• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Джон Сноу

Элани

Знаменосец
Бегала, бегала опять, не знала, куда пристроиться, ясно было только одно - из темы Дени с этим надо уходить.
Ну пусть тут будет.
Вообще, конечно, эта ссылка и прощание навеки - это тоже "ну такоЭ". Белыми нитками расползающимися шитое.
Безупречные уплыли.
На договоренности можно покласть, пардон муа.
Даже если предположить, что остров Наат в сериале не такой, как в книге, и они там не передохнут, то что они сделают, если узнают, что Джон в Винерфелле?
Назад приплывут?:oh:
Мало того, что Бран узнает об этом еще до того, как они подумают, и их всех еще на подплыве из артиллерии:D можно перетопить.
Хотя с чего они поплывут в КГ? Север независим, это Сансино самоуправство. Идите влюбленной бабе предъявляйте претензии сами. Ну поплыли они дальше в Белую гавань, Бран телеграмму послал, Джон подхватился и на Стену, Санса делает круглые глаза - какие деньги какой Джон? нет его здесь...
И чего они будут делать - сидеть ждать, а может, он вернется?
Или соберутся и назад?
Заметьте, я даже не спрашиваю, ОТКУДА б они узнают, если Джон не будет ссылку отбывать:D
Я до абсурда довожу, понятно, но это от слабости официального обоснуя всё.
Потому что по логике там должно быть не вотэтовот на пристани прощание навеки со слезами и соплями, а перед этим тирионов пафос про "ты уходишь наФсИгда", а скорее " так, болванов этих оловянных сплавили, слава богам, поехали домой, ах, прости, в вечную ссылку *тут все, оценив юмор, ржут как кони*":D
 

Красный плащ

Кастелян
Бегала, бегала опять, не знала, куда пристроиться, ясно было только одно - из темы Дени с этим надо уходить.
Ну пусть тут будет.
Вообще, конечно, эта ссылка и прощание навеки - это тоже "ну такоЭ". Белыми нитками расползающимися шитое.
Безупречные уплыли.
На договоренности, можно покласть, пардон муа.
Даже если предположить, что остров Наат в сериале не такой, как в книге, и они там не передохнут, то что они сделают, если узнают, что Джон в Винерфелле?
Назад приплывут?:oh:
Мало того, что Бран узнает об этом еще до того, как они подумают, и их всех еще на подплыве из артиллерии:D можно перетопить.
Хотя с чего они поплывут в КГ? Север независим, это Сансино самоуправство. Идите влюбленной бабе предъявляйте претензии сами. Ну поплыли они дальше в Белую гавань, Бран телеграмму послал, Джон подхватился и на Стену, Санса делает круглые глаза - какие деньги какой Джон? нет его здесь...
И чего они будут делать - сидеть ждать, а может, он вернется?
Или соберутся и назад?
Заметьте, я даже не спрашиваю, ОТКУДА б они узнают, если Джон не будет ссылку отбывать:D
Я до абсурда довожу, понятно, но это от слабости официального обоснуя всё.
Потому что по логике там должно быть не вотэтовот на пристани прощание навеки со слезами и соплями, а перед этим тирионов пафос про "ты уходишь наФсИгда", а скорее " так, болванов этих оловянных сплавили, слава богам, поехали домой, ах, прости, в вечную ссылку *тут все, оценив юмор, ржут как кони*":D
Вот, "устами женщины глаголит истина". А по сериалу выходит, что Джона Санса, слегка," поматросила и бросила". В меня еще, за эту версию, камнями кидали:D
 

Элани

Знаменосец
Вот, "устами женщины глаголит истина". А по сериалу выходит, что Джона Санса, слегка," поматросила и бросила". В меня еще, за эту версию, камнями кидали:D
Нет, ну как она "бросила", когда Тирион там Джону ртом говорит "Арья и Санса хотели, чтобы ты вернулся домой"? Только мало ли что они хотели, мы порешили, что ты на Стену поедешь, и скажи спасибо еще, Безупречные вон вообще хотели тебе голову срубить.
И что девки должны были сделать в тот момент, чтоб по-вашему "не бросить"? Поубивать там всех, начиная с брата-короля и заканчивая армией Безупречных?
Всё, что они могут, они могут теперь только постфактум, за кадром.
Хотя в этой линии всё смешно, начиная с самого суда (это про сценарий опять).
 

Красный плащ

Кастелян
Нет, ну как она "бросила", когда Тирион там Джону ртом говорит "Арья и Санса хотели, чтобы ты вернулся домой"? Только мало ли что они хотели, мы порешили, что ты на Стену поедешь, и скажи спасибо еще, Безупречные вон вообще хотели тебе голову срубить.
И что девки должны были сделать в тот момент, чтоб по-вашему "не бросить"? Поубивать там всех, начиная с брата-короля и заканчивая армией Безупречных?
Всё, что они могут, они могут теперь только постфактум, за кадром.
Хотя в этой линии всё смешно, начиная с самого суда (это про сценарий опять).
" Арья и Санса хотели...". А сильно ли Санса хотела? Здесь ведь тоже интересный сценарный момент. Как может Серый Червь что то хотеть? У него банально нет сил, а за Сансой великие дома. Дисбаланс катастрофический, прямо сказать:annoyed:
 

Элани

Знаменосец

Красный плащ

Кастелян
Ога, только Джон на от момент в чьих руках находится, ась?
Хотел бы-сразу бы казнил. Хорошо, допустим. А почему оправданием ухода Джона за Стену служит позиция каких то дикарей? Это получается, что лорды Вестероса боятся возвращения дикарей, в случае если Сноу не двинет на севера? Слабо верится. Что безупречные сделают в противном случае?
 

СэС

Знаменосец
Даже если предположить, что остров Наат в сериале не такой, как в книге, и они там не передохнут, то что они сделают, если узнают, что Джон в Винерфелле?
Назад приплывут?:oh:
Сделают Великие Географические Открытия. Аддмирал Чжен Кхеее - был евнухом, но пооткрывал не менее чем Колумб.
А Безупречные - они на десятках, если не сотнях кораблях уплыли. А Арья на одном! Вот дура-то!;)
 

Элани

Знаменосец
А почему оправданием ухода Джона за Стену служит позиция каких то дикарей? Это получается, что лорды Вестероса боятся возвращения дикарей, в случае если Сноу не двинет на севера? Слабо верится. Что безупречные сделают в противном случае?
Простите, а я ЧТО выше писала? Вы точно со мной разговариваете?:D
Я о том и говорю, что вся эта линия странная. По идее, они там должны были положить большой болт на все договоренности, как только корабль с кастратами отправился к месту их будущей погибели. Логично было бы, если б это Джон встал в позу и сказал - злые вы, ухожу от вас, назад не ждите, я обиделся.
 

Элани

Знаменосец
Сделают Великие Географические Открытия. Аддмирал Чжен Кхеее - был евнухом, но пооткрывал не менее чем Колумб.
А Безупречные - они на десятках, если не сотнях кораблях уплыли. А Арья на одном! Вот дура-то!;)
Осподя, дался вам этот один корабль, в третий или четвертый раз про него читаю:facepalm:
Чо они там "пооткрывают", остров Наат? Так там уже все украдено он уже открыт.
 

СэС

Знаменосец
Осподя, дался вам этот один корабль, в третий или четвертый раз про него читаю:facepalm:
Чо они там "пооткрывают", остров Наат? Так там уже все украдено он уже открыт.
Ну потому что, утонет он и 8Ши%0R всем Великим географическим открытиям Вестероса.
 

Красный плащ

Кастелян
Простите, а я ЧТО выше писала? Вы точно со мной разговариваете?:D
Я о том и говорю, что вся эта линия странная. По идее, они там должны были положить большой болт на все договоренности, как только корабль с кастратами отправился к месту их будущей погибели. Логично было бы, если б это Джон встал в позу и сказал - злые вы, ухожу от вас, назад не ждите, я обиделся.
Ааа, вы в меня камень не кидали. Обознался, миледи:D Я то, вообще хотел доказать, что СЧ смалодушничал. Ладно, не будем его добивать:not guilty:
 

Элани

Знаменосец
Ааа, вы в меня камень не кидали. Обознался, миледи:D Я то, вообще хотел доказать, что СЧ смалодушничал. Ладно, не будем его добивать:not guilty:
Ну и это тоже.
Почему сразу не убил? Почему, если уж так хотелось типазаконности, не устроили военный трибунал там у себя, между дотраками и безупречными, и не казнили?
Приперся он требовать у лордов Вестероса справедливости, ага, когда там из полутора калек 90% подусудимому или родственники, или друзья. Так они его и приговорили к смерти, щас.
Я ж говорю - БиВ убить мало за халтуру.
 

Красный плащ

Кастелян
Ну и это тоже.
Почему сразу не убил? Почему, если уж так хотелось типазаконности, не устроили военный трибунал там у себя, между дотраками и безупречными, и не казнили?
Приперся он требовать у лордов Вестероса справедливости, ага, когда там из полутора калек 90% подусудимому или родственники, или друзья. Так они его и приговорили к смерти, щас.
Я ж говорю - БиВ убить мало за халтуру.
А все почему? А потому, что у мужика, простите за выражение, нет яиц:facepalm::D Дико извиняюсь.
 

