• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Башня Радости

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

farmer111

Знаменосец
очень плохо. Отсюда Ваша ошибка.
у меня никакой ошибки нет, т.к. я ничего ровным счетом не предполагаю и не доказываю.
я лишь говорю, что в сериале, нет ни слова о том о чем вы говорите.
мелькающая картинка, цвет глаз и аргумент "ну кто если не он", для меня не аргумент и не доказательство.
если в дальнейшем в сериале снизойдут до озвучивания этой версии это другое дело.
пока я предпочитаю подождать книги или следующего сезона, смотря что быстрее выйдет.
 

Военег

Ленный рыцарь
книги или следующего сезона, смотря что быстрее выйдет.
У фильмы есть съёмочные планы, подписанные контракты у актеров и прочие признаки конкретности. А вот книга...
 

forsety

Лорд
Вот подскажите, где доказательства, что ему подсказал Мизинец? Я сама уверена в этом, но кроме мыслей и догадок Тириона ничего не вспомню
Прямых доказательств нет. Но есть косвенные и довольно мощные. И это не догадки Тириона, а слова Серсеи.
– Расскажи мне о наших друзьях-советниках.
Она оглянулась на дверь:
– А что?
– Отец, похоже, их сильно недолюбливает. Когда я уезжал, он представлял себе, как выглядели бы их головы на стене рядом с головой лорда Старка. – Тирион подался через стол к сестре. – Ты уверена в их преданности? Ты им доверяешь?
– Я никому не доверяю, – отрезала Серсея, – но они мне нужны. Так отец думает, что они ведут нечистую игру?
Скорее подозревает.
– Почему? Ему что-то известно?
Тирион пожал плечами:
– Ему известно, что недолгое правление твоего сына составило долгую вереницу безумств и несчастий. Из этого следует, что кто-то дает Джоффри скверные советы.
Серсея посмотрела на брата испытующе:
У Джоффа не было недостатка и в хороших советах. Он всегда отличался сильной волей. Теперь, когда он стал королем, он думает, что должен поступать как хочет, а не как ему велят.
– Короны творят странные вещи с головами, на которые надеты, – согласился Тирион. – То, что случилось с Эддардом Старком, – работа Джоффри?
Королева скорчила гримасу:
Ему было велено простить Старка, позволить ему надеть черное. Эддард навсегда убрался бы с нашей дороги, и мы могли бы заключить мир с его сыном, но Джофф решил устроить народу зрелище позанимательнее. Что мне было делать? Он потребовал головы лорда Эддарда перед доброй половиной города. А Янос Слинт и сир Илин в тот же миг эту голову отчекрыжили, не успела я и слова сказать! – Серсея сжала руку в кулак. – Верховный септон жалуется на то, что мы осквернили септу Бейелора кровью, дав ему ложные сведения относительно наших намерений.
– Его можно понять. Значит, наш лорд Слинт принимал в этом прямое участие? Скажи, а кто придумал пожаловать ему Харренхолл и дать место в совете?
Все это устроил Мизинец. Мы нуждались в золотых плащах Слинта. Эддард Старк столкнулся с Ренли и написал Станнису, предлагая ему трон. Мы могли бы лишиться всего и чуть было не лишились. Если бы Санса не пришла ко мне и не рассказала о планах своего отца…
– Да ну? – поразился Тирион. – Его родная дочь? – Санса всегда казалась ему такой славной девочкой, милой и вежливой.
– Девчонка влюбилась поуши и готова была на все ради Джоффри – пока он не оказал ей королевскую милость, срубив голову ее отцу. Тут ее любовь быстро прошла.
– Его величество, как никто, умеет завоевывать сердца своих подданных, – криво улыбнулся Тирион. – А уволить сира Барристана Селми из Королевской Гвардии тоже придумал Джоффри?
Джоффри хотел возложить на кого-то вину за смерть Роберта, – вздохнула Серсея, – и Варис предложил сира Барристана. Почему бы и нет?
Тайвин подозревает, что безумства Джофа - это чистая подстава от его "советников"(он-то в играх престолов разбирается). У короля имеется три главных советника: Варис, Мизинец и Пицель. Последний предан Тайвину до безумия (и ворота посоветовал открыть, и замысел Тириона на счет Мирцелы слил Серсее). Варис планировал Барри отослать к Дени (возложив вину за смерть Роберта) - это удалось (видимо Мизинец о Дени не знал), а Неда отправить на Стену на смену Мормонту (все организовал и проработал) - только не учел планы другого игрока. Джофу было велено его простить (именно такие намерения озвучили верховному септону).
Варис явно играет не чисто, но не столь грубо и пагубно для Ланнов и Старков (с Роббом можно было бы договориться и выступить вместе против Баратеонов). Даже самый легкий из жонглеров не может вечно держать в воздухе сотню шаров.
Мизинец… одни только боги знают, в какую игру играет Мизинец
. Ведь именно он заварил всю кашу (начиная с убийства Аррена). Это с одной стороны уберегло Ланнов от Тиреллов (планы раскрыть Серсею и выдать Маргери за Роберта), но с другой - только отсрочило их падение. Мизинец прикрыл Джофа, как заказчика убийства Брана. Мизинец настропалил Кейт против Тириона (катализатор конфликта). Мизинец слил Неда. По словам Серсеи - Джоф ослушался хорошего повеления (т.е. Вариса) и сделал "по-своему". Но не успела она и моргнуть, как Слинт (которому Мизинец выбил ХХ и место в совете) и Пейн (мутный тип) обезглавили Неда (нарушили замысел Вариса - продлить чары). "Воля короля" в данном случае - вынужден был послушаться скверного совета Мизинца (возможно, из-за шантажа) наперекор хорошему совету Вариса. Потом Мизинец же Джофа и слил.
 
Последнее редактирование:

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
Случайно встретилась картинка - кадр, где Джофри в сериале рассматривает Белую Книгу КГ.
02ac4f5cd79e.jpg
Я со своим знанием английского могу только понять, что отца Эртура звали Бериком, и что предыдущая страница рассказывает о Герольде Хайтауэре. Что вообще-то странно, ведь страницы в книге, скорей всего, заводили на каждого вновь принятого гвардейца. Может конечно это просто ляп сериальщиков и всю информацию надо делить на 10-ть, но все же интересно, что еще написано:волнуюсь:
 

Чужестранка

Знаменосец
Flame Dragon
Не знаю насчет Дейна, там вообще непонятно из-за руки Джоффа, а вот про Хайтауэра написано, что он, во-первых, был отправлен Эйрисом определить местонахождение Рейгара в самом начале Восстания. То есть в КГ не знали, где находится принц.
Во-вторых, написано, что он пал в Красных горах вместе Дейном и Уэнтом! Вот это точно ляп сериальщиков - сами себя урезали. Рассказывается о том, что они погибли, не желая преклонить колени перед Робертом. Их разбил маленький отряд Старка.
Выше там написано что-то о Харенхолле.
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
Сыновья Дейрона Доброго Бейлор Сломи Копье и Мейкар были женаты на Джене Дондаррион и Дианне Дейн соответственно. Возможно с этих времен идет связь между Дондаррионами и Дейнами, раз Аллирия помолвлена с Бериком Дондаррионом, а Эдрик - его оруженосец. Если между домами, хоть это и странно, марочники всегда враждовали с дорнийцами, есть давние приязненные отношения, может Берик Дондаррион назван в честь отца Аллирии (см. фото предыдущего моего сообщения).
 
Чужестранка
Спасибо :).
Вверху страницы Хайтауэра, насколько понимаю, что-то о дорнийской принцессе Элии Мартелл и там же упоминается сир Дейн. Или там текст слишком неразборчиво написан? Некоторые слова я не могу разобрать по буквам :(, но тот кто знает язык, может что-то и поймет.
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
Кто-нибудь помнит в какой серии какого сезона Джоф листал Белую Книгу? Может есть кадр без руки? Я, если честно, вообще не помню этого момента, так что было даже удивительно увидеть картинку в интернете.
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
Спасибо! Понятно, это о событиях в Королевском лесу, где Белый Бык был ранен лучником Ульмером, и передал командование Дейну.
 
Это 1 серия 4 сезона и вот кадр без руки :)
Благодарю :happy:
Попробую что-нибудь разобрать. Начало понятно: второй сын Берика Дейна из дома Звездопада (это наверно, чтоб не путали с Дейнами из Горного Приюта).
 

Озёрная

Знаменосец
К сожалению, побольше картинку не нашла. Разобрала, что выиграл много турниров, сломал 12 копий в поединке с Рейегаром на турнире в Штормовом Пределе. В год Ложной Весны на турнире в Харренхолле снова противостоял принцу. Дальше про Братство Королевского Леса, но там ряд слов я просто не могу разобрать. Но разобрала главное - привёл Королевскую Гвардию к победе :)
 
Последнее редактирование:

Monika

Знаменосец
Я надела очки с серьёзными диоптриями, но разобрала только отдельные слова. Гадство :cry:

Но разобрала главное - привёл Королевскую Гвардию к победе :)
Спасибо, дорогая! :in love: Это главное. :hug: Еще бы что-нибудь такое же героическое о принце почитать, только за ним не числится. :)
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
В начале страницы, как мне удалось разобрать:
Second son Beric Dayne of the house starfall. Named Sword of the Morning and widder of the good white ... Dawn fonged from a fallen star...
Второй сын Берика Дейна из дома Звездопада. Именуемый Меч Зари... А дальше подчеркивается, что Рассвет выкован (или может все же изготовлен) из упавшей звезды.
Так что в Белой Книге Королевской Гвардии (по версии сериальщиков) тоже отметили исключительность Рассвета ;)
 

Monika

Знаменосец
В начале страницы, как мне удалось разобрать:
Second son Beric Dayne of the house starfall. Named Sword of the Morning and widder of the good white ... Dawn fonged from a fallen star...
Второй сын Берика Дейна из дома Звездопада. Именуемый Меч Зари... А дальше подчеркивается, что Рассвет выкован (или может все же изготовлен) из упавшей звезды.
Так что в Белой Книге Королевской Гвардии (по версии сериальщиков) тоже отметили исключительность Рассвета ;)
С сериалом вообще комедь. В книге, которая в кадре, перечислены три гвардейца (читаем у Башни), а на экране видим куцый состав участников.
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
С сериалом вообще комедь. В книге, которая в кадре, перечислены три гвардейца (читаем у Башни), а на экране видим куцый состав участников.
Да уж :( Так что остается ждать книгу. Но с мартиновскими темпами ожидание, похоже, растянется на неопределенный срок.
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
Показательно то, что серия, в которой Джоф перелистывает Белую Книгу, начинается с вручения Тайвином Джейме валирийского меча, изготовленного из переплавленного Льда Старков.
Так же вызывает внимание то, что Джофри произносит два имени - Эртура Дейна и Дункана Высокого. Эти два рыцаря в самом деле были достойными. Не ясно чьим оруженосцем был принц Рейгар. Но Эгг, впоследствии ставший королем Эйгоном невероятным, был оруженосцем Дункана Высокого :smirk:
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
По поводу возможной связи Дейнов и Дондаррионов.
"По легенде, первый Дондаррион был послан Штормовым королем с посланием в Дорнийские марки. В пути на него напали два дорнийца, сразившие стрелами лошадь гонца и собиравшиеся убить и его самого. Гонец думал, что он обречён, но когда враги приблизились, молния — яркая, пурпурная, горящая молния — ударила с небес в дорнийцев, покрытых сталью, и убила их на месте. Послание помогло Штормовому Королю победить дорнийцев, и в награду он сделал гонца лордом. Свежеиспечённый лорд сделал пурпурную молнию своим гербом" ("Межевой рыцарь").
На гербе Дондаррионов раздвоенная пурпурная молния на чёрном, покрытом четырёхконечными звездами, поле.
Герб Дейнов - меч и падающая звезда на лиловом (пурпурном) поле.
Молния в мифологии часто ассоциируется с мечом. Возможно первого Дондарриона спас один из Дейнов, который посчитал бесчестным, что двое лучников расстреливают всадника? В таком случае становится понятной связь между домом марок и дорнийским домом. Как и то, что, предположительно, отца Эртура, Эшары и Аллирии звали Бериком, также, как жениха младшей дочери. Становится понятно почему наследник Звездопада стал оруженосцем именно лорда Молнии. Да и на сами чудесные воскрешения Берика можно взглянуть с учетом того, что его предок был спасен чудесным образом ;) Значит Богам он для чего-то нужен. Каким именно Богам? Интересно, что Штормовые Короли в эпоху нашествия андалов пошли на союз с Детьми Леса и даже на союз с тремя дорнийскими короля, с которыми издревле враждовали. Т.е. можно предположить, что в Штормовых Землях в целом и в марках в частности сильна была вера в Старых Богов. А все воскрешения Берика происходят в районе Острова Ликов, даже ставка Братства без Знамен расположена в полом холме, пронизанном корнями чардрев. Несомненно, Торос молил спасти друга. Вопрос в том, кто из Богов услышал его искреннюю просьбу?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху