• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Дейнерис Таргариен: какой стороной легла монета?

Какой стороной легла монета?


  • Всего проголосовало
    95
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Иббениец

Знаменосец
Вы уже второй раз игнорируете куски моих постов, не надо так.
Я отвечаю на то, что считаю нужным и важным. Как и вы.
так как книжно-сериальных фактов социализьму вы не представите.
также как и вы абсолютизьму
А слушать про феминацисток, с дулом заставляющих Мартина и ДиДов писать историю под себя, прославляя гей-ниггеров из открытого космоса, мне не очень хочется.
Странно, мне казалось, что это ваша тема.
 

lavdiaz

Удалившийся
Достаточно явно.
Приведите хоть один эпизод, где она их учение или слова Мелисандры использует как инструмент.
Она как считала себя истинной Королевой Вестероса, так и считает, но Мелисандра и Красный бог в её платформе вообще не при делах.
Ваши домысли - зыбкий пласт для выводов о религиозном фанатизме персонажа.
 

Shales

Кастелян
Klamira , Джона прынцом не называли в том диалоге как и Дэни,но,все же ей не понравилось,как она не уложилась в пророчество т.к у неё очень повысилось настроение,когда Мисандея нашла для неё лазейку.
 

lavdiaz

Удалившийся
Во-во. То есть для нее это имеет значение.
Стой перед ней хоть Лианна Мормонт, она бы попросила "повторить". Любому правителю не нравится, когда легитимность его власти ставят под вопрос, и ОП, Красные боги или русалки здесь не причём.
Соответственно, выносим эту сцену за скобки. Где у Дейенерис за 5 эпизодов проявления религиозного фанатизма?
 

Иббениец

Знаменосец
Любому правителю не нравится, когда легитимность его власти ставят под вопрос, и ОП, Красные боги или русалки здесь не причём.
В данном случае очень даже причем. Дейенерис интересовала религия красных жрецов, ее интересовало какое она к ней имеет отношение и ее явно вдохновило, когда она услышала, что ОП- это может быть про нее. Соответственно:
выносим эту сцену за скобки.
Нет, не выносим.
Где у Дейенерис за 5 эпизодов проявления религиозного фанатизма?
А я и не говорил, что она религиозная фанатичка ( если не считать фанатизмом "веру в Дейенерис Таргариен"). Но, как способ легитимации собственной власти ее эта религия вполне устраивает, действия красных жрецов у нее находит одобрение и ей, как минимум, небезынтересен тот факт, что она может оказаться центральной фигурой в данной религии.
 

Klamira

Знаменосец
Klamira , Джона прынцом не называли в том диалоге как и Дэни,но,все же ей не понравилось,как она не уложилась в пророчество т.к у неё очень повысилось настроение,когда Мисандея нашла для неё лазейку.
Она расстроилась,что Джона назвали ОП, а не её? Нет
Не надо придумывать то, чего не было
 

Shales

Кастелян
Она расстроилась,что Джона назвали ОП? Нет
Не надо придумывать то, чего не было
Эх нет же,она расстроилась,что ОНА не уложилась в пророчество,а про Джона дальше скажут.
 

first

Удалившийся
ей, как минимум, небезынтересен тот факт, что она может оказаться центральной фигурой в данной религии
Конечно, её волнует что думают люди. Она отнеслась с уважением к Мел в той сцене и пыталась ей угодить.;)
 

lavdiaz

Удалившийся
Дейенерис интересовала религия красных жрецов, ее интересовало какое она к ней имеет отношение
Она о Мел и легенде об ОП слышать не слышала, пока не напросилась Мелисандра. Атеистка Дейенерис стоит и прощает атеиста Вариса, и тут стучится Серый Червь, докладывает о незваном госте.
А я и не говорил, что она религиозная фанатичка
Правда?
Дейнерис несет с собой помесь эгалитарного утопического социализма с религиозным фанатизмом.
Ещё раз, приведите за 5 эпизодов хоть одну сцену, где она использует религиозную риторику. Она даже при первой встрече с Джоном задвинула памфлет, что всего добилась сама, веря в собственные силы, а не в богов и религии.
 

Иббениец

Знаменосец
Она о Мел и легенде об ОП слышать не слышала
Она слышала про саму религию и ее жрецов и одобряла их деятельность. А когда она услышала означенную легенду ее она явно заинтересовала, особенно тот факт, что она может стать центральной фигурой данной религии.
Правда. Можно не верить ни во что, но использовать религиозный фанатизм в своих целях. Примеров достаточно.
 

Klamira

Знаменосец
Эх нет же,она расстроилась,что ОНА не уложилась в пророчество,а про Джона дальше скажут.
Мы можем так до утра продолжать, вам стоит перечитать с чего все началось: я возразила сиру, который сказал, что Дени расстроилась, когда Джона назвали ОП, а не ее.
понимаете? Не "Дени обрадовалась, что она по заверениям Мел ОП", а "Дени расстроилась, что ОП Джон"
И поэтому она так расстроилась, когда Мел ей сказала что это Джон обещан а не она и её тут же успокоила
 
Последнее редактирование:

first

Удалившийся
Она слышала про саму религию и ее жрецов и одобряла их деятельность. А когда она услышала означенную легенду ее она явно заинтересовала, особенно тот факт, что она может стать центральной фигурой данной религии.
И что? Всё её поведение это обыкновенная вежливость. Она поблагодарила Мел как представительницу Красных Жрецов и после вежливо вела разговор. Но для неё это не более чем светская беседа. Она же не Джон Сноу, который мнит себя героем.
 

Иббениец

Знаменосец
Конечно, её волнует что думают люди. Она отнеслась с уважением к Мел в той сцене и пыталась ей угодить
Нет, в той сцене она впервые услышала о легенде и ей явно пришлось по душе, что это может относиться к ней.
Она даже при первой встрече с Джоном задвинула памфлет, что всего добилась сама, веря в собственные силы
Ну да, вот такой она человек. Одним говорит одно, другим другое...
 

first

Удалившийся
Нет, в той сцена она впервые услышала о легенде и ей явно пришлось по душе, что это может относиться к ней.
Она пыталась понять что имеет ввиду Мел. Может она слышала их разговоры ранее. Не раз подчеркивал, что главное отличие Дени от многих героев в том, что ей не нужно искать признаки собственной исключительности. Она изначально в этом уверена. Никакие пророчества этому не помешают и не помогут.
ет, для нее это очередная подпитка для своего ЧСВ.
Это для таких как Джон это повышение ЧСВ.
 

Иббениец

Знаменосец
Она пыталась понять что имеет ввиду Мел.
Поняла и явно вдохновилась.
Не раз подчеркивал, что главное отличие Дени от многих героев в том, что ей не нужно искать признаки собственной исключительности.
Извините, но я не считаю ваше мнение достаточно авторитетным, чтобы делать такие выводы.
Это для таких как Джон это повышение ЧСВ.
Нет, именно для Дейнерис. Вся ее история это сплошное повышение ЧСВ.
Джону оно как раз не особо надо, у него с честолюбием большие проблемы.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху