• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Дейнерис Таргариен: какой стороной легла монета?

Какой стороной легла монета?


  • Всего проголосовало
    95
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

lisacat

Знаменосец
Но на рыцарей Долины у Сансы припасов хватает, то есть, может, не всё так критично как кажется.:annoyed:
Долина - единственный нетронутый регион Вестероса и ему кормить Север и РЗ до весны. А все просторовские запасы Дени лично пожгла!
 
Ну об этом много кто забыл. Робб Старк, например.
и это как-то оправдывает склероз Дейнерис?
Речь не об этом. Вообще ситуацию можно рассматривать в трех аспектах.
зачем? Просто надо помнить, что ты ни фига не богиня и любить тебя никто не обязан и не совершать поступков, подобных сожжению столицы.
Чисто формально - кто и что должен. Вассал должен проявлять уважение к своему сюзерену, особенно если это монарх. Кто-то будет с этим спорить?
любой человек, потому что сегодня он сюзерен и монарх, а завтра отдыхает с ножом в печени, ибо никто не вечен и ничто не вечно. История в этом убеждает.
Фактический баланс сил и ситуация. Тем более не в пользу Сансы.
очень смешно, учитывая, что богиня разлагается, а Санса - королева Севера.
Дракарис гораздо эффективнее ножичка, и Сансите об этом забывать тоже не следовало бы.
а вы точно сериал смотрели? Там все наоборот.
Фактически ее защищал только Джон Сноу.
а это не важно, важен результат.
Дейнерис вообще могла не ехать ни на какой Север и просто оставить Джона с короной, но без помощи. Тогда либо КН просто потупил бы под Стеной и ничего бы не было, либо и Джон, и Санса, и Нед Амбер, и все остальные послужили бы в армии вихтов. Как вам такой вариант? Об этом тоже забывать не следует.
мне никак. Я сериал смотрела и его обсуждаю, обсуждать чьи-то мечты и фантазии мне не интересно.
Обычная человеческая благодарность
вы правда хотите поговорить о человеческой благодарности в сериале, который называется "Игра престолов"?
И кстати, северянам не за что благодарить Дейнерис, но они все-таки отправились добывать ЖТ для ее филея.
Северяне и в частности Санса еще ничего хорошего для Дени не сделали
а должны были?
и у нее нет уверенности, что когда-нибудь сделают. А та оказывает им реальную помощь
на самом деле все наоборот: Дейнерис подарила КН дракона и увеличила его армию своими дикарями, но благородные северяне пошли отвоевывать ей трон.
 

король Ходор

Знаменосец
и увеличила его армию своими дикарями
так по итогу-то все, кто воевал за Винтерфелл, потеряли половину. и всё-таки безупречные герои - прикрыли отступление в замок.
не будь там безупречных - некому было бы прикрывать, получается именно так, все бы стали сваливать беспорядочно и многие полегли бы...
 

Мардук

Присяжный рыцарь
так по итогу-то все, кто воевал за Винтерфелл, потеряли половину. и всё-таки безупречные герои - прикрыли отступление в замок.
не будь там безупречных - некому было бы прикрывать, получается именно так, все бы стали сваливать беспорядочно и многие полегли бы...
Я вот еще кое чего понять не могу , так это где они солдат набрали , после длинной гражданской войны то , причем этим грешат все армии вестероса .
 

Anne Neville

Знаменосец
Интересно тогда, кого объели Теон и кучка железян, если всё рассчитано было.:question:

Вы же сами ответили на свой вопрос - "Теон и кучка железян" - там человек десять от силы было :not guilty: И потом, Теон - сердечный друг, товарищ и брат, на него супа не жалко! :D
 

-Птах-

Удалившийся
Санса от Дейнерис "морду" никогда не воротила, но перед ней ковриком стелиться не стала, а Дени как будто только этого и ждала.
Сложно сказать, был ли в достаточной мере соблюден этикет или нет. С одной стороны, Санса действительно не хамила. С другой - "и чем мне их кормить" - фраза в данном контексте немного вызывающая.
Это точка отсчёта для Дейнерис и не понимаю как Джон мог её не учитывать. Не виню Дени в северном провале, но чем думал Джон после двух фиаско - не понимаю.
Тут мы с вами во многом сходимся. Ну что поделать, этот персонаж совсем не умен.
Если бы он привёз Дейнерис как союзника в битве с глобальной угрозой, но в обмен на обещание её поддержать на юге - их бы не приняли с таким отвращением и остервенением.
Встает вопрос - а зачем это Дейнерис? Их союз неравноценен, потому что:
а) сил у Дени гораздо, гораздо больше;
б) ей надо свои силы бросать в бой сейчас в обмен лишь на обещание(!) помочь потом;
в) неизвестно, будет ли после войны с КН от Севера вообще какой-то толк.
В связи с этим - о каком союзе может идти речь?
Дейнерис я не виню! Но Север ей не присягал, ей присягнул только сомнительный король Севера
Все же формально он был королем и имел право говорить от лица государства. То, что не имел фактической власти, - другое дело. Но в его лице Север присягнул, это факт. Возьмем аналогию из реального мира. Я вот, к примеру, против практически всех инициатив нынешней власти, в том числе на международной арене. Должны ли другие государства делать именно для меня исключение, поскольку я против? Я понимаю, что северяне недовольны сложившейся ситуацией. Но Дейнерис со своей стороны права, требуя уважения, так как ей присягали именно от лица государства.
И про двух воскресших родственников Джона Дени должна знать. Поводы включить мозг (при его наличии) и сильно подумать у неё были.
А вот тут, пожалуй, соглашусь. Надо было выяснить, что это за "король Севера" явился и что за ним реально стоит. А вообще желательно было слать его сразу и подальше.
 

Мардук

Присяжный рыцарь
Вестерос ,последствия : 1 голод,поскольку в стране было выкошено огромное количество людей в результате гражданской войны то начался голод ,2 долговая яма , ЖБ потребовал вернуть все долги короны , и пригрозил вторжением , 3 стихийные бунты , простолюдины начали резать лордов , 4 эпидемии моровые болезни не заставили себя долго ждать, 5 вторжения из вне , лиссинийские пираты , тирошийские бандиты , красные жрецы и их огненные пальцы , и наконец Бравоссийцы и их безликие убийцы пришли в вестеросс , 6 смерть Брана от руки Брона мастера над монетой , в общем мертвый сезон для 7 королевств начался , ах да , еще и дотракийские банды и остатки безупречных которые мстят за Дени , веселуха какая .
 

-Птах-

Удалившийся
зачем? Просто надо помнить, что ты ни фига не богиня и любить тебя никто не обязан и не совершать поступков, подобных сожжению столицы.
Так и северян никто не обязан любить и относиться к ним по-особому. При чем здесь сожжение столицы, мы говорим о моменте, который был задолго до.
мне никак. Я сериал смотрела и его обсуждаю, обсуждать чьи-то мечты и фантазии мне не интересно.
И какой тогда смысл в обсуждении именно в этом треде? Обсуждение нацелено как раз на то, чтобы выявить альтернативные возможности для персонажа в произвольно взятой точке. Если мы говорим о ситуации 7.02 (или даже 8.01), нет смысла ссылаться на то, что произошло в 8.06.
Можно сказать, что и нет. Вот только и Дейнерис ничем северянам обязана не была. И если бы КН действительно мог пробраться через Стену, она вполне спокойно могла бы наблюдать, как эти самые северяне начинают искренне и по доброй воле служить КН)))
на самом деле все наоборот: Дейнерис подарила КН дракона и увеличила его армию своими дикарями, но благородные северяне пошли отвоевывать ей трон.
Согласен, что этого не надо было делать. Надо было подождать и посмотреть, кто победит в баттле КН vs Север.
 

СэС

Знаменосец
ЖБ потребовал вернуть все долги короны , и пригрозил вторжением
Даарио придет - порядок наведет. И ЖБ приструнит, и на Сансе женится и трехглазого выскочку на место поставит.
 

Мардук

Присяжный рыцарь
а вдруг они уплыли на Наат, чтобы наловить чумных бабочек и выпустить их в Вестеросе, чтоб все там сдохли?:doh:
Вот еще один пример тупости дидов , ну никак дотраки и безупреки не смогли бы оставить убийство Дени без ответа , это идиотизм сказочный , они скорее резню в вестеросе начали бы .
 

король Ходор

Знаменосец
Если мы говорим о ситуации 7.02 (или даже 8.01), нет смысла ссылаться на то, что произошло в 8.06.
Начинать альтернативу надо с 610. На тот момент у Дени в Вестеросе - Дорн (весь?), часть Простора (фактически только Хайгарден с солдатами Тиреллов) , беглые железяне.
Вот что мешало, к примеру, высадиться в Дорне (если он весь под змеек лёг?), закрепиться там... По-любому это основательнее база, чем пустой ДК.
 

Psyzoo

Знаменосец
Но вы обвиняете только Дейнерис)
Я не обвиняю одну Дейенерис, но согласитесь - именно от ее действий зависит дальнейший курс отношений с Севером и это ей неспокойно от того, что неправильно поклоны бьют. Ну так если Таргариен, при всех вводных, хочет лучшего отношения к себе и быстро, то ей же следует и проявлять инициативу, разве нет? :doh:
Так-то можно сказать и по-другому. Дейнерис досадно, что она пришла на помощь, пожертвовала своим "сыном", при этом северяне сами присягнули ей (в лице своего короля), а отношение как к захватчице, которую терпят по принуждению.
Дейенерис пришла на битву, победить которую в ее же интересах и эти самые северяне не будут отсиживаться в сторонке все это время, а будут сражаться всеми силами вместе с ней - так что это не "спасение неблагодарных северян", а "участие в спасении человечества". Да, Дейенерис пришла с помощью раньше, чем КН разорил Север и за это северяне пойдут завоевывать ей ЖТ и остались в составе ее будущих 7к - то есть особой благотворительности здесь тоже как бы и нет. :not guilty:
А сыном Дени пожертвовала в ходе операции, которая потребовалась для нее самой в первую очередь.
А северяне же в любом случае планируют жить в этом королевстве с этой королевой (или стать клятвопреступниками), могли бы начать привыкать.
Так они и привыкают, просто не так быстро, как хотелось бы Дени. Понятное дело, что после Эссоса, где ее во всех смыслах на руках носили, встреча в Винтерфелле это одно сплошное разочарование, но уж как есть и по-другому не будет.
 

Мардук

Присяжный рыцарь
Итак , что м
А почему Дейнерис не отдал? Мог ведь. Что по книгам, что по сериалу...
Не мог у нее зольдатен много было и драконы тоже , потому он и решил , что лучьше у нее под боком быть чем против нее воевать , а вот с Сансой совсем другая история , север выкошен войной , и Санса мало кого может выставить против Даарио , ну и прибавте еще и тех для кого Дени была как богиня , это я об вольно отпущенных говорю , они наверное тоже захотят поубивать тех кто убил их освободительницу , а еще красные жрецы и их огненные пальцы , чую я , что в Волантисе в книжках они будут главной силой , а жрецы красного бога ничего не забывают и ничего не прощают .
 

СэС

Знаменосец
Не мог у нее зольдатен много было
Ну на первое их свидание - на одного меньше стало. Даарио прирезал как поросенка одного из безупречных, только затем что бы попялиться на ее сиськи, если вы помните...
и драконы тоже
Ну они тоже в тот момент аки котята были заняты важными драконьими делами - типа выковыривания блох из чешуи. Мог бы прирезать Дейнерис и ни один дракон и ухом бы не повел.
а вот с Сансой совсем другая история
А что у нее сиськи хуже?
 

Мардук

Присяжный рыцарь
Ну на первое их свидание - на одного меньше стало. Даарио прирезал как поросенка одного из безупречных, только затем что бы попялиться на ее сиськи, если вы помните...

Ну они тоже в тот момент аки котята были заняты важными драконьими делами - типа выковыривания блох из чешуи. Мог бы прирезать Дейнерис и ни один дракон и ухом бы не повел.

А что у нее сиськи хуже?
Дело не в сиськах , Дарио любит особенных баб , а Санса обычная по его меркам , ни драконов ни магии , на кой она ему , поиграется и зольдатен отдаст , как пить дать .
 

-Птах-

Удалившийся
Ну так если Таргариен, при всех вводных, хочет лучшего отношения к себе и быстро, то ей же следует и проявлять инициативу, разве нет?
Фишка в том, что у Дейнерис даже в той крайне скверной ситуации, что получилась к 8.01, было несколько вариантов действий, некоторые из которых Сансе бы явно не понравились. И это не обязательно дракарис. Можно было бы повернуть слова Сансы против самой же Сансы. Об этом та не задумывалась? Тут для многих общим местом стала "недалекость" Дейнерис, а что насчет Сансы? Она в курсе, что стоит на кону жизнь ее семьи и ее (вроде как) народа?
Хотя лично мое мнение - лучшего отношения к себе надо было добиваться другими средствами, а именно, не идти на Север и не отправлять никого за Стену. То есть никак не вмешиваться в дела на Севере, сосредоточившись на отвоевании КГ.
Дейенерис пришла на битву, победить которую в ее же интересах и эти самые северяне не будут отсиживаться в сторонке все это время, а будут сражаться всеми силами вместе с ней - так что это не "спасение неблагодарных северян", а "участие в спасении человечества".
Видите ли, в чем дело. Эта опасность угрожает всем не в равной мере. И уж точно не в равной мере в конкретную единицу времени. Пока у кого-то ухудшается стратегическое положение, северяне подыхают. Если сами северяне этого не осознают, можно донести до них эту простую мысль.
Да, Дейенерис пришла с помощью раньше, чем КН разорил Север и за это северяне пойдут завоевывать ей ЖТ и остались в составе ее будущих 7к - то есть особой благотворительности здесь тоже как бы и нет.
Чем плох вариант, что Дейнерис отвоевывает КГ (а может, и ряд других регионов) в то время, пока северяне разбираются с КН? Если северяне победят, то проблемы КН уже не будет. Если проиграют, останется лишь победить КН и взять Север и так.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху