• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Джон Сноу

Белая гавань

Ленный рыцарь
По моему он стал королем за стеной. Возможно действительно ЛК НД и собрал экспедицию на север, но точного ответа мы не знаем.
Точно показано только одно: Джон Сноу одет в черное, как и подобает брату НД.
Может конечно типа надеть было нечего, или сценаристы над его костюмом просто не стали заморачиваться (как и над именами 1-го, 2-го, 3-го и 4-го лордов), но...
В платье Сансы напихали столько символизма, что прям не платье получилось, а один сплошной символизм. Там и листья чардрева, и типа черная чешуя Талли, и корона аля-Серсея... Поэтому мнекаж, что если бы хотели показать, что ДС ушел с одичалыми, логичнее было бы одеть его в шкуры. Когда Джон ходил за стену за мертвяком, на нем была одежда из меха. Куда девалась?
Поэтому не думаю, что Джон ушел навсегда с одичалыми да ещё и в леса. Скорее всего погулять вышли, оценить обстановку, посмотреть, что к чему. Иди Джон решил проконтролировать, где именно собирается поселиться Тормунд со своим народом.
А вообще концовка настолько мутная, что предполагать можно всё, что угодно.
 

Aisling

Знаменосец
Точно показано только одно: Джон Сноу одет в черное, как и подобает брату НД.
Может конечно типа надеть было нечего, или сценаристы над его костюмом просто не стали заморачиваться (как и над именами 1-го, 2-го, 3-го и 4-го лордов), но...
В платье Сансы напихали столько символизма, что прям не платье получилось, а один сплошной символизм. Там и листья чардрева, и типа черная чешуя Талли, и корона аля-Серсея... Поэтому мнекаж, что если бы хотели показать, что ДС ушел с одичалыми, логичнее было бы одеть его в шкуры. Когда Джон ходил за стену за мертвяком, на нем была одежда из меха. Куда девалась?
Поэтому не думаю, что Джон ушел навсегда с одичалыми да ещё и в леса. Скорее всего погулять вышли, оценить обстановку, посмотреть, что к чему. Иди Джон решил проконтролировать, где именно собирается поселиться Тормунд со своим народом.
А вообще концовка настолько мутная, что предполагать можно всё, что угодно.
Я придерживаюсь мнения, что он уехал в командировку:) а срок ее он сам себе назначит, по врубу)))
 

король Ходор

Знаменосец

LadySnow

Знаменосец
Так они ещё и в Черный Замок притащились?! :question:
А я-то по наивности думала, что в Восточный Дозо, потому как он как бэ гораздо ближе и к морю и к Суровому Дому. ЧЗ - это вообще-то центральный замок, и находится он в середине стены, до него от моря пилить и пилить... А там вааще-то мертвяки разгуливают как у себя дома...:koshmarrrr:
Не, я понимаю, шо телепорты, напряжение и прочее, но логика, блин! :cry:
Они отплыли такие от Сурового Дома, высадились где-то не в ВД, а не доплыв до него и топали ВДОЛЬ Стены с северной стороны до ЧЗ. ДиДы ещё с пятого сезона нас считали идиотами:D В шестом материализующаяся армия Долины, в седьмом безшапочный походъ за Стену. Странно что не из ЧЗ, кстати:DНу а в 8 сезоне количество фэйспалмов на час экранного времени превысило все мыслимые и немыслимые масштабы.
 

король Ходор

Знаменосец
Они отплыли такие от Сурового Дома, высадились где-то не в ВД, а не доплыв до него и топали ВДОЛЬ Стены с северной стороны до ЧЗ.
Не иначе, злобный Торне успел накатать Джону письмецо: тэк, лорд Сноу, ждать вас в ВД не буду, возвращаюсь в ЧЗ, тчк. Жду, совсем тчк.:crazzzy:
 

Aisling

Знаменосец
Не иначе, злобный Торне успел накатать Джону письмецо: тэк, лорд Сноу, ждать вас в ВД не буду, возвращаюсь в ЧЗ, тчк. Жду, совсем тчк.:crazzzy:
Джон, когда уезжал, так и сказал Торне: “You have Castle Black”
По какой причине они за Стеной топали - хз.
 

xubuntu_user

Лорд
У меня все эти годы в голове был вопрос, а на основании чего, собственно,ДС сам себя освободил от должности ЛК НД ? Юридически его смерть должна быть зафиксирована в книге, труп сожжен со словами "Теперь его дозор окончен". И выбран новый ЛК. А получается, что он как вихт воскрес, а ни у кого вопросов к нему нет. Разве что спросили банальное "Ты ли это ?" и он что-то там в ответ пошутил.
И первый же брат НД должен был крикнуть тревогу и пронзить этого зомби обсидиановым клинком. Либо ДС должен был сказать своим братьям - "Все в порядке, я по-прежнему командую, всем разойтись по своим боевым местам. Я был без сознания, но теперь здоров.".

Да и Рамси, вместо того, чтобы вступать в непонятные дискуссии, должен был известить всех лордов о том, что беглый преступник, безо всяких оснований покинувший НД (кто же поверит, что он умер и воскрес ?) должен быть пойман и препровожден для казни в ВФ.
 

LadySnow

Знаменосец
xubuntu_user Ну во-первых воскрес он не как вихт, а с помощью жрицы Красного бога. Вихтами управляли БХ и КН и они с голубыми глазками и чёрными ручками, а Джонни вполне себе ничего и глаза остались прежнего цвета. Да и после того как Мел умерла с Джоном ничего не случилось.
Во-вторых, весь ЧЗ + одичалые в курсе того, что Джона задозорили. То есть он умер и был воскрешен магией Р’глора. Свидетели этому есть. И не один. Соответственно, в момент смерти его дозор автоматически закончился. Смотрим текст присяги ордена. А уж то, что его воскресили это дело десятое. Они с Эддом это обсуждают, кстати. Да и после воскрешения это уже немного другой человек. Дондаррион на эту тему высказывался.
В-третьих, из НД при побеге рассылаются вороны. Видимо Эдд, как новый ЛК НД не счёл нужным оповещать лордов о Джоне. Или наоборот оповестил и объяснил ситуацию. Но вот тут не факт.
Мне тоже показалось странным, что Рамзай не высказывался про дезертирство из НД. Может он забыл?:D В любом случае мы об этом не узнаем. Только если дед таки воскресит Джона и книгу выпустит.
А кто поверит? Ну как минимум тот, кто увидит шрамы от ранений. Дейнерис то, увидев, всё сразу поняла. Что «принял кинжал в сердце» это не оборот речи.
 

Miralem

Межевой рыцарь
Джон в камере мучается вопросом "тварь я дрожащая ил право имею" было ли это правильно. И не находит ответа. Более того, этот ответ и не подразумевается. Мне даже кажется, это смехотворное собрание в яме снято настолько смехотворно специально, чтоб показать - ок, жечь напалмом миллионник нехорошо, тиран устранен. Ну а дальше у вас будет вот этот вот испанский стыд. Нравится?
Мне кажется, немного, часть вины, снял с него Бран, который сказал, что все было предопределено. Один только ворпрос - что это за Бран теперь такой? То ли он просто наблюдает события, то ли помогает чему-то случиться (минимально), чтоб совсем не стало плохо. То ли действует исключительно себе на пользу - убрал Таргариенов руками Джона. Мне то так, то так кажется. Вроде бы в сцене прощания ему жаль, что Джону пришлось пройти через это, но иного выхода (для людей) не было.
Джон человек Севера, и должен находиться на Севере..По факту он остался со своим народом, и повел его для основания собственной страны.Или по крайней мере мне так хочется думать
 

Aisling

Знаменосец
Джон человек Севера, и должен находиться на Севере..По факту он остался со своим народом, и повел его для основания собственной страны.Или по крайней мере мне так хочется думать
Да, what’s to the north of the North, например
Откроют Землю Санникова....
Главное, чтобы не было дальнейших официальных комментариев на эту тему...:smirk:
Ещё можно и так вывернуть - что если это и есть истинное предназначение Джона? То есть его воскресили не только для того, чтобы извести Ягодку и Дракарис. А наоборот, убили, чтобы он поучаствовал в этой побочной ветке. А теперь ему даётся шанс правильно прожить ту, первую жизнь?
 

xubuntu_user

Лорд
Мне тоже показалось странным, что Рамзай не высказывался про дезертирство из НД. Может он забыл?:D В любом случае мы об этом не узнаем. Только если дед таки воскресит Джона и книгу выпустит.
А кто поверит? Ну как минимум тот, кто увидит шрамы от ранений. Дейнерис то, увидев, всё сразу поняла. Что «принял кинжал в сердце» это не оборот речи.
Угу, забыл (с). Это присуще всему сериалу.
Но кажется, что воскрешение людей в Вестеросе все-таки не настолько распространенное явление, чтобы его сразу принимать на веру. Удивительно, что все остальные и лорды и прочие совершенно не сомневались, что человек, называющий себя бывшим лордом-командующим, освободившемся от этой должности по причине собственной смерти, является именно тем, за кого себя выдает.
 

Лютобелка

Знаменосец
В платье Сансы напихали столько символизма, что прям не платье получилось, а один сплошной символизм. Там и листья чардрева, и типа черная чешуя Талли, и корона аля-Серсея... Поэтому мнекаж, что если бы хотели показать, что ДС ушел с одичалыми, логичнее было бы одеть его в шкуры. Когда Джон ходил за стену за мертвяком, на нем была одежда из меха. Куда девалась?
Поэтому не думаю, что Джон ушел навсегда с одичалыми да ещё и в леса. Скорее всего погулять вышли, оценить обстановку, посмотреть, что к чему. Иди Джон решил проконтролировать, где именно собирается поселиться Тормунд со своим народом.
А с другой стороны за ним очень показательно закрылась дверь. То есть явно акцентировали внимание на закрытии двери. Зачем? Если он собирается вернуться.

Короче тут нужно было постараться , но сценаристы смогли оставить для Джона открытый финал
sarcastic.gif
Дозорный? ЛКНД? Король за Стеной? Обычный одичалый ? Кто знает, думайте что хотите :wth: :^)
 

Белая гавань

Ленный рыцарь
А с другой стороны за ним очень показательно закрылась дверь. То есть явно акцентировали внимание на закрытии двери. Зачем? Если он собирается вернуться.

Короче тут нужно было постараться , но сценаристы смогли оставить для Джона открытый финал
sarcastic.gif
Дозорный? ЛКНД? Король за Стеной? Обычный одичалый ? Кто знает, думайте что хотите :wth: :^)
Я даже не понимаю, зачем там дверь? Хоть закрытая, хоть открытая. Наверное чтобы малые детки одичалых не бегали в самоволку, а то мало ли что им, несмышленышам, взбредет в голову? Ищи-свищи их потом за стеной по лесам :eek:

А у кого там закрытый финал? Про Джона мы хотя бы знаем, что это Джон, а про "Брана" даже этого не знаем. То ли Бран это, то ли шкурка от Брана? :question:
И просто тотальное отсутствие не то, что браков, но даже и намеков на браки.
 

xubuntu_user

Лорд
Зачем? Если он собирается вернуться.
Закрыто, потому что предусмотрено должностной инструкцией:smirk:. Там дозорный на стене должен сидеть, в рог протрубит, есликогда ДС вернется. Нет там никакого символизма. Как на корабле - люки в переборках должны быть закрыты. Just in case.
 

Лютобелка

Знаменосец
Нет там никакого символизма. Как на корабле - люки в переборках должны быть закрыты. Just in case.
А показали тогда зачем? С ракурса от двери при том ?
Плюс где остальные дозорные? Почему ЛКНД в гордом одиночестве за стену порысил :question:
Или он там в одиночистве стену охранять будет? Ну еще тот кто дверь закрыл :doh:
 

Daiskiel

Оруженосец
А показали тогда зачем? С ракурса от двери при том ?
Плюс где остальные дозорные? Почему ЛКНД в гордом одиночестве за стену порысил :question:
Или он там в одиночистве стену охранять будет? Ну еще тот кто дверь закрыл :doh:
А почему он ЛКНД? Я пропустила, это в допматериалах было?
 
Сверху