• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Кто возглавит Дом Ланнистер?

vov

Знаменосец
Вам доказательства нужны что Тирион убил Тайвина, откройте книгу и прочитайте.
Мне не нужны,:) вы невнимательно прочитали....они нужны ярым сторонникам "законных" бастардов. Но Тирион официально ничего не признавал....(это про Тайвина)
Без Дэйнерис с драконами, завоевание Вестероса Эйгоном выглядит весьма тухло, а Дэйни сейчас ориентирована на завоевание Эссоса. Эйгона сейчас воспринимают как самозванца, с чего это крупные дома должны склониться перед ним?
Дени ориентирована в конце концов на Вестерос, но я и не утверждаю ничего мы тут в принципе обмениваемся предположениями, просто я ориентируюсь на её конечную цель.
Мэйс Тирелл очень чистолюбивый человек который хочет этой власти и посадить своего внука на престол. 1Если Томмен и Мирцелла бастарды то следущий король Станнис 2В этом не заинтересованны не Ланистеры, не Тиреллы, не Церковь, не Петир Белишь 3 Наиболее легкий путь это добровольное отречение и создание новой династии, не потеряв лицо и не пустить к власти огне-поклонника 4В одиночку Хайгарден не удержит трон, наиболее логичен союз с Орлиным гнездом
Честолюбивый, но осторожный.
1. Станнис если сумеет добратся до ЖТ, что очень нелегко, но если сумеет Серсее с бастардами конец.
2.Если Тарги объединятся, то Ланнистеры покойники, а остальные могут ничего не потерять.
3.Какое лицо, это вы о лице Серсеи:) ? её ждет суд, если он докажет её грехи ей конец, а если нет, то эта дура угробит все до конца.
4.Хайгарден не удержит , а Орлиное гнездо это не монолит что бы выступить единым фронтом.
 

Vasilii155

Рекрут
По моему важен прежде всего вопрос времени:
Дэйни в конце концов действительно собирается в Весторос но похоже это не произойдет пока она не завоюет Эссос и не освободит всех рабов, а до этого может пройти очень много времени, за это время в Вестеросе ЖТ может несколько раз перейти из рук в руки и континент успеют захватить иные.

Станнис практически не в счет если даже захватит север, север и так не особо многочисленный, а после войн вообще будет безлюдным. Даже при помощи наемников Станнис не сможет тягаться с Тиреллами. На саму Серсею всем плевать, важна легитимность новой власти, а не только потому что рядом с королевской гаванью большая армия.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

vov

Знаменосец
А может и ранее, если узнает, что Тарг уже воюет(тут еще фактор Варис -Иллирио не забудьте).
Станнис сам по себе может и не в счет, но с Мел это сила и сила вполне реальная.
Серсее на себя не плевать, да и про Джейме не забывайте, думаете он окончательно её бросит.
 

Vasilii155

Рекрут
Мелисандра и другие жрецы Рлгора сила только при полководце, а так они одни тоже в поле не войны, а при заведомо слабой армии они тоже нечего не сделают.
Дэйни ушла в свободное плаванье развязав войну Эсоссе, если она раньше не бросила своих людей на то и в будещем не бросит пока не будет уверена в их безопасности.
Думаю Серсея поняла что утратила полностью власть в КГ и материнский долг у нее перевесит даже чувство самосохранения
 

Romul de Lup

Лорд
И на каких основаниях королева пойдет против законов Вестероса, устранив с дороги всех остальных наследников, имеющих больше прав, чем Тирион?
Если, конечно, она всех прочих спалит и сожрет дыраконем - тогда вероятность такого исхода возрастает...
А вы думаете неспалит? :sneaky:
 

Гэз Макон

Знаменосец
Тирион конечно может унаследовать Кастерли и в случае прихода к власти Таргов(самый вероятный исход имхо) наверное это реально. Тут ведь важно, кто если не он, у остальных важных персон из дома Ланнистеров шансов выжить практически ноль. Мог бы Лансель допустим но он уже святоша и мирская карьера его не интересует.
У Кивана еще есть сын ,где то прохлаждается сын Тиггета - Тирек ,дядя Герион тоже - где то возможно жив хдоров ,Давен Ланнистер и Бог знает сколько еще родни проживает в Ланниспорте.
 

Gray

Ленный рыцарь
У Кивана еще есть сын ,где то прохлаждается сын Тиггета - Тирек ,дядя Герион тоже - где то возможно жив хдоров ,Давен Ланнистер и Бог знает сколько еще родни проживает в Ланниспорте.

Поддерживаю. В принципе, (как некогда и у Таргов) наследником Утёса может стать не только один из детей Тайвина. Почему бы таких прав не иметь потомкам отца и деда Тайвина? При необходимости (а она, я думаю - возникнет) выбор может пасть на кого-то из них.
 

vov

Знаменосец
У Кивана еще есть сын ,где то прохлаждается сын Тиггета - Тирек ,дядя Герион тоже - где то возможно жив хдоров ,Давен Ланнистер и Бог знает сколько еще родни проживает в Ланниспорте.
В беседе с уважаемым NTFS в общем пришли к выводу, что наиболее вероятен Мартин Ланнистер , Тирека и Гериона нет, у Давена мало места для маневра, он вынужден будет будет воевать с Таргами скорее всего. Тирион однако остается Ланнистером и фигурой приближенной к Таргам. Если Ланнистеры будут сопротивлятся Таргам до конца, то такая вероятность существует.
 

Gray

Ленный рыцарь
В беседе с уважаемым NTFS в общем пришли к выводу, что наиболее вероятен Мартин Ланнистер , Тирека и Гериона нет, у Давена мало места для маневра, он вынужден будет будет воевать с Таргами скорее всего. Тирион однако остается Ланнистером и фигурой приближенной к Таргам. Если Ланнистеры будут сопротивлятся Таргам до конца, то такая вероятность существует.

Думаю, единственный серьёзный мотив для Давена воевать против Таргов весьма скоро утратит своё влияние. Я имею в виду нахождение у власти Серсеи.
А вот деятельность в должности (может быть некоторым образом "И. О.") Хранителя Запада даст ему много очков в глазах электората и сильных мира сего. Правда, мы не сильно ознакомлены с примерами такой деятельности, но как минимум, участие в благополучном взятии Риверрана - за ним. Опять же, имея в виду его здравомыслие, думаю, и хозяйственную деятельность на вверенных ему территориях он должен был организовать должным образом.
 

vov

Знаменосец
Думаю, единственный серьёзный мотив для Давена воевать против Таргов весьма скоро утратит своё влияние. Я имею в виду нахождение у власти Серсеи. А вот деятельность в должности (может быть некоторым образом "И. О.") Хранителя Запада даст ему много очков в глазах электората и сильных мира сего. Правда, мы не сильно ознакомлены с примерами такой деятельности, но как минимум, участие в благополучном взятии Риверрана - за ним. Опять же, имея в виду его здравомыслие, думаю, и хозяйственную деятельность на вверенных ему территориях он должен был организовать должным образом.
И как вы это представляете, уход от власти мирный и спокойный? Один Тарг уже в Вестеросе. Цареубийцу не забыли, ему при Таргах конец, он то будет сражатся до конца и помощи потребует у того же Давена. А Давену, что на все насрать, на Серсею, Томмена , Джейме, ну если так и он преклонит колено перед Таргом тогда , что то и может быть.
 

Gray

Ленный рыцарь
И как вы это представляете, уход от власти мирный и спокойный? Один Тарг уже в Вестеросе. Цареубийцу не забыли, ему при Таргах конец, он то будет сражатся до конца и помощи потребует у того же Давена. А Давену, что на все насрать, на Серсею, Томмена , Джейме, ну если так и он преклонит колено перед Таргом тогда , что то и может быть.

А вот Цареубийцу (а не Джейме Ланнистера) западные лорды не будут поддерживать с особым рвением. Так думаю.
По поводу Давена. Вот как раз, если претензии Таргов на престол окажутся более, чем серьёзными, то у него появляется хороший шанс закрепиться на должности Хранителя Запада, если он Таргов поддержит. Он не принадлежит к той ветви Ланнистеров, которая непосредственно участвовала в свержении Эйериса, поэтому у Таргов не должно быть серьёзных претензий к нему, как к представителю фамилии. Опять же, если он сможет обрести заметную поддержку Запада, то он как раз очень удобен для новой власти в качестве Лорда-Хранителя.
Насрать ли ему на Серсею? Думаю - да. Он не очень высокого мнения о ней, кажется.
Томмен и Мирцелла? Да это его дальние родственники, но у него у самого, если ещё нет потомства, то должно появиться. Я думаю, он не отказался бы дать своим детям весьма богатую перспективу.
 

vov

Знаменосец
А вот Цареубийцу (а не Джейме Ланнистера) западные лорды не будут поддерживать с особым рвением. Так думаю.
По поводу Давена. Вот как раз, если претензии Таргов на престол окажутся более, чем серьёзными, то у него появляется хороший шанс закрепиться на должности Хранителя Запада, если он Таргов поддержит. Он не принадлежит к той ветви Ланнистеров, которая непосредственно участвовала в свержении Эйериса, поэтому у Таргов не должно быть серьёзных претензий к нему, как к представителю фамилии. Опять же, если он сможет обрести заметную поддержку Запада, то он как раз очень удобен для новой власти в качестве Лорда-Хранителя.
Насрать ли ему на Серсею? Думаю - да. Он не очень высокого мнения о ней, кажется.
Томмен и Мирцелла? Да это его дальние родственники, но у него у самого, если ещё нет потомства, то должно появиться. Я думаю, он не отказался бы дать своим детям весьма богатую перспективу.
Так и не услышал ответ насчет Джейме, а ведь это ключевой момент, или Давен помогает ему или предает.
Цареубийца в саге -Джейме Ланнистер, а для Таргов это вообще не обсуждается.
 

Gray

Ленный рыцарь
Так и не услышал ответ насчет Джейме, а ведь это ключевой момент, или Давен помогает ему или предает.
Да услышал - услышал... Не притворяйся! :) Джейме Давену - всего лишь троюродный брат. Перед возможностью стать новым Лордом Бобрового утёса это - не слишком важно.
Поможет? Предаст? В обязанности Хранителя Запада не входит защита Лорда-Командующего КГ. И притом, я думаю, Джейме не станет просить ни у кого помощи, если Тарги предъявят ему старые счета.
 

vov

Знаменосец
Да услышал - услышал... Не притворяйся! :) Джейме Давену - всего лишь троюродный брат. Перед возможностью стать новым Лордом Бобрового утёса это - не слишком важно.
Поможет? Предаст? В обязанности Хранителя Запада не входит защита Лорда-Командующего КГ. И притом, я думаю, Джейме не станет просить ни у кого помощи, если Тарги предъявят ему старые счета.
Мы на ты? Интересно Давену значит плевать на родственников:) , и на "законного" бастарда на троне то же, ну в таком случае это первая крыса с тонущего "корабля-монолита" папаши Тайвина. А то тут его почитатели поют о его крепком наследии и монолите Запада. Ну да Джейме не будет ничего просить, он умрет в гордом одиночестве :) то же видимо наплевав на бастардов и Серсею:)
 

Gray

Ленный рыцарь
Мы на ты? Интересно Давену значит плевать на родственников:) , и на "законного" бастарда на троне то же, ну в таком случае это первая крыса с тонущего "корабля-монолита" папаши Тайвина. А то тут его почитатели поют о его крепком наследии и монолите Запада. Ну да Джейме не будет ничего просить, он умрет в гордом одиночестве :) то же видимо наплевав на бастардов и Серсею.

Сории за "ты". :oops: Больше не буду. Я просто полагал, общение в инете допускает некоторые вольности...

Ну я же не говорю, что ему УЖЕ наплевать. А мои предположения, может быть, вообще недостойная клевета на Сира Давена. Серьёзно.

Однако. Как его далёёёкий предок, он необязательно побежит к Таргам на поклон, едва они высадятся в Вестеросе. Очень даже возможно, что он окажет им серьёзнейшее сопротивление. (как и далёкий предок).
Но если драконы таки "скажут своё слово", то бишь "выплюнут своё пламя", трон падёт быстро. Он и сейчас уже весьма неустойчив. Так что к тому моменту, когда Тарги могут предложить Давену склонить колено, "законного" бастарда на троне может уже и вовсе не быть... Так что и его долга перед Троном и Королевством уже не будет, а долг перед Западом - останется.

А Джейме? Да ему уже плевать на Серсею. На бастардов? Он не считает их своими детьми. Знаете же - отец не тот, кто родил, а тот, кто воспитал. Как Лорд-Командующий, он должен будет их защищать. Как мужчина - должен будет защитить детей, буде им будет угрожать опасность. Но не как отец.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

vov

Знаменосец
Сории за "ты". :oops: Больше не буду. Я просто полагал, общение в инете допускает некоторые вольности...

Ну я же не говорю, что ему УЖЕ наплевать. А мои предположения, может быть, вообще недостойная клевета на Сира Давена. Серьёзно.

Однако. Как его далёёёкий предок, он необязательно побежит к Таргам на поклон, едва они высадятся в Вестеросе. Очень даже возможно, что он окажет им серьёзнейшее сопротивление. (как и далёкий предок).
Но если драконы таки "скажут своё слово", то бишь "выплюнут своё пламя", трон падёт быстро. Он и сейчас уже весьма неустойчив. Так что к тому моменту, когда Тарги могут предложить Давену склонить колено, "законного" бастарда на троне может уже и вовсе не быть... Так что и его долга перед Троном и Королевством уже не будет, а долг перед Западом - останется.

А Джейме? Да ему уже плевать на Серсею. На бастардов? Он не считает их своими детьми. Знаете же - отец не тот, кто родил, а тот, кто воспитал. Как Лорд-Командующий, он должен будет их защищать. Как мужчина - должен будет защитить детей, буде им будет угрожать опасность. Но не как отец.
Все может быть и такой вариант, тоже, все зависит от развития событий , по какому пути они пойдут.
Но вряд ли Дени появится с минуты на минуту.А Тарг уже тут и начинает войну, да и суд над Серсеей может закончится ничем(победит её боец к примеру). Но я с вами согласен, что это лишь наши предположения не более.
А вот Джейме, ну не будет как отец, но как Лорд командующий обязан, ну и мужчина сами ж говорите ...значит он будет воевать. И Западу надо будет решить, что делать.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Gray

Ленный рыцарь
Все может быть и такой вариант, тоже, все зависит от развития событий , по какому пути они пойдут.
Но вряд ли Дени появится с минуты на минуту.А Тарг уже тут и начинает войну, да и суд над Серсеей может закончится ничем(победит её боец к примеру). Но я с вами согласен, что это лишь наши предположения не более.
А вот Джейме, ну не будет как отец, но как Лорд командующий обязан, ну и мужчина сами ж говорите ...значит он будет воевать. И Западу надо будет решить, что делать.

Тарг начинает войну. Да - тут, само собой, все вооружённые силы, подвластные трону встанут против него.
Победит боец Серсеи. Скорее всего победит. Но. Серсея очень успешно занимается развалом власти и королевства. И как на результат этой деятельности посмотрят те, кто сейчас должен её поддерживать? Скорее всего отрицательно. Киван, например, уже высказал ей своё "фи". В конце концов у неё сторонников не останется совсем.

Да, поначалу Запад, само собой, будет един в борьбе против Таргов. И Лорд-Командующий исполнит свой долг, я уверен. Но если не поизойдёт какого-то чуда и у государства не появится сильный лидер (пусть и не официальный) - монархия Баратеонов-Ланнистеров падёт. И вот после этого у многих будет очень сложный выбор в том, как поступить и кого поддержать.
 

Sizt

Лорд
"Лорду наследует старший сын. Потом следующий по старшинству сын, потом следующий, и т.д. Дочери не берутся в расчет, пока в живых есть хоть один сын — кроме Дорна, где совершеннолетние дочери могут наследовать наравне с сыновьями.
Многие скажут, что после сыновей следующей в очереди стоит старшая дочь. Но свои претензии могут выдвинуть братья покойного, например. У кого преимущество — у старшего родственника-мужчины или у дочери? Притязания могут быть с обеих сторон."


Вы делаете вывод, что весь Вестерос следует примеру Дорна? Или все-таки исключение только Дорн?

И у королевы нет, блин, своих отдельных земель. Ни у одной, никогда. У Екатерины 2 не было земель в Германских княжествах, У Марии Федоровны - не было земель в Дании и у всех прочих тоже не было. Только в Англии и только для королевской фамилии есть такое исключение. Правят только прямые. Невзирая на пол.
Королева – это жена короля или правительница королевства по определению королевы. Серсея больше не королева. И
у Ланистеров больше нет в роду старших родственников-мужчин. Некому выдвигать притензии.
 

Lauren

Знаменосец
почему это нет, а что с Ланселем? да и дальше есть родственники.
 
Сверху