• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 6 S06E01 — Красная Женщина (The Red Woman)

Fon Kratter

Ленный рыцарь
Противоречия в сериале (появление змеек на корабле Тристана, исчезновение гончих в сцене со спасением Сансы Бриенной) как-нибудь, да разъяснятся. Змейки как-то добрались. Или глаз он расписывает в Дорне - для погребения не Мирцеллы, а отца, будучи посвящён в детали заговора и рассчитывая унаследовать Дорн. Гончие прибегут и оповестят хозяина о разгроме отряда, отправленного в погоню. Русе Болтон вовсе не глуп и, с хорошей долей вероятности, планирует использовать своего кровожадного, но умного сынка-садиста и слить его тем или иным способом. Также Тайвин использовал Тириона . Стоит обратить внимание на показательный момент: серия длится 47 минут (и следующие могут быть не длиннее). Следующие сезоны, видимо, будут сокращены до 6 и 7 серий. То есть, несмотря на появление новых героев и возможное воскрешение некоторых из старых, круг персонажей сужается. Остаётся не так много времени на то, чтобы красочно показать - кого, в какой последовательности и за какие грехи ... оприходуют! :cry:
 
Последнее редактирование:

Anthrax

Кастелян
Как разобрался Сталин с этой проблемой?
Ну Снежку (да и любому персонажу из мира ПЛиО) до Сталина, как до Луны пешком.
Эдд с товарищем наверняка рассказали обо всем остальным братьям.
Да я вот, судя по тому, что мы видим/слышим в сериале, совершенно в этом не уверен. Снежок вообще не уделяет пропаганде никакого внимания, в т.ч. и в книге. А в сериале, так вообще полный ноль. Все, что мы видели - исповедь дяде Сэму. Больше вообще никто не то, что Суровый дом, вообще Иных после бытвы с ними даже не вспоминал, типа, с глаз долой, из сердца вон.:confused:
 
Рамси даром не нужен, когда есть отпрыск от законного брака.
Вообще, Рамси очень толковый кадр. И в военном деле, и ваще. Но конечно, когда Болтоны победят и укрепят свою власть на Сереве окончательно, Рамси им надо выпиливать - не приспособлен он к мирной жизни, угробит все нажитое непосильным трудом. Хотя в книге не все так плохо, там Рамзайка скромнее себя ведет, по возможности, конспирацией не пренебрегает.
 

Kingpin

Оруженосец
Или глаз он расписывает в Дорне - для погребения не Мирцеллы, а отца, будучи посвящён в детали заговора и рассчитывая унаследовать Дорн.

Ох и респект же Вам, отличная версия, мне очень нравится.

Как жаль что сериал врядли когда-нибудь раскроет так ли это или нет.
 

Амори

Удалившийся
Рамси-лорд Винтерфелла, женатый на Сансе, имеет больший формальный авторитет, чем сын Русе от Фреихи, будущий лорд Дредфорта тока)))
 

Sekto

Ленный рыцарь
Или глаз он расписывает в Дорне - для погребения не Мирцеллы, а отца, будучи посвящён в детали заговора и рассчитывая унаследовать Дорн.

Ох и респект же Вам, отличная версия, мне очень нравится.

Как жаль что сериал врядли когда-нибудь раскроет так ли это или нет.
Вы серию то видели?
Убили его на корабле стоящем в гавани КГ.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Какие-то компромиссы были только на стадии сколачивания и закончились, что характерно, выпилом прочих договаривавшихся сторон, ну или по крайней мере тех, кто вовремя не понял, что теперь речь уже не о союзе, а о подчинении.

Однако все они умели договариваться и заключать союзы. Причём всегда оставались в выгоде, а "союзники" или покорялись, или уничтожались. К тому же, тот же Чингизхан мастерски использовал и растравлял внутренние противоречия во вражеском стане. Использовал ненависть ханьцев к правившим ими чжурдженям, неприязнь между кипчаками и туркменами в Хорезме и т.д. Его сложно назвать фанатиком, да и с чего бы ему им быть? Его улус был его личным владением, он банально преумножал свою собственность. Люди тогда не мыслили в категориях наций и идей, тем более кочевники. Для них ключевым элементом общества был род, семья. Потому, к слову, монгольская империя и развалилась довольно быстро. Не было объединяющей идеи, не было даже видимости какого-то единства.

Как видим, задавить удаётся далеко не всегда.

Самых умных - не получается.

Например, она не объясняет, почему у одних хитрых и циничных людей одной и той же национальности желание хапнуть лично себе и соответствующая коррупция превозмогают даже непосредственный инстинкт самосохранения

На то человек и человек, что есть вещи, которые превалируют над его инстинктом самосохранения. У некоторых это жажда наживы, да.
 

nitana.dekc

Оруженосец
Рамси-лорд Винтерфелла, женатый на Сансе, имеет больший формальный авторитет, чем сын Русе от Фреихи, будущий лорд Дредфорта тока)))
Это так старший сын наследует всё но Сансик смылась и теперь Руссе вполне может оставить всё наследнику от Уолды но не думаю что он так сделает Руссе слишком умён чтоб положиться на риск.
 

Augusta

Знаменосец
Ага, а потом начала опять нести бред. Типа отвези меня в Миэрин и получишь 1000 лошадей. Хотя она должна знать что с вдовами кхалов делают.
Попытка не пытка. Может не все кхалы такие уж традиционалисты, и кое-кто готов ради выгоды поступиться обычаями предков. В любом случае, рассказать правду было единственным выходом для Дени предотвратить своё изнасилование.
 

Vyatich

Оруженосец
Рамси-лорд Винтерфелла, женатый на Сансе, имеет больший формальный авторитет, чем сын Русе от Фреихи, будущий лорд Дредфорта тока
Перед смертью лорд сам может назначить своего наследника и им может стать любой из его детей. Так что если Русе посчитает, что Рамси не достоин, то никогда этому неуравновешенному садисту лордом не быть.
 

Jonick

Без права писать
Ну как можно ваапче такие глупости снимать... Грейджой с Сансой бегут по снегу и боятся того, что их выследят по запаху собаки....) А ничего, что за вами тропинка из следов остаеца?) Я уж не говорю про сценарий, но элементарные вещи можно ведь както учитывать?..)) Про побег через реку и пробежку в обледенелой одежде тоже пожалуй вспоминать не стоит..))
 

Kingpin

Оруженосец
Вы серию то видели?
Убили его на корабле стоящем в гавани КГ.

Был кадр корабля, стоящего в КГ.
Равно как и было письмо Джейме к Дорану, где он пишет что после смерти Мирцеллы он отправляет наследника обратно.
Если он отправил корабль обратно, написал письмо и отправил ворона- прошло некоторое время до получения, корабль вероятно отплыл некоторое расстояние и уж не прям в гавани это было.

Так что можно пофантазировать - было ли между кадром корабля и смертью некоторое время
 

first

Удалившийся
Так что можно пофантазировать - было ли между кадром корабля и смертью некоторое время
Конечно не было. Джейме за пару часов доплыл до КГ. За время от покушения на Сноу до его смерти. Это же логично. Также как и то, что если Теон назвал собак злыми, то они злые.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
За воротами замка не следили пока шло совещание. Торне туп как пробка.
Если бы Торне был настолько туп, то бы не дожил до своего возраста на Стене! Нам не показали, следил ли кто за воротами, это не значит, что кто-то не нес вахту.
с одичалыми он мириться не собирается, но и не собирается их впускать в ЧЗ. Да и с чего бы те стали атаковать ворон, когда кругом малозащищенные села для грабежа есть? Зачем лезть в замок? Что им до Джона? Они ему не присягали, в конце концом. Вороны сами разберутся.
 

Амори

Удалившийся
Перед смертью лорд сам может назначить своего наследника и им может стать любой из его детей. Так что если Русе посчитает, что Рамси не достоин, то никогда этому неуравновешенному садисту лордом не быть.
Он уже лорд Винтерфелла, назначенный королем Джоффри.
 

yurizx

Удалившийся
сто тридцать четыре страницы! эх, Карлуша...
пока просмотрел, желание написать почти испарилось.
но всё же.
как представляется, большинство из нас просто перегорело в ожидании 6 сезона. и, чем меньше оставалось до его начала, тем больше и больше желали мы от него.
получив же то, что получили, стали вопить: - обман! тигру в клетку мясо не докладывают!(с)
лично мне 1 серия в целом понравилась. поставил 7 из 10. но - пересматривать как-то пока нет желания.
несколько медных грошиков.
1. Джон. думаю, что Джона больше не будет с нами. то есть, вообще не будет. он из тех, кого Мартин убивает беспощадно - он Старк, для которого честь заменяет разум. он обречен погибнуть.
2. побег Сансы и Теона. нормальный такой побег. всё же искусство не должно копировать действительность, иначе это не искусство.
отдельный пойнт по собачкам. что - никто не имеет опыта дрессуры? не держал дома этих скотин?
собачка выполняет то, на что натаскана. догонять и рвать беззащитные жертвы, которые не сопротивляются (истыканы стрелами) - это совсем не то, что биться с вооруженными воинами. скажите на милость, ну какая к свиньям собачка удержит закованного в железо бойца? что она ему откусит? и где отсыл на то, что Рамки тренировал свою псарню на битвы?
3. Дейенерис и крикуны (screamers). кому как, а мне вообще эта часть истории представляется совершенно карикатурной. как эвоки в эпизоде 6)))
4. Варис и Тирон. заполняли экранное время? которого итак не слишком много?))
5. Арья - всё никак не научат её учителя суровые. дальше-то что?
6 Мелисандра - она внезапно осознала, что ошибалась. ей конец. она уйдет сама.
ну, и ждем эпизод 2))
ЗЫ Болтоны. мне кажется, что единственный человек, которого боится Рэмси - это его отец. и боится панически. отец это понимает, но, как считают многие (и я в том числе), играет с огнем...
 
Последнее редактирование:

Vyatich

Оруженосец
Кто то сделал ДНК тест? Серсия призналась?
Вообще-то да, между собой они с Джейме не скрывают, что это их дети.
Русе зря провоцирует Рамси (зная его наклонности + жажду власти)
Банально, но думаю Рамси сольет Русе незадолго до Винтерфеллской битвы.
У Русе все под контролем.
 

Sekto

Ленный рыцарь
Все бастарды Роберта были ченоволосые и кареглазые и первый ребенок Серсеи,который умер, был от Роберта и тоже был черненький, она в этом призналась в 1 сезоне еще, когда с Кейтилин Старк разговаривала у постели Брана. Так что стало быть Джоффри сын Серсеи и Джейме как и Мирцелла и Томмен
И? Я как бэ знаю, что они не от Роберта, но доказать это невозможно.
У Русе все под контролем.
Увидим.:not guilty:
Я считаю, что говорить Рамзаю о беременности было ошибкой.(все равно незаметно;))
 
Последнее редактирование:

-Лилу-

Кастелян
Ок. Уточнить позицию. :p Но этим Дени занималась с самого начала и если бы она не говорила кто она и что она, то и никакого Вейес Дотрака бы не было, а была бы обычной рабыней.
Моро ее видел до свадьбы с Дрого. И он бы не забыл ее. Валирийские девушки с фиалковыми глазами не так часто встречаются на дотракийских равнинах.
 
Сверху