• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Дейнерис Таргариен: какой стороной легла монета?

Какой стороной легла монета?


  • Всего проголосовало
    95
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Без_паники_Я_Фея

Ленный рыцарь
так в книге она на 10 лет моложе. Было бы странно, если бы тетенька под тридцать вела себя как 15-летняя девочка.
На начало первой книги Дени 13 лет, на начало первого сезона - 15, соответственно разница между книжным персонажем и сериальным два года и на момент финального сезона ей не больше 22. Откуда у вас взялись разница в 10 лет и под тридцать?:writing:
 

Anne Neville

Знаменосец
На начало первой книги Дени 13 лет, на начало первого сезона - 15, соответственно разница между книжным персонажем и сериальным два года и на момент финального сезона ей не больше 22. Откуда у вас взялись разница в 10 лет и под тридцать?:writing:

А не 16 ей на момент 1 сезона? Впрочем, разница не велика, 22 или 23 ;)
 
На начало первой книги Дени 13 лет, на начало первого сезона - 15, соответственно разница между книжным персонажем и сериальным два года и на момент финального сезона ей не больше 22. Откуда у вас взялись разница в 10 лет и под тридцать?
я вижу. Кларк выглядит на свой возраст. Писать про предполагаемый возраст сериального персонажа, конечно, можно, но глаза не обманешь.
 

Без_паники_Я_Фея

Ленный рыцарь
я вижу. Кларк выглядит на свой возраст. Писать про предполагаемый возраст сериального персонажа, конечно, можно, но глаза не обманешь.
При чем тут как выглядит Эмилия или кто-то еще из актеров и сколько им лет, когда у нас есть точная информация о возрасте сериальных персонажей? Вы прежде чем утверждать хотя бы в нашу местную энциклопедию загляните. А ваше "я вижу" ни разу не аргумент.
А не 16 ей на момент 1 сезона? Впрочем, разница не велика, 22 или 23 ;)
15)) Если проводить параллель с книгой, то 16 ей исполнилось к моменту наступления беременности.
 
При чем тут как выглядит Эмилия или кто-то еще из актеров и сколько им лет, когда у нас есть точная информация о возрасте сериальных персонажей? Вы прежде чем утверждать хотя бы в нашу местную энциклопедию загляните. А ваше "я вижу" ни разу не аргумент.
как это при чем? Я не должна верить своим глазам, которые видят тетеньку под 30 только потому что сказали, что героине 15?
Вы прежде чем утверждать хотя бы в нашу местную энциклопедию загляните. А ваше "я вижу" ни разу не аргумент.
вы издеваетесь? Зрители смотрят сериал, а не читают местную энциклопедию. И выводы делают из увиденного. Читают "местную энциклопедию" фанаты, которые лишь малая часть обычных зрителей.
Почему взяли более взрослую актрису - понятно, но 15-летней девочкой она не выглядит.
 

Anne Neville

Знаменосец

Без_паники_Я_Фея

Ленный рыцарь
как это при чем? Я не должна верить своим глазам, которые видят тетеньку под 30 только потому что сказали, что героине 15?

вы издеваетесь? Зрители смотрят сериал, а не читают местную энциклопедию. И выводы делают из увиденного. Читают "местную энциклопедию" фанаты, которые лишь малая часть обычных зрителей.
Почему взяли более взрослую актрису - понятно, но 15-летней девочкой она не выглядит.
Вы вольны верить во что пожелаете и если вам нравится именно такая версия возраста героини - на здоровье. Просто не надо свое личное восприятие преподносить как факт. Одно маленькое уточнение, что это ваше личное видение исключит любые претензии и споры и всем нам будет чуточку теплее и комфортнее в этой неспокойной теме)) ;)
 
Одно маленькое уточнение, что это ваше личное видение исключит любые претензии и споры
возраст Кларк не мое личное видение, а объективная данность. Я не даю этому оценку. Это не хорошо и не плохо. Мое замечание относилось лишь к тому, что Кларк не может играть книжную версию героини в силу возраста и внешности (без критики), поэтому 20+ женщина, играющая книжную детскую непосредственную героиню, смотрелась бы смешно. Создатели это понимали, поэтому и просили Кларк играть в соответствии с тем, как она выглядит. Детские ужимки на взрослом лице не смотрятся. Выбор актеров предопределил изменения в героях, о чем создатели и говорили.
Мне очень нравится Рори Маккан в роли Пса, но это совсем не книжный Пес, было бы странно, если бы Рори пытался играть книжного Сандора.
Ну, если уж совсем строго, то за 30
на конец сериала да, и именно так она и выглядит, никаких 22-23 там и близко нет.
 

Arsinoe

Знаменосец
сожгла людей и радостная и наивная ждет поцелуев
Писали же ранее, что книжку Кларк читала, так вот нехитрыми подсчетами делаем вывод - вспоминала другого героя Эйриса, тот тоже после сожжений к жене за «поцелуями» бегал, а тут у Дени и самой племянник под боком, конечно же кроме как поцелуями ничем закончиться не могло дело :angelic:
Но я как «ярый хэйтор» всегда чувствовала гниль в Дени, и как героиню ее не воспринимала. Но вдвойне обидно, что какие то неправильные представления актера о герое или неверно донесённые до актера цели и задачи, лишают зрителей наслаждения от созерцания на экране. Потому что если бы Кларк сразу же не играла «диснеевскую принцессу», а играла так драматично как в последнем сезоне, с оттенками и полутонами, было бы намного приятнее смотреть :drownin: но по итогам, что есть то есть(
 

Без_паники_Я_Фея

Ленный рыцарь
возраст Кларк не мое личное видение, а объективная данность. Я не даю этому оценку. Это не хорошо и не плохо. Мое замечание относилось лишь к тому, что Кларк не может играть книжную версию героини в силу возраста и внешности (без критики), поэтому 20+ женщина, играющая книжную детскую непосредственную героиню, смотрелась бы смешно. Создатели это понимали, поэтому и просили Кларк играть в соответствии с тем, как она выглядит. Детские ужимки на взрослом лице не смотрятся. Выбор актеров предопределил изменения в героях, о чем создатели и говорили.
Мне очень нравится Рори Маккан в роли Пса, но это совсем не книжный Пес, было бы странно, если бы Рори пытался играть книжного Сандора.
Есть четко указанный возраст героев в сериале и неважно что мы там видим или нет - это просто факт, нам может не нравится этот факт и мы можем сколь угодно говорить "не верю" - наше восприятие останется всего лишь нашим восприятием. И на сколько бы не выглядела Эмилия - сериальной Дени на начало первого сезона 15 лет, просто потому что так решили создатели сериала. Я тоже вижу ее чуть старше и не только ее, однако я не считаю для себя допустимым навязывать свое субъективное восприятие как непреложную истину. За сим откланиваюсь из этого диалога, ибо он уже начинает бежать по кругу))
 

Киприана

Знаменосец
Ей дали голый текст без объяснений и внутренних мыслей персонажа (думаю, сценарий вы видели), она попыталась найти в происходящем логику и смысл. Удалось ли? Тут решает каждый сам за себя. Но не надо утверждать, что Эмилия меняла сценарий, добавляя туда написанные собственной рукой диалоги и вообще крутила дидами как хотела
Эмилия Кларк в финале не смысл искала, а переживала за свой собственный имидж - не хотела злодейкой запомниться и чтобы ЕЁ называли Безумной Королевой, поэтому просто сделала откат образа героини к началу первого сезона, когда та ещё была невинной няшечкой. И тем самым актриса послала в пешее эротическое путешествие всё развитие персонажа, которое авторы сериала годами выстраивали (ну уж - как могли).
 

CoconutCream

Скиталец
Есть четко указанный возраст героев в сериале и неважно что мы там видим или нет - это просто факт, нам может не нравится этот факт и мы можем сколь угодно говорить "не верю" - наше восприятие останется всего лишь нашим восприятием. И на сколько бы не выглядела Эмилия - сериальной Дени на начало первого сезона 15 лет, просто потому что так решили создатели сериала. Я тоже вижу ее чуть старше и не только ее, однако я не считаю для себя допустимым навязывать свое субъективное восприятие как непреложную истину. За сим откланиваюсь из этого диалога, ибо он уже начинает бежать по кругу))

Я могу ошибаться, но разве для цензуры возраст главных героев не подняли до 18, чтобы «оправдать» взрослых актеров? Точно помню, что читала, что актеров специально брали совершеннолетних, кому пришлось бы раздеваться в кадре, но в голове небольшая каша по поводу возраста героев. Мне казалось, что его сделали больше, чем был в книгах.
 

Aisling

Знаменосец
И на сколько бы не выглядела Эмилия - сериальной Дени на начало первого сезона 15 лет, просто потому что так решили создатели сериала.

Я могу ошибаться, но разве для цензуры возраст главных героев не подняли до 18, чтобы «оправдать» взрослых актеров? Точно помню, что читала, что актеров специально брали совершеннолетних,

17, вроде бы
 

Anne Neville

Знаменосец

Учитывая, что у некоторых там указано "примерно", то вряд ли это 100% точная информация из достоверных источников. Взять хотя бы "возраст актера" Теона Грейджоя 22 года (?? в конце 2009-2010?? :annoyed:) и "возраст актера" Джона Сноу 23, хотя Кит младше Алфи на три месяца, ага :not guilty: Но при этом "возраст актрисы" Дени указан почти правильно, 24 :D Однако, учитывая, что все трое со второй половины 1986 года, я бы не стала считать эту статью истиной в последней инстанции. Имхо, написали средне потолочное.
 

Смотрит Раздел

Ленный рыцарь
сожгла людей и радостная и наивная ждет поцелуев.
а сражение с охотой на противодраконные орудия на драконе и выигранная война, видимо, для всех кроме Дени такая банальность, что и упоминать не стоит.
Покрышкин бы и тот Деничку обнял и сказал что она молодец!
 
а сражение с охотой на противодраконные орудия на драконе и выигранная война, видимо, для всех кроме Дени такая банальность, что и упоминать не стоит.
после сожжения целого города мирных жителей? Однозначно не стоит. Она этой истерикой обесценила все, что сделала за свою жизнь.
Выглядела она абсолютно ненормальной в сцене с Джоном: стоит такая, горелой человечиной воняющая, и ждет, что ее залюбят прям под троном. Треш, угар и содомия.
 

Erwos

Кастелян
Я, как представитель инфантильной субкультуры и всех переростков в одном лице, вижу, что ненависть к персонажу накладывается на наше современное восприятие мира. Не особо понимаю чего требуют от персонажа.ок. Чернокожие и лесби это перебор. А ожидание от малолетнего идеалиста, что он подскажет формулу идеального мироустройства это норма?
 

Смотрит Раздел

Ленный рыцарь
после сожжения целого города мирных жителей? Однозначно не стоит.
это почему, точнее для чего это? города с деревнями жгли все кому не лень, а такой бой в одиночку огромная редкость. Как же может разговор и вообще взаимодействие построится, если всё хорошее в нём игнорировать?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху