• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Прочие Долгая Ночь [обсуждение]

Префиксом «Прочие» отмечены темы для обсуждения других планируемых или отмененных спин-оффов «Игры престолов».

Про что хотите приквел?


  • Всего проголосовало
    489

Cypher

Знаменосец
Проблема Века Героев, что это родоплеменной строй. Попросту варвары, которые ходят в обносках и сражаются бронзовыми мечами. Это не костюмированные герои в красивых каменных замках, а кучка чумазых дикарей в кривых деревянных шалашах. Первые люди идут подписывать пакт о перемирии с Детьми Леса.
Как думаете, для кого снимают "Игру Престолов"? Для того кто любит историю или для любителей псевдосредневековья с сиськами и драконами? В случае Века Героев это, что то скорее похожее на варварские королевства раннего средневековья, (если допустить, что в ПЛИО уже развитое). Уберут Клептон с ее футуристичностью, добавят больше "барбаристости" в стиле игропрестольных одичалых и каких нибудь пиктов из "Короля Артура" и вуаля. Но отнюдь не пещерные люди с вашей картинки получатся.
 

Ёжик

Лорд
Тоже недоумеваю, почему сразу дикари.
Вот скорее, кмк, что-то ближе к этому:
de3b5043b36645ffa802784b7b8e.jpg

01.jpg

1443460421_110400_1.jpg

Фильм "Королева славян" про VIII век.
 

first

Удалившийся
Но отнюдь не пещерные люди с вашей картинки получатся.
Пещерные люди для контраста. Важно отличие. Не красивые костюмы, а обноски. Не каменные замки, а деревянные халупы. И так далее. Всюду леса и болота, нет дорог, люди кучкуются вокруг деревни(мало того в лесах и горах живут великаны и Дети Леса, которые могут убить любого путника просто так) или же всем племенем отправляются колонизировать другую территорию. Это совсем другая эпоха.
 

Gravemaster

Знаменосец
Я вот, что еще подумал. Главным персонажем первых сезонов может быть Гарт Зеленорукий, как лидер первых людей в войне против ДЛ. Гарт устраивает геноцид, ДЛ создают Ходоков, те людей мочат и в конце сезона Гарт погибает во время решающей битвы. Наступает Долгая Ночь и сразу тайм-скип лет эдак 10. Затем история во время Долгой Ночи будет о детях и внуках Гарта. Внуком можно сделать Брандона-Строителя, который сперва подросток вроде Арьи, но в самом конце сериала, как и Мейси, подрастает и начинает строить Стену и основывает дом Старков. Это вот такой эндгейм для линии пре-Старков.

Другие дети Гарта могут основаться в Просторе, подальше от Севера, например. Короче говоря, взять легендарных персонажей, которые друг другу дальние предки и потомки и сблизить их по хронологии и по родству.
 

LadyStark

Знаменосец
Внуком можно сделать Брандона-Строителя, который сперва подросток вроде Арьи, но в самом конце сериала, как и Мейси, подрастает и начинает строить Стену и основывает дом Старков. Это вот такой эндгейм для линии пре-Старков.
Если уж приводить пример то Айзек лучше;) он тоже маленьким начинал и взрослел по мере повествования и Брана назвали в честь Брандона-Строителя:)
 

Рокстар

Лорд
Не самый интересный период, как по мне. Скорее всего будет практически копипаста ИП в меньших масштабах, но с большим количеством кровищи/сисек/смертей основных персонажей. Хороший каст и интересные персонажи могу вытянуть, но что-то не верится пока:doh:
 

Gravemaster

Знаменосец
Если уж приводить пример то Айзек лучше;) он тоже маленьким начинал и взрослел по мере повествования и Брана назвали в честь Брандона-Строителя:)
Ну Мейси старше Айзека, поэтому ее упомянул. Вообще, я себе это представляю как у Викингов. Начали с молодого Рагнара, а закончат его взрослыми сыновьями.
 

Cypher

Знаменосец
Не красивые костюмы, а обноски
Это весьма спорный вопрос, хотя бы потому что костюмы ИП зачастую довольно паршивенькие, о чем есть специальная тема. Вот например сериал "Викинги", где уровень культурного развития Данов примерно можно наложить на Век Героев и на мой взляд одежа там на порядок приличней, чем ИП. Надо НВО переманить кухарочку Бергин)
Не каменные замки, а деревянные халупы.
Почему холупы сразу? Вот мне сразу на память пришел ВК Джексона. Есть суперпафосный Минас Тирит, а а есть Эдорас. Разве последний бомжатник какой то и плохо выглядит?
Всюду леса и болота, нет дорог, люди кучкуются вокруг деревни(мало того в лесах и горах живут великаны и Дети Леса, которые могут убить любого путника просто так)
А в плио разве люди не кучкуются деревнями? Основная масса так там и проживает от Великого переселения.)
 

first

Удалившийся
Почему холупы сразу?
Потому что. Из-за нехватки ресурсов и общей неразвитости.
"Викинги", где уровень культурного развития Данов примерно можно наложить на Век Героев
Викинги были достаточно развитой цивилизацией своего времени. Из-за контактов с самым развитым государством той эпохи - Византией. Это не говоря уже о том, что викинги это лютый сплав тысячелетия индоарийского наследия на европейском континенте. Я напомню всем, что Великое Переселение Народов началось с того, что гёты со Скандинавии подчинили северных славян и устроили миграцию на юг всех проживающих народов. Это потом уже тюрки подтянулись со своих степей, почуяв слабость Рима.
Ничего подобного у Первых Людей нет. Это примитивные дикари, которые оказались вытеснены из Эссоса другими племенами и не застали расцвета цивилизации. Безусловно они умели ковать бронзу или объезжать лошадей, так что Мартин дал им бонус с самого начала. Но до развитости викингов им очень далеко.
 

Fut

Знаменосец
Рокстар Не будет хотя бы тем, что магия будет вполне повсеместной и мощной, также как и единороги, лютоволки, гиганты, русалки, ДЛ и другие. Может даже и о Глубоководных узнаем.
Если конечно они нормально сделают, а не на "и так сойдет".
 

Cypher

Знаменосец
Викинги были достаточно развитой цивилизацией своего времени. Из-за контактов с самым развитым государством той эпохи - Византией. Это не говоря уже о том, что викинги это лютый сплав тысячелетия индоарийского наследия на европейском континенте.
Зачем эти исторические разъяснения? Мы все прекрасно знаем, что Его Бородейшиство в ПЛИО напихал с миру по нитке от совершенно разных исторических эпох и совершенно не запаривался такими вещами. Он как то Корнуэлла рекламировал, который в историю могёт, а сам то по вершкам нахватался. Во-вторых, я говорил о сериале "Викинги" и том как можно изобразить Век Героев. Собственно там сериал начинается с того, что одни бомжи грабят других бомжей и хотят пограбить кого побогаче и покультурней. Но что довольно забавно, тамошний ярл выглядит презентабельней игропрестольного Эддарда Старка. Если кто то хотчет изобразить убогость то она и получится, вне зависимости какой там век -каменный, бронзовый или железный.
 

LadyStark

Знаменосец
Вообще, я себе это представляю как у Викингов. Начали с молодого Рагнара, а закончат его взрослыми сыновьями.
Возможно, но гг будет не один там же большой период охватят и с каждого региона могут центрового в регионе персонажа выделить, имхо.
 

chelios

Знаменосец
А откуда вообще взялись предположения, что Век Героев - это дикари или условный период викингов? В мире ИП этот период средних веков длится тысячи лет уже, НВО ничто не помешает изобразить условно развитое Средневековье с арбалетами, замками и латами? Был же построен Штормовой предел в это время, а это одна из самых защищеных крепостей в саге.
 

дми

Знаменосец
А откуда вообще взялись предположения, что Век Героев - это дикари или условный период викингов? В мире ИП этот период средних веков длится тысячи лет уже, НВО ничто не помешает изобразить условно развитое Средневековье с арбалетами, замками и латами? Был же построен Штормовой предел в это время, а это одна из самых защищеных крепостей в саге.
Тут надо отметить, что в "Век Героев" был "Бронзовый век". Рыцарство в то время и месте не существовало. Крепости "земных" цивилизаций строили еще до Рождества Христова. И в Весторосе ни кто точно не знает, как и когда менялись доспехи и когда появились арбалеты, а так же водяные мельницы. В летописях это специально не фиксировалось.
 

Elaena Dayne

Призрак (гость)
Главным персонажем первых сезонов может быть Гарт Зеленорукий, как лидер первых людей в войне против ДЛ. Гарт устраивает геноцид, ДЛ создают Ходоков, те людей мочат и в конце сезона Гарт погибает во время решающей битвы. Наступает Долгая Ночь и сразу тайм-скип лет эдак 10. Затем история во время Долгой Ночи будет о детях и внуках Гарта.

Я совсем уже запуталась: мир с Детьми Леса Первые Люди до Долгой Ночи заключили? Или уже после катаклизма?
 

first

Удалившийся
Я совсем уже запуталась: мир с Детьми Леса Первые Люди до Долгой Ночи заключили? Или уже после катаклизма?
До. Они жили в условном мире четыре тысячи лет, которые и названы Эпохой Героев. История чрезвычайно проста. Первые люди пропагандировали подсечно-огневое земледелие, которое основано на следующем принципе - сжигаешь лес, выращиваешь примитивно пищу, пока почва не истощается, а потом снова сжигаешь лес. Это вызвало конфликт с Детьми Леса, который они после урегулировали, чтобы не сжигали чардрев. Но ущерб уже был нанесен и Первые Люди своим способом хозяйствования видимо негативно влияли на популяцию Детей Леса в дальнейшем(как переселенцы в Америке на местных индейцев) и те вызвали Долгую Ночь, чтобы избавиться от заразы.
Короче говоря, пакт о ненападении лишь откладывал конфликт, но он был неизбежен из-за того, что Дети Леса и Первые Люди просто враждебны были друг другу по своему образу жизни.
 
Последнее редактирование:

Winter Is Here

Лорд Хранитель
Я совсем уже запуталась: мир с Детьми Леса Первые Люди до Долгой Ночи заключили? Или уже после катаклизма?
В том то и дело, что до. И мир длился около 4000 лет. А Долгая Ночь наступила где-то в середине этого периода (если я не ошибаюсь). Отсюда и непонятки - если Дети Леса создали Иных для своей защиты во время войны с людьми, то почему Долгая Ночь (если в ней и правда виноват проведённый ДЛ ритуал) наступила после заключения мира, да ещё спустя столько лет? Что-то со всей этой историей явно не так.
 
Сверху