• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

6 сезон: в ожидании новых серий

Как вы ждете сериал на форуме?


  • Всего проголосовало
    567
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Листик сирени

Знаменосец
В общем вспомните как рабы господ вырезали
Господа лохи редкостные, их и Дейнерис перехитрила, а это уже приговор.

И кстати кого кроме малолетнего Тирека наказали необрезанные книжные бунтовщики?
 
  • Мне нравится
Отклики: svis

Рик Глостер

Межевой рыцарь
А чего еще делать пока ждем серию и книгу?)
Ну да :). (Здесь уместно вспомнить шутку Энштейна о его теории относительности ;))

В смысле на Тириона этим "Обещай мне" влиять или на Таргов? На Таргов что-то я сильно сомневаюсь - какое дело детям Рейлы и Эйриса до того, что просила пообещать любовница их отца, с которой он изменил их матери?
На Тириона. Что-нибудь в духе - я всё же тебя вырастил, и т.д., помоги мне ... .

?

Так чем момент-то удобный? Удобный - это когда все концы, следом за трупом, в воду, а Тайвин и весь дом чистые, пушистые и не причем. А тут...
Тирион в глазах общественности все тот же сын Тайвина. Сын Тайвина убивает внука Тайвина. А внук еще и король. Тут род Ланнистеров, как не крути, опозорен, на них второе несмываемое пятно цареубийства и предательства. Так как может посчитать такой момент "удобным" Тайвин, который с юных лет пекся о чести и величии Ланнистеров?

Так и я вам привела другой удобный случай - Тирион просился путешествовать)
Ну вот и попробуем сравнить два удобных случая.
Предположим, Тириона отправили в путешествие и там с ним "разобрались", пусть даже всё прошло чисто - и риски (небольшие) не реализовались.
В этом случае, даже если доказательств нет и улики сокрыты, ответственность всё равно целиком и полностью на Тайвине. Какие-то следы всё равно останутся (Например, Варис наверняка будет знать, что готовил Тайвин). Кроме того, пока тело не предъявлено, нельзя быть точно уверенным, что персонаж - покойник (это правило не только для сериала, но и для Средневековья, для этого и головы выставляли на всеобщее обозрение).
А какие плюсы. Ну да, убрали Тириона, но надо решать вопрос с возвращением Джейме из королевской гвардии. Изображать горе, так чтобы Джейме поверил? Но Серсея бы воспротивилась. В общем, всё это может привести к ненужному шуму. Опять риски. И ради чего - ради личной мести?

А теперь случай с Джофри.
Ясно, что заранее Тайвин его не планировал.:) Поэтому, что случилось, то случилось, вред для репутации семейства Ланистеров уже не предотвратить. Что нужно сделать - быстро расследовать преступление, покарать виновных, кто бы это ни был, явив тем самым королевское правосудие. Если подозрения падают на Тириона, так даже лучше. Здесь
А в итоге, разбираясь с Тирионом по итогам суда он достигает сразу нескольких целей. Не только убирает с глаз долой нелюбимого карлика, но и в обмен на его ссылку в НД возвращает Джейме в Кастерли Рок и обеспечивает продолжение рода. Никаких подозрений, справедливость во всём невзирая на титулы (простолюдинам понравится), на троне "лапочка" Томмен и куча задач решены.
Мне кажется, намного удобней и практичнее.
И есть ещё один момент на мой взгляд. Убийство на основе "личной неприязни", которое надо специально планировать - не в духе Тайвина. За любым подобным действием у него стоит практический расчет, Красная свадьба может послужить иллюстрацией.

А чей это закон? Это не заветы предков - тогда бы были отрубленные собственной рукой головы. Но это и не влияние Р'глора - тогда бы всех спалили.
Вообще-то я имел ввиду сам факт казни - за покушение на ЛК. Мне не очень нравится в позиции Торне и других заговорщиков такая упертость, которая была в спойлере, и опасаюсь будет в серии, хотя и противоречит интервью актёра, сыгравшего Торне. Похоже, нравственные подвижки, покаяние - это не к нашему сериалу, хотя таких исканий, на мой взгляд не хватает. :(
Что же до виселицы, то этот способ видимо подчеркивает позорность преступления - покушение на ЛК. Как известно, казнь через отсечение головы в Средневековье было честью, доступной благородным людям - при наличии умелого палача смерть наступает быстро и без мучений, а повешение - удел воров, разбойников и простолюдинов - менее надёжный способ, с мучениями и т.п. (мне лично претит любая форма:shifty:, но такие уж были нравы ).
Наконец, пожалуй в сериале массовое отсечение голов Джоном (?) или Скорбным Эддом - это перебор даже для ДиДов, и, кроме того, в этом случае остаётся шанс, что кого-то может воскресить Мелисандра - так можно попробовать это объяснить.
 

заклепкометрист

Удалившийся
Наконец, пожалуй в сериале массовое отсечение голов Джоном (?) или Скорбным Эддом - это перебор даже для ДиДов, и, кроме того, в этом случае остаётся шанс, что кого-то может воскресить Мелисандра - так можно попробовать это объяснить.
Ну да,массовое головотяпство это был бы лишний хардкор.Впрочем,для непонимающих.Те,кто в курсе более благоприятно,что ли,
восприняли бы казнь мечом.Ибо быстрее.А петля.
менее надёжный способ, с мучениями и т.п.
В конечном счете,в отношении того же мелкого пакостника Олли - нда,даже его ненавистники,между сезонами мечтавшие о костре
для него в фирменном стиле Мел-пироманки предпочли бы,чтоб его порубали по быстрому,а не удавили бы в петле,тем более,что
в НД нема "Официальной таблицы падений" и вообще метод повешения на длинной веревке не освоили.Наверное.
Так что для соображающих как раз такой вариант будет не то,что перебор - мы знаем,что такое реальное средневековье...
Но могли б чуть убавить.И если уж Снежок будет выносить приговор - так избавил бы хоть мелкого пакостника от лишних
мучений,что ли.
 

Меда

Удалившийся
На Тириона. Что-нибудь в духе - я всё же тебя вырастил, и т.д., помоги мне ... .
Но здесь опять все упирается в "примут ли Тарги". Иначе "я тебя вырастил, так помоги мне" = иди и умри.
Ну вот и попробуем сравнить два удобных случая.
Предположим, Тириона отправили в путешествие и там с ним "разобрались", пусть даже всё прошло чисто - и риски (небольшие) не реализовались.
В этом случае, даже если доказательств нет и улики сокрыты, ответственность всё равно целиком и полностью на Тайвине.
А какого рода ответственность? Внял мольбам сына, и тем погубил его? Печально, но не ново.
Какие-то следы всё равно останутся (Например, Варис наверняка будет знать, что готовил Тайвин).
Какие например? И какой смысл Варису делиться своим знанием?
Кроме того, пока тело не предъявлено, нельзя быть точно уверенным, что персонаж - покойник (это правило не только для сериала, но и для Средневековья, для этого и головы выставляли на всеобщее обозрение).
1) А почему бы не предъявить тело "утонувшего" Тириона? Или уже вываренные кости, "не пережившего эпидемию"?
2) А так ли принципиален статус погибшего?
У нас есть такой интересный пример:
Герион Ланнистер отправился в Валирию, когда Тириону было восемнадцать, намереваясь вернуть утерянный родовой меч дома Ланнистеров и другие сокровища, которые могли пережить Рок Валирии. Тирион страстно желал отправиться вместе с ним, но Тайвин назвал это путешествие "приключение дурака" и запретил ему принимать в них участие. Прошло почти десятилетие с тех пор, как Смеющийся Лев покинул Ланниспорт, и Герион так и не вернулся. Люди, которых лорд Тайвин послал на его поиски, смогли отследить его путь до Волантиса, где половина команды покинула его, и ему пришлось купить рабов на замену. Ни один свободный человек не остался бы добровольно на корабле, чей капитан открыто говорил о намерении плыть в Дымное море.[2]
Тирион мог бы таки отправиться искать дядю. Его путь так же "отследили" бы до определенного момента. А потом все - пропал, как и его любимый дядя, горе-то какое, лорд Тайвин посылал и его искать, но никто ничего не нашел.
А какие плюсы. Ну да, убрали Тириона, но надо решать вопрос с возвращением Джейме из королевской гвардии.
А если Тирион бастард Эйриса, этот вопрос решать не надо?)
Изображать горе, так чтобы Джейме поверил?
Зачем? Джейме знает, что отец скуп на эмоции. Джейме прекрасно осознает, что Тайвин Тириона не любит. Так зачем Тайвину что-то изображать?
Но Серсея бы воспротивилась.
Серсея много чему пыталась воспротивиться... с известным до определенного момента результатом.
Ясно, что заранее Тайвин его не планировал.:) Поэтому, что случилось, то случилось, вред для репутации семейства Ланистеров уже не предотвратить. Что нужно сделать - быстро расследовать преступление, покарать виновных, кто бы это ни был, явив тем самым королевское правосудие. Если подозрения падают на Тириона, так даже лучше.
Чем же лучше?)) Одно дело, когда короля травят наемники врагов, оппозиционеры, мстители. Совсем другое - когда это делает его собственный дядька, возможно, сговорившись с предателями. В первом случае - несчастная семья, какая потеря для рода! Во втором - ну и гадюшник у них в семейке (не говоря о сигнале для конкурентов, что в семье единства нет)!
А в итоге, разбираясь с Тирионом по итогам суда он достигает сразу нескольких целей. Не только убирает с глаз долой нелюбимого карлика, но и в обмен на его ссылку в НД возвращает Джейме в Кастерли Рок и обеспечивает продолжение рода. Никаких подозрений, справедливость во всём невзирая на титулы (простолюдинам понравится), на троне "лапочка" Томмен и куча задач решены.
Мне кажется, намного удобней и практичнее.
А в чем месть Эйрису и избавление и наставший наконец-то час расплаты? Где выгода с учетом того, что Тириона считают все еще Ланнистером?
И есть ещё один момент на мой взгляд. Убийство на основе "личной неприязни", которое надо специально планировать - не в духе Тайвина. За любым подобным действием у него стоит практический расчет, Красная свадьба может послужить иллюстрацией.
Так то - враги, которых надо покарать максимально эффектно, ярко и чтобы песни об этом сложили. А если разбираться надо с Тарговским бастардом, которого все считают сыном самого Тайвина... тут как бы наоборот, надо действовать осторожно и тихо - чтобы и репутацию семьи сохранить (за которую Тайвин так трясется), и месть свершить.
Вообще-то я имел ввиду сам факт казни - за покушение на ЛК. Мне не очень нравится в позиции Торне и других заговорщиков такая упертость, которая была в спойлере, и опасаюсь будет в серии, хотя и противоречит интервью актёра, сыгравшего Торне. Похоже, нравственные подвижки, покаяние - это не к нашему сериалу, хотя таких исканий, на мой взгляд не хватает. :(
Немножко осталось - завтра узнаем сожгут или нет.
Что же до виселицы, то этот способ видимо подчеркивает позорность преступления - покушение на ЛК. Как известно, казнь через отсечение головы в Средневековье было честью, доступной благородным людям - при наличии умелого палача смерть наступает быстро и без мучений, а повешение - удел воров, разбойников и простолюдинов - менее надёжный способ, с мучениями и т.п. (мне лично претит любая форма:shifty:, но такие уж были нравы ).
А Торн - разве не благородный дом? И потом, вступив в НД, вроде как забывают про социальные различия и становятся братьями. Значит, и наказание должно быть единым для всех? Но Слинта Джон казнил исконным северным способом...:annoyed:
Наконец, пожалуй в сериале массовое отсечение голов Джоном (?) или Скорбным Эддом - это перебор даже для ДиДов, и, кроме того, в этом случае остаётся шанс, что кого-то может воскресить Мелисандра - так можно попробовать это объяснить.
И.о. кошек, на которых тренируются? :oh:
 

yurizx

Удалившийся

заклепкометрист

Удалившийся
а сбросить негодяев со Стены? - и дёшево, и сердито...
Безумие? - Это СЕВЕЕЕЕР!!!
Только сбрасывать надо с вестеросской стороны Стены и все равно сжечь опосля,а
то еще протоплазмы ожившей не хватало,извините.
 
Последнее редактирование:

ass

Ленный рыцарь
Пусть они будут разных весовых категорий. Но они варги(Оборотни. Сознание после смерти вселяется в лютоволка) у которых есть лютоволки и с помощью последних они восстают из мертвых при условии, что сердце и мозг целы. Возрождение из мертвых Робба и Джона служит тому подтверждением. Доп запас жизней равен одному.

Значит Санса должна себя беречь. а то некуда переселятся.
 

Роберт Ланнистер

Оруженосец
Начитался спойлеров.:offended:Задозорщиков повесят. Джон больше не дозорный. Твою мать, а я так надеялся что он не станет отказываться от клятв:Please:
 

RussianLinar

Мастер-над-оружием
И кстати кого кроме малолетнего Тирека наказали необрезанные книжные бунтовщики?
Королевского гвардейца вроде
Также толпа зачала тириона :D
 
Роберт Ланнистер он клялся быть дозорным до смерти
Вот он умер его долг выполнен
И сейчас с чистого листа
 
А вообще повешение Бессердечной отдает.
Бессердечная Джони Сноу
 

Keeping away

Наемник

Роберт Ланнистер

Оруженосец
Чудны дела твои господи, кто то еще верил, что Джона дед собирался в дозорных до конца ПЛИО держать)
Поучавствовать в разборках с Болтонами он должен был. Просто мне хотелось что-бы он таки остался ЛК, и боролся с иными, а не по югам разъезжал и претензии на Север предъявлял :)
 

Keeping away

Наемник
Почему Иные так медленно продвигаются к черному замку? Джон от них в прошлом сезоне еле успел уплыть вместе с одичалыми. Король Ночи уже должен стоять под стеной, плавно поднимаясь наверх вместе с горой живых скелетов - как на лифте.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху