• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 6 S06E02 — Дом (Home)

Augusta

Знаменосец
А бодигарды да еще в таком количестве показывают насколько он лицемерен и как на самом деле боится смерти...
Хейтеры такие хейтеры:rolleyes: А ниче, что он сам и сказал, что боится смерти?
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Что можно сказать о серии:
(после дорнийского слива я зарекся не заходить в сериальный до выхода серии, только однажды вопросил когда выйдет новая серия)
Не понравились железяки, и вече преподнесено, как совершенно рядовое событие, в то время как в книге:
– Вече? – изумился Мерлин. – Его не созывали уже...
– Слишком долго! – гневно выкрикнул Эйерон. – Но на заре времен Железные Люди всегда прибегали к нему, останавливая свой выбор на самом достойном. Пора нам вернуться к старому закону – он, и только он, вернет нам былую славу. На вече в свое время избрали Урраса Железную Ногу и увенчали его короной из плавника. И Сайласа Плосконосого, и Харрага Седого, и Старого Кракена. Король, избранный на этот раз, завершит дело, начатое Бейлоном, и отвоюет нашу свободу. Повторяю вам: плывите не на Пайк и не на Харло, но на Старый Вик. Ступайте к Нагге, к чертогам Серого Короля. Там, в этом священном месте, когда луна утонет и вновь возродится из моря, изберем мы себе достойного, благочестивого короля. – Жрец снова воздел высоко свои костлявые руки. – Внемлите волнам! Внемлите голосу бога! Он говорит нам: «Да не будет у вас короля, кроме избранного!»
Утопленники взревели и застучали палицами.
– Вече! Вече! – кричали они. – Да не будет короля, кроме избранного! – Они подняли такой шум, что Вороний Глаз, не иначе, слышал его на Пайке, а злобный Штормовой Бог – в своих облачных чертогах. И Эйерон Мокроголовый знал, что поступил правильно.
Да и вообще Бейлон похожий на бомжа, никаких безликих, двуглазый Эурон это даже хуже чем Арео негр и Нахарис без золотых зубов и синей бороды. Что мне в пору и самому надо было кричать:
"Какого фина! Какого-то фина! Фина на роль Эурона взяли! А как же Ричард Армитидж или Беня из Шерлока! Мои эуроновские идеалы! Жизнь закончена, так и не начавшись!" (с) Арлисс.
А вот что касается всего остального, то Джон вытянул серию на 10. И я внезапно осознал, что со Станнисом обошлись еще по божески, вы только представьте, что случилось с самыми влиятельными мужами Вестероса и Эссоса: Джон Аррен, Джоффри Баратеон и кхал Дрого были убиты собственными женами, Тайвин и Русе сыновьями, Мартеллы - женщинами, Ренли и Бейлон - братьями. На их фоне обезглавленный Нед выглядит как счастливчик. И после таких поворотов с гранлордами массовое убиение Тиреллов уже не выглядит фантастикой. Слив Русе стал большим сюрпризом и собственно началом конца для его убийцы.Выпил Бейлона ждали уже давно, но совершенно другим способом, да и не думаю, что Бейлон кинулся бы на брата с ножом первым, это не в железянском духе:stop: Видения Брана хороши, хотя Бринден с двумя глазами - это плевок в сторону Эйгора Риверса:shifty: Маленький Ходор очень здорово получился, может это Бен его ударил по голове и потом ушел в дозор из угрызений совести:eek: Надеюсь Дунка еще покажут:rolleyes: Рамси и Воробейшество получились, как прекрасные злодеи. Сериальный Томмен отвратителен, уже сам жду его выпила.
Блн, что то я всё тут раскритиковал, а сам десятку поставил:doh: Не, мне правда понравилось, даже на почти незнакомом языке, советую всем отказаться от спойлеров.
 

George

Знаменосец
Стать туповатым от страха, как по мне, невозможно. Поседеть и заикаться еще можно, но чтоб в дурачка совсем, как то не верится. Мне всегда казалось, что это либо врожденное, либо он конкретно головой стукнулся, но по каким то причинам выжил. Но если честно, я даже не помню, как Мартин описывал умственное развитие Ходора? Просто разговаривать не мог нормально, или вообще дурак дураком? Вроде как склоняюсь к первому, не Энштейн конечно, но многое понимает. Все-таки думаю больше за травму, чем за стра
В книге Ходор типичный дцп-шник то есть определенная травма развития с рождения. Ничего особенного короче и кажется нигде не говорилось что когда то Ходор мог нормально говорить.
 

Augusta

Знаменосец
Понимайте те кто 5 лет с пеной у рта утверждали обратное, теперь понимают что ошиблись а этого и на нервах :D
Конечно тем, кто не любит Тириона, не хочется, чтобы он был Таргом и летал на драконе. Но довольно смешно предъявлять Мартину претензии, что он сначала сам дал многочисленные намеки на такое развитие ситуации, и потом, внезапно, подкрепленная намеками теория подтверждается.
 
Последнее редактирование:

George

Знаменосец
Конечно тем, кто не любят Тириона, не хочется, чтобы он был Таргом и летал на драконе. Но довольно смешно предъявлять Мартину претензии, что он скачала сам дал многочисленные намеки на такое развитие ситуации, и потом, внезапно, подкрепленная намеками теория подтверждается.
А эти намеки жирнее некуда к тому же, что и пишу здесь столько лет, ну что же буду потом издеваться над ними :devil laugh:
 
Призраку на завтрак надо что-то покалорийнее, чем худенький Олли. И хватит уже мальчишку обижать, у него итак трудная жизнь!
А это жестокий мир, ничего не поделаешь:йо-хо-хо:
 

Lianosa

Лорд
"Дом" - это отсылка к словам Брана: "я был дома".
И Теона о том, что он возвращается домой..

Сражайтесь, трусы - эпично вышло.
Поставила ударение в слове трУсы на второй слог и просто минуты две пыталась понять, чьи именно трусЫ приглашаются на подвиги))))) Сначала подумала, что вы пр набедренную повязку Джона, а потом дошло))))) Извините за истерический оффтоп :D
 
Серия не вызвала такого негатива как предыдущая.
Лучше всего сыграли драконы. Тонкие интеллигентные морды, с понимающим выражением лица.
Мелисандра схалтурила. Торос целовал, обнимал и воскрешал. А эта... Ломается как Санса с Тирионом.
Конечно баба слабее мужика в магической части.
Но по крайней мере могла бы раздеться, отрезать себе грудь, выжать ее на лицо Джона, тут бы он и зашевелился.
И чего она там бормотала - не понятно. Где Гоблин?))
 

Gravemaster

Знаменосец
Так в том-то и дело, что я не ожидала видео-версию основной массы самымх попкорновых теорий, да еще и водной серии. :drownin:
Они на то и популярные, что большинство в них верит и улавливает намеки сценаристов и Мартина. Недовольное лицо Рамси и разговоры о новом наследнике - жирный намек на такой исход событий. Русе переусердствовал, был неосторожен, недооценил сына и вот что из этого вышло. То, что Мел воскресит Джона все говорили еще с 2011. Вон Р+Л=Д уже почти стало каноном среди фанатов.

Все логично и хорошо подано. Это мы, фанаты, обсуждая все это месяцами и годами, зажрались.
Уныло и предсказуемо. Просто постояла, пошептала - ушла. Где фанфары? :envy:
Через неделю будут;)
 

Kingpin

Межевой рыцарь
Вообще после увиденного, я бы на месте Карстарка заверил Рамси в верности, и поехал домой строить заговоры, чтобы ударить ему в спину при удобном случае. Допустим - при появлении Старков-наследников.

У юного лорда явно не все в порядке с головой и связывать себя союзническими обязательства с ним не стоит. Вероятно, единственное что удержит северных лордов на его стороне после бегства Сансы - то что на стороне врага (в будущей битве бастардов) будут одичалые, которых северяне должны генетически не любить.
 

White raven

Ленный рыцарь
Не понравились железяки, и вече преподнесено, как совершенно рядовое событие, в то время как в книге:
По правде говоря, это было не вече. А только похороны Бейлона. Там Яра говорит такая: ну я же наследница! А жрец ей такой: попридержи коней, дорогая, тебя ещё должны выбрать. Таков наш обычай.
Так что вече будет в одной из следующих серий.
 

He1en

Лорд
Когда Олли рванул в отчаянной попытке напасть на Тормунда, когда все уже сложили оружие.
У мну сердце всё же немного ёкнуло))))) Вот ведь не успокоится никак! В ЛК НД что ли метит?
Пацан к успеху шел) Звезду словил, ему ж столько внимания уделять стали, вот он и поверил в себя:rolleyes:
да он все пытается отомстить за убитых на его глазах родителей..... но ребенком он был в прошлом сезоне, там ему хоть как-то посочувствовать можно было..... а в этом уже совсем другие эмоции вызывает
 

Melony

Наемник
В книге Ходор типичный дцп-шник то есть определенная травма развития с рождения. Ничего особенного короче и кажется нигде не говорилось что когда то Ходор мог нормально говорить.
Не, дцп есть двигательные вроде нарушения. Я бы его скорее дауном назвала. Ну да это и не важно, важно чтобы сериальщики им Рида в башне не заменили, как тут кто-то прогнозировал. Не удивлюсь если честно:thumbsdown:
 
Сверху