• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Джон Сноу

СэС

Знаменосец
Ага. Я уже упоминала в другой теме. В сериале из всех Великих Домов вымерли только Мартеллы и Тиреллы - те, кто не примкнул к восстанию Роберта против Таргов.
Мартеллы в общем то потенциально реставрируется так же легко как Баратеоны.
 

Красный плащ

Кастелян
Был он на том юге, ничего хорошего :D
"Любишь кататься...", в смысле, хочешь сидеть в тепле "терпи казак":D. Хотя, спорить то не о чем. Выперли и не спросили.
СЧ, по словам Джейкоба Андерсона, после убийства Дени понял, что всех потерял в Вестеросе, больше не хотел насилия и был согласен на суд, он больше не хотел убить всех.:D
"Я подумал, подумал и передумал бить Валуева".:D
 

Шуаль Шэлэг

Мастер-над-оружием
Смерть Дейенерис в бою, в родах, от Безликого - это бы все вписалось в канву предшествовавших сезонов. Но то, что показали нам...
То, что показали нам, вполне возможно, хорошо вписывается в вероятный книжный финал Деда. Книжный Джон, если понадобиться, Дени прирежет. Если решит, что она стала угрозой царству людей, которому он - щит. Не забываем, что весь этот Джонерис и великая любовь, может быть не более, чем фансервисом и неудачной попыткой привлечь максимум зрителей, всяких и разных. И угодить им всем. А сам (книжный) Джон, вернувшись к жизни, вполне может стать значительно более "темным" и "отмороженным". Сосредоточиться только на войне с Иными и долгом перед всем человечеством. И не интересоваться больше ничем. (Сериальная версия Джон-незнайка, ничего не знает и не хочет, может быть отражением ставшего "отмороженным" после оживления книжного Джона.) И, да, если надо трахнуть заезжую претендентку ради обсидиана и помощи - трахнет.
 

Forrey

Знаменосец
То, что показали нам, вполне возможно, хорошо вписывается в вероятный книжный финал Деда. Книжный Джон, если понадобиться, Дени прирежет. Если решит, что она стала угрозой царству людей, которому он - щит.
Тут проблема в том, что у Мартина пока нет намеков на то, что Дени станет угрозой. Это в сериале такие намеки стали давать со второго (!!) сезона.

А книжный Джон мне нравится значительно больше сериального.
 

Aisling

Знаменосец
Я тут из отпуска, коротенечко, минут на 40 пробегусь :)))
Безупречные уплыли.
На договоренности можно покласть, пардон муа.

Что, Червь (если его не прикончат бабочки и не добьют вернувшиеся к власти рабовладельцы) поедет на Север 7К проверять что ли?:D Скажут ему - нет в 7К никакого Джона Сноу, а на Севере там Санса за Эйгона Таргариена/Старка вышла замуж.))
Ну там же не в Безупречных загвоздка. Яра с прынцем возбухают же.
Про Яру и Дени кстати, и их договор
- Будем грабить и насиловать!
- Нет, только грабить :D .... ну ладно, насиловать тоже можно, у кого есть чем...
А все почему? А потому, что у мужика, простите за выражение, нет яиц:facepalm::D .
Хоть и грубо, но это, похоже правда. Ещё ж Джейме с Бронном на стенке в сезоне 7 про члены беседовали. Никто понять не мог, за что же, собственно, здесь сражаются Безупречные. Выяснилось, что таки за ради фана. Вон Червь с каким удовольствием сдавшихся Ланнистеров в капусту строгал. Хотя Миссандею Гора с Серсеей замочили, про них лично, кажется, никто и не вспомнил - так процессом увлеклись. Так что когда кровавая пелена мести за то, что важно было лично Червю, немного схлынула, он как бы без целей и мотивов оказался. Ну, хоть Безупречных своих вывел, к его чести, корабли опять же отжал. Все правильно сделал, в общем-то.
Ну и это тоже.
Почему сразу не убил? Почему, если уж так хотелось типазаконности, не устроили военный трибунал там у себя, между дотраками и безупречными, и не казнили?
.
я кстати не уверена, Червя дотракийскому Мисси, кажется, научить не успела. Дотракийцев и их манеры все видели сами. Эти ребята очень неорганизованные. Нет Дракона с кхалисею - немедленно наступает хаос.
Это примерно как Джон Манса убивать ходил. Он же знал, что без лидера войско перестаёт существовать. Бобби Би ещё вспомним, когда он Серсее про 5 и 1 на пальцах объяснял.
Да и кто там кому друг и родственник - это для Червя все слишком сложно. Там во всем этом, по ходу, кроме Подрика вообще мало кто шарит уже.

Самое смешное, обоснуй можно было сделать буквально полутора словами - если б Джон выдал что-то наподобие "опосля того, как я извел любоффь всей моей жЫзни, нет мне щастья на земле, пойду хоть на край света, авось там забудусь как байроновский герой в беспредельной швабоде, а с вами не останусь и не уговаривайте".
Элани, дорогая, ну вы же первая такой обоснуй в пух и прах бы разбили - а вот докажите, что лубофф была :)
Хотя, на самом деле, примерно так Джон на севера и отъехал - уж яснее ясного показали, что места в Вестеросе для него не нашлось...
Я даже соглашусь, что «идеальная любовь» существовала только в представлениях адептов Джонериса (как его адепт, хехе)
Ведь если вспомнить, вначале и Дени свои намерения относительно Вестероса озвучивала предельно ясно (всех к ногтю), да и Джонни тоже высказывался в духе «вы там с Серси и с вашим папой примерно одинаковые... хотя нет, вы, дамочка, пока ещё намного симпатичнее мегаполисов не взрывали». Ему абсолютно побоку на неё было, пока она внезапно за Стену всех спасать не прилетела. И вот от этого поступка ее он и обалдел окончательно на морозе, поскольку разрыв шаблона случился. Так как из знакомых ему лидеров только папа то есть дядя был способен на подобные импульсы. А уж то, что там после лодки в Винтерфелле происходить начало, вполне похоже на жизненную ситуацию... «быт сожрал». Ну, не быт, конечно, но меня удивило при пересмотре в 4 серии - как Дени почти принимает факт, что племянник отказался от секса, зато как она орет на него в споре за фамилию... за то, что его любят люди, с которыми он жил. Ну сразу видно, что для Дени на самом деле важнее. И когда Дени уходит, оборвав разговор, видно, что Джон в первый раз испытывает в ней сомнения. Сомнения в её устоях. А дальше начинаются качели эмоциональные - на следующий день Джон на совете вписывается в то, во что никогда бы не вписался по доброй воле, с видом - я не могу дать тебе плотской любви, но все остальное сделаю, даже грех на душу возьму в виде участия в штурме и осаде. Джон был ведь противником этих действий в сезоне 7, однако договор дороже денег, а ещё таки лубофь, уж какая есть, я б сказала в довольно болезненном ее выражении. Что ещё зацепило - это в 6 серии, боль и разочарование, с которым Джон на Дени смотрит на вершине лестницы. Тем не менее в картину одержимости это укладывается - ну бывают такие отношения, когда понимаешь, что вам уже не по пути, а сердцу не прикажешь. Такие чувства разрушают, и Джона они разрушили, ну и то, что он сделал, конечно. Да и альтернативы не было, если подумать. Допустим, Джон оставил как есть все - и все равно разрушенным бы оказался, поскольку то, во что он верил, привёло к гибели сотен тысяч.
Aisling Больше так не делайте *плачет, лезет обнимацца*
Обниматься я завсегда:hug: а вот обещаний дать не могу)))
 

Aisling

Знаменосец
Понять можно, но её поведение похоже на истерику Джона с КН и АМ. Никто Стену не преодолел, ну ходят они там, в косяки сбиваются, да и пускай. Пока Стена стоит угроза отсутствует. Но нет, надо носиться, как дурак с писанной торбой, с этими мертвецами и, в итоге чуть ли не лично дать КН то, чем он проломил Стену:D .
А ничего, что до этого "дурак с писаной торбой" в Хардхоум сгонял и немножко представляет, как процесс забрасывания мертвецами с горы происходит, да и через стену перелезал лично? Почему-то даже дядя Бенджен никакой записки не оставил - не сцыте, мол, чуваки, мертвые Стену не пройдут.... Наоборот, сказал Брану, что КН найдет способ оказаться в мире людей.
 

LadySnow

Знаменосец
А ничего, что до этого "дурак с писаной торбой" в Хардхоум сгонял и немножко представляет, как процесс забрасывания мертвецами с горы происходит, да и через стену перелезал лично? Почему-то даже дядя Бенджен никакой записки не оставил - не сцыте, мол, чуваки, мертвые Стену не пройдут.... Наоборот, сказал Брану, что КН найдет способ оказаться в мире людей.
Ничего, абсолютно. Ибо если бы всё было так просто, как вы говорите, то особого смысла идти в Суровый Дом для КН вообще не было бы. Если только новых юнитов в армию набрать. Да в целом топтаться за Стеной смысла не было бы. Он бы сразу на Стену полез, всей армией. Либо море заморозил. Рог откопал. Стена бы разрушилась после прохождения Бранки с меткой КН. Да черт знает что можно было придумать ещё.
Но нам показали самый тупой вариант из тех, что возможны. Истерику, подкрепленную письмецом ТГВ, финалом которой стало получение КН дракона. Если бы дракона КН получил уже после преодоления Стены, то было бы логично.
Вся линия Джон-КН, НД-АМ слита в унитаз со свистом. Мало того, что Ягодку в своих целях (что отдельно доставляет) использовал ТГВ, так ещё и Джоново противостояние с КН не доведено до логического конца. Джонни должен был Ягодку завалить. И не в ВФ, а в КГ!
А в том, что нам показали, концы с концами сходятся только если присоединить игрища ТГВ. Он же ж «путь проделывал». Но тогда это не Песнь Льда и Огня, а а какая-то Сага о Вороне и Дереве:Crazy:Ну или Дереве и Короне:Crazy::Crazy:Короне и Вороне:Crazy::Crazy::Crazy::D
 
Последнее редактирование:

Aisling

Знаменосец
LadySnow Я категорически не могу согласиться с мнением, что КН должен был быть завален в КГ. Там его бы никто уже завалить не смог, потому что численность АМ бы во много раз превысила численность оставшихся живых к этому моменту, если бы вообще кто-то живой остался.
Я очень боялась такого развития событий, потому что это бы значило, что Джон и Дени зря закопали на севере пол-вестероса, вместо того, чтобы драпать куда-то ...на межзвездной крейсере, например)))
Стена бы разрушилась после прохождения Бранки с меткой КН.
Именно это, скорее всего, и произошло))) В Пламени и Крови у Алисанны дракон Стену преодолеть не мог.

Что касается противостояния Джона и КН - мне, как и многим, жаль, что не было эпичного поединка. И все же, мне понравился этот ход - использование Браном Джона в качестве известной для КН(и зрителей) приманки...
 
Последнее редактирование:

LadySnow

Знаменосец
LadySnow Я категорически не могу согласиться с мнением, что КН должен был быть завален в КГ. Там его бы никто уже завалить не смог, потому что численность АМ бы во много раз превысила численность оставшихся живых к этому моменту, если бы вообще кто-то живой остался.
Я очень боялась такого развития событий, потому что это бы значило, что Джон и Дени зря закопали на севере пол-вестероса, вместо того, чтобы драпать куда-то ...на межзвездной крейсере, например)))
Что касается противостояния Джона и КН - мне, как и многим, жаль, что не было эпичного поединка. И все же, мне понравился этот ход - использование Браном Джона в качестве известной для КН(и зрителей) приманки...
Прикол в том, что самый логичный ход после финала 7 сезона для КН это лететь напрямки от Стены в ВФ, благо gps-метка имеется:D И всё, нет ни ТГВ, ни ВФ. Но, по причине тупизны сценария, наш красавчик ждал своего любимку Джонни:in love: Сколько армии Дени тащились с ДК в ВФ? Две недели, месяц? Да КН весь Север мог за неделю раскатать в блин, даже меньше.
Ок, пусть это будет не КГ. Ров Кайлин! Вполне себе прекрасное место для сдерживания АМ!
На счёт того, где должны были свидеться живые и мертвые, КН и Джон Сноу, это, конечно, повод для споров хотя бы потому, что нам нагоняли страху семь сезонов но, в итоге, гора родила мышь и под ВФ и в целом просто потому, что это было ТГВшное кукловодство. У нас всё же фэнтези и, не забывайте, есть целая армия жрецов Р’глора в Эссосе, но Мел почему-то одна явилась. Но, это вопрос для отдельной дискуссии, так же как и то, зачем вообще тогда все эти ПОВы в книгах (если, конечно, «это» действительно Мартин), такое погружение в героев, пророчества, магия, красные кометы, если все сводится к банальной жажде власти?
Джона сделали каким-то козлом отпущения. Вся эта история с его происхождением была нужна только для подрыва их с Дени взаимоотношений. Меж тем в книгах о Рейгаре говорят столь часто, что кажется, что это он гг всей саги.
Но да ладно происхождение. Мне другое интересно! Что было бы если б Джон дотумкал, что это Бранка привёл Джониными руками КН в мир людей и это из-за него столько народу погибло в борьбе с АМ и ее бесстрашным лидером (а если ещё и сам Бранка управлял Ягодкой:woot:)? Понял бы Джонни в кого кинжальчик втыкать надо или нет? Учитывая тот факт, что в армии КН мертвецов, мягко скажем, не меньше, чем народу в КГ. Понятно, что не количество определяет, но всё же, чьё преступление против человечества весомее для Джона? Браново или Денино?
Именно это, скорее всего, и произошло))) В Пламени и Крови у Алисанны дракон Стену преодолеть не мог.
Так да! Я на это и ставила, если честно.
 

Aisling

Знаменосец
Прикол в том, что самый логичный ход после финала 7 сезона для КН это лететь напрямки от Стены в ВФ, благо gps-метка имеется:D И всё, нет ни ТГВ, ни ВФ.
Тут я согласна, логично, если бы он думал, как человек. Но он не человек. Про него говорили, что он как смерть - приходит неотвратимо и тотально.
Еще же обсуждали в межсезонье, что КН не может бросить свою армию, не может от неё удаляться по каким-то причинам (может, иначе они рассыплются), а ходят мертвецы медленно (ну, когда Винтерфелл не атакуют ;))
 

Aisling

Знаменосец
Мне другое интересно! Что было бы если б Джон дотумкал, что это Бранка привёл Джониными руками КН в мир людей и это из-за него столько народу погибло в борьбе с АМ и ее бесстрашным лидером (а если ещё и сам Бранка управлял Ягодкой:woot:)? Понял бы Джонни в кого кинжальчик втыкать надо или нет? Учитывая тот факт, что в армии КН мертвецов, мягко скажем, не меньше, чем народу в КГ. Понятно, что не количество определяет, но всё же, чьё преступление против человечества весомее для Джона? Браново или Денино?
Да, вопросик... Только в книгах ответ на него узнаем, если будут.
Не понравился мне момент, когда Джон перед очередным королём коленку преклонял на причале.... вроде бы уже понятно, что это не совсем брат, которого он раньше любил.
Однако если исходить из того, что Бран все-таки на стороне человечества в широком смысле, и власть ему нужна не в личных целях, то все становится на свои места, кончено.
 

Aisling

Знаменосец
И кстати, по поводу того, что это именно Бран КН привёл.
Во-первых, ну не Джона руками, все-таки. Ледяное копьё было для всех неожиданной имбой. И кстати, Бран же сказал, что неизвестно, эффективны ли против КН драконы. Возможно, вся эта наживка с письмом была как раз попыткой того же Брана замочить КН на его территории. Я понимаю, что все уже об этом забыли, ибо легко быть умными задним умом :) но до сезона 7 в фандоме бытовала уверенность, что драконы - это и есть ключ к победе над КН. На основании того самого пророчества- драконы дыхнули и враги в чёрных доспехах аннигилировали.
Однако не вышло. И драконьим пламенем КН на атомы разобрать не вышло. Так что, как говорится, «пришлось импровизировать» :)
 

Элани

Знаменосец
Не понравился мне момент, когда Джон перед очередным королём коленку преклонял на причале....
Да у него, поди, это уже рабочий момент был. К чему прислонили, там и родина:D
 
Последнее редактирование:

LadySnow

Знаменосец
Тут я согласна, логично, если бы он думал, как человек. Но он не человек. Про него говорили, что он как смерть - приходит неотвратимо и тотально.
Еще же обсуждали в межсезонье, что КН не может бросить свою армию, не может от неё удаляться по каким-то причинам (может, иначе они рассыплются), а ходят мертвецы медленно (ну, когда Винтерфелл не атакуют ;))
А когда мимо Сэма проходили и он с БХ взглядами встретился никакого Ягодки рядом не обреталось и ничего, никто не рассыпался;) А ведь вихтов там много было.
Скорость имхо прекрасно регулируется и КН и БХ. Тем более нам это в Суровом Доме нагляднее некуда продемонстрировали. И в АМ никто не устаёт и вполне за отведённое время могли дойти до ВФ. Если он «тотально и неотвратимо» то тем более как волна АМ должна была катиться к ВФ и дальше, без остановок. Без инсталляций с вкраплением перфоманса.
Да, вопросик... Только в книгах ответ на него узнаем, если будут.
Не понравился мне момент, когда Джон перед очередным королём коленку преклонял на причале.... вроде бы уже понятно, что это не совсем брат, которого он раньше любил.
Однако если исходить из того, что Бран все-таки на стороне человечества в широком смысле, и власть ему нужна не в личных целях, то все становится на свои места, кончено.
Мне тоже не понравился этот момент. Он «плохо пахнет». Преклонение колешек перед тем, кто тебя в слепую использовал. Понятно, что Джон этого не видит, ну или не хочет видеть. Сложно анализировать эту вакханалию бреда.
Знаете, я могу понять Тайвина, который сказал, что лучше убить 10 человек на свадьбе, чем 10 тысяч на поле боя. Но я никогда не пойму сущность, которая завалила сотни тысяч ради своих целей. Даже если предположить, что цели были благие... Но мы то знаем, что «благими намерениями вымощена дорога в ад».
Мне очень жаль, что путь Джона в итоге привёл его в никуда. На мой взгляд, конечно же.
И кстати, по поводу того, что это именно Бран КН привёл.
Во-первых, ну не Джона руками, все-таки. Ледяное копьё было для всех неожиданной имбой. И кстати, Бран же сказал, что неизвестно, эффективны ли против КН драконы. Возможно, вся эта наживка с письмом была как раз попыткой того же Брана замочить КН на его территории. Я понимаю, что все уже об этом забыли, ибо легко быть умными задним умом :) но до сезона 7 в фандоме бытовала уверенность, что драконы - это и есть ключ к победе над КН. На основании того самого пророчества- драконы дыхнули и враги в чёрных доспехах аннигилировали.
Однако не вышло. И драконьим пламенем КН на атомы разобрать не вышло. Так что, как говорится, «пришлось импровизировать» :)
С подачи Джона, скажем так. Он всех пугал Ягодкой, сбил Дени с разборок с Серси, потащился за Стену с подачи карлы.
Что до устойчивости КН к драконьему пламени то мы же все прекрасно понимаем, что так надо было, чтоб Арья его грохнула. «Чтоб вы все офигели!» сказали ДиДы.
 

Aisling

Знаменосец
встретился никакого Ягодки рядом не обреталось и ничего,
То, что его не показали, не значит, что его не было)
Понятно, что Джон этого не видит, ну или не хочет видеть. Сложно анализировать эту вакханалию бреда.
Не знаю. Бран был вместе с сёстрами. И прощались они с ним как семья. Что говорит не пользу «хтонической сущности»
У меня как у старого сансохейтера пригорело дважды, конечно, но.
Прощальные слова Брана можно трактовать и так - ты был там, где и должен был. Как и я. И оба мы не выбирали, и быть на этом месте не хотели.
С подачи Джона, скажем так. Он всех пугал Ягодкой, сбил Дени с разборок с Серси, потащился за Стену с подачи карлы.
Ещё раз - Джон Ягодку видел лично, сам испугался, потому имел право моральное всех пугать. Поход за мертвяком лично я одобряю, почему - здесь уже писала не раз.
А вот разборки Дени с Серси - не одобряю, по очень простой причине - штурмовать КГ было нельзя. Это неизбежно жертвы, вопрос в количестве, и только потому, что Дени считает свои права на трон правее. Хотя они правее, конечно, но стоит ли это стольких жизней? Давно писала, что ей надо было занять позиции и перетаскивать лордов на свою сторону - да, дольше, но менее кроваво. А уж после показа мертвяка, но не для избранных, а по всему Вестеросу, к ней бы сами все пришли - матушка, спаси-сохрани. Так что свои шансы на мирный переход власти Дени, увы, упустила из рук сама.

Чтоб вы все офигели!» сказали ДиДы.
Ну все ясно, дальнейшие споры бессмысленны)
 

LadySnow

Знаменосец
Ещё раз - Джон Ягодку видел лично, сам испугался, потому имел право моральное всех пугать.
Ок, испугался, но он же взрослый мужик, а не экзальтированная барышня:D
Поход за мертвяком лично я одобряю, почему - здесь уже писала не раз.
То есть вас не смутило (как и Джона), что для достижения цели похода можно было просто взять с собой за Стену одного из убиенных зомбомедведем ноунеймов? Он бы ожил, как Джонины товарищи из 1 сезона, и профит!
Нет, не смутило? Ну ок)
А так же, вас, видимо не смущает, что при любом раскладе, жертв Брана/ТГВ с его кукловодством в разы больше? Ок, так и запишем:writing:
Ну все ясно, дальнейшие споры бессмысленны)))
А что не так, пардон?)Скажите ещё что не было такого)Чуваки навертели отборного лютейшего бреда. Я вот для себя полную картину его составила только после просмотра 6,7,8 сезона сразу. Прям очень хорошо отрезвляет и все расставляется на места)
И прощались они с ним как семья.
Один, по собственному утверждению, не Бран Старк, другая язык за зубами держать не в состоянии, а третья так сильно их всех любит, что только и ждёт чтоб свалить подальше, на другой край света. Хороша семейка, чё:D Пример, так сказать, всем:D
 

Aisling

Знаменосец
Ок, испугался, но он же взрослый мужик, а не экзальтированная барышня:D
Все правильно, поэтому экзальтированная барышня осталась дома, пока Джон поехал за обсидианом и союзниками с драконами :)
То есть вас не смутило (как и Джона), что для достижения цели похода можно было просто взять с собой за Стену одного из убиенных зомбомедведем ноунеймов? Он бы ожил, как Джонины товарищи из 1 сезона, и профит!
Нет, не смутило? Ну ок)
Ну, похоже, все не так просто и у зомби-медведя нет скилла оживляжа. Вроде упоминали, что нужен хотя бы ходок, если не КН.
Нет, не смутило? Ну ок)
А так же, вас, видимо не смущает, что при любом раскладе, жертв Брана/ТГВ с его кукловодством в разы больше? Ок, так и запишем:writing:
Это самый сложный вопрос. Мне даже интересно, как дедушка с этим выкрутится. Пока известно одно - Бран знал, что Дени прилетит в КГ. Непонятно, имел ли он представление о грядущих жертвах, о том, что Дени сорвётся. Почему он не только не останавливал это, но даже, как будто, подталкивал. Много неизвестных. Для себя я действия Брана объясняю так - человеку (Станнису, Дени, Мелисандре) не под силу решить, напрасно принесены жертвы или не напрасно. Это удел некой божественной сущности, если угодно, древесного суперкомпьютера. Потому что у обычных людей нет информации - что происходит одновременно в разных уголках мира, что было в прошлом, что в будущем. Но у Брана, или ТГВ это знание есть. И видимо возможности как-то влиять тоже. Здесь ещё об этом писала:
то подробности адского ада, которым занимается Бран, действительно, лучше не знать. Меньше знаешь - крепче спишь.
Дени хотя бы жжет во славу Рглора, не заморачиваясь. А Бран занят вычислительными операциями - кто выживет, кто умрет, стоит ли отжиг КГ и 100К погибших в Долгую ночь того баланса, который в итоге будет достигнут, причем надо прикинуть хотя бы на несколько поколений вперед...
Так что мелочи типа подложить Сансу под Рамси (мы ведь в сериальном?), и как там у Джона с Дени личная жизнь не сложится - это такая все фигня для него, ей богу. Кстати, начал он с себя, отправив Миру восвояси... А нет, начал с Ходора:cry:

И потом, какое к делу имеет отношение, что там меня смутило? И куда вы записываете? :) Вы сейчас меня как будто в преступлениях против человечества обвиняете, с Браном заодно. Я пока ещё не приняла относительно его роли окончательного решения. Но много факторов свидетельствует о том, что он - не адское злое дерево, как минимум.
А что не так, пардон?)Скажите ещё что не было такого)Чуваки навертели отборного лютейшего бреда
Бред-не бред - это всего лишь оценочное суждение. Я в принципе не стала бы обсуждать то, что я считаю бредом, ни здесь, ни где либо ещё. Раз я обсуждаю, значит, вижу смысл. Поэтому и считаю, что спор ни о чем - я тоже смотрела сериал, с первого сезона до конца, и убедилась, что со смыслом там все норм. Есть недосказанности. И художественные условности. Сильно подозреваю, что их, в частности, линию Брана оставили специально для дедушки, чтоб раскрыл в книгах.
А вообще странно, что у вас открылись глаза только в 6-8 сезонах. Ещё в первом товарищ Нед решил захватить власть в КГ, не имея своих войск, практически. Ну это я к примеру, что не все гладко было с самого начала.
Один, по собственному утверждению, не Бран Старк, другая язык за зубами держать не в состоянии, а третья так сильно их всех любит, что только и ждёт чтоб свалить подальше, на другой край света. Хороша семейка, чё:D Пример, так сказать, всем:D
Семеро упаси от таких родственников.
Но других у Джона нет. И несмотря на все, из КГ его вытащили они, а не кто-то другой. Хотя для всех ( ну, может, кроме Арьи) было бы выгоднее его там закопать и сказать, что так и было :)
 
Последнее редактирование:

LadySnow

Знаменосец
А вообще странно, что у вас открылись глаза только в 6-8 сезонах.
До этого я списывала на художественные условности и недосказанности. А с 6 и те и другие стали превалировать с последующим захватом власти в 8:D;)
 
Сверху