• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 6 [каталог теорий]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Хильда

Без права писать
Но в пророчестве, по канону, " у дракона три головы" , и один из них скомороший
В каком пророчестве?

Потому что подделка (это же группа истребительница лжи: Станнис, ЮГ, Лейтон (?).
 

Рик Глостер

Межевой рыцарь
Я немного о другом драконе, который с крыльями, на котором, как некоторые предполагают будет летать Тирион. :)
:woot: ... Нет, тогда он будет вовсю по драконьи шутить :facepalm: , иногда грязно :Crazy: , ухлёстывать за драконихами :koshmarrrr:, а в целом будет весьма сообразителен и неплохо играть в кайвассу :bravo:
 

нап

Удалившийся
Нет, тогда он будет вовсю по драконьи шутить :facepalm: , иногда грязно :Crazy: , ухлёстывать за драконихами :koshmarrrr:, а в целом будет весьма сообразителен и неплохо играть в кайвассу :bravo:
И хлестать вино. :) Целыми составами цистерн. :)
 

Рик Глостер

Межевой рыцарь
В каком пророчестве?


Потому что подделка (это же группа истребительница лжи: Станнис, ЮГ, Лейтон (?).
Об этом в вики, предсказания в доме бессмертных (
http://7kingdoms.ru/wiki/Предсказания
)
Конечно, то что говориться Куэйтой, конечно, размыто, и есть разные интерпретации. Фразы отложились, когда читал, Дени к ним часто возвращается . Может, надо будет ещё раз найти время и проанализировать канон :not guilty: ... но, ДиДы оставили (кто бы сомневался ;)) Тириона, а ЮГ пожертвовали, возможно, имели на это основания в виде спойлеров от Самого ....
 

Хильда

Без права писать
Так они и предсказания-то этого не оставили, и видения совсем другие. О чем речь-то? Нет в сериале никакого скоморошьего дракона (или пусть более сведущие люди подскажут мне, на какую минуту какой серии какого сезона смотреть, чтобы его увидеть).
 

Рик Глостер

Межевой рыцарь
Так они и предсказания-то этого не оставили, и видения совсем другие. О чем речь-то? Нет в сериале никакого скоморошьего дракона (или пусть более сведущие люди подскажут мне, на какую минуту какой серии какого сезона смотреть, чтобы его увидеть).
Конечно, в сериале нет, поскольку сюжет со скоморошеством Тириона и Пенни убрали, поэтому он и не нужен. Но на особые отношения Тириона с драконами намёков достаточно, повторюсь, даже целый постер :), и это следствие всего того, что есть в книге, в том числе сюжета о скоморошьем драконе (на счет которого конечно, есть разные теории) ;)
 

Хильда

Без права писать
и это следствие всего того, что есть в книге, в том числе сюжета о скоморошьем драконе (на счет которого конечно, есть разные теории) ;)
Если не учитывать контекст, то можно разные теории настроить. Но контекст - разоблачение лжи.;)
 

Рик Глостер

Межевой рыцарь
Если не учитывать контекст, то можно разные теории настроить. Но контекст - разоблачение лжи.;)
Какой? Лжи скомороха "под чужой личиной"?:unsure: То есть ЮГ - лжёт, и тогда всё о нём? Возможно. Но в каноне также слишком много скоморошества у Тириона.
Для меня пока, по совокупности наблюдений за сериалом, чтением книг, и то, что Сам - "садовник", среди прочих рабочая гипотеза -" Тирион - Таргариен" , и в сериале это должно проявится. Но, исследование не закончено :).
Хотя, возможно, я заблуждаюсь :Please: (заблуждение — представление, мысль или ход мысли, относительно которых хотя и существует уверенность, что они правильны, тем не менее они не соответствуют истине, фактическим обстоятельствам (R) http://dic.academic.ru/).
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
Его Воробейшиство - настоящий отец Дейнерис. И на данный момент успешно занимается рассчисткой столицы от Ланистеров и примкнувшим к ним Тиреллов, готовясь в приезду (прилету) дочки (слухи о которой наверняка уже во всю гуляют по Вестеросу). Отсюда возможно и "дитя троих" по отношению к Бурерожденной.
Что заставляет меня сделать подобное предположение. Его Воробейшиство, судя по манерам, несмотря на босые ноги и откровенно нищенский наряд, человек явно не от сохи. Скорее всего - раскаявшийся грешник, за которого десять (или даже больше по земному канону) праведников дают. Поддерживает и опекает Ланселя, в некотором смысле видя в нем молодого себя. Жестко осуждает Серсею за грех инцеста, в чем он, думаю, не сомневается, даже не имея неопровержимых доказательств. Серсея в отличии от Его Королевы, для которой брак с братом стал трагедией, пошла на инцест не по пренуждению, а по желанию. И именно за это уже получила унижающее достоинство наказание. В идеале Его Воробейшиство ведет к тому, чтобы вовсе уничтожить ланистеровский вывод, хоть и не без душещипательных бесед, святоши они такие святоши. На 100% он возможно и не уверен в своем отцовстве, но такая вероятность по его мнению существует. И в память о своей Великой и Грешной Любви он берется наводить в королестве порядок: "Каждый из нас беден и беспомощен, но вместе мы сможем низвергнуть империю."
 
Последнее редактирование:

Рик Глостер

Межевой рыцарь
Лже-АА, разумеется.

Тирион, даже если он тарг, сюда никак не подходит. Он - лев, в обозначении Куэйты.

Да, основное толкование слов Куэйты в вики - Тирион - это лев, но там же есть указание и на альтернативные толкования, которые тоже имеют право на существование, а будущее - покажет (в сериале быстрее, а в ВЗ - дождёмся :unsure::) ). На всякий, случай дальше буду уточнять - по одной из интерпретаций канона, а не по канону :).
Но история с представлением на свинье столь была столь заразительна, а ЮГ по совету Тириона столь решительно отправился в Вестерос, а из сериала его убрали столь решительно, что альтернативные интерпретации стали основными :not guilty:
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
интересная теория
спасибо :) теория по большому счету базируется не на фактаже, а на психологии персонажа.
Правда при этом и с учетом моих предыдущих предположений между четырьмя возможными Таргами вырисовывается ряд общих моментов:
1. Они все - бастарды.
2. Матери умерли при их рождении.
3. Все они (в той или иной степени оправдано) винят себя в смерти первой своей любви. И это, так или иначе, останется с ними на всю жизнь.
По последнему пункту с Дейнерис и Джоном все прозрачно. Что касается Тириона, то он по-моему в чем-то переносил образ Тиши на Шаю, и в таком случае виновен в смерти первой любви. Что касается Миры, то, думаю, у Рида в отличии от лорда Старка не было причин скрывать правду от приемной дочери, по крайней мере когда она достаточно подросла. И хотя по сюжету Мира относится к Жоену, как к брату, о котором надо заботиться, не исключаю, что он был ее первой любовью (пусть и чисто платонической).
Что касается упреков в том, что сюжет с потеряными братом и сестрой затерт до дыр, то ведь из любого избитого сюжета можно сделать неожиданный шедевр. Тут уж все дело в мастерстве и креативности ;) создателей.
Мне кажется, что Джон и Мира будут по разные стороны баррикад. И именно это, со всеми прочими подробностями, заставит звучать неповторимо оригинально Песнь Льда и Пламени...
 

Oleg77

Наемник
Его Воробейшиство, судя по манерам, несмотря на босые ноги и откровенно нищенский наряд, человек явно не от сохи
Ну право, не стоит транслировать обаяние и особенности внешности Джонатана Прайса на его персонажа, Воробейшество!...
«Книжный» главный церковник очень не высок ростом, худ как «черенок от метлы» и не производит впечатления знатного в прошлом человека. А вот на выходца «из народа», на бродячего деревенского септона, каковым он и являлся, видимо, долгие-долгие годы, Воробейшество не просто похож, а с громадной долей вероятности - им и является.
(а сериал логике канона всё же следует...)
Его Воробейшиство - настоящий отец Дейнерис
Безусловно, сильно похудеть – не проблема для волевого человека, обучиться простонародным манерам и речи –тоже. Но вот стать меньше ростом (без хирург.вмешательства) - НЕ ВОЗМОЖНО.
Согласен, принцесса Рейела могла полюбить и рыцаря с неказистым обликом. Маловероятно, конечно (Таргариенки на «мелочь» обычно не разменивались), но пусть так… Однако, считать Воробейшество наиболее подходящим кандидатом на роль того юного ленника из Штормовых земель – через чур самонадеянно.
(прошу не обижаться, оскорбить не хотел:hug:)
Гораздо больше шансов оказаться бывшим возлюбленным матери Дейенерис, к примеру, у сира Бонифера Хасти по прозвищу Праведный:
· он рыцарь именно из Штормовых земель;
· очень не молод;
· в юности успешно побеждал на турнирах, но затем (отчего-то!) резко прекратил это занятие, стал считать его «пустым и суетным»;
· очень религиозен;
· холоден по отношению к прекрасному полу, вплоть чуть ли не до женоненавистничества.
(«Эта женщина – источник разврата. Я не потерплю, чтобы она вертела своими… прелестями перед моими людьми». («Пир стервятников», Джейме III))
Конечно, «бенивайсы» в сериале могут сотворить всё, что угодно. Уж объединить двух персонажей в один – вообще «плёвое» дело. Однако, :stop: имеются два жирных НО:
1. не слишком ли много потенциальных бастардов «на один квадратный метр» среди кандидатов как на ЖТ, так и на грандлордства половины земель Вестероса?
2. если бы Дейенерис была первенцем у Рейелы, тогда вероятность неизвестного отца была бы знАчимой. Однако, королева-мать отличалась верностью долгу, а представить себе ситуацию, когда она зачинает последнего из своих детей с давним возлюбленным (а как он вообще оказался рядом?) – невероятно сомнительно!!
 
Последнее редактирование:

Bulldozzerr

Знаменосец
Ну право, не стоит транслировать обаяние и особенности внешности Джонатана Прайса на его персонажа, Воробейшество!...
Надо же, не знала, каким Верховный Септон есть в книге. тогда запишу для себя этот образ в рубрику "какие персонажи получились лучше, чем в книге" на равное с Тайвинами и Мормонтами. Ибо Его Воробейшество в сериале очень хорош вышел!
 
  • Мне нравится
Отклики: LaL

Creamson Bear

Мастер-над-оружием
А я вот думаю, не проделают ли в сериале с телом Сноу то, что в книге проделали с Костяным Лордом и Мансом? Ну, чтоб хорошая идея не пропадала. Сожгут труп, но это будет не труп Джона, а какой-то другой (что может быть проще в "Игре престолов", чем достать труп?), которому Мелисандра придаст облик Джона. Зритель об этом сразу не узнает, а только серии, через три - а там:
"Принесли его домой - оказался он живой". Сюрприз!

Еще момент - в книге Давос Сиворт имеет "особое задание" (видимо, это на целый том), а в сериале он находится в Черном Замке. Мы знаем, что частый метод сценаристов подменять одного персонажа другим и возникает вопрос, а не заменяет ли кого-то Давос в этой линии? Единственный кандидат - его сын Деван, подросток тайно влюбленный в Мелисандру (она, впрочем, знает). После убийства Сноу первый на кого она может положиться Деван. Замена, конечно, получается своеобразная, но становится понятнее откуда могла возникнуть эта странная тема сексуальных отношений Давоса и Мелисандры. С Деваном- то оно как бы естественней для Красной Жрицы (ну и что, что ему 12 лет? Лучше чем старый хрыч!). Еще один момент именно Деван - друг детства Ширен. Возможно и тут линия Давоса - Ширен в сериале (безусловно, очень драматичная ) окажется переложением истории его сына.
 

Benjen

Наемник
1. Эурон захочет убить Бейлона, но кто-то сделает это раньше него, тем самым его подставят.
2. Серсея захочет отомстить Тириону за то, что он отправил Мирцеллу в Дорн.
3. Кроворон сообщит Брану о том, как можно победить Иных.
 

Creamson Bear

Мастер-над-оружием
ээээ...я что-то пропустила??? где такое было?
После трейлера с раздевающейся Мелисандрой. И странных намеков в интервью Каннингема (про задницу, которую он не может показать своим детям и прочее) и Ван Хуттен. Впрочем, возможно, сие только одна из безумных теорий.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху