• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эйгон??? Таргариен???

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

bryuhnovsd

Знаменосец
да во многом согласная яяя,просто мне кажется,Вы как-то романтизируете что ли нынешний Вестерос,это ж натуральная коммунальная квартира,новый жилец сооовсем не жилец... да и потом зиму-то никто не отменял - самое время эссоскому мальчишке повоевать-то )))))
Но прибывшим с Эссоса воевать будет сложнее, чем коренным вестеросцам.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
да во многом согласная яяя,просто мне кажется,Вы как-то романтизируете что ли нынешний Вестерос,это ж натуральная коммунальная квартира,новый жилец сооовсем не жилец... да и потом зиму-то никто не отменял - самое время эссоскому мальчишке повоевать-то )))))
Мальчишка лишка самоуверен, ему придется считаться со многими мнениями. Главное, чтобы он не превратился в нового Визериса.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Нет, пока жив Роберт и можно найти более дальних родственников Арррена. Сейчас он только лорд-протектор и прав на получение долины не имеет.

Так оно ему не особо и надо. Долина нужна Бейлишу как стартовая площадка для грядущих завоеваний. Ему ведь ещё надо напомнить Фреям, кто гранд-лорд в РЗ.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

bryuhnovsd

Знаменосец
Каким образом ее могут поддержать? Выставить слабого соперника, чтобы тем самым себя же и дискредитировать?

А она каким образом это докажет? Или Квиберн уже дошел до гименопластики?
Вполне могут, да и некого против Григолема Стронга церкви пока выставить, Ланселя что ли?
В Маргери достаточно септону публично осторжно пальцем поковырять. Вроде подстава её Серсеей говорит о невиновности Маргери. 
Так оно ему не особо и надо. Долина нужна Бейлишу как стартовая площадка для грядущих завоеваний. Ему ведь ещё надо напомнить Фреям, кто гранд-лорд в РЗ.
Но не имея полной власти над Долиной Бейлиш управлять ей сам не может - только под присмотром совета лордов.
 

Naril

Кастелян
Вполне могут, да и некого против Григолема Стронга церкви пока выставить, Ланселя что ли?
В Сынах воина множество рыцарей помимо Ланселя, хоть тот же Теодан Уэллс, и неясно, кто еще к ним успеет присоединиться, не один там Лансель все-таки.
В Маргери достаточно септону публично осторжно пальцем поковырять. Вроде подстава её Серсеей говорит о невиновности Маргери.
Так септы ковыряли уже и признали ее недевственной. А о подставе известно в узких кругах только.
 

tarris

Удалившийся
Мальчишка лишка самоуверен, ему придется считаться со многими мнениями.
лишка?! ))) мне-то кажется,что мальчишка вообще пока не оч адекватен по отношению к себе )))
Но прибывшим с Эссоса воевать будет сложнее, чем коренным вестеросцам.
причем гораздо труднее ))) хоть у них и есть большое желание вернуть некогда отнятое,теперь уже и неважно которым королем )))
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Нет, пока жив Роберт и можно найти более дальних родственников Арррена. Сейчас он только лорд-протектор и прав на получение долины не имеет.
Я имел ввиду, он же гранлорд Речных земель
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Но не имея полной власти над Долиной Бейлиш управлять ей сам не может - только под присмотром совета лордов.

Это можно обойти, поставив над Долиной признанного лидера, который, тем не менее, будет играть по плану Мизинца. Скорее всего, это будет Гарри Хардинг.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
причем гораздо труднее ))) хоть у них и есть большое желание вернуть некогда отнятое,теперь уже и неважно которым королем )))
Так и Вестеросцы то тоже будут горой стоять за честно нажитое имущество. Плюс наемников всего 10 тысяч, пусть даже со слонами, в то время как Тиреллы могут поднять в 5 раз больше мечей.
 

bryuhnovsd

Знаменосец
Это можно обойти, поставив над Долиной признанного лидера, который, тем не менее, будет играть по плану Мизинца. Скорее всего, это будет Гарри Хардинг.
Бейлиша чуть на мечи не подняли в Орлином гнезде, сложно будет марионетку подставить.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Бейлиша чуть на мечи не подняли в Орлином гнезде, сложно будет марионетку подставить.

Таки всё по плану. У Бейлиша много союзников. В том числе, Чаячий Город и Корбери. У Редфортов бедлам, а Уэйнвуды скоро переметнутся. Ройсы останутся в одиночестве и уже не отвертятся.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Когда стал? Речные земли же под Эдмуром Талли остались.
В Танце есть момент, когда Эммон Фрей( а может и не он) говорит, что его отец теперь будет подчиняться ему как лорду Риверрана, на что Джейме отвечает, что Риверран отныне подчиняется Харенхоллу.
 

tarris

Удалившийся
Так и Вестеросцы то тоже будут горой стоять за честно нажитое имущество. Плюс наемников всего 10 тысяч, пусть даже со слонами, в то время как Тиреллы могут поднять в 5 раз больше мечей.
а я и не спорю! я как раз об этом и думаю - на что собственно рассчитывает мальчишка?! он уже в полшаге от Визериса )))
 

bryuhnovsd

Знаменосец
В Танце есть момент, когда Эммон Фрей( а может и не он) говорит, что его отец теперь будет подчиняться ему как лорду Риверрана, на что Джейме отвечает, что Риверран отныне подчиняется Харенхоллу.
Значит Мизинец продвинулся.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Gotcha

Знаменосец
Так и Вестеросцы то тоже будут горой стоять за честно нажитое имущество. Плюс наемников всего 10 тысяч, пусть даже со слонами, в то время как Тиреллы могут поднять в 5 раз больше мечей.
В союзе с Дорном будет уже 20-25, а Тиреллам и без них есть чем заняться.
Он и проявил себя мудрым правителем за очень короткий срок правления, а большего при его условиях и не могло быть. Болезненный - так что как турнирный боец не прославился и судьбу Эгга, раз уж говорить о тех, кто на престол взошел достаточно неожиданно, повторить тоже не мог, с плохим здоровьем по всему Вестеросу особо не попутешествуешь. Не готовили его изначально в монархи - вот до этого ничем известен и не был, однако ж, и при этом смог себя зарекомендовать не как безумец на престоле, не как марионетка и не как король, больше всего любивший поесть и выпить, а как вполне мудрый и разумный правитель. Так что не такой уж он и "никакой".
не знаю в чем заключается эта мудрость, кроме строчки в плиопедии. Барри говорил что у него была репутация человека слабого. В общем-то думаю он был неплохим королем без сдвигов и вредных привычек, но никаких намеков на величие не вижу. И таких еще было немало.
 

Arliss

Удалившийся
Таки всё по плану. У Бейлиша много союзников
У Бейлиша нет союзников. Есть те, кому он умудрился влить пластмассинки в уши, что у них там все затвердело. А по сути дела в глубине души все мечтают, чтобы он убрался из Долины и побыстрее. Там лорды тоже не дураки, будет играть по правилам, но до поры до времени и прекрасно понимают, что все вэликолепные предложения Мизинчика только на пользу ему, ему и еще раз ему затеваются а не ради там них таких прекрасных или санта-клауса.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
У Бейлиша нет союзников. Есть те, кому он умудрился влить пластмассинки в уши, что у них там все затвердело. А по сути дела в глубине души все мечтают, чтобы он убрался из Долины и побыстрее. Там лорды тоже не дураки, будет играть по правилам, но до поры до времени и прекрасно понимают, что все вэликолепные предложения Мизинчика только на пользу ему, ему и еще раз ему затеваются а не ради там них таких прекрасных или санта-клауса.
Да кстати, один только малыш Рикон может кардинально подпортить ему всю картину.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху