• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Кто возглавит Дом Ланнистер?

Xenia

Знаменосец
вон Хостер Талли отказался отдавать свою Лизу (хотя та еще партия)

До своего брака с Арреном она считалась хорошей партией. Так думал даже Джейме, которому её сватали.
Но Фреев, видимо, не считал себе равными. Мелкий дом ранит гордость Тайвина.

Мне тоже так кажется. Хотя сестра Тайвина Дженна замужем за Фреем. И Фреев нельзя назвать мелким домом.
 

Tinatin

Знаменосец
До своего брака с Арреном она считалась хорошей партией. Так думал даже Джейме, которому её сватали.
Допустим. Но Хостер сказал, что ему нужен полноценный зять.

Мне тоже так кажется. Хотя сестра Тайвина Дженна замужем за Фреем. И Фреев нельзя назвать мелким домом.
Да, и мы помним из воспоминаний этой самой сестры, как юный Тайвин отнесся к намерению отца породниться с Фреями.
 

Xenia

Знаменосец
Допустим. Но Хостер сказал, что ему нужен полноценный зять.

Конечно. На неё могло найтись много претендентов получше карлика Тириона.
Да, и мы помним из воспоминаний этой самой сестры, как юный Тайвин отнесся к намерению отца породниться с Фреями.

Ну вот это чрезмерная гордость и самомнение Тайвина.
 

Tinatin

Знаменосец
Конечно. На неё могло найтись много претендентов получше карлика Тириона.
О чем и речь. Тирион явно не фаворит девичьих сердец в Вестеросе, не смотря на фамилию и состояние. И если отрешиться от его личности, можно понять, что его физические параметры несколько смущают потенциальных невест.

Ну вот это чрезмерная гордость и самомнение Тайвина.
То-то и оно. Крупные лорды не хотят, а мелкие не устраивают Тайвина. 
Даже опередивший свое время, прогрессивный Эддард Старк не поспешил узаконить отношения с прачкой-рыбачкой-матерью Снежка, а вы богатейшему дому Вестероса крестьянку, а то и просто шлюху, зная вкусы Тириошки, сватаете.
Насчет матери Джона Сноу и обстоятельств их связи ясности нет.
Тиша не была шлюхой.
Обо всем остальном я уже написала. Дом, сколько угодно богатейший, но по признанию самого Тайвина, желающих на Тириона не нашлось.
 

Satoko

Лорд
Нет, не покажу, ведь тогда перестанете просить привести эту нафантазированную Вами цитату.
То есть вы говорите о падении Ланнистеров как о свершившимся факте, а подтвердить нечем. Ну ок.
Я его указал как очевидного врага Ланнистеров. Есть еще бооольшущая куча просто потенциальных недругов дома, я их тоже называл.
Конечно. Только забыли указать, что положение у него сейчас не то, чтобы ехать с Ланнистерами воевать. А так-то да, им уже сейчас стоит трястись, вдруг не все его люди друг друга съедят.
Всего лишь привел текст пророчества, чтобы развеять Ваши инсинуации о съевших самих себя северянах. О том, кто кого порвет, - Ваши личные предположения.
Погодите, как мои? "Мертвые Ланнистеры" не мои слова, а ваши. И Старки, как одни из тех, кто это сделает - тоже ваши. Ав тексте пророчества говорится только о возвращении неких волков. Ну я вот вам привела один вариант возвращения. Не возвращение что ли? Вполне себе возвращение. А остальных съели:devil laugh:
Нет-нет, текст я видела. Я про то, что на основании этого сна вы можете сделать однозначный прогноз падения дома и потерю ими земель. Мне вот и интересно - а где тут это собственно.
В пророчествах вопрос всегда в интерпретации. Те предсказания, что "дешифрованы" и касаются уже произошедших событий, - исполнились.
Как там Рейего поживает?
 

Rom

Призрак (гость)
То есть вы говорите о падении Ланнистеров как о свершившимся факте, а подтвердить нечем. Ну ок.
Я говорю несколько иначе, впрочем, уже давно приметил у Вас забавную манеру придумывать что-то за оппонента.
Конечно. Только забыли указать, что положение у него сейчас не то, чтобы ехать с Ланнистерами воевать. А так-то да, им уже сейчас стоит трястись, вдруг не все его люди друг друга съедят.
Им стоит решить насущные проблемы. А это, например, Молодой Гриф. И Варис, который расстреливает любого Ланнистера, если заподозрит в нем начальные ростки интеллекта и способностей. Армия Роз движется к Королевской Гавани, Верховный Септон держит за жабры и Тиреллов и Ланнистеров... Милая Setoko, видимо, от избытка неразделенной любви к прайду, Вы не обращаете внимание даже на текущие проблемы львов.
Погодите, как мои? "Мертвые Ланнистеры" не мои слова, а ваши.
Мои и, видите, как они взбодрили Вас. Цель достигнута. Образные "словоформы" рулят. :proud:
И Старки, как одни из тех, кто это сделает - тоже ваши.
Старки, как одни из врагов Ланнистеров.
Ав тексте пророчества говорится только о возвращении неких волков. Ну я вот вам привела один вариант возвращения. Не возвращение что ли? Вполне себе возвращение. А остальных съели:devil laugh:
Я же уже сказал, где Вы можете обсудить свою фаталистически-каннибалическо-юморную интерпретацию простого пророчества.
Как там Рейего поживает?
Отлично, Дроган покроет весь мир. С чего Вы взяли, что сие пророчество уже однозначно понято?
 

Rom

Призрак (гость)
Болезнь стремительно прогрессирует.
И какой диагноз Вы ставите, сколько времени отводите пациенту? Я вот думаю, что некоторые с "прогрессирующей болезнью" вполне живут десятилетиями.
Я бы сказал, большинство из оставшихся настроены более радикально. Но их желание мести и возможность её осуществить, вещи разные. Сейчас эта возможность в поле зрения, однако без Дорана во главе дома, она вполне может вновь стать недосягаемой. Арианна пока преуспела только в ломке дров.
Предполагать можно, что угодно. Но с утверждением: Дорн - потенциальный враг львов, думаю, спорить не будете.
По отношению к КГ, но не Бобровому Утёсу.
А что, Ланнистеры уже заперлись в Бобровом Утесе?
Они её могут избежать при ком угодно. Здесь всё зависит от самих Ланнистеров. Мне в тексте нигде не попадалось строк, в которых кто-то из претендентов на трон говорит, что первым делом, придя к власти, порежет всех до единого Ланнистеров.
Вы действительно думаете, будто новый властитель Вестероса (сам ли на троне или управляя марионеткой) оставит у власти и в силе дом, представители которого что-то мяукают про "Ланнистеры платят свои долги"?
Вы спросили, что они могут сохранить при благоприятном исходе. Отсиживаться в Западных Землях и уходить в тень им придётся при неблагоприятном.
При неблагоприятном: герб "золотой лев на алом поле" останется только на выцветших и догнивающих в подвалах старинных гобеленах.
Главные призы от него достаются только представляющим наибольшую угрозу противникам. Не заметил у Вариса к кому-то личной неприязни. Полагаете, что Тиреллы на очереди?
Я думаю, что любой, кто не входит в планы Вариса. Ланнистеры вот точно не входят. 
Хм, общественное мнение в Вестеросе не самая большая сила.
Раскрытый Варисом заговор в Королевской Гавани и необходимость введения Тирионом комендантского часа говорят об обратном. Нападение толпы на самого короля тоже заставляет задуматься. Так что с кандидатами на пост "главы дома" нужно осторожнее, нельзя так просто плевать на всех, не имея достаточной власти и сил.
 

Eleanor Rigby

Лорд
аскрытый Варисом заговор в Королевской Гавани и необходимость введения Тирионом комендантского часа говорят об обратном. Нападение толпы на самого короля тоже заставляет задуматься.

Кто годный глава дома Ла, мы узнаем по реакции Вариса, по-моему. Кто годный - того или сейчас убили, или вот-вот убьют.

Можно взять приложение и пересчитать всех живых Ланнистеров:


СЕРСЕЯ, королева-регентша, ныне леди Бобрового Утеса
ДЖЕЙМЕ
ТИРИОН
ЛЕДИ ДЖЕННА, жена сира Эммона Фрея, нового лорда Риверрана.
СИР ЛАНСЕЛЬ, лорд Дарри
МАРТИН, близнец Виллема, оруженосец.
ЖАНЕЯ, трех лет.
Внебрачная дочь Гериона, ДЖОЙ ХИЛЛ, одиннадцати лет.
ДАВЕН ЛАННИСТЕР, сын Стаффорда, кузена Тайвина
СИР ДАМИОН ЛАННИСТЕР, кузен Тайвина
СИР ЛЮЦИОН - сын Дамиона

Болдом выделены совершеннолетние. Допустим, Джейме так и не хочет покидать БГ/убился об Леди Каменное сердце; тогда вероятнее всего, следующий глава - Лансель :unsure:
Персонаж он явно марионеточный, Вариса не заинтересует. Вот кто будет за ним - непонятно, его воробейшество?

В общем, из неожиданных вариантов - мне кажется, кузены (но вряд ли), Томмен, который перестанет быть королём, но выживет (а это вообще возможно?) и Мирцелла, которая залечит ухо, вырастет в знатного игрока в престолы и унаследует БУ по дорнийскому праву (нет, я в это не верю, но прикинуть-то надо все варианты!).
Или новое замужество Серсеи - но я тоже пока не очень понимаю, кто бы взял её в жёны.  
А ещё я забыла упомянуть в списке живых Ланнистеров Сансу, в девичестве Старк :not guilty:
 

Eleanor Rigby

Лорд
Так Сансушка уже не Ла)))))Она миледи Беляш теперь)))
По закону - нет, Мизинец её хочет за Хардинга выдать.

Кстати, я даже не знаю, если С. Старк замужем за Т. Ланнистером, а А.Стоун - за Г.Хардингом, и оба брака - официальные... какой из них признаётся легитимным? Первый? А второй автоматически расторгается?
 

Crow

Удалившийся
и оба брака - официальные... какой из них признаётся легитимным? Первый? А второй автоматически расторгается?

По моему миледи за деньги можно сделать все ,что угодно.)))А к тому же если рядом Мизя то и подавно.;)
 

Rom

Призрак (гость)
Кто годный глава дома Ла, мы узнаем по реакции Вариса, по-моему. Кто годный - того или сейчас убили, или вот-вот убьют.
Не обязательно убили. Вот Тириоша жив и здоров, но отстранен от всех дел в Вестеросе. Еще замечание, скажем, смерть Серсеи вряд ли будет означать, что она "годный глава дома". А ее судьба, думаю, предопределена. Тут и древнее пророчество гадалки и сон Джейме, где его сестра явно среди мертвых.
Можно взять приложение и пересчитать всех живых Ланнистеров:
Тут все же можно пробовать ставить на Джейме, наверное.
ещё я забыла упомянуть в списке живых Ланнистеров Сансу, в девичестве Старк :not guilty:
В принципе, да. Но эта ветвь выглядит одной из самых проблематичных.
 

Eleanor Rigby

Лорд
Тириоша жив и здоров, но отстранен от всех дел в Вестеросе
Ок, политическую смерть тоже включаем)

смерть Серсеи вряд ли будет означать, что она "годный глава дома". А ее судьба, думаю, предопределена.
Ну да, люди умирают не только от интриг Варриса, понятно.))
Хотя, эмм, тут тоже сложно сказать - мало ли за кого ей приспичит выйти, она дама импульсивная, можно и перестраховаться. (только смысла нет, Серсея сама себя очень успешно доводит до цугундера)

все же можно пробовать ставить на Джейме, наверное.
Я только за) А вы как оцениваете, это что-то хорошее львам принесёт?
 

Rom

Призрак (гость)
Хотя, эмм, тут тоже сложно сказать - мало ли за кого ей приспичит выйти, она дама импульсивная, можно и перестраховаться. (только смысла нет, Серсея сама себя очень успешно доводит до цугундера)
Вот именно, а этот ее комплекс и постоянные рефлексии по поводу предсказания, выданного в юности, явно отразились на и так скромных возможностях Серсеи рассуждать здраво.
Я только за) А вы как оцениваете, это что-то хорошее львам принесёт?
Очень сейчас сложно сказать. Не понятно даже, что станет с Джейме. Но если выживет и вдруг окажется во главе прайда, думаю, у Ланнистеров появятся новые задачи.
 
И какой диагноз Вы ставите, сколько времени отводите пациенту? Я вот думаю, что некоторые с "прогрессирующей болезнью" вполне живут десятилетиями.
Стало быть, для вас скорая кончина Дорана менее очевидна, чем скорое падение Ланнистеров?

Предполагать можно, что угодно. Но с утверждением: Дорн - потенциальный враг львов, думаю, спорить не будете.
Нет, конечно.

А что, Ланнистеры уже заперлись в Бобровом Утесе?
А как можно полностью изничтожить всех Ланнистеров, даже не заглянув в Западные Земли?

Вы действительно думаете, будто новый властитель Вестероса (сам ли на троне или управляя марионеткой) оставит у власти и в силе дом, представители которого что-то мяукают про "Ланнистеры платят свои долги"?
Вполне допускаю.


тогда вероятнее всего, следующий глава - Лансель :unsure: Персонаж он явно марионеточный, Вариса не заинтересует. Вот кто будет за ним - непонятно, его воробейшество?
Вот, кстати, очень любопытный вариант. Лансель под чутким руководством церкви. Это уже серьёзная заявочка.
 

Rom

Призрак (гость)
Стало быть, для вас скорая кончина Дорана менее очевидна, чем скорое падение Ланнистеров?
Дело в том, что "падение Ланнистеров", скорее всего, уже произошло. Остались последние брыкания Серсеи. Что на самом деле будет чуть позже - сложно сказать, слишком много вариантов.
А как можно полностью изничтожить всех Ланнистеров, даже не заглянув в Западные Земли?
У Вариса вот успешно получается охотится на львов совсем в других местах.
 

Eleanor Rigby

Лорд
Вот, кстати, очень любопытный вариант. Лансель под чутким руководством церкви. Это уже серьёзная заявочка.

Да, но тут слишком много всяких додумок, на самом деле :) Начиная с планов Вел. Воробья, его заинтересованности в БУ, адекватности и прочего...

Не понятно даже, что станет с Джейме. Но если выживет и вдруг окажется во главе прайда, думаю, у Ланнистеров появятся новые задачи

Мне-то кажется, что Джейме - отличный кандидат, но в мирное время, когда всё б-м налажено. Пока его посещают какие-то дикие идеи - вроде объявить Мирцелле насчёт своего отцовства, жениться на Серсее, убить Роберта... а больше я у него и не припомню никаких стратегических мыслей.
Вот был же у Тайвина фактически идеальный наследник - тандем Джейме и Тириона, чтоб Джейме был "лицом Lannister" и полководцем, а Тирион решал бы дипломатические проблемы и занимался долгосрочным планированием. Но тут внезапно как обычно, то БГ, то Тайвина замучала паранойя. :not guilty:
 

Rom

Призрак (гость)
Мне-то кажется, что Джейме - отличный кандидат, но в мирное время, когда всё б-м налажено. Пока его посещают какие-то дикие идеи - вроде объявить Мирцелле насчёт своего отцовства, жениться на Серсее, убить Роберта... а больше я у него и не припомню никаких стратегических мыслей.
Джейме хороший пример того, как удивительно может поменяться человек под воздействием неких обстоятельств. В Игре Престолов и Танце - это совершенно различные персонажи, на мой взгляд.
 
Сверху