• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Читаем книги без ветров и зимы

Riordan

Знаменосец
Sir Guy , Но мы не можем этого знать точно. И пока Мартин этого не напишет - они живы.
Смерть Дорана, в книге, ни на что особо не повлияет. И Станнис, свою битву, скорее всего выиграет (слишком много завязок на этот исход - Мандерли, северяне в его войске, Грейджои и Санса).
 

Sir Guy

Знаменосец
И пока Мартин этого не напишет - они живы.
Вообще-то, что касается Станниса, Мартин уже написал. Серия "Mother's Mercy" (финал 5-го сезона), в которой собственно Станниса и убивают, основана на книгах Джорджа Р. Р. Мартина «Пир стервятников» и «Танец с драконами», а также на некоторых завершающих главах книги «Буря мечей» и начальных — книги «Ветра зимы». Если верить информации с Westeros.org. А не верить им лично у меня причин нет.
Смерть Дорана, в книге, ни на что особо не повлияет.
Абсолютно согласен. Самым серьёзным игроком со стороны Дорна был Красный Змей. Но его Мартин тоже убил. И в книгах, и в сериале. :D
lomoff, :hug:!
 

lomoff

Спящий
Потому что не про попаданцев?;)
Нет. Действительно пробовал. Не зашло. Мне и Лем не зашёл... Чуть не помер на его "Дневниках Ийона Тихого".:beaten:
А попаданцы уже гораздо позже...:)
Встречаются вполне годные вещи. :)

Например "3 сердца и 3 льва" очень зашли. :rolleyes:
 

madAsHatter

Знаменосец
Профессор жи, не? ;)
У него тоже были траблы, кстати, с завершением написанного

Это литература уровня "Алмазный меч, деревянный меч".
Так вы ж такое и любите, Камши там, Желязны, вот это все.

первых 4- книгах) надо тщательно продумывать. А для фэнтезятины достаточно картонной Дэни, тормозного Джоника и припева "У меня есть драконы!".
Ну вот очередное нытье на тему "Мартин плохой писатель, потому что моему тайвина замочили в сортире", успокойтесь, он и не обязан был ваши хотелки удовлетворять
 
Последнее редактирование модератором:

Snorri

Удалившийся
а цикл о Пирксе?
Солярис и Маска на любителя, да. А вот Пиркс, Кибериада, Сказки роботов, при сохранении смысловой нагрузки написаны в намного более занимательной манере. Еще зашли Непобедимый и почти кафкианская Рукопись, найденная в ванной.
 

Daw

Удалившийся
Станнис и Доран мертвы, Тирион - клоун, остальные - пешки.
Не спешите хоронить Станниса. В главе Теона с Ветров Зимы Станнис живой и здоровый. Мелисандра и Аксель Флорент видели Станниса на троне в своих видениях, так что умрет он явно не в битве с Болтономи.
Тирион деградирует, но благодаря ему ЮГ пошел на Вестерос, навыки игрока в престолы у него еще есть.
Абсолютно согласен. Самым серьёзным игроком со стороны Дорна был Красный Змей. Но его Мартин тоже убил. И в книгах, и в сериале. :D
Они все же команда. Оберин говорил что Доран эти 15 лет не спал, а готовился. План у него явно есть, но пока неясно какой.
Интересно, кто ей помешает? "У меня есть драконы!"
Мартин же обещал второй танец драконов.
 

Havelock

Знаменосец

madAsHatter

Знаменосец
Огненные против ледяного? ;)
Э-э-э... а можно раскрыть? :writing: А то я не в курсе :unsure:
Ну он же хотел дописать Эльфийские сказания в каком-то виде, но в конце жизни потерял к ним интерес и просто забил. В итоге уже его сын собрал Сильмарильон из черновиков
 

Reinhardt

Знаменосец
Ну он же хотел дописать Эльфийские сказания в каком-то виде, но в конце жизни потерял к ним интерес и просто забил. В итоге уже его сын собрал Сильмарильон из черновиков
Это другое. У каждого писателя есть в столе что-то. К нему возвращаются или нет, но сравнивать с незавершенной издающейся серией несправедливо. Пока оно в столе - его нет.
 

Sir Guy

Знаменосец
Кстати, если правда то, что про "Арцию" рассказывают читавшие, то там - стандартная толкиенистская фэнтезятина.
Роман был написан в 2001 году и повествует об истории вымышленного магического мира Тарры, населённого эльфами, людьми, гоблинами и рядом других фэнтезийных существ.
Такого в жанре - выше головы. Камша совершенно правильно сделала, что эту пошлятину забросила.
 

Griselda

Удалившийся
Я пробовала читать Арцию- не пошло. Все так вторично, что дальше некуда.
 

madAsHatter

Знаменосец
Это другое. У каждого писателя есть в столе что-то. К нему возвращаются или нет, но сравнивать с незавершенной издающейся серией несправедливо. Пока оно в столе - его нет.
Не думаю, что здесь есть большая разница. Толкин всю жизнь работал над этими текстами в том или ином виде, и так и не закончил. Его "преимущество" над Мартиным в этом вопросе, пожалуй, только в том, что он работал он в контексте нескольких историй, каждая из которых самодостаточна, но соединяются в мифологию. А у Мартина история цельная.
 

Svetl

Знаменосец
Книжный флэшмоб.
"Алое и зеленое" Айрис Мердок совет от Dernhelm
Первая моя книга, прочитанная у автора. Впечатления очень неоднозначные. Мне нравится тема книги. Ирландия, борьба за независимость и все такое. Но в остальном...очень тяжело читалось. Диалоги еще живые, а вот описание природы, мыслей и прочее - умереть от тоски. Или я не ценитель такого.
Забавным-водевильным был момент когда все мужики в одну ночь приперлись к Милли. Наприглашала, сама виновата:angelic:
Где-то в отзывах наткнулась на то, что автора называют Достоевским в юбке. У меня и с Достоевским сложные отношения...
Может другие книги у нее живее. Но вряд ли я рискну их читать.
В общем, все сложно:doh:
Спасибо за совет, флешмоб позволяет открывать новые книги:hug:
 

Havelock

Знаменосец
Ну он же хотел дописать Эльфийские сказания в каком-то виде, но в конце жизни потерял к ним интерес и просто забил. В итоге уже его сын собрал Сильмарильон из черновиков
Не, это я знаю. Я думал, что другое...
 

бурундуков

Знаменосец
Диалоги еще живые, а вот описание природы, мыслей и прочее - умереть от тоски. Или я не ценитель такого.
этот характерный "длинношеий" слог, когда предложения длинные, цепляются одно за другое, выливаясь в нехилые такие абзацы -- характерная фишка ирландских писателей, кмк. хотя я не очень сильный их знаток, но вот что читал - все в той или иной степени такое.
 
Сверху