• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Прочие Долгая Ночь [обсуждение]

Префиксом «Прочие» отмечены темы для обсуждения других планируемых или отмененных спин-оффов «Игры престолов».

Про что хотите приквел?


  • Всего проголосовало
    489

Арго

Удалившийся
А почему обязательно антология? "Мы узнаем самые страшные секреты Вестеросской истории, узнаем про настоящее происхождение Белых Ходоков, загадки на Востоке и о легендарных Старках" - все это можно и об основном сериале сказать, если натянуть сову на глобус, а ветку Дени на "загадки Востока" (второй сезон), замок Крастера и видения Брана на "происхождение Белых Ходоков", "о легендарных Старках" туда же. Раскрывают ли эти сюжеты заявленные темы? Нет. Будут ли они раскрыты в новом сериале? По-моему, вполне может быть такое же "раскрытие". Основной сериал не был антологией, но за счет количества персонажей и веток он натягивается на этот суповой набор, так же и новый сериал вполне может повторять оригинальный в этом ключе.
Тоже голосовала за Долгую ночь. Таргов, интриг и неожиданных смертей мне хватило и в основном сериале :wth: :^) Из всего множества вариантов только Долгая ночь мне все еще интересна. И очень хочу историю Повара-крысы :in love:
 

Gravemaster

Знаменосец
все это можно и об основном сериале сказать,
Отличие в том, что в основном сериале все линии со временем соединились в одну единую. Тут это очень слабо представляется.
 

Арго

Удалившийся
Отличие в том, что в основном сериале все линии со временем соединились в одну единую. Тут это очень слабо представляется.
На этот раз они не будут связаны по рукам первоисточником, наверняка наштампуют кучу новых персонажей, а с ними, как известно, можно делать что угодно - посылать куда угодно, объединять в команды и т.д. Кто бы мог подумать, что в основном сериале Джейме окажется с "миссией" в Дорне? Да еще и с Бронном.
Вообще, мои любимые серии - "Суровый дом", "Дозорные на Стене", "Битва бастардов", "Дверь". Та же суицидальная вылазка за Стену из последнего сезона. Они отлично научились снимать подобные северные сюжеты, не надо никаких драконов, можно снимать в их любимой Северной Ирландии, о красотах которой мы слышим уже который год в закадровых видео. Было бы странно не использовать самые сильные свои стороны, сосредоточившись на самых слабых - вспомним хромающий на обе ноги Эссос, слитый Дорн и прочее...
 

Fut

Знаменосец
На этот раз они не будут связаны по рукам первоисточником,
С чего бы? О Веке Героев есть информация и в ПЛИО и в МЛИО.

По поводу приквела меня больше интересует будут ли у персонажей магические способности или решат обойтись максимум без них, а все магическое, что о них написано это позже напридумывали.
Да и как с драконами поступят, ведь Мартин говорил, что они были и до Таргариенов в Вестеросе только мейстеры это скрывают.
 
Последнее редактирование:

Арго

Удалившийся
С чего бы? О Веке Героев есть информация и в ПЛИО и в МЛИО.
Про Джейме в книгах написано больше, но никого это не остановило, Сансу выдали за Рамси, у Миссандеи чудный роман с Серым червем, а у Бриенны гляделки с Тормундом. Основной цикл ПЛИО повесомей энциклопедий будет, да и информации там больше. От героев вполне могут остаться только имена и пара-тройка характерных черт, а дальше - свободный полет (или дрейф) фантазии сценариста.
 

Gravemaster

Знаменосец
От героев вполне могут остаться только имена и пара-тройка характерных черт
Так там все что есть - как раз имена и пара-тройка характерных черт + пара-тройка известных деяний.

И кстати верно подмечено, что историки и старые мейстеры могут врать, приукрашивать события, недоговаривать или просто ошибаться. Это как раз в одной из глав в ПЛИО есть, когда Сэм читает хронику ЛК и находит жуткие несоответствия.
 

Арго

Удалившийся
Так там все что есть - как раз имена и пара-тройка характерных черт + пара-тройка известных деяний.
В таком случае, что мешает им двигаться к объединению в различные группы, как это было в основном сериале?
 

Gravemaster

Знаменосец
В таком случае, что мешает им двигаться к объединению в различные группы, как это было в основном сериале?
Про Долгую Ночь там все ок, но я не могу представить, каким боком там Эссос. Может, Азор Ахай или что-то типа того? Сама легенда о нем чисто эссосская, но по идее должна брать начало в Вестеросе.
 

marnie

Лорд
Как идея - хорошо. Из всех тем в опроснике, для меня только это интересная, там уж точно будет сложно клюкву показать. Хотя...
Взлететь вполне может, особенно если и правда Мартин принимает участие: вспомните "Фантастических тварей", где тоже сама инфа не особо располагает к снятию картины, но многим зашло по итогу. И тоже автор принимала участие.

Единственное опасение (и как вижу у других тоже :moustached: ), что зажмут важную информацию в 8-ом сезоне чисто чтобы была завлекалочка:"А остальное увидите потооом" дабы максимальное количество от аудитории ИП привлечь к новому сериалу.
 

Арго

Удалившийся
Про Долгую Ночь там все ок, но я не могу представить, каким боком там Эссос. Может, Азор Ахай или что-то типа того? Сама легенда о нем чисто эссосская, но по идее должна брать начало в Вестеросе.
Про Азор Ахая еще вполне может быть что-то сказано в 8 сезоне. Я думаю, они скорее сосредоточатся на более "реальных" персонажах, как и в основном сериале, с эпизодическим использованием магии и прочего. Я бы еще на Застенье посмотрела, там практически другой континент, от которого мы считай ничего не видели. В общем, в северную ветку я верю куда больше, южная оставила не очень хорошее впечатление. Чтобы ее снять на уровне с северной, денег (и старания) нужно куда больше.
 

Heaven

Знаменосец
Единственное опасение (и как вижу у других тоже :moustached: ), что зажмут важную информацию в 8-ом сезоне чисто чтобы была завлекалочка:"А остальное увидите потооом" дабы максимальное количество от аудитории ИП привлечь к новому сериалу.

Сомневаюсь. Лично мне объяснения появления Иных в 6 сезоне вполне достаточно. "Оружие Детей Леса, которое вышло из-под контроля". В приквеле эта история будет просто показана более подробно, наверное.
Тем более, ИП - детище ДиД, к приквелу они не имеют никакого отношения. Поэтому не вижу причин, по которой они будут в своей истории зажимать какие-то секреты, чтобы чужому сценарию было хорошо.
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
Про Долгую Ночь там все ок, но я не могу представить, каким боком там Эссос. Может, Азор Ахай или что-то типа того? Сама легенда о нем чисто эссосская, но по идее должна брать начало в Вестеросе.
Мне в голову приходит только сотворение драконов.
В МЛиО указано, что некие маги (или некий маг) сделали их из обычных виверн, которые в те века обитали по всему миру. Дополнительно напомню о североэссосских лиловоглазых лемурах - "маленьких валирийцах" - которые также явно являются следствием магических экспериментов.
Как вариант: в сериале идут две параллельные истории. Вестеросские приключения отдельно, а параллельно маг из племени, которое позже придет в Валирию, "изобретает" огнедышащих зверушек. Ближе к концу сериала некий вестеросец уговаривает этого мага притащить дракошек в Вестерос и выжечь Иных ко всем демонам. Иных выжгли, битва за Рассвет завершилась, но дракошки все померли. Победители же, лидером которых был первый Старк, договорились про драконов не упоминать вообще - чтобы получить для себя побольше разных плюшек.

Ну да, звучит не очень привлекательно - особенно с учетом очевидного финала ИП, где именно драконы будут вовсю жечь ходоков.
Но у меня никак не придумывается еще хоть какая-то история, совмещающая тайны как Вестероса, так и Эссоса.
 
Последнее редактирование:

marnie

Лорд
Поэтому не вижу причин, по которой они будут в своей истории зажимать какие-то секреты, чтобы чужому сценарию было хорошо.
Хорошо если так. Но там вроде пока неясно те же продюсеры или нет, всегда по итогу все упирается в бабло)).

Кста, Джейн Голдман оказалась хорошим сценаристом для "Дней минувшего будущего", но вот в "Доме странных детей мисс Перегрин" по мнению книжников все поменяла и они недовольны были. Я сама эту книгу не читала правда. А "Звездная пыль" просто норм.
 
Последнее редактирование:

Fut

Знаменосец
Ближе к концу сериала некий вестеросец уговаривает этого мага притащить дракошек в Вестерос и выжечь Иных ко всем демонам. Иных выжгли, битва за Рассвет завершилась, но дракошки все померли. Победители же, лидером которых был первый Старк, договорились про драконов не упоминать вообще - чтобы получить для себя побольше разных плюшек.
Тогда определенно у северян будет противостояние с Простором. У них герои драконоубийцы.
Если по логике.
 

first

Удалившийся
О Веке Героев есть информация и в ПЛИО и в МЛИО.
Проблема Века Героев, что это родоплеменной строй. Попросту варвары, которые ходят в обносках и сражаются бронзовыми мечами. Это не костюмированные герои в красивых каменных замках, а кучка чумазых дикарей в кривых деревянных шалашах. Первые люди идут подписывать пакт о перемирии с Детьми Леса.
18369675.jpg
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
Проблема Века Героев, что это родоплеменной строй. Попросту варвары, которые ходят в обносках и сражаются бронзовыми мечами. Это не костюмированные герои в красивых каменных замках, а кучка чумазых дикарей в кривых деревянных шалашах.
См. сериалы о Геракле и Зене. В них ведь тоже стальных доспехов не было.
 

first

Удалившийся
См. сериалы о Геракле и Зене. В них ведь тоже стальных доспехов не было.
Но там были цивилизованные царства, а у нас дикари. Цивилизация того времени находилась восточнее Валирии - Гис, Сарнор и Йи Ти. Но не в Вестеросе.
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
Но там были цивилизованные царства, а у нас дикари. Цивилизация того времени находилась восточнее Валирии - Гис, Сарнор и Йи Ти. Но не в Вестеросе.
Справедливо.
Но будут ли нам показывать именно что дикарей? Сомневаюсь.
Вероятнее всего, придумают, что якобы в Вестеросе было с полтысячи мелких государств - но все относительно цивилизованные. И уж точно с достаточно приличными домами. Никто не будет задаваться вопросом - а как было возможно в тех условиях построить красивый храм?
 

Gravemaster

Знаменосец
Кста, Джейн Голдман оказалась хорошим сценаристом для "Дней минувшего будущего", но вот в "Доме странных детей мисс Перегрин" по мнению книжников все поменяла и они недовольны были. Я сама эту книгу не читала правда. А "Звездная пыль" просто норм.
Кингсман еще отличная вещь:thumbsup: Первый, правда, сильнее, но все же.
 
Сверху