• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Дейнерис Таргариен: какой стороной легла монета?

Какой стороной легла монета?


  • Всего проголосовало
    95
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Элани

Знаменосец
Другая кандидатка от демократов дала интервью, в котором сказала, как ненавидит последние три эпизода, потому что создатели убили Дейенерис, по сути, разрушив единственного персонажа, который был реформатором.
А какие именно реформы, она не уточнила?
Потому что не из стана демократической партии США выглядит все следующим образом:
Были королевства андалов и первых людей - пришел Эйгон Завоеватель, всех победил, сел на трон.
Были 7 Королевств Таргариенов - пришел Роберт Баратеон сотоварищи, Таргариенов победил, сел на трон.
Были 7 Королевств Баратеона и условных Баратеонов, а также всех, кто сумел урвать по кусочку - пришла Дейенерис Таргариен, всех победила, на трон сесть не успела, но в принципе могла, и даже формально села.
Но реформы?
Хотя сия политик могла сериал не видеть в принципе, а примерные ответы на вопросы спичрайтер писал...
 

bergman

Лорд
Таки, да - именно "обслуживает консерваторов". Но почему "важно" об этом говорить?
Скажем так, идеологий существует целое множество, соединяй их по своему усмотрению и получай собственную персональную. Но если свести всю политику до двух идеологий, то консерватизм основан на ужасе в отношении самого себя, а левый либерализм - на иронии по отношению к самому себе, но, главное, на надежде в отношении самого себя и на антропологическом оптимизме. Оттого консерваторы ненавидят и боятся всего отличного от них, а леволибералам свойственна бесконечная толерантность. Вот консервативное мышление мне не близко и от того я осуждаю финал, который его поощряет.
 

СэС

Знаменосец
Скажем так, идеологий существует целое множество, соединяй их по своему усмотрению и получай собственную персональную. Но если свести всю политику до двух идеологий, то консерватизм основан на ужасе в отношении самого себя, а левый либерализм - на иронии по отношению к самому себе, но, главное, на надежде в отношении самого себя и на антропологическом оптимизме. Оттого консерваторы ненавидят и боятся всего отличного от них, а леволибералам свойственна бесконечная толерантность. Вот консервативное мышление мне не близко и от того я осуждаю финал, который его поощряет.
Ок! А меня устраивает предсказуемая, пусть и циничная Серсея на троне, чем "ломательница колеса", от которой хз, чего ожидать. Как говорят китайцы - "Не дай Бог жить в эпоху перемен".
 

petriv

Знаменосец
bergman тут есть некоторая ирония. Коммунисты и прочие социалисты ненавидят Дейенерис. Это можно легко увидеть, если почитать зарубежные обсуждения на соответствующих платформах, где они хлопали в ладоши от финала сериала. Симпатию к ней испытывают исключительно прогрессивисты с левого крыла. А вот знаменитый фрифолк на реддит с самого начала был построен на идеях правого крыла либерализма и там кучковались сторонники Дени, так что думаю дело не в правых и левых, а вот в том о чем вы пишите. В открытости и в фобиях. Те, кто более открыт, тот симпатизирует Дени, кто более радикален, тот нет.
 

Элани

Знаменосец
была бы Дени мальчик, а не девочка, никаких бы демократок из США никто бы и не услышал
все эти комментарии каких-то дам от политики так унылы(
Главное дело, про Дорн, где уже 1000 лет женщины правящей династии равны с мужчинами в правах престолонаследия, никто из демократического штаба не вспоминает:oh:
 

petriv

Знаменосец
Главное дело, про Дорн, где уже 1000 лет женщины правящей династии равны с мужчинами в правах престолонаследия, никто не вспоминает:oh:
Ответ на это всегда один. Нужно было писать и снимать историю про Дорн. ;) Но зачем-то сняли историю о Дени, а теперь говорят "а что такого, у нас Санса королева и Дорн есть". :annoyed:
 

Элани

Знаменосец
Ответ на это всегда один. Нужно было писать и снимать историю про Дорн. ;) Но зачем-то сняли историю о Дени, а теперь говорят "а что такого, у нас Санса королева и Дорн есть". :annoyed:
"История о Дени" - это личные мрии тех, кому нравится Дени.
Это история о Вестеросе, об историческом процессе, политике. И людях.
 

Нянька

Знаменосец
кандидатка от демократов дала интервью, в котором сказала, как ненавидит последние три эпизода, потому что создатели убили Дейенерис, по сути, разрушив единственного персонажа, который был реформатором.
На мой взгляд, в таких заявлениях можно еще раз увидеть, как в целом невежественны избиратели в целом мире. Харизматичная личность лидера, громкие речи, что мол я все изменю и тогда мы все заживем - людям это нравится. А как именно пройдут заявленные изменения, народ задумывается только когда меняются налоги и зарплаты. Свежайший пример - брекзит. Сначала красиво разрекламиррвали, народ сказал «да, круто, отделяемся», а теперь уже передумали, так как экономические последствия выхода из ЕС стало возможно ощутить на собственном кошельке.
Так и Дени, рабов освободила, но проблему с трудоустройством бывших рабов не решила. Заявила о сломе колеса, но что вместо него? Раз никакой минимальной программы не озвучили, то мой вывод, что Дени говорит об абсолютной монархии (что по истории тоже был шаг вперед в развитии государства). А зачатки демократии в Вестеросе - это как раз король Бран
 

petriv

Знаменосец
это личные мрии тех, кому нравится Дени.
Это история о Вестеросе, об историческом процессе, политике. И людях.
Ответ всегда один - не надо было делать Дени главной героиней, не надо было всех этих пафосных речей про тиранов в финальных сериях и всего остального. Сами написали такую историю и теперь её оценивают как раз потому что именно её написали, а не что-то другое. И не нужно делать вид, что это не так.
На мой взгляд, в таких заявлениях можно еще раз увидеть, как в целом невежественны избиратели в целом мире.
А зачатки демократии в Вестеросе - это как раз король Бран
:meow:
 

Элани

Знаменосец
Ответ всегда один - не надо было делать Дени главной героиней
Ну так ее никто и не делал единственной главной героиней. Разве что вы лично для себя - но и последствия этого суть ваши личные проблемы.
 

Черт из табакерки

Знаменосец
была бы Дени мальчик, а не девочка, никаких бы демократок из США никто бы и не услышал
все эти комментарии каких-то дам от политики так унылы(
То ли дело комментарии ноунеймов с форума :rolleyes: Совсем не унылы, а свежи, оригинальны и вбирают в себя кладезь знаний :not guilty: Особенно уроборос в Фигурах :oh: Влиятельные женщины-политики щас заплачут и побегут регистрироваться на форуме, дабы вобрать в себя кванты Истины форумчан 7К :koshmarrrr:
 

petriv

Знаменосец
Ну так ее никто и не делал единственной главной героиней. Разве что вы лично для себя - но и последствия этого суть ваши личные проблемы.
Вокруг неё вращался сюжет. Это было сделано специально. И вот это вызвало соответствующие реакции. А чего вы хотели? Вот я писал в темах Сансы, что хотел бы видеть как Санса добивается независимости, сражается за семью, а не то как она делает пакости Дени. Вы думаете от этого бы Сансу не полюбили после сезона? Полюбили. То же самое касается всех остальных. А теперь имеем что имеем. Негатив рождает негатив.
 
Ответ всегда один - не надо было делать Дени главной героиней,
о чем вы? Какая главная героиня? Уберите ее историю и останется история игры престолов в Вестеросе, которую с интересом смотришь.
 

Элани

Знаменосец
Вокруг неё вращался сюжет. Это было сделано специально. И вот это вызвало соответствующие реакции. А чего вы хотели? Вот я писал в темах Сансы, что хотел бы видеть как Санса добивается независимости, сражается за семью, а не то как она делает пакости Дени. Вы думаете от этого бы Сансу не полюбили после сезона? Полюбили. То же самое касается всех остальных. А теперь имеем что имеем. Негатив рождает негатив.
*терпеливо*
1. Сюжет, положим, вращался не только вокруг нее.
2. Я ничего не хотела. Точнее, я хотела миллион долларов, но к сериалу это никакого отношения не имеет.
3. Насколько я вижу, поклонников хватает и у Сансы, и у Джона, и у Арьи, у Тириона и т.д.
4. Даже спрашивать не буду...
 

katyona

Знаменосец
На мой взгляд, в таких заявлениях можно еще раз увидеть, как в целом невежественны избиратели в целом мире. Харизматичная личность лидера, громкие речи, что мол я все изменю и тогда мы все заживем - людям это нравится.
Вот в точку.
Дени, на мой взгляд, - это концентрированный символ невежественности и некомпетентности, который просто недопустим для человека во власти, но за счет выгодного образа "блондинки с драконами и идеалистическими речами" вдруг оказывается таким популярным в массовом сознании. А то, что его берут на знамя современные демократы, то это лишь свидетельствует о не очень здоровых тенденциях в современном обществе (((
 

Draelor

Межевой рыцарь
Главное дело, про Дорн, где уже 1000 лет женщины правящей династии равны с мужчинами в правах престолонаследия, никто из демократического штаба не вспоминает:oh:
Дорн в течении всей рассказанной истории был где-то далеко на задворках сюжета и там же и остался.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху