• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Кто возглавит Дом Ланнистер?

Клинок Севера

Знаменосец
Жаль что Тириона прав лишили:( ...умный и сообразительный(всмысле хитрый и изощренный)-качества необходимые главе дома Ланнистеров...:cool:
Не переживайте, он свое еще возьмет.
"Ланнистеры всегда платят по счетам".
 
интересно, только у меня в начале Feast For Crows неожиданно проснулась жалось к остаткам Ланнистеров? И дурака Джофа жалко, как он умирал, и Тириона, который себя окончательно вычеркнул из жизни (с активной помощью родичей), а в особенности жаль Джейме и Серсею, которая на наших глазах копает себе могилу. Семья, раздавившая саму себя...
 

Тиген

Лорд
+1
Хотя, из всех перечисленных мне больше всего жаль Джейме, которого судит каждый встречный-поперечный, хотя никто даже толком не знает ни кто такой Джейме на самом деле, ни того, что он сделал, ни почему. А ведь он намного глубже, как персонаж (а в рамках книг, как человек), чем кажется на самом деле.
К тому же очень трудно не сочувствовать детям-Ланистерам: Мирцела и Томмен - такие лапочки, которыми вечно помыкают в целях большой игры.
И еще нельзя не отметить Серсею. Да, она редкостная стерва. Да, пытается прыгнуть выше собственной головы. Да, она вся такая плохая. Да, она убила вашего любимого белого и пушистого гения Неда. Но нельзя не отметить то, что в большей части случаев она поступала во благо (как она искренне думала) своих детей... ну, и Джейме, за одно. В этом свете очень интересны ее главы, где она разрывается между тем, что хочет она, и тем, что нужно ее детям. В общем, Серсея тоже не абсолютно черный персонаж, в ней играет много краски. (Очень понравилась сцена из последней серии, где Серсея смотрит в лицо тому, что же на самом деле представляет из себя Джофф - даже трудно представить, что чувствует мать, когда понимает, что вырастила чудовище)
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Темы из серии «песенок чукча» не приветствуются. Объединена с Ланнистерами. Секс - это комедия, третья такая тема — и последуют репрессии.
 

murbella

Знаменосец
+1
Хотя, из всех перечисленных мне больше всего жаль Джейме, которого судит каждый встречный-поперечный, хотя никто даже толком не знает ни кто такой Джейме на самом деле, ни того, что он сделал, ни почему. А ведь он намного глубже, как персонаж (а в рамках книг, как человек), чем кажется на самом деле.
К тому же очень трудно не сочувствовать детям-Ланистерам: Мирцела и Томмен - такие лапочки, которыми вечно помыкают в целях большой игры.
И еще нельзя не отметить Серсею. Да, она редкостная стерва. Да, пытается прыгнуть выше собственной головы. Да, она вся такая плохая. Да, она убила вашего любимого белого и пушистого гения Неда. Но нельзя не отметить то, что в большей части случаев она поступала во благо (как она искренне думала) своих детей... ну, и Джейме, за одно. В этом свете очень интересны ее главы, где она разрывается между тем, что хочет она, и тем, что нужно ее детям. В общем, Серсея тоже не абсолютно черный персонаж, в ней играет много краски. (Очень понравилась сцена из последней серии, где Серсея смотрит в лицо тому, что же на самом деле представляет из себя Джофф - даже трудно представить, что чувствует мать, когда понимает, что вырастила чудовище)
так то кино. В книге она его та ки продолжала обожать...
 

Gannik

Рекрут
В общем, Серсея тоже не абсолютно черный персонаж
так у Мартина вообще нет абсолютно черных и белых персонажей:)даже Нед Старк не такой белый и пушистый,хотя конечно жалко его до ужаса было:cry:
 

Gannik

Рекрут
За Тириона я спокойна. Как глава Дома Ланнистеров - он самая подходящая кандидатура. Умняшка и сказочно живучий.
не забывайте,что он убил своего отца,а такое ему вряд ли простят,даже сомневаюсь,что Тирион возглавит Ланнистеров,хотя согласен с вами,что он очень подходит этому дому:)
 

AsGar

Ленный рыцарь
если Дэни или Эйегон захватят ЖТ,то есть 2 варианта:1)либо возглавлять вообще не будет что(под корень вырежут как Рейнов из Кастамере);2) Тирион за заслуги перед отечеством получит грамоту со всеми кляксами про права на Кастерли Рок от правящего дракона.
А тех кто сейчас остался ,то и в перспективе как-то не очень смотрятся,уныленькие приемники остались
 

Reinhardt

Знаменосец
Голосую за первый вариант. Который про Рейнов. Очень уж песенка симпатишная про них. Авось и про Ланнистеров такую же сложат - хоть какая-то польза.
 

Gannik

Рекрут
не думаю,что Ланнистеров всех вырежут...Томмен в чем например виноват с мирцеллой?я думаю,что даже Джейме не убьюь,а отправят на стену. Вы вспомните,что Варис говорил о Эйгоне-он должен быть вообще отличным правителем,если будет конечно:)
 

Ayfe

Присяжный рыцарь
...Томмен в чем например виноват с мирцеллой?
к сожалению у Мартина прямой зависимости "не виноват - остался жив" пока не наблюдается. в Чем виноваты дети мельничихи, убитые Теоном, маленький наследник Дарри убитый Клиганом старшим ( ЕМНИП)?
У Мартина есть только зависимость "виноват - получай", но отложенная во времени
 

Gannik

Рекрут
к сожалению у Мартина прямой зависимости "не виноват - остался жив" пока не наблюдается. в Чем виноваты дети мельничихи, убитые Теоном, маленький наследник Дарри убитый Клиганом старшим ( ЕМНИП)? У Мартина есть только зависимость "виноват - получай", но отложенная во времени
ну так я рассуждаю,что к власти придет справедливый король:)хотя я уверен,что Мартин нам такую концовку приготовил,что мы все офигеем:)
 

Ayfe

Присяжный рыцарь
ну так я рассуждаю,что к власти придет справедливый король:)хотя я уверен,что Мартин нам такую концовку приготовил,что мы все офигеем:)
Мирцелла и Томмен могут погибнуть в процессе прихода к власти этого самого "справедливого короля", и очень даже и не по его вине. Мартин не щадит невинных.
в самом благоприятном варианте Серсея получит известия об их гибели и она оплачет их.
лично я не верю в доброту Мартина к невинным
 

Rastamouse

Лорд
Очень сомневаюсь, что Тирион станет главой дома Ланнистеров. Отцеубийство и убийство родича (даже если Джоффа признают бастардом - все равно родная кровь) никуда не денутся, если же карла - бастард Эйриса, то до него, незаконного сына Джоанны, идет длинная череда других наследников, Ланны же многочисленны.
В общем, что он Ланн, что недотарг - Кастерли ему не видать.
Думаю, его место - в Малом Совете, а если повезет, то десничество.

Серсея и ее дети скорее всего не будут наследовать. Джейме если и выживет, то отправится на Стену. Лансель - готовый религиозный фанатик, его в мир калачами не заманишь и не затащишь силой. Значит, из хорошо знакомых нам по тексту Ланнов выбирать некого. Тогда либо Мартин (не помню - его вернули из плена живым-здоровым?), либо чудесным образом воскресший Гирион (вероятность - как у возвращения из застенья Бенджена Старка, а то и ниже), либо мелочь какая пузатая :)
 

Rastamouse

Лорд
Тириоша пускай лучше в Эссосе остается - целее будет.
Тирион - герой-"возвращенец", а не герой-эмигрант :)
У него все помыслы связаны с Вестеросом, местью сестре, и так далее. Он намерен при возможности посодействовать Таргариенам, настоящей или мнимому, а они собираются именно туда. Да и что ему делать в Эссосе, играть в кайвассу до старости?
 
Сверху