СэС

Знаменосец
И Арья утонет и Безупречные. Ну какие они мореходы? Хоть один корабль, хоть сто.
Ну у Арьи один корабль, а у безупречных сто... Разница на лицо. До "Америки" и обратно вернуться. А там ветра, течения. У безупречных 99 из 100 кораблей по пути затонет, один вернется - и экипаж расскажет - есть она Америка, а быть может Асшай. А у Арьи один корабль потонет и все. Была Арья и нету Арьи.
з.ы. надо было ей Эурона в спутники брать, пока его Джейме не кончил, а не с Джендри по сеновалам баловаться:confused:
 

Красный плащ

Кастелян
Ну у Арьи один корабль, а у безупречных сто... Разница на лицо. До "Америки" и обратно вернуться. А там ветра, течения. У безупречных 99 из 100 кораблей по пути затонет, один вернется - и экипаж расскажет - есть она Америка, а быть может Асшай. А у Арьи один корабль потонет и все. Была Арья и нету Арьи.
з.ы. надо было ей Эурона в спутники брать, пока его Джейме не кончил, а не с Джендри по сеновалам баловаться:confused:
Где ж они столько опытных моряков-дурачков найдут. В " Америку" то. :facepalm:
 

Евалота

Присяжный рыцарь
Бегала, бегала опять, не знала, куда пристроиться, ясно было только одно - из темы Дени с этим надо уходить.
Ну пусть тут будет.
Вообще, конечно, эта ссылка и прощание навеки - это тоже "ну такоЭ". Белыми нитками расползающимися шитое.
Безупречные уплыли.
На договоренности можно покласть, пардон муа.
Даже если предположить, что остров Наат в сериале не такой, как в книге, и они там не передохнут, то что они сделают, если узнают, что Джон в Винерфелле?
Назад приплывут?:oh:
Мало того, что Бран узнает об этом еще до того, как они подумают, и их всех еще на подплыве из артиллерии:D можно перетопить.
Хотя с чего они поплывут в КГ? Север независим, это Сансино самоуправство. Идите влюбленной бабе предъявляйте претензии сами. Ну поплыли они дальше в Белую гавань, Бран телеграмму послал, Джон подхватился и на Стену, Санса делает круглые глаза - какие деньги какой Джон? нет его здесь...
И чего они будут делать - сидеть ждать, а может, он вернется?
Или соберутся и назад?
Заметьте, я даже не спрашиваю, ОТКУДА б они узнают, если Джон не будет ссылку отбывать:D
Я до абсурда довожу, понятно, но это от слабости официального обоснуя всё.
Потому что по логике там должно быть не вотэтовот на пристани прощание навеки со слезами и соплями, а перед этим тирионов пафос про "ты уходишь наФсИгда", а скорее " так, болванов этих оловянных сплавили, слава богам, поехали домой, ах, прости, в вечную ссылку *тут все, оценив юмор, ржут как кони*":D
Да там к этому моменту сценарий окончательно в маразм впадать начал. Чего стоит один "конвой" из непонятных двух мужиков, который, типа, сопровождает лучшего мечника, до стены, чтоб не сбЁг. Там его встречает Тормунд?! Это его тюремщик что ли? Вместе с одичалыми, ага))) И конвой отдает меч и возвращается? А где какие-то клятвы у чардрева? Или там за кадром на Джона пояс верности надели, судя по тому, как Тиря уверенно говорил, типа жениться не сможешь? И при чем тут вообще указы короля 6К, если стена на Севере, а Север независим? Что мешало Джону вообще просто развернуться посреди пути и уехать куда угодно? Что мешает сказать Червю (если его мнение кого-то там еще волнует), что, мол, помер, отвык от холода, акклиматизация неудачно прошла? Что, Червь (если его не прикончат бабочки и не добьют вернувшиеся к власти рабовладельцы) поедет на Север 7К проверять что ли?:D Скажут ему - нет в 7К никакого Джона Сноу, а на Севере там Санса за Эйгона Таргариена/Старка вышла замуж.))
Я вообще не поняла - его судили только потому, что у Червя на него зуб? Потому как иначе за что судить-то было? Деня коронованной королевой не была, присягу он (а так же Санса, Джендри, Зяблик и все остальные) публично не давал, он там по сути спас всех от сумасшедшей понаехавшей завоевательницы - так по крайней мере все должно было выглядеть для всех, кроме Бесполезных. В общем финал оставил ощущение стойкого недоумения.
 
Сверху