• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Король Ночи и Иные

Кто новый КН

  • Старый КН воскреснит

    Голосов: 2 15.4%
  • Джон

    Голосов: 1 7.7%
  • Бран

    Голосов: 4 30.8%
  • Бенджен Старк

    Голосов: 1 7.7%
  • Дракон

    Голосов: 0 0.0%
  • Никто

    Голосов: 5 38.5%

  • Всего проголосовало
    13
  • Опрос закрыт .

Титус

Знаменосец
Малифисента , к тому же если бы Дени полетела с одним драконом, и КН, допустим, его подстрелил, то за Стеной остались бы все, включая саму Дени. Так что тут можно спорить до бесконечности, кто виноват и как "надо было" - не полетела бы Дени вообще, винили бы её в эгоизме и т.д. А так, косвенно благодаря этому КН мертв, угрозы с Севера больше нет, НД не нужен - все живут долго и счастливо! :D
И я ведь даже не говорил виновата Дени или нет, тут просто факт что без дракона КН даже к Стене идти не хотел. Но по сути ей и правда не стоило лететь :D
Ничего подобного) До метки зомби не могли пробить защиту пещеры. А потом пришел КН, снял ее, и они как ломанулись... Это было в серии.
Ага, только он физически ломал защиту, а не просто сидя на драконе. То есть не метка сняла защиту, а сам КН через метку. Когда Бран прошел через Стену, КН был далеко далеко и просто тупо стоял.
 

Aisling

Знаменосец
Когда Бран прошел через Стену, КН был далеко далеко и просто тупо стоял.
Я вот эту фразу понять не могу. Что значит тупо стоял? Зомби разве до того по застенью не шарились и Суровый дом не устраивали? Не так уж и далеко от Стены, вообще-то. да. КН пошел ломать стену получив дракона. Не получив его, нашел бы еще какой-то способ, дядя Бенджен сказал это в камеру специально для недоверчивых.
Дени не прилетела, Джон убит, Арья едет убивать Серсею, а потом сваливает из Вестероса, Санса желает независимости, Дени не выдерживает (ибо кто это выдержит и ради чего) прилетает и делает дракарис. КН придумывает новый способ пролома Стены, а скорее всего зомби просто перелезают ее - если одичалые могут, то зомбям это два пальца об асфальт, или обходят по морю. Драконы Дени не могут их сдержать, и вот, ура, новый справедливый правитель Вестероса в рогатой шапочке морозит задницу на ЖТ.
Так лучше?
 

Титус

Знаменосец
Я вот эту фразу понять не могу. Что значит тупо стоял? Зомби разве до того по застенью не шарились и Суровый дом не устраивали? Не так уж и далеко от Стены, вообще-то. да. КН пошел ломать стену получив дракона. Не получив его, нашел бы еще какой-то способ, дядя Бенджен сказал это в камеру специально для недоверчивых.
Дени не прилетела, Джон убит, Арья едет убивать Серсею, а потом сваливает из Вестероса, Санса желает независимости, Дени не выдерживает (ибо кто это выдержит и ради чего) прилетает и делает дракарис. КН придумывает новый способ пролома Стены, а скорее всего зомби просто перелезают ее - если одичалые могут, то зомбям это два пальца об асфальт, или обходят по морю. Драконы Дени не могут их сдержать, и вот, ура, новый справедливый правитель Вестероса в рогатой шапочке морозит задницу на ЖТ.
Так лучше?
Джендри день и ночь бежал, да и когда начал бежать на горизонте даже Стены не было. Это говорит о том что они прилично далеко находились от Стены. И да, он просто стоял в том месте. Дядя Бенджен знал как всё закончится, КН просто нашел именно тот способ что бы пробраться, также Бенджен знал чем закончится путь Брана. Пасхалка такая. И да, неплохой финал был бы :ходок: Хотя опять же возвращаясь к старым дискуссиям, Бран просто ускорил выпил Иных и Таргариенов, если принять версию убил всех что бы править.
 

Aisling

Знаменосец
жендри день и ночь бежал, да и когда начал бежать на горизонте даже Стены не было. Это говорит о том что они прилично далеко находились от Стены.
Джендри бежал впервые по снегу в метель и все такое. Мертвые, как мы знаем, не устают. Джон занервничал, и из госте засобирался, когда получил письмо от Брана, так как понял, что КН близко
И да, он просто стоял в том месте.
Это в каком? Вроде выясняли, что не на этом озере он стоял, когда вороны Брана его испугались. Там было похоже, что он таки собирает войско.
Дядя Бенджен знал как всё закончится, КН просто нашел именно тот способ что бы пробраться, также Бенджен знал чем закончится путь Брана. Пасхалка такая.
Сие тайна велика есть. Непонятно, что он там знал.
И да, неплохой финал был бы :ходок:
Таки вот за кого вы топите :D Язналъ:oops:
Хотя опять же возвращаясь к старым дискуссиям, Бран просто ускорил выпил Иных и Таргариенов, если принять версию убил всех что бы править.
Ну не натягивается на Брана, то есть, ТГВ, хтоническая жуть. Ну никак. :)
Как насчет такой версии - Бран видел дракона над КГ и знал, что это будущее. То есть, дракон как-то в будущем выжил. Так же как и Джон, Бран ничего не знал о том, получится ли замочить КН с помощью драконоогня. Поэтому, не дожидаясь перитонита решил попробовать завалить КН с аримей на их территории. Не, ну а вдруг Дени и правда мессия и обещанный принц, ну или Джон, короче, сами пускай разберутся. Вам письмо.
Итог все видели - не вышло. А вышло другое. Ну, как-то так.
 

Мардук

Присяжный рыцарь
Джендри бежал впервые по снегу в метель и все такое. Мертвые, как мы знаем, не устают. Джон занервничал, и из госте засобирался, когда получил письмо от Брана, так как понял, что КН близко

Это в каком? Вроде выясняли, что не на этом озере он стоял, когда вороны Брана его испугались. Там было похоже, что он таки собирает войско.
Сие тайна велика есть. Непонятно, что он там знал.

Таки вот за кого вы топите :D Язналъ:oops:

Ну не натягивается на Брана, то есть, ТГВ, хтоническая жуть. Ну никак. :)
Как насчет такой версии - Бран видел дракона над КГ и знал, что это будущее. То есть, дракон как-то в будущем выжил. Так же как и Джон, Бран ничего не знал о том, получится ли замочить КН с помощью драконоогня. Поэтому, не дожидаясь перитонита решил попробовать завалить КН с аримей на их территории. Не, ну а вдруг Дени и правда мессия и обещанный принц, ну или Джон, короче, сами пускай разберутся. Короче, шлет письмо.
Итог все видели - не вышло. А вышло другое. Ну, как-то так.
Типа хотели как лучьше а вышло как всегда .
 

Титус

Знаменосец
Таки вот за кого вы топите :D Язналъ:oops:
Только сейчас? :eek:
Сие тайна велика есть. Непонятно, что он там знал.
Это тоже из категории отсылок, как и у вас при разборе линии Станниса. Да и вообще, тот факт что ТГВ послал Бенджена заранее в 2 разных места? уже говорит о том что финал истории по крайней мере до того момента ему уже был известен :D
 
Последнее редактирование модератором:

Aisling

Знаменосец
Это тоже из категории отсылок, как и у вас при разборе линии Станниса. Да и вообще, тот факт что ТГВ послал Бенджена заранее в 2 разных места? уже говорит о том что финал истории по крайней мере до того момента ему уже был известен :D
Отсылки я всегда за. Только у Бенджина совсем мало времени на экране, в отличие от Стаса, корого уж во всей красе развернули)))
 

Radiantsoul

Наемник
Так что делать, если он и так все 7 сезонов туда сюда и ходил, Брана искал, а как получил дракона сразу же Стену сломал. Против фактов не попрешь :confused:
Суть моего замечания к вам в том, что Иные задумывались Мартином явно не только как регулятор численности одичалых. Они реальная угроза всему человечеству, а значит в любом случае должны были попасть в Вестерос. В сериале с помощью дракона, в книгах Стену может разрушить рог Джорамуна, например... но это уже детали.
А чего ж, если так и было семь сезонов-то? Джон умер-воскрес-полкоролевства обскакал, Дейнерис драконов отрастила до размера приличных тирексов, Сэм Тарли универ закончил - а всемогущий король только и делал что шастал вдоль стеночки, и только с появлением дракона наконец-то пробился.
Все начиналось с парочки вихтов в первом сезоне, затем КН постепенно наводит свои порядки на всей территории за Стеной и в результате у него огроменная армия в седьмом. Разве не прогресс с его стороны? Мы не знаем почему он не особо торопился с наступлением, может его активность зависит от фаз Луны или еще чего... )) Диды не потрудились нам объяснить.
 

Титус

Знаменосец
Суть моего замечания к вам в том, что Иные задумывались Мартином явно не только как регулятор численности одичалых. Они реальная угроза всему человечеству, а значит в любом случае должны были попасть в Вестерос. В сериале с помощью дракона, в книгах Стену может разрушить рог Джорамуна, например... но это уже детали.
Знаете, Мартин также говорил что Иные также соберут героев вместе, но всё ведь не сведется к борьбе бобра с ослом. Мартин и это клише высмеет. С другой стороны люди даже на пороге смерти будут думать о личной выгоде, помирать ведь никто не хочет а в случае победы у всех будут далеко идущие планы. Насчет рога, думается с ним не всё так просто что бы он просто взял и сломал Стену.
Все начиналось с парочки вихтов в первом сезоне, затем КН постепенно наводит свои порядки на всей территории за Стеной и в результате у него огроменная армия в седьмом. Разве не прогресс с его стороны? Мы не знаем почему он не особо торопился с наступлением, может его активность зависит от фаз Луны или еще чего... )) Диды не потрудились нам объяснить.
Не думаю что и Мартин объяснит всё досконально. Максимум даст пару намеков.
 

Мардук

Присяжный рыцарь
Знаете, Мартин также говорил что Иные также соберут героев вместе, но всё ведь не сведется к борьбе бобра с ослом. Мартин и это клише высмеет. С другой стороны люди даже на пороге смерти будут думать о личной выгоде, помирать ведь никто не хочет а в случае победы у всех будут далеко идущие планы. Насчет рога, думается с ним не всё так просто что бы он просто взял и сломал Стену.

Не думаю что и Мартин объяснит всё досконально. Максимум даст пару намеков.
Вот откуда такая уверенность , в том что Мартин все будет высмеивать , и войну со злом в том числе , и кстати я не считаю иных злом , они угроза но не как ни зло , что то вроде расы некромантов , и если посмотреть на мир игры престолов , то такие расы существуют и на востоке эсоса , к примеру бескровные люди , или шрайки . Вообще то я не думаю что у Мартина есть в книгах абсолютное зло , нету там его .
 

Титус

Знаменосец
Вот откуда такая уверенность , в том что Мартин все будет высмеивать , и войну со злом в том числе , и кстати я не считаю иных злом , они угроза но не как ни зло , что то вроде расы некромантов , и если посмотреть на мир игры престолов , то такие расы существуют и на востоке эсоса , к примеру бескровные люди , или шрайки . Вообще то я не думаю что у Мартина есть в книгах абсолютное зло , нету там его .
Постмодернизм же. Я утрировал, и да Иные не зло. Но всё не сведется к тому что все объединятся против Иных а потом эпилог. Это просто даже не логично с точки зрения сюжета и повествования. И да, я тоже не считаю что у него есть абсолютное зло.
 

Титус

Знаменосец
по-моему, это говорили о серии Сапочника, Мартина никто не упоминал
Тогда ещё хуже, если и у Мартина Иные также развалятся от удара Джона по ВИ :ill: Если это правда конечно.
 

Anne Neville

Знаменосец
Тогда ещё хуже, если и у Мартина Иные также развалятся от удара Джона по ВИ :ill: Если это правда конечно.

Думаю, битва с Иными важна вовсе не из-за Иных, а для того, чтобы собрать всех (ну, почти всех) героев вместе, типа вот грызлись, грызлись за власть, но против общей угрозы сплотились, поступив благородно! :angelic: Но как только общая угроза была устранена, всё продолжилось с того момента, на котором остановилось. Как там Мартин писал о "разорении Шира"? Нельзя победить врага и считать, что отныне все будут жить долго и счастливо. Собственно, он такой тролль, что даже уже после смерти Дени и вроде как хэппи-энда, может где-нибудь в эпилоге недвусмысленно намекнуть на будущие неизбежные конфликты :sneaky: Мол, вы думаете, что отныне всё будет хорошо? Не дождетесь! :devil laugh:
 

SpiderHulk

Удалившийся
А вы на что надеялись? На полноценную войну людей с Иными, растянутую на целый сезон?
Но это просто нереально, если учесть что каждый погибший со стороны живых увеличивает численность армии Иных. Вихты бы их просто количеством задавили, если бы КН не слился.
8 тысяч лет назад иных же как то одолели, притом одолевали годами а не в первой же крупной битве. Да и вообще, "каждый погибший со стороны живых увеличивает численность армии Иных" это не гарантия победы иных. Это всего лишь означает что силы людей должны нести меньшие потери чем иные для победы над ними.

Вот пример: 200 вихтов и 200 солдат. Схватка. Все вихты убиты и убито 100 солдат, которые становятся вихтами

Раунд 2: 100 вихтов и 100 солдат. Схватка, все новые вихты убиты и убито ещё 50 солдат, которые становятся вихтами

Раунд 3: 50 на 50

И так до взаимной аннигиляции. А если живые солдаты будут успевать обсидиановые клинки в тела убитых товарищей вгонять то и вовсе победят
 
8 тысяч лет назад иных же как то одолели, притом одолевали годами а не в первой же крупной битве.
И что? Что плохого в том что сейчас их одолели "в первой же крупной битве"? Нет, я то не против войны на сезон, а то и больше, но ничего ужасного здесь нет.
И нам не известно, может Рассветная битва была тоже "первой крупной битвой" в первой войне с Иными.
Да и вообще, "каждый погибший со стороны живых увеличивает численность армии Иных" это не гарантия победы иных. Это всего лишь означает что силы людей должны нести меньшие потери чем иные для победы над ними.

Вот пример: 200 вихтов и 200 солдат. Схватка. Все вихты убиты и убито 100 солдат, которые становятся вихтами

Раунд 2: 100 вихтов и 100 солдат. Схватка, все новые вихты убиты и убито ещё 50 солдат, которые становятся вихтами

Раунд 3: 50 на 50

И так до взаимной аннигиляции. А если живые солдаты будут успевать обсидиановые клинки в тела убитых товарищей вгонять то и вовсе победят
Как будто это так легко. В сериале только один раз количество убитых вихтов превышало количество убитых людей. Это во время вылазки за Стену. Но все равно, победой это не назовешь. Так как потеряли дракона.
На Кулаке Первых Людей, в Хардхоуме и Последнем Очаге потери живых были намного больше. Как и в битве за Винтерфелл, до убийства КН. А ведь есть ещё и обычные жители города/замка, которых Иные и вихты пачками валят без какого-либо сопротивления.
 

SpiderHulk

Удалившийся
В сериале только один раз количество убитых вихтов превышало количество убитых людей. Это во время вылазки за Стену
Надо заметить - многократно и это до того как драконы прилетели. Там соотношение один к десяткам
Иные и вихты пачками валят без какого-либо сопротивления
И тем не менее первая война с Иными мне представляется именно войной на истощение, в которой силы были равны, до того как Азор Ахай не успокоил Короля Ночи
 
Надо заметить - многократно и это до того как драконы прилетели. Там соотношение один к десяткам
И? Потеря дракона все равно намного серьезнее потери нескольких сотен (может, и тысяч) выхтов.
И тем не менее первая война с Иными мне представляется именно войной на истощение, в которой силы были равны, до того как Азор Ахай не успокоил Короля Ночи
Не известно умел ли книжный КН оживлять мертвецов. А в сериале о первой войне говорили очень мало. Но в местной Википедии сказано что Иные без проблем побеждали все армии, которые выставляли против них люди, опустошали города и замки. Не очень похоже на равную борьбу.
 

SpiderHulk

Удалившийся
И? Потеря дракона все равно намного серьезнее потери нескольких сотен (может, и тысяч) выхтов
Да я не про драконов, а про соотношение потерь без участия драконов. Хорошо подготовленные бойцы способны нести по меньшей мере десятикратно меньшие потери чем вихты. А дракона не потерять было не возможно, никто не мог знать что КН выдающийся копьеметатель

Но в местной Википедии сказано что Иные без проблем побеждали все армии, которые выставляли против них люди, опустошали города и замки. Не очень похоже на равную борьбу
И тем не менее иные заполонили весь Вестерос, зима длилась целое поколение, но люди не только не были истреблены, но ещё и сумели оттеснить иных туда, откуда они пришли

Я конечно не против более быстрой победы людей на этот раз, но не настолько же быстрой? Вестерос так и не узнал о том что иные вообще реальны, иные так и остались проблемой одного только севера
 
Да я не про драконов, а про соотношение потерь без участия драконов. Хорошо подготовленные бойцы способны нести по меньшей мере десятикратно меньшие потери чем вихты.
А в остальных боях с Иными не было хорошо подготовленных бойцов? Я ж говорю что это единственный случай когда живые понесли меньшие потери, чем вихты. Кулак Первых Людей, Хардхоум, Последний Очаг, Винтерфелл (до убийства КН). Везде Иные и вихты выносили живых вперёд ногами.
 

SpiderHulk

Удалившийся
А в остальных боях с Иными не было хорошо подготовленных бойцов?
В остальных боях с иными плохих бойцов было больше чем хороших а ещё были проблемы со стратегией и тактикой. Тем не менее совсем не факт что в Винтерфелле было убито вихтов меньше чем людей
 
Сверху