• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 6 [каталог теорий]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Bulldozzerr

Знаменосец
2. Серсея захочет отомстить Тириону за то, что он отправил Мирцеллу в Дорн.
она уже как бы целый сезон хочет.
 
Creamson Bear чет мне казалось, что она с такой кислой миной раздевалась или а) перед Торне или б) перед Тормундом - в зависимости "чья власть" будет в ЧЗ на тот момент... Еще вариант - перед Русе Болтоном, когда в ВФ попадет. Но на Давоса я вообще не думала... Да и не думаю, что он с ней захочет... только разве тень родить, что ли...
 

12345

Присяжный рыцарь
Самое логичное и очевидное про Мел и Давоса:
1. Мел ничего не скажет про печальную судьбу Станниса, его дочки и жены. Реакцию Давоса на правдивую информацию легко предсказать.
2. "Задозор" захочет сжечь тело, так как мертвые встают, кусаются и не только.
3. Попросит Давоса защищать тело. Скажет, что Джон, якобы, в благодарность за воскрешение может помочь Станнису.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Самое логичное и очевидное про Мел и Давоса:
1. Мел ничего не скажет про печальную судьбу Станниса, его дочки и жены. Реакцию Давоса на правдивую информацию легко предсказать.
2. "Задозор" захочет сжечь тело, так как мертвые встают, кусаются и не только.
3. Попросит Давоса защищать тело. Скажет, что Джон, якобы, в благодарность за воскрешение может помочь Станнису.
Давос у нас уберзольдатен против всего задозора воевать??? как-то маловероятно. Тем более - скорбный Эдд сидит спокойно , а Давос воевать рвется.
Если и будет Давос+Мэл, думаю, чтоб тень родить!!! А вот уж тень сможет с задозорщиками разобраться!
 

12345

Присяжный рыцарь
Очевидно, что не один Давос будет защищать, да и "задозор" у нас не большой.
Можно продержаться (забаррикадироваться) до подмоги какой-нибудь и "воскрешения".

Кстати, почему в предстоящую битву за Винтерфелл не посылают одичалых или горные кланы во главе с Давосом? Давос не третьесортный персонаж и может возглавить битву. Он может подумать, что Станнис жив и находится в плену у Рамси.
 

LaL

Знаменосец
Самое логичное и очевидное про Мел и Давоса:
1. Мел ничего не скажет про печальную судьбу Станниса, его дочки и жены. Реакцию Давоса на правдивую информацию легко предсказать.
.
Еще одно интервью Лиама.

- Давос знает о Станнисе и Ширен. Он узнал это из ее взгляда в конце 5 сезона.
 

Rosamund

Знаменосец
Кстати, почему в предстоящую битву за Винтерфелл не посылают одичалых или горные кланы во главе с Давосом?
Пойдут ли они за Давосом?:unsure: Ему в общем-то нечего им предложить, кроме призрачной надежды на то, что Станнис выжил. Тем же одичалым это вообще может не понравится, потому что армия Станниса убивала их людей, а сам Станнис приказал сжечь Манса заживо. Если одичалые за кем и пойдут, то только за Джоном, он единственный их союзник с юга, которому они доверяют.
 

Богомолов

Присяжный рыцарь
Если одичалые за кем и пойдут, то только за Джоном, он единственный их союзник с юга, которому они доверяют.
Не обязательно идти за ним, как там говорят враг моего врага мой друг, если допустить смерть Джона окончательной, то им по пути, одичалые конечно Давоса лидером не изберут но уж точно они полезны друг другу.
 

12345

Присяжный рыцарь
- Давос знает о Станнисе и Ширен. Он узнал это из ее взгляда в конце 5 сезона.
Знает, что случилась беда, но не знает какая. Любой дурак по такому лицу это поймет.
Надеюсь Мел не скажет ему, что Ширен сгорела из-за нее.
 

12345

Присяжный рыцарь
Пойдут ли они за Давосом?:unsure: Ему в общем-то нечего им предложить, кроме призрачной надежды на то, что Станнис выжил. Тем же одичалым это вообще может не понравится, потому что армия Станниса убивала их людей, а сам Станнис приказал сжечь Манса заживо. Если одичалые за кем и пойдут, то только за Джоном, он единственный их союзник с юга, которому они доверяют.
Все может быть еще проще. Петир может купить кланы Лунных Гор и пустить их в бой первыми. Мы никого со Стены и не увидим возле Винтерфелла.
 

Lady Night

Лорд
Знает, что случилась беда, но не знает какая.
В интервью Лиам определенно говорит, что на момент начала сезона, у него с Мел появится нечто общее- они оба потеряли своего короля и потеряны в этом мире. Просто перевели обобщенно, без подробностей
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху