотите современный аналог? :)
http://igor-art.ucoz.ru/_fr/0/5659158.jpg
А когда гвардейцы догадаются, что для них это будет актом самоубийства?
это ещё зачем? Свечи же есть. Они по сигналу зажгут свечи и ускачут в замок или ещё куда.
 

ssora

Знаменосец
Маленькое уточнение: это не моя переоценка, а самой Серсеи. Обозлённой и непросыхающей.

На данном этапе она вполне себе трезва, да еще и дезинтоксикацию прошла не слабую под Септой. И прошлый бунт черни она прекрасно помнит. Может стратег и тактик из нее и аховый, но звериное чутье на опасность, особенно когда это грозит ей лично и ее последнему оставшемуся в живых сыну, совсем уж со счетов сбрасывать не стоит. :)

это ещё зачем? Свечи же есть. Они по сигналу зажгут свечи и ускачут в замок или ещё куда.

Мы сейчас говорим о Королевской Гавани? Типичном средневековом городе, с узенькими кривыми улочками, где движение по ним помимо этого усложняется еще и тем, что город построен на холмах? А еще к этому, мягкий климат и положение столицы государства стабильно обеспечивают такое явление как перенаселение?
Да... сел на коня - и поскакал! :D
 

ddv

Знаменосец
Может стратег и тактик из нее и аховый, но звериное чутье на опасность, особенно когда это грозит ей лично и ее последнему оставшемуся в живых сыну, совсем уж со счетов сбрасывать не стоит
вот я как раз на это и рассчитываю. Если спалить эту клоаку вместе с Воробьями, на них же и свалив вину за пожар - мол, беспечные тупые фанатики буйствовали в борделях и тавернах, то чудикам с клеймом на лбу станет не до Томмена. И хорошо бы розанов привлечь на подмогу - судя по промо-фоткам, это возьмёт на себя Джейме.
Мы сейчас говорим о Королевской Гавани? Типичном средневековом городе, с узенькими кривыми улочками,
а в чём проблема-то? Они могут добраться до КЗ снаружи городских стен, а не по улочкам. Там и пристань отдельная есть. Я вообще не понимаю, что вас смущает в чисто технических моментах - там уйма возможностей. А с креативом бенивайсов возможностей ещё больше.
 

Rosamund

Знаменосец
Опять же, не нашла в каталоге ничего такого, потому пишу.
Я думаю, что может быть Кинвара увидит Иных в огне или же будет говорить о том, что Дейенерис спасет мир от темных сил, которые пробудились на Севере Вестероса и представляют угрозу для всех. В общем, я думаю, что будет некое сближение темы Иных и Дейенерис, так как в Эссосе именно ее считают Азор Ахаем.
 

ddv

Знаменосец
я думаю, что будет некое сближение темы Иных и Дейенерис, так как в Эссосе именно ее считают Азор Ахаем.
судя по тому, как Дени спешит в Вестерос - возможно, Иные вместо штурма Стены двинутся в Эссос? Ну хз как - морем, наверно. Рабочих рук у них после Хардхоума вдоволь, главнюк явно под впечатлением от уплытия Джона остался... Лес там на мысе Старролда имеется - плоты сколотить не проблема... То-то удивятся браавосийцы :)
P.S.Ещё круче и быстрее - отколоть льдину либо айсберг и уже на нём в Эссос грести.
 

ssora

Знаменосец
Если спалить эту клоаку вместе с Воробьями, на них же и свалив вину за пожар

Драконий огонь очень сложно спутать с каким-то другим. А доступ к нему имеет только королевская семья. Плюс, Ланнистеры сейчас не очень популярны в КГ, мягко говоря, и против самого убедительного выступления Серсеи или кого-то иного из окружения короля, одного слова самого занюханного воробья хватит, чтобы поверили именно воробью.
Так что спалить-то она может и спалит, но заплатит за это по максимуму. И пьяная ли, трезвая ли, Серсея это прекрасно понимает.

Я вообще не понимаю, что вас смущает в чисто технических моментах - там уйма возможностей.

Вот как раз технические момент меня и смущают, потому как задуманная акция - она как бы слегка самоубийственная для всех участников без исключения. Достаточно вспомнить, какой кошмар творился в КГ, когда спалили флот Станниса. Так это целенаправленно палили флот, да еще на воде.
Конечно, как надежный способ покончить с собой вместе с врагами - самое то, но как месть - слишком сложно и не предсказуемо.
 

ddv

Знаменосец
Драконий огонь очень сложно спутать с каким-то другим. А доступ к нему имеет только королевская семья.
опять вы в технических тонкостях тонете :) "Не надо так"(с) Ничто не мешает обвинить заживо сгоревших в воровстве адского зелья и попытке устроить мятеж, неудавшийся из-за неосторожности. Мёртвых вообще обвинять выгодно - не оправдываются. Для Серсеи главное - чтобы среди сгоревших оказалось как можно больше "пернатых без перьев" и главный воробей в том числе.
против самого убедительного выступления Серсеи или кого-то иного из окружения короля, одного слова самого занюханного воробья хватит, чтобы поверили именно воробью
а это неважно. Ненавидящие всегда скептически относятся к антагонистам, кто бы это ни был. Суть проста: чем больше антагонистов получится уничтожить - тем лучше для уцелевшей стороны конфликта.
Серсея это прекрасно понимает.
:wth: :^) привет ей от Ширен тогда.
как месть - слишком сложно и не предсказуемо.
сложностей в упор не вижу, а что опасная затея - в её положении всё опасно: и действия, и бездействие.
 

ssora

Знаменосец

ddv

Знаменосец

12345

Присяжный рыцарь
А зачем безумный король хотел сжечь КГ, может не только из-за того, что предвидел свое поражение, может он увидел (из-за этого сошел с ума) будущую резню и ожившие трупы поднимающиеся по всей КГ?
Срочно в безумные теории.
 

LaL

Знаменосец
Известный в наших "вангующих" кругах художник Ertaç Altınöz порадовал нас очередными провидческими картинами.
Одну из них вы уже видели в теме "Игра престолов (обсуждение новостей)". Для тех кто не видел, дублируем еще раз :)
a_sin_so_terrible_by_ertacaltinoz-d9w1722.jpg


А вот еще - самая последняя новинка...:thumbsup:
they_have_no_idea____by_ertacaltinoz-d9ugod9.jpg

Как видим, часть видений Брана в нашем каталоге зафиксирована... но есть и свеженькие идеи. Обратите свой взор в нижний правый угол - в зубах Лето золотая рука Джейме. Что это значит? Неужели все дороги ведут на Север, и там суждено вновь встретиться Ланнистерам и Старкам?:moustached::writing:
 

Pavel_Otmorozov

Присяжный рыцарь
На этих картинках куча интересного. На первой - летящий откуда-то дикий огонь. Т.Е. горшки не закладывали, ими обстреливают КГ.
На второй - Сэм и Лилли почему-то опять в снегах, в окружении воронов. У Лето - один глаз живой волчий, второй варговский. Щупальца Ктулхи. Сильно беременная баба со светлыми волосами... :) Санса? :волнуюсь:
 

Trish

Наемник
А кто тогда стоит с петлей в руке? Кроме Селисы кто-то вешался уже?
И да, золотая рука в пасти у одноглазого волка это мощно. Кто-то пророчил что Джейме 1000-й и последний лорд-командующий НД
А у Пса в руке меч Бриены кажется...
Screen-Shot-2015-12-10-at-12.19.02.jpg
РS О! не одной мне интересно
 
Последнее редактирование:

Pavel_Otmorozov

Присяжный рыцарь
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху