• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Джон Сноу

король Ходор

Знаменосец
Джон поступил в кои-то веки правильно .
Я так не считаю. Он разрушил всё развитие персонажа, как будто ничему не научился у одичалых (мы не кланяемся), забил на все устремления северян к независимости, он предал Север своей присягой.:doh:
 

король Ходор

Знаменосец
Назовите пожалуйста хоть одного человека ,на Совете лордов ,назвавшего Джона-Таргариеном ?
Об этом знали как минимум Бран, Сэм, Санса, Арья, Тирион - и все молчали. Что это - коллективный заговор против Джона?:задумался:
 
Об этом знали как минимум Бран, Сэм, Санса, Арья, Тирион - и все молчали. Что это - коллективный заговор против Джона?:задумался:
У меня до сих пор жжение в определенном месте от того, что Арья (!) не слова не сказала в защиту Джона. Почему молчат Бран, Тирион, Санса, это ясно. Ладно, Сэм, он боязливый, но то, какой это отход от характера Арьи... Особенно теперь, когда она всесильная убивашка, которая даже является сериальным «Азор Ахаем». Кто бы стал ей перечить? А даже если бы и стали, прожили бы они долго?

Вся эта сюжетная бесполезность Арьи и попытки натянуть ей еще и роль спасителя мира наверняка исходят из того, что она не должна была столько прожить и контракт Мейси должен был кончиться в прошлом сезоне. Но её оставили ради рейтингов и пришлось как-то извиваться. И вот вылилось во все это...
 

король Ходор

Знаменосец
У меня до сих пор жжение в определенном месте от того, что Арья (!) не слова не сказала в защиту Джона.
Представилось что-то типа:
- Мы не доверяем твоей королеве!
- Я убил эту королеву!
- Ну и сиди теперь в дозоре вечно!
Вот такая безумная логика. Или нет?
 

Неведимка

Ленный рыцарь
Об этом знали как минимум Бран, Сэм, Санса, Арья, Тирион - и все молчали. Что э...
Половина вашего списка ещё и обязана жизнью Джону , так или иначе. Сэм назвал сына в честь него! Но все промолчали. Тирион произнёс пафосную речь о какой-то исключительной истории Брана, да там у всех выживших исключительные истории.
 

SpiderHulk

Удалившийся
будто ничему не научился у одичалых (мы не кланяемся)
А они сами то этому научились? Послушно прошли за стенку и в рот Джону с Тормундом глядели, а Джон не стеснялся их на убой кидать, а после послушно ушли, ещё и Джона услужливо подождали. Куда их собственное свободолюбие то делось?
 

король Ходор

Знаменосец
Сколько раз надо повторить , что Джон никаких прав не имел и иметь не мог?
Можно только согласиться, что его права зиждятся на зыбкой фактологии:
1) дневник септона в теории может быть подделкой (но тогда вопросы кто подделал и зачем)
2) а видения Брана вообще непонятно что, как это может быть доказательством чего-либо, это скорее вопрос веры получается
Но: у нас мир, где с научной экспертизой туго, поэтому достаточно может быть каких-то слухов и вот у Джона права, фиг опровергнете.:doh:
 

король Ходор

Знаменосец
Джон дракона пилотировал при всем честном народе, что придает этим пунктам убедительность
Можно было бы предположить, что это коварный замысел Неда Старка - откопать где-то бастарда или потомка бастарда Таргариена и выдать впоследствие за Таргариена. А может это заговор кого-то из Эссоса - конкурирующий дом драгонрайдеров выжил и хочет захватить Вестерос, замаскировавшись под Таргариенов, безумцы они все тоже.:writing:
 
Джон дракона пилотировал при всем честном народе, что придает этим пунктам убедительность :дрэгон::moustached:
А сколько бастардов этих драконов пилотировало? Законности ему это не прибавляет, все же. Раз уж Крапива летала, то и Джон может.
 

Dragon Knight

Казнен
А сколько бастардов этих драконов пилотировало? Законности ему это не приб...

Про эти времена уже мало кто и помнит, не считая мейстеров и самых образованных дворян. И даже эти бастарды были с кровью Таргариенов же.
 

король Ходор

Знаменосец
Уже опровергли. В теме " Престолонаследие в Вестеросе ". Вот тут
Аргументация на уровне:
Кто-то доказал происхождение Джона ?:) Нет.
В моем сериале - да.
Никто никого не убедил ни в чём.:offended:
 
Аргументация на уровне:

Никто никого не убедил ни в чём....
Отличная у нас аргументация . Подробная ,логически безупречная :)Если оппонентами не признается понятие канонической силы ,то мы -то при чем ?:)
Читайте .
 

Dragon Knight

Казнен
сли оппонентами не признается понятие канонической силы

В сериале есть только одна Сила - сила сумрачного гения ДиДов, где Джон Сноу есть Эйгон Таргариен, законный сын наследного принца Рейгара и леди Лианны Старк :волк::дрэгон2:
 

Dragon Knight

Казнен
Есть понятие канонической силы Книги имеют большую каноническую силу. Джон Сноу...

Даже в правилах форума сказано, что аргументация книжного цикла - не имеет силы в сериальном разделе, в следствии значительных расхождений сюжета сериала НВО и книг Джорджа Мартина. Элементарная логика! :moustached:
 
Сверху