• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Арья Старк III

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Fut

Знаменосец
А какие вам нужны доказательства?
Не вызывающщих сомнений конечно.
Но есть цена, которую запрашивают Безликие за свои услуги. Кто-то не пожалел собственной жизни, что бы лишить жизни страховщика. Уже одно это доказывает, что было за что.
А что это говорит о том что страховщик сделал что—то плохое? С тем же успехом его могли пытаться обмануть со страховкой не получилось вот и хотят убить.
А Арья еще и изучает его, чтобы утвердиться в своем мнении, а не принимать его на веру.
Результаты изучения я вам приводил.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
А что это говорит о том что страховщик сделал что—то плохое? С тем же успехом его могли пытаться обмануть со страховкой не получилось вот и хотят убить.

Сильно сомневаюсь. Вполне очевидно, что Безликие - не просто наёмные убийцы. Это либо браавосийская спецслужба, либо подразделение Железного Банка. Самостоятельные организации убийц, не прикрываемые государством, долго не живут. Японские шиноби были вынуждены, в итоге, присягнуть сёгунам, а потом от них и вовсе избавились. Гашишины работали по приказу Старца Горы, у которого было собственное государство. К тому же, у Безликих есть и определённая идеология. За неприятный заказ они заломят такую цену, что её никто не сможет заплатить. К примеру, Петир говорил, что за убийство Дейнерис придётся отвалить немыслимую сумму. Если страховщика хотел убрать другой страховщик, у него бы просто не нашлось столько золота, раз уж даже государство не всегда может заказ потянуть.
 

Fut

Знаменосец
Сильно сомневаюсь.
Только не надо начинать про Браавос — тайная полиция и защита всех попраных и обездоленных.
Самостоятельные организации убийц, не прикрываемые государством, долго не живут.
Безликие живут с самого его основания и участвовали в его формировании.
Если страховщика хотел убрать другой страховщик, у него бы просто не нашлось столько золота, раз уж даже государство не всегда может заказ потянуть.
А я не говорил что его заказал другой страховщик. Это могла быть какая—то семья которой в силу определенных пунктов договора не полагалась конпенсация. Его попробовали неудачно обмануть и остались с носом. И захотели отомсить разумеется рассказав все со своей колокольни.
 

sverchok2

Знаменосец
Арья убивает мальчика на конюшне,не думая,что это чей то сын. или друг,он это не мешает ей обвинить Пса В убийстве Микки,который для Пса был никем,он выполнял приказ.
Арья спасала свою жизнь (или думала так в тот момент), это самооборона. А приказ можно выполнять, а можно и нет :).
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Безликие живут с самого его основания и участвовали в его формировании.

Это значит, что они тесно интегрированы в браавосийское государство и разделяют его интересы, если вообще не правят им из-за кулис.

Это могла быть какая—то семья которой в силу определенных пунктов договора не полагалась конпенсация. Его попробовали неудачно обмануть и остались с носом. И захотели отомсить разумеется рассказав все со своей колокольни.

Ну разумеется, и эти пункты, готов поспорить, были написаны мелким шрифтом на обороте листа.:rolleyes:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
И быть за это убитым или покалеченным.

А что, конюшонку кто-то приказывал Арью ловить?:woot: А я-то думал, для таких задач стражники имеются.:rolleyes: Пацан к успеху шёл, решил навариться на баунтихантинге, но оказалось, в эту игру можно играть обоим.:sneaky:
 

Fut

Знаменосец
А что, конюшонку кто-то приказывал Арью ловить?:woot: А я-то думал, для таких задач стражники имеются.:rolleyes: Пацан к успеху шёл, решил навариться на баунтихантинге, но оказалось, в эту игру
А я про конюшонка по вашему отвечал? Я думал Сандора.
 
Последнее редактирование:

sverchok2

Знаменосец
И быть за это убитым или покалеченным.
С какой стати :fools:? Пес был один, когда нашел Мику. Был бы подобрей - притворился бы, что не заметил, и потом никому ни слова. Я, кстати, не думаю, что официальный приказ был убить Мику, скорее всего просто найти. А вот насчет убить - это скорее всего неофициально, от Серсеи.
 

Без_паники_Я_Фея

Ленный рыцарь
А вот утверждать, что Арья всегда убивает исключительно во имя Справедливости и за Правое дело совсем не логично и противоречит фактам. ;)
А я где-то утверждала подобное???:fools: Я как бы вообще о другом говорила. В первую очередь о разнице в восприятии одной и той же ситуации взрослыми читателями и персонажем-ребенком. И мне дико и непонятно, когда взрослые люди на полном серьезе обвиняют во всех грехах ребенка, который выживает как может. И в равной степени мне непонятно если кто-то объявляет этого ребенка орудием справедливости. Я вообще против возведения персонажей в абсолют.
 

Kars

Знаменосец
Без_паники_Я_Фея этот ребёнок сам хотел приключений,тянулся к оружию и связоному с ним насилию.тренировался у профессионального убийцы как убивать,вместо гербологии)))до каких либо травматических событий пытался убить родную сестру,и ее жениха.
 

Fut

Знаменосец
И мне дико и непонятно, когда взрослые люди на полном серьезе обвиняют во всех грехах ребенка, который выживает как может.
Безликие кучу раз предлагали ей различные места по обустройству. Так что этот принцип больше не работает как с конюшонком.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
В фильме Пила сделал хуже тому кто не дал ему страховку.

Так тот страховщик его, по факту, обманул. Обещал помочь в случае болезни, но не помог. Возможно, в случае с браавосийским страховщиком было то же самое. Скорее всего, он не нарушал закона и действовал в рамках договора. Однако сам договор был составлен так, чтобы в любом случае не выплатить положенную сумму и разобраться в нём мог бы разве что квалифицированный законник.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху