• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Дейнерис Таргариен: какой стороной легла монета?

Какой стороной легла монета?


  • Всего проголосовало
    95
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

СэС

Знаменосец
Дарио любит особенных баб , а Санса обычная по его меркам , ни драконов ни магии , на кой она ему
Ну а что такого "особенного", кроме пресловутого дракариса - может ему дать Дейнерис, но не может дать Санса?
 
Так и северян никто не обязан любить и относиться к ним по-особому.
а кто требовал?
И какой тогда смысл в обсуждении именно в этом треде? Обсуждение нацелено как раз на то, чтобы выявить альтернативные возможности для персонажа в произвольно взятой точке.
это вы так решили? Потому что название темы предлагает из альтернатив только нормальна ли Дейнерис или разделила семейную психическую болезнь.
Если мы говорим о ситуации 7.02 (или даже 8.01), нет смысла ссылаться на то, что произошло в 8.06.
опять же, это вы так решили? Сериал закончился, мы знаем, к чему привело все то, что случилось с героиней и все ее поступки. Почему вдруг нет смысла?
Вот только и Дейнерис ничем северянам обязана не была.
и кто это отрицает?
И если бы КН действительно мог пробраться через Стену, она вполне спокойно могла бы наблюдать, как эти самые северяне начинают искренне и по доброй воле служить КН)))
он смог перебраться через стену благодаря щедро подаренному дракону.
А что бы с ней случилось потом, когда север увеличил армию мертвых и двинулся на юг, если уж вам так хочется помечтать и пофантазировать? Арьи Старк у Дейнерис нет. А сама она способна только бессмысленно кувыркаться в облаках. Забавно, конечно, ну так она ж не в цирке выступает.
Надо было подождать и посмотреть, кто победит в баттле КН vs Север.
а потом
искренне и по доброй воле служить КН
потому что и ей ничего против КН не светило. Никого кроме себя она не спасала.
 

король Ходор

Знаменосец
А сама она способна только бессмысленно кувыркаться в облаках.
Но она сумела сбросить КН с Визериона своим "бессмысленным кувырком" (тм). Этим, вероятно, исправила свою ошибку в Застенье:shifty:. Пеший КН уже не такой страшный оказался. Если бы он оставался на драконе - неизвестно как его собирались бы убить.:annoyed:
 
Но она сумела сбросить КН с Визериона своим "бессмысленным кувырком" (тм).
и кувырнулась сама? Джораха жалко, погиб из-за ее кувырканий.
Этим, вероятно, исправила свою ошибку в Застенье
ну да, единственное, что сделала полезного - исправила свою же ошибку. Офигеть пользу принесла :facepalm:
Если бы он оставался на драконе - неизвестно как его собирались бы убить.
если бы не она, он бы и не был на драконе.
 

Смотрит Раздел

Ленный рыцарь
Дейнерис я и не виню!
Но Север ей не присягал, ей присягнул только сомнительный король Севера
почему не вините?. если считать что вот это вот, что в финальном сезоне, Дени, то уже за Гловера низач0т. Следовало привести северян к присяге. или не приезжать. Бизнес не должен строится на доверии и допущениях, что собственно происходит должно быть однозначно всем понятно и утверждено по правилам делового оборота.
 

-Птах-

Удалившийся
а кто требовал?
Звучала мысль, что Дейнерис должна помочь Северу просто как союзник, не требуя признавать ее королевой.
это вы так решили? Потому что название темы предлагает из альтернатив только нормальна ли Дейнерис или разделила семейную психическую болезнь.
Не я один так решил. Обсуждение на этом форуме состоит из:
- конспирологических теорий;
- рассуждений в стиле "а вот если бы" (как делаю и я);
- обсуждений отдельных деталей сеттинга (во многом тоже сквозь призму "как вы это видите");
- плюс фан-клубы и кайвасса.
опять же, это вы так решили? Сериал закончился, мы знаем, к чему привело все то, что случилось с героиней и все ее поступки. Почему вдруг нет смысла?
А какой смысл это обсуждать? Создатели сериала представили свой финал, мое отношение к нему как к полному шлаку, одному из худших среди всего, что я видел (это сказалось в том числе и на оценке всего сериала). В этом плане мне добавить нечего и обсуждать ЭТО интереса нет. Но были в сериале и неплохие моменты, до финала, только это и хочется обсудить. Я обозначил предмет своего интереса - альтернативные варианты действий Дейнерис в разные временные точки.
он смог перебраться через стену благодаря щедро подаренному дракону.
Не забываем, что дракон потерян из-за желания спасти Сноу. Но все равно мегаглупо, согласен.
А что бы с ней случилось потом, когда север увеличил армию мертвых и двинулся на юг, если уж вам так хочется помечтать и пофантазировать? Арьи Старк у Дейнерис нет. А сама она способна только бессмысленно кувыркаться в облаках.
А потом можно было бы бомбардировать армию мертвых обсидианом с воздуха, с безопасного расстояния.
 
Звучала мысль, что Дейнерис должна помочь Северу просто как союзник, не требуя признавать ее королевой.
но не потому что Север требовал к себе особого отношения, а потому что это в интересах самой Дейнерис. КН - общая угроза. Ничего личного, только дело. Никаких особых отношений никому не надо.
Не я один так решил. Обсуждение на этом форуме состоит из:
и какое все это имеет отношение к теме "Дейнерис Таргариен. Какой стороной легла монета?" Для всего вами перечисленного есть свои темы.
Я обозначил предмет своего интереса - альтернативные варианты действий Дейнерис в разные временные точки.
это называется фанфикшн - фанатское творчество по мотивам, в том числе альтернативное развитие событий - и для него есть своя тема.
Не забываем, что дракон потерян из-за желания спасти Сноу.
какая разница?
А потом можно было бы бомбардировать армию мертвых обсидианом с воздуха, с безопасного расстояния.
на что способна Дейнерис она отлично продемонстрировала.
 

король Ходор

Знаменосец
Не забываем, что дракон потерян из-за желания спасти Сноу. Но все равно мегаглупо, согласен.
Как минимум, если уж надо было лететь спасать Сноу, но незачем было брать всю стаю. Один Дрогон смог бы и дважды увернуться, мне кажется.:annoyed:
 

Смотрит Раздел

Ленный рыцарь
Джораха жалко, погиб из-за ее кувырканий.
вообще-то наоборот, это кувыркания состоялись из-за того что Джорах придал весу идиотскому предприятию вихтоловли своим участием, вместо того чтоб объяснить Джону, что он блин теперь король и должен сидеть дома, т.к. если он умрёт всё развалится, а Дени что надо сжечь всех достоевских и брать уже столицу, раз уж приехала.
да и лекцию о роли кавалерии в обороне замков мог бы прочесть благородному собранию.
в качестве кого он вообще состоит в банде Дени в этом сезоне?
 

-Птах-

Удалившийся
но не потому что Север требовал к себе особого отношения, а потому что это в интересах самой Дейнерис.
Кто должен решать, что в интересах самой Дейнерис?
это называется фанфикшн - фанатское творчество по мотивам, в том числе альтернативное развитие событий - и для него есть своя тема.
Прошу не указывать мне, что делать. Если нет желания общаться со мной в этой теме или в любой другой - никто не заставляет. А так - откройте любую произвольную страницу хоть в этой теме, хоть в любой другой про более-менее значимого персонажа, там будет примерно то же самое. И вообще я не понимаю, что значит обсуждать итоги сериала. Можно разок высказать к ним отношение, можно искать ляпы, коих там предостаточно, но для обсуждения нужен сам предмет обсуждения.
на что способна Дейнерис она отлично продемонстрировала
Здесь необходимо отметить, что умом и сообразительностью не отличился ни один из героев сериала.
 

король Ходор

Знаменосец
Здесь необходимо отметить, что умом и сообразительностью не отличился ни один из героев сериала.
Кроме разве что Бронна. С Иными благоразумно не дрался, в КГ не замечен. В итоге получил грандлордство и прочие плюшки. Вот так и надо использовать ум на Планетосе.:killed:
 

-Птах-

Удалившийся
Кроме разве что Бронна. С Иными благоразумно не дрался, в КГ не замечен. В итоге получил грандлордство и прочие плюшки.
Тоже сначала о нем подумал. Но все-таки нет. Грандлордство получил читом (так и Пирожку его можно дать было). А так... поперся в разгар войны требовать замок у тех, кто уже никакими замками не распоряжается. В реале бы скорее в сугробе остался. Тоже такое себе.
 

Смотрит Раздел

Ленный рыцарь
походу успел поработать телохранителем...:shifty:
вот и сказал бы сразу, что трудоустраивается телохранителем, согласно трудового кодекса. я б тогда сказал что герой и молодец, не дезертировал от войны с нежитью, жисть сберёг.
но он же всё таки был одним из немногих полноценно мыслящих существ в этой нетленке когда-то. его задача должна быть всяко-разно предохранять от втягивания в блудняк, а не геройствовать внутри оного.
Вообще-то он ее первый и единственный белогвардеец
а про это в сериале кто-то помнит? если б помнил сам Джорах, хоть бы гвардию укомплектовал, что ли.
кароч, эти картонки ни Дени, ни Джорахом считать нельзя, как и Мизинец последней сериальной арки не Мизинец а статист какой-то.
немного Дени было только, когда она сама своим умом и скоростью разобралась со скорпионами :)
 

король Ходор

Знаменосец
немного Дени было только, когда она сама своим умом и скоростью разобралась со скорпионами
Скажут, что это Дрогон за неё мыслил. Это план Дрогона разобраться со скорпионами - возненавидел он их шибко и придумал план.:волнуюсь:
 
Кто должен решать, что в интересах самой Дейнерис?
сама Дейнерис, естественно, она и решила, на веревке ее никто на север не тащил.
Прошу не указывать мне, что делать.
где именно вы увидели указания?
И вообще я не понимаю, что значит обсуждать итоги сериала
а я вам это предлагала? Я тут обсуждаю одну из героинь сериала.
Здесь необходимо отметить, что умом и сообразительностью не отличился ни один из героев сериала.
и это оправдывает поведение Дейнерис?
 

-Птах-

Удалившийся
Магдалена , отвечу сразу комплексно, а не по отдельности. Как я понял, вы предлагаете обсуждать персонажа только в контексте всех его поступков и их результатов. В каком-то другом произведении это может быть оправданно, но не в этом. Потому что логики здесь нет совершенно, а без логики теряется причинно-следственная связь между действиями и их результатом. Поэтому я акцентирую внимание на двух вещах:
1) Глупо ведет себя не только Дейнерис, а практически все остальные, включая ту же Сансу;
2) У Дейнерис были реальные возможности прийти к успеху, и эти возможности не сводятся к тому, чтобы подлизаться к Сансе.
 

Psyzoo

Знаменосец
Тут для многих общим местом стала "недалекость" Дейнерис, а что насчет Сансы?
А при чем тут Санса к Дейенерис в именной теме последней? :annoyed:
Да, Санса могла бы себя вести менее резко и лишний раз не провоцировать Дени - но это все же не Старк требует к себе особого отношения уже при первой встрече и в большей степени не от нее зависит, как дела пойдут дальше.
Ну и как бы очевидно, что если Таргариен будет править в Вестеросе, то ей придется общаться и договариваться с такими "Сансами", которые могут и будут задавать неудобные вопросы. Тем более первое время, когда отголоски прошлого будут возникать тут и там. И что, теперь каждому дракарис делать, разворачиваться или еще как-то подлить, особенно когда цель стоит совершенно иная?
Хотя лично мое мнение - лучшего отношения к себе надо было добиваться другими средствами, а именно, не идти на Север и не отправлять никого за Стену. То есть никак не вмешиваться в дела на Севере, сосредоточившись на отвоевании КГ.
Ну это вы так считаете, а вот Дейенерис даже мысль о том, что Север будет независим была неприятна.
Видите ли, в чем дело. Эта опасность угрожает всем не в равной мере. И уж точно не в равной мере в конкретную единицу времени. Пока у кого-то ухудшается стратегическое положение, северяне подыхают. Если сами северяне этого не осознают, можно донести до них эту простую мысль.
Позволить и без того огромной армии мертвецов стать еще больше и биться против этого врага в одиночку, только потому что к ее персоне сразу же недостаточно уважения проявили? Какая хорошая идея, совершенно "адекватная" цена за уязвленную гордость :woot:
Чем плох вариант, что Дейнерис отвоевывает КГ (а может, и ряд других регионов) в то время, пока северяне разбираются с КН? Если северяне победят, то проблемы КН уже не будет. Если проиграют, останется лишь победить КН и взять Север и так.
Я сомневаюсь, что северяне смогли бы победить Иных своими силами - Арья лично убила КН и она все еще считает, что армия Дейенерис была нужна. То, что Таргариен своими силами не сможет победить КН тоже очевидно - у нее нет достаточно опытного воина с валлирийским оружием, а драконы не работают.
Ну а если предположить, что северяне каким-то образом смогут убить КН своими силами - то что им потом помешает убрать и Дейенерис, если та решиться забрать Север? Отправят Арью, Бран вселится по-быстрому в какое-то животное, скоординируют атаку - и все, нет угрозы.:crazzzy:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху