• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Прочие Долгая Ночь [обсуждение]

Префиксом «Прочие» отмечены темы для обсуждения других планируемых или отмененных спин-оффов «Игры престолов».

Про что хотите приквел?


  • Всего проголосовало
    489

Karhold

Знаменосец
Допускаю даже вариант: у милейшей Голдман получилась жуткая каша - и Мартин не выдержал, взял и сам поправил наиболее одиозные куски. Впрочем, с той же вероятностью синопсис (или сценарий) может быть полноценной совместной работой. Или вообще можно придумать полный грязи сюжетец о том, как Голдман убедила старичка отложить все и самолично написать большую историю.
Честно говоря, я бы прочитал приквел, рассказывающий историю Века Героев и Долгой Ночи. Может Дед ещё и выпустит какую-нибудь повесть. История Дастинов, претендовавших на власть над всеми Первыми людьми. Вражда Старков и Болтонов, восходящая к событиям Долгой Ночи.
Возможно, Мартину, вообще, надоела "политэкономия" со всей этой игрой феодалов за власть, земли, доходы и титулы. И он хочет создать тёмное фэнтези с лавкрафтианскими мотивами.
Но будут ли нам показывать именно что дикарей? Сомневаюсь.
Вероятнее всего, придумают, что якобы в Вестеросе было с полтысячи мелких государств - но все относительно цивилизованные. И уж точно с достаточно приличными домами. Никто не будет задаваться вопросом - а как было возможно в тех условиях построить красивый храм?
Скорее всего, в сериале Вестерос эпохи Первых людей будет изображён как своеобразная "псевдокельтика". Многочисленные вожди, воющие друг с другом; кровавые битвы; друиды; пиры и барды. И всё это происходит в мире, наполненном магией и "мифологическими" персонажами - Детьми Леса, великанами и др.
В книгах эпоха Первых людей - это "бронзовый век" Вестероса. В сериале же вооружение будет выковано из железа. А вот некоторые дворцы могут быть выстроены из дерева(можно вспомнить серию пятого сезона "Суровый Дом").
Ну, а потом борьба с Иными и строительство Стены.
Линия Востока, видимо, будет традиционной для фэнтези - место "ужасов и чудес", где обитают люди со странными традициями; господствуют жестокие правители и кровавые культы; процветает некромантия и другое колдовство(возможно, будет показана история Бессмертных Кварта).
Связующим звеном между линиями Вестероса и Востока может стать Азор Ахай, который родится и вырастет на Востоке, а затем отправится в Вестерос для борьбы против Иных.
В общем, в новое проекте "фэнтезийный элемент" будет преобладать. Возможно, будут введены и элементы хоррора.
ИМХО, разумеется.
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
Ну вот... Чем дальше в лес, тем толще партизаны...

Новости от Мартина (с главной страницы нашего сайта):
Джордж Мартин уточняет, что история Джейн Голдман посвящена Долгой Ночи:
Этот сюжет скорее «праприквел», ведь его события происходят не за 90 лет до «Игры престолов», как рассказы о Дунке и Эгге, и не за сотни лет, а за десять тысяч лет, если верить устной традиции Первых людей (некоторые мейстеры в Цитадели настаивают, что легенды удревляют те события минимум в пару раз). Мы еще в самом начале процесса, пилотная серия только что заказана, поэтому у нас нет ни режиссеров, ни актеров, ни мест съемок, ни даже названия. Я бы предложил «Долгую Ночь», название вполне исчерпывающее, но вряд ли мы на нем остановимся — скорее всего, HBO захочет как-нибудь обыграть «Игру престолов». Посмотрим.
Я еще кое-как могу себе представить сериал, посвященный Веку Героев. Но целый сериал о Долгой Ночи? Когда на экране все время мороз и темнота, и только в домах слабое факельное освещение?
Либо Дедушко что-то не то говорит, либо я все поняла неправильно.
Gravemaster, ну хоть вы скажите, что это я запуталась и ничего не поняла! Ну не может же быть хорошего фильма, где все в темноте и полумраке!
 

Gravemaster

Знаменосец
Gravemaster, ну хоть вы скажите, что это я запуталась и ничего не поняла! Ну не может же быть хорошего фильма, где все в темноте и полумраке!
Ну я там выше описал свои мысли. Долгая Ночь не может быть без войны между Первыми Людьми и ДЛ. Это же контекст, это вся предыстория, это причина, почему Долгая Ночь вообще настала. Думаю, у них идея в том, чтобы Долгая Ночь настала в финальной серии первого сезона или как-то так. Либо начнут уже во время Долгой Ночи, но будет очень много флешбеков к войне и созданию Ходоков.
 

IceWind

Рекрут
Джордж Мартин написал в своем блоге о приквелах. Мы большинство из этого знаем, но есть некоторые интересные детали

- Названия у проекта Джейн Голдман нет, но сам Мартин предпочел бы "Долгая ночь/The Long Night", подтверждая, что сюжет будет о ней.
- Это пока не зеленый свет на сериал, а только на одну серию, которую надо сперва снять.
- Сейчас пока нет ни названия, ни каста, ни режиссера, ни локаций.
- Хронологически это самый ранний приквел, действия которого будут развиваться примерно за 10000 лет со событий Игры Престолов, если устные истории Первых Людей верны. Некоторые мейстеры утверждают, что на самом деле около 5000 лет. Мартин тем самым намекает на невозможность 100%-ной достоверности подобных доисторических датах.
- Как и он намекал ранее, сейчас сказал прямо: один из проектов не прошел, поэтому помимо Долгой Ночи сейчас остаются еще три
- Мартин подтвердил слухи, что помимо Долгой ночи, еще один приквел может получить зеленый свет на пилотную серию, которую потом должны снять. Возможно, и другие два проекта тоже через несколько лет.
- Мартин очень доволен работой Голдман и пишет, что это она заслуживает похвалы, а не он. Он лишь помогал ей с историей, как и другим писателям.
У меня были предположения, что у приквела будет именно такое название. Думаю такое название и оставят. Ещё в прошлом году, когда стали появляться новости о приквелах, я очень хотел чтобы это было как-то связано с Брандоном Строителем и конфликтом между Первыми Людьми и Детьми Леса. Скорее всего сериал будет не про одно поколение, а как ранее тут писали он будет чем-то похож на сериал "Викинги". Приквел должен быть как-то связан с ИП и он будет связан именно Белыми Ходоками, в основном это будет об их происхождении, думаю Листочек появится в приквеле, так как именно она была одной из создательниц КН:ходок:.Конечно же основных персонажей ИП мы естественно не увидим, но КН и Листочка мы возможно увидим. Хотя у меня до сих пор вопрос с 4 серии 7 сезона ИП, когда Джон повёл Дени в пещеру, на рисунке был изображён КН с бородой. Может быть он оброс тогда или это был совершенно другой КН? Надеюсь этот вопрос будет раскрыт в приквеле, в 8 сезоне скорее всего никакого раскрытия не будет. Так что связь с ИП будет, хоть и не очень значительная, но она будет. Если сериал будет иметь успех, думаю нас ждёт несколько сезонов. Насчёт других проектов сейчас рано говорить, надо ждать что будет с этим, если у него будет успех, запустят ещё один. Посмотрим, что из этого выйдет. Надеюсь приквел будет хорошим и на уровне ИП.
 

Конан-андал

Призрак (гость)
Если там будут андалы и их вторжение в Вестерос: почему бы и нет? :)
 

Igrek

Кастелян
Мартин один из основных авторов сценария приквела? Пожалуйста, скажите мне, что это подразумевает уже написанные книги, а не то, что в ближайший год-полтора ему нужно будет накатать еще немножко сценария. Он хоть и сказал, что пока ВЗ не допишет, на другое не прервется, но он так же говорил что они выйдут когда-когда? В 14году? У дедули явно перестал стоять на ВЗ, как бы он того, не пошел "на лево", и не подарил нам еще годик ожидания сверху, с энтузиазмом занявшись приквелом.
 

first

Удалившийся
Новость разочаровывающая. Видимо каких то секретов БХ и КН в основной ИП решили не раскрывать, решив срубить бабла на приквеле. Призрак обрезанной концовки маячит все ярче(
Пока что выглядит как ремейк Звездных войн. Взять тот же сюжет с той же фабулой, но с другими героями.
 

first

Удалившийся
Да, как то так. Самый вторичный из всех вариантов приквела.
Здесь зависит от сценарного мастерства. Дисней в этом плане абсолютно не вдохновляет. Он не умеет снимать сиквелы, что известно еще с мультиков 80-ых годов, когда вторые и третьи части были на голову хуже первых. Насколько талантлива будет новая команда(чаще всего на волне успеха рулить новым проектом становятся не самые талантливые, а самые изворотливые в корпоративных делах и жадные до денег и славы и отсюда такие бесталанные сиквелы) пока сказать сложно.
 

Школьнегг80лвл

Кастелян
Здесь зависит от сценарного мастерства. Дисней в этом плане абсолютно не вдохновляет. Он не умеет снимать сиквелы, что известно еще с мультиков 80-ых годов, когда вторые и третьи части были на голову хуже первых. Насколько талантлива будет новая команда(чаще всего на волне успеха рулить новым проектом становятся не самые талантливые, а самые изворотливые в корпоративных делах и жадные до денег и славы и отсюда такие бесталанные сиквелы) пока сказать сложно.
У меня в голове крутится один вопрос - на кой черт тогда нужно было резать основной контент ПЛИО а теперь высасывать из пальца приквелы. Когда непорезанного оригинала хватало не на один еще сезон.
 

first

Удалившийся
У меня в голове крутится один вопрос - на кой черт тогда нужно было резать основной контент ПЛИО а теперь высасывать из пальца приквелы. Когда непорезанного оригинала хватало не на один еще сезон.
Его резали ДиДы, а не HBO. ДиДы с самого начала играли с HBO в игру и как показали эти 10 лет её выиграли. ;)
 

Zvon

Наемник
В том то и дело, что до. И мир длился около 4000 лет. А Долгая Ночь наступила где-то в середине этого периода (если я не ошибаюсь). Отсюда и непонятки - если Дети Леса создали Иных для своей защиты во время войны с людьми, то почему Долгая Ночь (если в ней и правда виноват проведённый ДЛ ритуал) наступила после заключения мира, да ещё спустя столько лет? Что-то со всей этой историей явно не так.
Есть два варианта: Иные, выпущенные из бутылки, оказались самостоятельной силой и продолжили войну; у лесовян было две партии, "долой людей"и "пусть будут", перемирие вызвало крайнее недовольство первых
 

Leksy

Знаменосец
Опять север, который будет показан просто грязным, серым и унылым. Опять не костюмы пошьют, а половые тряпки у техничек из СОШ отберут, засаленные, нечесаные патлы актеров :shifty:
 

suarez

Знаменосец
Опять север, который будет показан просто грязным, серым и унылым. Опять не костюмы пошьют, а половые тряпки у техничек из СОШ отберут, засаленные, нечесаные патлы актеров :shifty:
Какой оптимистический взгляд на приквел.
 

suarez

Знаменосец
Джордж, но вы же будете контролировать ситуацию и добьетесь того,что сюжет будет интересный и интригующий, при этом логично обоснованный и идеально дополняющий основную историю "Игры престолов" ?
1451822863191541801.png
 

assec

Знаменосец
Опять север, который будет показан просто грязным, серым и унылым. Опять не костюмы пошьют, а половые тряпки у техничек из СОШ отберут, засаленные, нечесаные патлы актеров :shifty:
А на Юге, в то время, и вовсе голыми ходили. Без всяких костюмов...
 
Сверху