• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Джон Сноу

Лютобелка

Знаменосец
А почему он ЛКНД? Я пропустила, это в допматериалах было?
А никто не знает что там с Джоном в точности в конце.
Короче тут нужно было постараться , но сценаристы смогли оставить для Джона открытый финал
sarcastic.gif
Дозорный? ЛКНД? Король за Стеной? Обычный одичалый ? Кто знает, думайте что хотите :wth: :^)
 

xubuntu_user

Лорд
А почему он ЛКНД? Я пропустила, это в допматериалах было?
Думаю, что его просто восстановили на прежней должности:).
И вообще, как это себе можно представить - вот приезжает какой-никакой, но брат нынешнего короля 6К и самой Сансы Первой, герой войны с Иными(у кого хочешь на Севере спросить можно), тираноубийца . И что, прикажете его в стюарды или строители определить ? Да и скорее всего там вообще никого уже особо нет в ЧЗ, пара часовых и осталась. Так что он сам себе хозяин.

И главное - сторожевая шуба у него ЛК-типа, как мне кажется. Только вороны на плече не хватает.
 

Cat.

Знаменосец
А с другой стороны за ним очень показательно закрылась дверь. То есть явно акцентировали внимание на закрытии двери. Зачем? Если он собирается вернуться.
На Стене ворота всегда закрыты, их открывают только чтобы людей пропустить и сразу за ними закрывают.
 

Нянька

Знаменосец
Я сильно подозреваю, что закрытие ворот не несет никакой функциональной нагрузки, а имело место чистА для пафоса...
Чтобы Джон обернулся на закрывающиеся ворота как символ прошлой жизни :rolleyes:
Зато в тот момент видно, что Стена тает
 

Нянька

Знаменосец
То есть смысла в закрытых воротах нет вообще:oh:
Ну, может некоторые и забыли, но мы-то помним, что всего в пару сотнях миль от ЧЗ в Стене большая такая дыра. Так что ворота нужны лишь по традиции
2q1xgb.jpg
 

Gonzalez

Лорд
И Вестерос поделится на два материка?:annoyed:
Где-то видел расчеты объема Стены и сравнение со среднегодовым объемом осадков в аналогичной местности. Автор делает вывод, что ничего страшного не случится, если стена растает, учитывая, что она на возвышенностях большей частью построена. Максимум пара речушек новых появится да болото большое на месте Дара.
 

Нянька

Знаменосец
Где-то видел расчеты объема Стены и сравнение со среднегодовым объемом осадков в аналогичной местности. Автор делает вывод, что ничего страшного не случится, если стена растает, учитывая, что она на возвышенностях большей частью построена. Максимум пара речушек новых появится да болото большое на месте Дара.
Да и медленно таять будет
 

Оллек

Кастелян
в моём сериале - известно 146%.
Не правда. Нам показали что сын Лианны от Таргариена. Но негде не показали что Джон это тот же самый ребенок. Предполагаю что Нед, как человек совестливый, утопил этого ребенка.
 

Элани

Знаменосец
*бросая шапку оземь*
Да что там! Нам и про Дени не показали, что она наследница Таргариенов.
Где доказательства?
Мало ли какую девочку они там в нулевой серии в Вольных городах нашли и в белый цвет покрасили.
Драконы ваши не доказательство, эвон Джон на драконе полетел, а коллега Оллек только что нам убедительно объяснил, что Джон не Таргариен, Таргариена Нед утопил, а Джона в капусте нашел.
:oh:
 
Сверху