• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Дейнерис Таргариен: какой стороной легла монета?

Какой стороной легла монета?


  • Всего проголосовало
    95
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Иббениец

Знаменосец
но в вину защиту жрецов вы ставите именно Дейнерис, почему?
Ну, потому что ее явно вдохновила идея о подобной легитимации собственной власти.
Да и выше тут было сказано, что она ее имеет.
но это не отменяет его участия, не правда ли?
Я не заметил в чем было его участие. А жрецы так и сами спали и видели, как поближе к Дейенерис подобраться.
 

filin66

Знаменосец
Дейнерис делает, что хочет. Окружающие секты как воробьи схлопнулись мозгами, либо как красные оседлали процесс.
 

Титус

Знаменосец
Окружающие секты как воробьи схлопнулись мозгами, либо как красные оседлали процесс.
На минуточку, благодаря адепту этой секты 2 кусочка пазла с ОП соединились. Так что всё именно так
А жрецы так и сами спали и видели, как поближе к Дейенерис подобраться
Я не заметил в чем было его участие.
Его участие будет в 8 сезоне,Мелисандра confirmed это.
 
Последнее редактирование:

Leksy

Знаменосец
Ну, потому что ее явно вдохновила идея о подобной легитимации собственной власти.
Это даже не смешно))) Это 6-той сезон. Столь ненавидимый вами персонаж был в степях где в Дотракии))) В Миэрине рулили Тирион и Варис)) Они и заказали у красных жрецов промоакцию. Если вы вспомните, то Дейнерис появилась в конце 7-ой (?) вроде серии, в 9-той определили сценарий с Тирионом как будут бить Господ, далее дали по щам этим Господам, встретились с Грейджоями. В 10-той дала отставку Даарио, посвятила в десницы Тириона и отплыла с флотом в Вестерос. В каком моменте Дейнерис вдохновилась идей легитимизацией власти с помощью жрецов Р`глора?
 
Последнее редактирование:

Титус

Знаменосец
Это даже не смешно))) Это 6-той сезон. Столь ненавидимый вами персонаж был в степях где в Дотракии))) В Миэрине рулили Тирион и Варис)) Они и заказали у красных жрецов промоакцию. Если вы вспомните, то Дейнерис появилась в конце 7-ой (?) вроде серии, в 9-той определили сценарий с Тирионом как будут бить Господ, далее дали по щам этим Господам, встретились с Грейджоями. В 10-той дала отставку Даарио, посвятила с десницы Тириона и отплыла с флотом в Вестерос. В каком моменте Дейнерис вдохновилась идей легитимизацией власти с помощью жрецов Р`глора?
И поэтому она так расстроилась, когда Мел ей сказала что это Джон обещан а не она и её тут же успокоила Миссандея. Она вполне себе считает себя ОП, не надо тут отрицать это. И Кинвара сама сказала Тириону что Дени обещана. Жрецы и без него там на неё молились.
 

Leksy

Знаменосец
И поэтому она так расстроилась, когда Мел ей сказала что это Джон обещан а не она и её тут же успокоила Миссандея. Она вполне себе считает себя ОП, не надо тут отрицать это. И Кинвара сама сказала Тириону что Дени обещана. Жрецы и без него там на неё молились.
Это даже не смешно-2)))) Если меня не подводит девичья память, то Дейнерис ответила: "Только вот я не принц".. , а не Мел ей сказала, что Джон обещан :D:D:D:D
Дени считает себя ОП - пруфы, пожалуйста - принимаю в виде биткоинов названий серий (либо сезон/серия) + конкретные минуты эфира.
 

first

Удалившийся
Это даже не смешно-2)))) Если меня не подводит девичья память, то Дейнерис ответила: "Только вот я не принц".. , а не Мел ей сказала, что Джон обещан :D:D:D:D
Еще одна замечательная штука, что десятки раз, когда Джону были выданы авансы как спасителю Севера и сам Джон говорил, что он сделает для Севера всё, мечтательно устремляя горящий взор в даль, не вызывают никаких порицаний. А ведь это сверхпафос. Вот какого Джон считает себя героем и защитником? :annoyed:
 

Shales

Кастелян
сам Джон говорил, что он сделает для Севера всё, мечтательно устремляя горящий взор в даль, не вызывают никаких порицаний.
Молодчина.Хорошее качество - о России Севере думает.
Вот какого Джон считает себя героем и защитником? :annoyed:
А вот тут вот пруфцом бы посолить не мешало бы,где это Джон,считает себя героем?
 

Shales

Кастелян
Везде. С первого сезона, когда он хотел убежать к Роббу или стать разведчиком.
Ну это не.Бегство к Робу-Хотел отомстить за отца,вместе со своим братом.Разведчик-хотел быть как его дядя.
НО!Фразочка считать себя героем ооочень размыта.У меня есть неплохаяЯщитаю цитата около профиля,если прочитаете.)))
 

lavdiaz

Удалившийся
когда Мел ей сказала что это Джон обещан
Так потому и поправила, Мел сказала не конкретно о Джоне, и даже не о принце, и не принцессе. Слово не имеет рода. И, по её словам, Д + Д оба сыграют роль. "Есть и другой...Джон Сноу...призовите его". Мел не утверждала, что он исключительный и не называла его обещанным принцем.
Дейнерис появилась в конце 7-ой (?) вроде серии
В 8-й.
 

Shales

Кастелян
В какой серии Мел сказала Дени, что Джон обещан? Может пересмотрите эту сцену?
Мэл увернулась от называния их обещанными и сказала:Ты сыграешь свою роль и другой сыграет свою роль-Джон Сноу.
 

Klamira

Знаменосец
У нас как всегда: то Варис заставляет виноторговца травить Дени, удерживая его семью в заложниках, то Мел приписывают чего она не говорила
Мэл увернулась от называния их обещанными и сказала:Ты сыграешь свою роль и другой сыграет свою роль-Джон Сноу.
Речь про другой кусок диалога. Мел не называла Джона обещанным принцем, от чего Дени расстроилась. Не было такого
 

Иббениец

Знаменосец
Это 6-той сезон.
А я про 7-й говорю. Про встречу с Мелисандрой, где как раз обсуждались все эти нюансы высокого валирийского и неразличения там женского/мужского рода. Дейнерис явно вдохновилась тем, что она "обещанная принцесса".
А в 6-м сезоне было просто показано, что жрецы на нее давно глаз положили, еще до креатива Тириона. Варис эту идею особо не поддержал.
 

lavdiaz

Удалившийся
А я про 7-й говорю. Про встречу с Мелисандрой, где как раз обсуждались все эти нюансы высокого валирийского и неразличения там женского/мужского рода. Дейнерис явно вдохновилась тем, что она "обещанная принцесса".
Прям так явно? За 5 эпизодов ни разу не услышал, чтобы она назвала себя ОП, ни слова о Владыке света, "ночь темна и полна ужаса" и тп. Эта встреча нужна была лишь, чтобы связать Дени с Джоном, в остальном она никакого следа не оставила.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху