• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Дейнерис Таргариен: какой стороной легла монета?

Какой стороной легла монета?


  • Всего проголосовало
    95
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Нимврод

Знаменосец
Вот если бы Джон там изнасиловал, содрал с Дени кожу живьем и съел, то это было бы более плохим поступком чем то что он сделал или это тоже можно? Ведь обезвредил страшного тирана. Где кончается можно для Джона?
Sorry, но это обычная демагогия в вашем духе. Насиловать и сдирать кожу с Дэйнерис для её обезвреживания не требовалось. А вот убить - таки да. Ну и да, я могу верну вам ваш же аргумент и спросить, где кончается "можно" для Дэйнерис. Сдается мне, что нигде.

Хайгарден и возможно что-то ещё из Простора
Не показано ни разу.
Так в том-то и дело, что там драконов не было.
 
Последнее редактирование модератором:
Им нужна была такая Дейнерис, иначе Эмилия бы переиграла столько раз, сколько необходимо.
увы, иногда проще взять, что есть, потому что иначе - пустая трата времению
 

KOT-a

Знаменосец
ут самая главная ирония в том, что мораль убийства Дени всегда скатывается в насильник всегда прав, а у жертвы юбка короткая и она провоцировала своими действиями. Вот если убил, то было за что и вообще сама виновата.
ну, а потом меня здесь обвиняют в том, что я повесточку приплетаю... :doh:
вообще непонятно к чему вы это привели. Убийство Деньки -это в данном случае в чистом виде самозащита. И если уж эксплуатировать вашу модель,то обвинять остальных, как раз, все равно, что обвинять жертву в том, что она защищаясь убила насильника, а он бы ее может и не убил.

Дени никогда не клеймила своих врагов недочеловеками перед тем как убить, не дегуманизировала их. Просто они были на её пути.
Так и насильник тоже никогда не дегуманизирует своих жертв - просто удовлетворяет насущные нужды.
 
Последнее редактирование:
Не справилась Денька, ослабла, размякла, забыла, где находится, вот её и грохнули люто-сурки с люто-шакалами.
вы несправедливы, она честно собиралась и даже план с определенными границами составила. Не дали реализовать, ироды!
 

Лютобелка

Знаменосец
То есть там шоураннеры вспомнили, что наш Гитлер в душе Иисус и это надо как-то показать (не сбавляя градус реальных намерений)
Мощно :doh: Ну в принципе да, очень похоже на то что в итоге получилось, Гитлер, но в душе Иисус :wth: :^)
 

White Owl

Знаменосец
Мощно :doh: Ну в принципе да, очень похоже на то что в итоге получилось, Гитлер, но в душе Иисус :wth: :^)
а в сценарии еще и "сатанинским величеством" называют. По-моему это одной фразой охарактеризрвать можно - "шизофрения у ДиДов"
 

король Ходор

Знаменосец
Как только получила драконов - оказалось, что взять город штурмом, не превратив его в головешки при этом, она не умеет, и при этом не чувствует никакой рефлексии по поводу соответствующего результата.
Месть за дракона. Эурон получил приказ от Серсеи, Серсея в городе. Весь город в курсе был приказа. Убить миллион за одного дракона! Честный размен.:devil:
 

Титус

Знаменосец
а в сценарии еще и "сатанинским величеством" называют. По-моему это одной фразой охарактеризрвать можно - "шизофрения у ДиДов"
А мне даже понравилось как её назвали, красиво и пафосно. Жаль что только под финал, такого антагониста профукали. Там ведь было где развернуться, но ради вау или просто боялись показать раньше, они тянули как могли.
 
Последнее редактирование модератором:

Лютобелка

Знаменосец
А мне даже понравилось как её назвали, красиво и пафосно. Жаль что только под финал, такого антагониста профукали.
Тогда не вышло бы ее так быстро и глупо слить. Ну в смысле да-да, КН тоже сильно не повезло в этом вопросе, но там условные протагонисты хоть усилия прикладывали какие-то , не с первой попытки вышло.

А тут пришел-увидел-победил :killed: А она еще даже не построила свою Звезду Смерти, а только показала чертежи и те на китайском :thumbsdown:
 

olbas006

Лорд
Мое мнение очень простое. КГ было полем боя и там не было мирных жителей. Вот собственно и всё. Мне больше ничего не надо, чтобы обелить любимку. Все кого убивала Дени были законными целями. Что не отменяет факта резни, но это уже другой разговор.

Но ведь дети с женщинами. Вот такие вот дети с женщинами в этом мире, что веры им особо нет. Они совсем не беззащитны и кто знает какую опасность они могут представлять. Лучше обезвредить противника.
Настолько не было мирных жителей что часть населения в войне вообще не участвовала и даже банальными вилами вооружена не была. И безусловно женщины и дети теоретически могут представлять опасность. А младенцы? Что выползли бы из люлик и покусали бы добрую Дени за пятки?
Город сдался. Народ УМОЛЯЛ звонить в колокола. Армия покидала мечи. ВСЁ. Никто там драться уже не хотел даже из тех кто был вооружён ранее. Полная победа. Но ваша любимка решила устроить Апокалипсис.
И вообще гражданочка. В вашей логике проскальзывает добрый дядя фюрер. В стиле "они враги. они унтерменшы. доверия к им нет. исправляться они не будут. гнилые людишки все до единого. знаем мы таких, у них в крови предательство и подлость. мочи их всех!".
 
Последнее редактирование:

KOT-a

Знаменосец
Мое мнение очень простое. КГ было полем боя и там не было мирных жителей. Вот собственно и всё. Мне больше ничего не надо, чтобы обелить любимку. Все кого убивала Дени были законными целями. Что не отменяет факта резни, но это уже другой разговор.
Так он уже не был полем боя - город сдался.
 

osanna

Лорд
но будет равнозначной утверждению, что жгла просто потому, что в принципе не считает необходимым думать об интересах мирного населения на территории врага.
не будет, потому как в серии о накануне кошмарища нам ясно дали понять, что убивать она собирается всех, всех жителей КГ, потому как они теперича её личные враги. Вот именно это она и сделала. Убила всех своих врагов. Таким образом обоснование убийства всех ээ..гаванцев "потому что так захотелось" оговорено, а вот история про дикий огонь остается конспирологией.
 
Последнее редактирование модератором:

король Ходор

Знаменосец
Город сдался. Народ УМОЛЯЛ звонить в колокола. Армия покидала мечи. ВСЁ. Никто там драться уже не хотел даже из тех кто был вооружён ранее. Полная победа. Но ваша любимка решила устроить Апокалипсис.
Для полной победы нужно было поднести Дейнерис головы Серсеи и Горы.
 

olbas006

Лорд
Для полной победы нужно было поднести Дейнерис головы Серсеи и Горы.
А вот не факт, кстати! Были случаи (ну или так это показал кинематограф), когда подданые сдавались, убивали своего правителя и преподносили новому что называется на блюде. А тот брал и казнил их следующими с примерными словами: "Ну раз ты так легко своего короля предал, то что помешает тебе в следующий раз предать уже меня?".
 

король Ходор

Знаменосец
А вот не факт, кстати!
Ну, значит КГ в любом случае оказалась обречена. Не сдаёте Серсею - вот вам огоньку, а если сдадите - всё равно сожгу.:confused:
Спастись КГ могла бы только если бы Серсея сама сдалась, а это было нереально.
 

olbas006

Лорд
Спастись КГ могла бы только если бы Серсея сама сдалась, а это было нереально.
Кстати откуда Дени было знать что КГ сдалась не по приказу Серсеи? Она ж типа военачальник главный в городе, может это она дала взмах звонить в колокола, а солдатам побросать оружие. Я имею в виду, с высоты дракона один фиг не видно :confused: Это мы сериал смотрим с разных сторон всё видим, а персонажам то откуда некоторые вещи знать? Просто вот Серсея в замке, вроде на балконе и никуда не бежит, атака и оборона прекратились, колокола звонят... поди разбери что как и почему
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху