• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 6 [каталог теорий]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Norway

Оруженосец
И вообще, почему Арья этих работорговцев в список не включила
Они были у нее в списке какое-то время. По моему в эпизоде, где она мешала Псу уснуть и когда он сказал "Давай, заканчивай свой список". Беррик, Торос из Мирра, Красная Женщина. В последующих произнесениях списка они куда-то пропали :)
 

nikroks

Знаменосец

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
Может у них не будет выбора. Если первым агрессию проявит Рамси Болтон, то хочешь не хочешь придется выдвигаться от Стены ему навстречу. Не зажатыми же под Стеной с ним сражаться.
Мне бы хотелось, чтоб Джон не повелся на болтоновское "Приходи и увидишь". Но некоторые обстоятельства указывают на то, что таки поведется :(
В случае агрессии болтонов, мне кажется, логически более верно, как раз прижаться к Стене, чтоб превосходящие силы противника не окружили одичалых, как последнего Оленя. Опять же Черный Замок, какое-никакое укрепление, ворота Вун-Вун, как поломал, так и починил бы. Вокруг стен нарыть замаскированных ям, чтоб кони ноги себе поломали. Лучников рассадить по пути продвижения врага в секретах и т.п. Но не выдвигаться навстречу :mad: при этом оставляя стену в этом месте без защитников.
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
И после гипотетического романа с королевой совсем никто не шепнул безумному Эйерису про измену жены?
так зачем шептать, если
После выкидышей и умерших детей безумный король заявил, что «Боги не допускают бастардов к трону».
Именно, никто не знал, может разве что служанка какая-нибудь (слухонемая). И тайна последней любви королевы Рейлы и загадочной фразы "дитя троих" останется нераскрытой :facepalm: Разве что в проникновенной беседе с Томеном на его : "Я люблю свою королеву", Воробейшиство ответит: "Когда-то я тоже любил Свою Королеву. Все мы грешны..."
Возможно у народного септона вовсе другая, отнюдь не романтическая мотивация. Но в любом случае она должна быть. С удовольствием выслушаю Вашу версию. А в полное бескорыстие и отсутствие личных мотивов у революционных вождей я, уж простите, не верю :meow:
о многочисленных упоминаниях сериальной Дейенерис о вожделенном "троне своего отца"...
Если продолжит вожделеть, то останется не более, чем симпатичной блондинкой :). Но в ее хорошенькую головку уже пришла мысль "сломать колесо". В степях будет время ее хорошенько обдумать и определиться в собственных желаниях. Я в Дейнерис верю :thumbsup:
 

Lady Night

Лорд
А как он домой попадет, личность то он известная, желающих его умертвить хоть отбавляй. Так что если хочет жить нужно вертеться, НД подарит ему неприкосновенность, а с помощью одичалых можно покинуть север, так как он больше по кораблям спец, пешком сам до дома точно не дойдёт. Информация хотя бы о расположении сил Болтонов, кто лоялен а кто нет, кто с кем грызется, где земли получше, да и вообще что в мире творится. Для одичалых это конечно не первостепенная информация но идеи для манёвра обеспечить может.
Так у Станниса еще флот остался в Восточном Дозоре. Давос может добровольцев-одичалых в команду набрать и плыть куда захочет. Да и за кораблями наверняка кое-каких людей Станниса оставляли приглядывать. И ноги по колено стирать не надо, шоб до дома -до хаты добраться:) А что касается идей для маневра-то они просты. Шаг влево, шаг вправо-расстрел. Одичалым выделили Дар, попрутся в чужие земли- оттуда их быстро лорды выгонят, не дадут им жизни. Лояльных лордов накануне зимы не будет. Так они и отдали дикарям земли получше:rolleyes: А что знать о расположении Болтонов? Что они крепко засели в Винтерфелле, как и другие лорды Севера в своих замках? Что они не примут с распростертыми объятиями одичалых? Сомнительно, что одичалые сами этого не понимают
 

Богомолов

Присяжный рыцарь
Так у Станниса еще флот остался в Восточном Дозоре. Давос может добровольцев-одичалых в команду набрать и плыть куда захочет. Да и за кораблями наверняка кое-каких людей Станниса оставляли приглядывать. И ноги по колено стирать не надо, шоб до дома -до хаты добраться:) А что касается идей для маневра-то они просты. Шаг влево, шаг вправо-расстрел. Одичалым выделили Дар, попрутся в чужие земли- оттуда их быстро лорды выгонят, не дадут им жизни. Лояльных лордов накануне зимы не будет. Так они и отдали дикарям земли получше:rolleyes: А что знать о расположении Болтонов? Что они крепко засели в Винтерфелле, как и другие лорды Севера в своих замках? Что они не примут с распростертыми объятиями одичалых? Сомнительно, что одичалые сами этого не понимают
Есть ли флот, науке это не известно, может давно уже иссох. Хранитель севера Русе болтон, что то я не припомню что бы он выдилил дар одичалым, после смерти Джона и остатки НД явно не будут рады соседям, так что одичалым о даре только мечтать, их там вырежут, единственная надежда, движение. И да же если каким то чудесным образом все забьют на одичалых в даре они тупо помрут с голода, и бо зима близко а ночь темна.
 

Lady Night

Лорд
Есть ли флот, науке это не известно, может давно уже иссох. Хранитель севера Русе болтон, что то я не припомню что бы он выдилил дар одичалым, после смерти Джона и остатки НД явно не будут рады соседям, так что одичалым о даре только мечтать, их там вырежут, единственная надежда, движение. И да же если каким то чудесным образом все забьют на одичалых в даре они тупо помрут с голода, и бо зима близко а ночь темна.
Не мог флот иссохнуть. Одичалые только что на нем из Сурового Дома приплыли.
Русе Болтон к Дару никакого отношения не имеет, это земли НД уже сотни лет. Как бы НД не нравилось присутствие одичалых, но они ничего не могут изменить. Одичалых уже пропустили за Стену и численно их больше, чем братьев НД. Так что Торне может хоть на гоуно изойти, но поезд ушел. А что касается темы продовольствия, то ее уже обсуждали. Одичалые себя за Стеной сами обеспечивали пропитанием, так что и в Даре найдут что поесть, охотиться будут:)
 

RussianLinar

Мастер-над-оружием
Не мог флот иссохнуть. Одичалые только что на нем из Сурового Дома приплыли.
Русе Болтон к Дару никакого отношения не имеет, это земли НД уже сотни лет. Как бы НД не нравилось присутствие одичалых, но они ничего не могут изменить. Одичалых уже пропустили за Стену и численно их больше, чем братьев НД. Так что Торне может хоть на гоуно изойти, но поезд ушел. А что касается темы продовольствия, то ее уже обсуждали. Одичалые себя за Стеной сами обеспечивали пропитанием, так что и в Даре найдут что поесть, охотиться будут:)
Кролики олени и дозорные вот рацион одичалых :meow:
Как раз когда ву ву ломает ворота они на охоту пошли
 

Богомолов

Присяжный рыцарь
Не мог флот иссохнуть. Одичалые только что на нем из Сурового Дома приплыли.
Так то они пришли, был бы флот могли бы и приплыть за стену.
Как бы НД не нравилось присутствие одичалых, но они ничего не могут изменить.
Почему это не могут? Призовут Болтонов Север отстаивать.
А что касается темы продовольствия, то ее уже обсуждали. Одичалые себя за Стеной сами обеспечивали пропитанием, так что и в Даре найдут что поесть, охотиться будут
Плохо обсуждали, могли бы себя прокормить за стеной, постоянных вылазок не делали, причем всю историю существования стены, так же ваши горе обсуждальщики возможно забыли про ЗИМУ, что не только земледелие делает не возможным но и охоту сделает таковой же, лично я не знаю не одного животного питающегося снегом.
Русе Болтон к Дару никакого отношения не имеет, это земли НД уже сотни лет.
а семь королевств принадлежали Таргам пару веков, а Винтерфел Старкам тысячи лет и что? Когда северяне узнают о большом количестве голодных ВРАЖДЕБНЫХ ртов перебравшихся за стену они седеть ждать не будут пока одичалые сами начнут атаковать, и долг Хранителя севера помогать своим вассалам. Одичалые и Северяне ненавидят друг друга уже тысячи лет, их с детства запугивали друг другом, и постоянные мелкие стычки не шли на пользу ихним отношениям.
 

ssora

Знаменосец
Одичалые и Северяне ненавидят друг друга уже тысячи лет, их с детства запугивали друг другом, и постоянные мелкие стычки не шли на пользу ихним отношениям.

Вот как не крути, а помирать Джону нельзя. Кто - если не он?
 

Богомолов

Присяжный рыцарь
Вот как не крути, а помирать Джону нельзя. Кто - если не он?
Я вот задумался как оно всё просто получится при живом Джоне, и как все сложно при мертвом. В общем, если Джона не будет, то его следует придумать.
 
Теория о том что Кит два месяца играл Давоса превращенного в Джона была?
 

LaL

Знаменосец

Oleg77

Наемник
После выкидышей и умерших детей безумный король заявил, что «Боги не допускают бастардов к трону». Сумасшедший, что возьмешь. Но чисто психологически после подобных беспочвенных обвинений королева могла захотеть изменить, могла захотеть хоть раз просто нежности...
Именно, никто не знал, может разве что служанка какая-нибудь (слухонемая).
Захотеть и реализовать «хотелки» - вещи совсем не равнозначные! Хотеть чего-либо (в мыслях!) королеве никто не мог воспрепятствовать, но о желаниях Рейелы ни в книгах, ни тем более в сериале, нет ни слова, ни звука.
А вот о верности долгу как о важной черте характера королевы нам недвусмысленно свидетельствуют воспоминания Барристана (либо его, либо Джейме)
Вместе с тем, из «Мира льда и пламени» нам доподлинно известно о том, что с 270 года Эйерис запретил жене покидать Твердыню Мейегора и приставил к ней двух септ, которые спали в одной комнате с королевой каждую ночь и следили, чтобы она была верна клятвам. И нигде не сказано, что при кратковременном улучшении отношений между супругами (рождение Визериса) этот порядок был отменён…
Эрго, версия о глухонемой служанке-пособнице уже не «прокатывает». Сразу с 2-мя септами договориться сложновато (пример Серсеи тому свидетельство) + «что знают двое, то знает и свинья» (папаша-Мюллер, конечно, вестеросцем не являлся, но суть людских взаимоотношений охарактеризовал правильно).
А куда прикажете девать малолетнего Визериса, который в силу возраста обитал более-менее вблизи от матери? Его тоже «записываем в купидоны» любовного романа?
Кроме того, помимо пиромантов, Эйерис окружал себя ещё и доносчиками-информаторами (сведения из того же «Мира»). И если бы рядом с королевой происходило что-либо пикантное, в условиях тесноватого придворного мирка правда вперемешку со слухами разлетелась бы быстрее ветра. Потому вынужден повторить свой вопрос: как в таких условиях рядом с королевой оказался будущий Воробейшество или другой любовник?:grizzle:
...загадочной фразы "дитя троих"...
Как совершенно справедливо указано в форумной «Энциклопедии», толкований у этой фразы может быть несколько: и намёк на основателя династии Таргариенов с его 2-мя сёстрами-жёнами, и «перенос» смысла слов на Джона Сноу, да и много чего другого напридумать можно. Лучше оперировать фактами, какими бы скудными они не оказались. Не согласны?;)
Возможно у народного септона вовсе другая, отнюдь не романтическая мотивация. Но в любом случае она должна быть. С удовольствием выслушаю Вашу версию
А эта самая мотивация – вовсе не секрет! Мне и особенно "напрягаться" нет нужды...
В 7 серии последнего сезона Воробейшество без всяких экивоков излагает своё кредо:
· «законы богов равно применимы ко всем», кто их нарушает – будет наказан;
· власть знати не подобна божьей, «… вас (правителей) мало, а нас (простого люда) – много… И когда большинство перестаёт бояться…»
И старается «народный септон» вовсе не заради Дейенерис, а согласно своим представлениям - служит богам. Оно же - его "корысть": кому неохота быть "десницей Семерых" на земле?
Пересмотрите, если будет желание, сцену объяснений между Воробейшеством и Оленной Тирелл – всё просто и недвусмысленно. И без всякой конспирологии попадает под действие «бритвы Оккама».
А последующие поступки верховного септона ни на дюйм не отклоняются от вышеизложенного кредо. Или нет?;)
Если продолжит вожделеть, то останется не более, чем симпатичной блондинкой :). Но в ее хорошенькую головку уже пришла мысль "сломать колесо". В степях будет время ее хорошенько обдумать и определиться в собственных желаниях. Я в Дейнерис верю
А-а-а, видимо, по-вашему «сломать колесо» - нечто вроде торжества демократии по американскому образцу? Так?:oh:
Или всё-таки эта фраза более созвучна с «равноудалением олигархов» и властью питерского дейенериевского клана из неких «достойных» ото всех "фамилий" и слоёв, которых она сама же и отберёт?! Сидючи на вожделенном отцовском троне!:D:thumbsup:
 
Последнее редактирование:

LaL

Знаменосец
Тогда я в неё не верю:thumbsdown:. Джон ЖИВ:thumbsup:! Воть:happy:!
:hug: По мне этот сезон станет переломным для каждого основного ПОВа - Дейнерис станет кхалиси всех кхалов, Тирион оседлает дракона, Джон Сноу воскреснет в ипостаси АА!
 
А что это Бран в него варганется, переодетнется в Старка, сделает гульку и вперед на врага ? Вроде тоже была, но так, на всякий случай пишу :)
Брану сначала надо, как завещал великий Ленин Бладрейвен, " Учиться, учиться и учиться" (с) :)
 

Norway

Оруженосец
Учиться, учиться и учиться
Весь 5-й сезон учился. А теперь если ему придется покинуть пещеру, то обучение закончится. Хотя это скорее всего будет в самом конце. Но увидеть что происходит с Джоном он должен. Ну и попытаться что-то предпринять в помощь.
 

yankazen

Присяжный рыцарь
Тогда я в неё не верю
C:\Users\uymarty\AppData\Local\Temp\msohtmlclip1\01\clip_image001.png
. Джон ЖИВ
C:\Users\uymarty\AppData\Local\Temp\msohtmlclip1\01\clip_image001.png
! Воть
C:\Users\uymarty\AppData\Local\Temp\msohtmlclip1\01\clip_image002.png
!
Вам больше не нужны прямые доказательства?
А кому нужны прямые доказательства??:)
Мне они не нужны, я и так знаю, что они появятся с выходом серий.:creative:
Я это к тому, что настаивать на том, что Джон мертв окончательно и бесповоротно нелогично, учитывая то, что я описала выше.
 

Norway

Оруженосец
Айзек же говорил это в интервью, в обсуждении новостей давали перевод. Тоже врёт наверное ;) Всё это время Бранн прогуливал уроки, курил за гаражами, пил Жигулёвское и ирал Цоя на гитаре :)
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху