Кто возглавит Дом Ланнистер?

Тема в разделе "Мир Льда и Пламени", создана пользователем Алиандр, 20 авг 2011.

1. Insulanus

Insulanus Знаменосец

Мне интересно, как это на практике реализуется. Вот Тиррел хранитель юга, но я не могу представить, чтобы он командовал дорнийскими лордами. Или Джейме назначен (?) хранителем Востока, что лорды Долины станут выполнять его приказы? Вот мне и кажется, что за этим титулом скрывается только ничем не подкрепленная претензия. Или же это ляп самого Мартина, который придумал должность, находящуюся в противоречии с его же миром.

Thistle нравится это.
  2. Lestarh

Lestarh Знаменосец

Возможно. В Игре (а нигде больше должность хранителя не раскрывалось) она трактовалась именно как военная должность, причём реальная - Роберт мотивировал назначение Джейме именно невозможностью для младшего Аррена реально командовать войсками. И Нед соглашался, что это командование является существенным.

3. Insulanus

Insulanus Знаменосец

А Джейме таки стал хранителем? Я не понял этого. Если стал, то его "хранительство" не дало Ланнистерам совершенно ничего. Очень странная должность. Например, и Тайвин и Эддард и без нее управляли бы войсками запада и севера. С другой стороны, как реализовать военное командование севером, Болтону например, если в Винтерфеле объявится Старк? Мне кажется, что как только Рикон объявится "хранительство" Болтонов для большинства северных лордов превратится в пустышку. Иными словами, эта должность несовместима с системой грандлордств.

4. DmitrySnow

DmitrySnow Наёмник

Был бы жив Роберт, и потребовались бы ему войска, Джейме повел армию Долины, а в условия децентрализованной власти, о какой работе институтов может идти речь, если ЖТ контролирует меньше половины страны. Рикон объявиться, и больше Северян в принципе пошлют все указы ЖТ, и он им уже как бы и не хранитель. А вот тот кого назначит сам Рикон, или тот кого назначит Станис, если Рикон признает его королем, уже будет вполне действенным хранителем Севера.

Maximin нравится это.
  5. Thoros

Thoros Знаменосец

То есть сражения нам опять не покажут? пичалька

6. Thingol

Thingol Удалившийся

Забавная вещь с Ланнистерами.
    Мартин сломал всех: и Джейме потерей руки, и Тириона, который узнал, что его жена не была шлюхой, и Серсею, проведя по улицам города.
    Наверное, они ему чем-то не нравились.

Mikaella_Nilsin нравится это.
  7. Satoko

Satoko Знаменосец

Или слишком нравились. Вот такая вот у него любовь...

Mikaella_Nilsin и LadyWinter нравится это.
  8. osha

osha Лорд

:D Скоро дом Ланнистеров, кроме котяток Томмена, и возглавить некому будет :cool: :meow:

9. BlackOrb

BlackOrb Знаменосец

osha, ну почему же? Серсея - лордиха Кастерли-рок. А Зомбокиван - регент при Томмене. :ha-ha:
    И почему все всегда забывают о Квибернах?.. :cry:

10. osha

osha Лорд

Мы их выносим за скобки :D

11. gurvik

gurvik Знаменосец

Тирион возглавит. И не только Дом Ла. :D :in love:
    Свалился в Танце на самое дно, оттолкнулся толстенькими коротенькими ножками, и пытается выплыть, потому что дальше падать некуда. Дальше только путь наверх. :cool:

Mikaella_Nilsin и Scorp нравится это.
  12. BlackOrb

BlackOrb Знаменосец

gurvik, нифига! Как только он упрется маленькими кривенькими ножками в дно, снизу постучат и откоют люк. :ha-ha:

LadyWinter нравится это.
  13. gurvik

gurvik Знаменосец

Значит, вынырнет с противоположной стороны у антиподов 7К (кстати, кто это?). :cool:

14. BlackOrb

BlackOrb Знаменосец

gurvik, а с той стороны живут Иные. В Вестерос они на курорт приезжают: мягкий климат, море незамерзшее, приятный обслуживающий персонал с ярко-синими глазами... Можно сходить на охоту или в компании загнать большое стадо человеков. :rolleyes:
    А вообще Тириошке рано еще на руководящие должности. Он чичас в Эссосе, а там должно быть много наркоты (если проводить аналогию с нашим востоком). А так как бухло ему уже надоело, то... :not guilty:

Юлиана-Снежная нравится это.
  15. Scorp

Scorp Знаменосец

То наконец-то он полностью посвятит себя возвращению в Вестерос в качестве Главы Ланнов (и не только);)

gurvik нравится это.
  16. BlackOrb

BlackOrb Знаменосец

Scorp, представляю себе Тириошку в Кастерли-рок под местным аналогом ЛСД. :confused: :eek: :annoyed: :fools: :facepalm: :meow: :not guilty:

17. из глубинки

из глубинки Межевой рыцарь

Просто когда Мартин узнал, что Лена Хиди будет сниматься в сериале, сделал нам всем такой подарок ;)

Satoko нравится это.
  18. year2077

year2077 Скиталец

злые дозорные ударят по голове пестряка, и он вспомнит, что он дядя тириона, загадачно пропавший в эссосе))))

19. Резчица

Резчица Удалившийся

За Серсеей точно не пойдут. За Тирионом тоже. Сомневаюсь что его послушают про Тайвина. Скорей всего Давен, который сейчас Хранитель Запада активизируется.

Vicca и Scorp нравится это.
  20. BlackOrb

BlackOrb Знаменосец

Формально глава - Серсея. Но реально я думаю будет тот, кто вызывает наибольшее уважение у остальных членов семьи и, что немаловажно, у знаменосцев. На данный момент это может быть Джейме (если его на тряпки не порвут) или действительно Давен. Про него известно немного, только то, что не дурак и вроде как честный. Интересно посмотреть на него в деле.