• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Кто возглавит Дом Ланнистер?

Romul de Lup

Лорд
Тирион - беглый изуродованный карлик, а не герой.:confused:
Ланистеры навлекли проклятье на все свое семейство (особенно усерствовали Тайвин и Джофри). Рок поглотит их всех (вспомните сны Джейме. :D)
 

Romul de Lup

Лорд
Очень сомневаюсь, что Тирион станет главой дома Ланнистеров. Отцеубийство и убийство родича (даже если Джоффа признают бастардом - все равно родная кровь) никуда не денутся, если же карла - бастард Эйриса, то до него, незаконного сына Джоанны, идет длинная череда других наследников, Ланны же многочисленны.
В общем, что он Ланн, что недотарг - Кастерли ему не видать.
Думаю, его место - в Малом Совете, а если повезет, то десничество.

Если Тирион бастард Эериса 2 то его шансы унаследовать кастерли рок весьма велики, при условии что Дэинерис придет к власти ;).
 

Гэз Макон

Знаменосец
Если Тирион бастард Эериса 2 то его шансы унаследовать кастерли рок весьма велики, при условии что Дэинерис придет к власти ;).
Он ей скорее надоест своим пустым самомнением и занудливым нытьем о своем происхождении и она его отправит в цирк на радость всем лордам Вестероса.
 

vov

Знаменосец
Тирион конечно может унаследовать Кастерли и в случае прихода к власти Таргов(самый вероятный исход имхо) наверное это реально. Тут ведь важно, кто если не он, у остальных важных персон из дома Ланнистеров шансов выжить практически ноль. Мог бы Лансель допустим но он уже святоша и мирская карьера его не интересует.
 

Листик сирени

Знаменосец
Тут ведь важно, кто если не он, у остальных важных персон из дома Ланнистеров шансов выжить практически ноль.
Мартин, Давен. Джейме вообще-то говоря. У них явно далеко не ноль шансов выжить.
А если отцеубийца возглавит Дом - это будет сильно посерьёзнее, чем если Фреи сядут на ЖТ.

Любуюсь, кстати, двойными стандартами - Фреев должна, просто обязана постигнуть кара богов, а вот Тириоша возглавит дом Ланнистеров (это я не вам лично, а в целом светлой стороне).
 

vov

Знаменосец
Мартин, Давен. Джейме вообще-то говоря. У них явно далеко не ноль шансов выжить.
А если отцеубийца возглавит Дом - это будет сильно посерьёзнее, чем если Фреи сядут на ЖТ.

Любуюсь, кстати, двойными стандартами - Фреев должна, просто обязана постигнуть кара богов, а вот Тириоша возглавит дом Ланнистеров (это я не вам лично, а в целом светлой стороне).
Спасибо за подсказку:) У Джейме какие шансы вы о чем Цареубийца? для любого Тарга да и Станниса это труп. Мартин и Дайвен если преклонят колено , но вы в это верите, тогда это предательство ведь они обязаны воевать .
Я ведь сказал о Тирионе только при Таргах и в случае их реставрации. Тут мне темная сторона приводила примеры с множеством монархов сидевших на троне и отправивших на тот свет кучу родственников, а тут всего то Кастерли.:)
 

Листик сирени

Знаменосец
vov написал(а):
Мартин и Дайвен если преклонят колено , но вы в это верите, тогда это предательство ведь они обязаны воевать .
Почему бы и не преклонить, если серсейкины дети будут признаны бастардами.

Я ведь сказал о Тирионе только при Таргах и в случае их реставрации.
Так и Таргам это будет не нужно - отношение к Тириону в ЗЗ не слишком хорошее сейчас, мягко говоря. Тут нужно или ставить нормального Ланнистера и таким образом обеспечивать лояльность ЗЗ, или ставить кого-то со стороны и поиметь с ЗЗ головную боль - Тирион здесь абсолютный аналог этого "кого-то со стороны".

Matilda написал(а):
Подскажите, пожалуйста,а кому не плевать(кроме Серсеи)на то,что Тирион убил Тайвина?
Ланнистерам. А Тирион планируется в правители именно как представитель этой фамилии.
А вы со своей стороны подскажите, пожалуйста, какие чувства к Тириону питает население Вестероса в целом и ЗЗ в частности.
 

vov

Знаменосец
Почему бы и не преклонить, если серсейкины дети будут признаны бастардами.
Вариант преклонения колена, конечно есть всегда, допустим если скажем Давен молча будет смотреть как Серсейку с бастардами кончают, не будет воевать а преклонит колено или окажет военную помощь победителю тогда да, но думаете к этому все в ЗЗ отнесутся с восторгом, Джейме то будет дратся до конца и потребует помощи.
ак и Таргам это будет не нужно - отношение к Тириону в ЗЗ не слишком хорошее сейчас, мягко говоря. Тут нужно или ставить нормального Ланнистера и таким образом обеспечивать лояльность ЗЗ, или ставить кого-то со стороны и поиметь с ЗЗ головную боль - Тирион здесь абсолютный аналог этого "кого-то со стороны".
Таргам нужен лояльный "хранитель запада" если таковая форма вообще останется. А Тирион Ланнистер все же башковитый мужчина, да и когда денежки(рудники) перейдут к нему ситуация поменяется. Но если Давен склонит колено , то конечно варианты возможны.
 

Листик сирени

Знаменосец
vov написал(а):
но думаете к этому все в ЗЗ отнесутся с восторгом
По сравнению с тем, как в ЗЗ относятся к Тириону да, с восторгом. На самом деле если Серсея будет осуждена богами - думаю, в ЗЗ это смогут принять.

Джейме то будет дратся до конца и потребует помощи
Он пока не спешит драться до конца, как раз наоборот - он на всё забил.

Таргам нужен лояльный "хранитель запада"
Лояльный хранитель которому нелояльно хранимое? Ну и зачем он такой красивый нужен?

Но если Давен склонит колено , то конечно варианты возможны.
Мартин вероятнее - вы всё-таки правильно заметили, что у Давена ситуация так себе - везде засады. А Мартин пока мальчик ещё, какой с него спрос, к тому же в очереди наследования он, если не ошибаюсь, идёт сразу за Серсеей и её детьми (покуда они считаются законными).
 

vov

Знаменосец
По сравнению с тем, как в ЗЗ относятся к Тириону да, с восторгом. На самом деле если Серсея будет осуждена богами - думаю, в ЗЗ это смогут принять.
Казнят её люди а не боги. Хотя она за свои поступки она заслужила суда и божьего и людского.
Он пока не спешит драться до конца, как раз наоборот - он на всё забил.
Пока, но при реальной военной угрозе Таргов в стороне оказатся не сможет ни как, у него собственно одна дорога- умереть достойно.
Лояльный хранитель которому нелояльно хранимое? Ну и зачем он такой красивый нужен?
Затем, что будет предан им до конца.
Мартин вероятнее - вы всё-таки правильно заметили, что у Давена ситуация так себе - везде засады. А Мартин пока мальчик ещё, какой с него спрос, к тому же в очереди наследования он, если не ошибаюсь, идёт сразу за Серсеей и её детьми (покуда они считаются законными).
Возможно и так...тут в принципе даже реальнее, но нужен опекун.
 

Листик сирени

Знаменосец
vov написал(а):
Казнят её люди а не боги.
Я вообще-то судебный поединок имел в виду - формально её казнят (если казнят) как раз боги:)

Затем, что будет предан им до конца.
Ещё раз спрошу - зачем человек, который не сможет управлять Западом по той причине, что на Западе его ненавидят нужен на посту Хранителя Запада? Пусть, раз он так верен, шутом при Дени будет.
 

Vasilii155

Рекрут
Не знаю какой частью думает Тирион рассчитывая получить утес, явно не головой.
Тирион презренный преступник с точки зрения юриспруденции ( это было бы поправимо ), любой религии, нравов и устоев Вестероса. Такого человека как лорда не когда не примут на западе. Даже Болтон и Фреи не пали так низко.

Что будет с домом Ланистеров, тут все будет зависеть от Мартина, опустит ли он их до уровня Старков или нет. Если допустим Серсея начнет сворачивать позиции Ланистеров чтоб успеть спасти своих детей:
-в самом благоприятном случае Серсея будет вынуждена уйти в молчаливые сестры
-Джейме оденет черное
-Появится новая королевская династия, мне кажется от союза Хайгардена и Орлиного гнезда (Протектором семи королевств станет Мейс Тирелл и Мизинец вернется из долины)
-При грамотной торговле Серсеей, Томмен и Мирцелла вполне могут быть узаконены как наследники дома Ланисттеров Мейсом Тиреллом и церковью
 

vov

Знаменосец
Презренный преступник:) , писал уже приводили примеры таковых на троне, не то что на кресле в Кастерли. Убийство папаши Тайвина а где доказательства, так горячо любимые некоторыми форумчанами? скажет вообще не убивал, мало ли кто тот же кто и Кивана допустим.

Не будь вторжения Таргов и Станниса, может так и было бы....
- Серсея и бастарды , Таргам и Станнису нужны как Роберту были нужны маленькие Тарги.
-Джейме в НД это конечно романтично, но весьма малореально для такого человека, он уж смерть героя БГ предпочтет .
-Династия появится.... Таргариенов скорее всего, Мейс перевернется и неплохо устроится при любой власти .
-Протектор Мейс встретит Таргов хлебом-солью. Или встретит арбалетный болт( за Варисом не заржавеет )
-Серсея ничего никогда не делала грамотно...
пс. конечно все зависит от Мартина, кого опустит а кого поднимет , но Тирион его любимец он помоему это не скрывает.
 

vov

Знаменосец
Я вообще-то судебный поединок имел в виду - формально её казнят (если казнят) как раз боги
По мне так главное что бы эту презренную преступницу :) казнили, а кто не важно.
Ещё раз спрошу - зачем человек, который не сможет управлять Западом по той причине, что на Западе его ненавидят нужен на посту Хранителя Запада? Пусть, раз он так верен, шутом при Дени будет.
Ну ненавидят его сильнее всего Тайвинофилы;) А Запад ну просветите меня кто там его так уж ненавидит и где это прописано в саге , каюсь подзабыл где.
 

Vasilii155

Рекрут
vov
Вам доказательства нужны что Тирион убил Тайвина, откройте книгу и прочитайте. Если вы имеете ввиду что Серсея должна доказать то что это совершил именно Тирион, а не допустим Варис, то вы видимо плохо плохо читали книгу ( в Вестеросе нет презумпции невиновности, есть презумпция виновности, если кого то обвинили в преступлении он должен доказать свою невиновность или отстоять ее с оружием в руках), а Тирион чуть ли не каждому встречному рассказывает как застрелил Тайвина (поскольку Тирион не ответил на это обвинение то значит он его признал все ему приписанное).

Без Дэйнерис с драконами, завоевание Вестероса Эйгоном выглядит весьма тухло, а Дэйни сейчас ориентирована на завоевание Эссоса.
Эйгона сейчас воспринимают как самозванца, с чего это крупные дома должны склониться перед ним?

Мэйс Тирелл очень чистолюбивый человек который хочет этой власти и посадить своего внука на престол.
1Если Томмен и Мирцелла бастарды то следущий король Станнис
2В этом не заинтересованны не Ланистеры, не Тиреллы, не Церковь, не Петир Белишь
3 Наиболее легкий путь это добровольное отречение и создание новой династии, не потеряв лицо и не пустить к власти огне-поклонника
4В одиночку Хайгарден не удержит трон, наиболее логичен союз с Орлиным гнездом
 

Rastamouse

Лорд
Если Тирион бастард Эериса 2 то его шансы унаследовать кастерли рок весьма велики, при условии что Дэинерис придет к власти ;).
И на каких основаниях королева пойдет против законов Вестероса, устранив с дороги всех остальных наследников, имеющих больше прав, чем Тирион?
Если, конечно, она всех прочих спалит и сожрет дыраконем - тогда вероятность такого исхода возрастает...
 
Сверху