• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Дейнерис Таргариен: какой стороной легла монета?

Какой стороной легла монета?


  • Всего проголосовало
    95
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Draelor

Межевой рыцарь

Lorrena

Знаменосец
Конечно. Ей расказали, если та будет молчать. И не молчала.
Вообще-то Сансе рассказали то, о чем она не просила, и она честно Джону сказала, что не может дать клятву, если не знает, о чем речь. Джон все равно рассказал. Но виноватая - Санса!

Вы видите эмоции и заботу о брате, а я вижу лишь холодный расчет стремящейся к власти стервы и интриганки.
А в запрете носить фамилию Таргариен якобы любимому мужчине, всю жизнь страдавшему об свое бастардство, вы что видите, мне интересно? :writing:
Допустим, Санса в самом деле стерва и интриганка (это лишь половина лжи (с), но пофиг), а Дейнерис тогда кто? :writing: Санса спокойно пережила, что короновали не её, а брата-бастрада, Дейнерис, как узнала, что железный стул под задницей зашатался, аж с личика спала, и истерики начала закатывать, мол молчи, никому не говори!!!! Мне стул не дадут! Мне-мне!!!!!!! А мне же так хочется!!!!!! (Но к власти стремится конечно же Санса, что сидит в кабинете и работает, а не истерики закатывает)

С немцами сорок миллионов человек вышло сражаться, но памятники при жизни получили почему-то только дважды Герои.
Это тут вообще при чем? Дейнерис - дважды герой? За что? За кувырки в небесах, пока войска внизу дохли и так и не дождались от королевишны огня? :writing:

Нет, что Вы! Бить в спину тем, кто вам помогает, совсем не подло, конечно же.:facepalm:
Предложить отдохнуть уставшим войскам - бить в спину? Пойти отвоевывать нафиг не нужный Железный стул - бить спину? Или что? Кто этой полоумной в спину-то бил? Даже Джон в грудь кинжал воткнул, а не в спину.
 

король Ходор

Знаменосец
Дени в Вестеросе демонстрировала только худшие черты своего характера и невзлюбили её заслуженно.
То есть, они её лично ненавидели?) Но ведь причины в другом были.
Например, Север уже привык быть независимым и не хотел быть частью прогнивших 7К.
Долина (в лице сурового Ройса) - ну, может, альянс с Севером казался более удачным решением, чем Таргариен.
Эурон - отказался свататься к Дейнерис (а почему вообще? или он думал, что на Дейнерис женятся Яра или Теон, типа он опоздал?) и перешёл к Серсее.
КГ и окрестности - оболванены пропагандой Серсеи.
А остальной Вестерос - непонятно.:annoyed: Затаились и выжидали, я думаю, чем всё кончится.
 

Draelor

Межевой рыцарь
Это тут вообще при чем? Дейнерис - дважды герой? За что? За кувырки в небесах, пока войска внизу дохли и так и не дождались от королевишны огня? :writing:
Врёте и не краснеете.


Предложить отдохнуть уставшим войскам - бить в спину? Пойти отвоевывать нафиг не нужный Железный стул - бить спину? Или что? Кто этой полоумной в спину-то бил? Даже Джон в грудь кинжал воткнул, а не в спину.
Читайте, на что это было ответом. :facepalm:

и она честно Джону сказала, что не может дать клятву, если не знает, о чем речь.
Но всё равно дала потом. :angelic:
 

Draelor

Межевой рыцарь
хорошо бы перевод, а то не очень понятно что вас умилило ))
В одном посте Вы упрекаете Дейнерис в том, что она советников слушать не хочет, а в следующем же говорите, что нефиг было их слушать. По-моему, весьма умилительно.

Вот так всегда, вместо аргументов - одни оскорбления. :killed:
Сказать, что Вы врёте, когда Вы врёте - это оскорбление? Не знал.:rolleyes:
 

СэС

Знаменосец
с другой психопатичной блондинкой-королевой.
Другая блондинка-королева - няша!:лев::bravo:
Надо было оставить Серсею в покое?:annoyed:
Золотые слова!
Ну ёпрст, Вестерос так устроен, что в него явиться верхом на драконе - это +10000 к легитимности.
Ульф и Хью солидарны!
Дейнерис приписывают психопатичность и неуравновешенность, но при этом ожидают от нее вполне адекватных действий (причем ...так и форумчане)
Клевета на форумчан!
 
Последнее редактирование модератором:

lisacat

Знаменосец
Бить в спину тем, кто вам помогает, совсем не подло, конечно же.
Перед Дейнерис Санса выполнила все обещания, которые дал Джон никого не спросив. Она ни разу не нахамила королеве, ни оскорбила её. Но любить и уважать Дейнерис Санса не обязана. У неё свои интересы, интересы семьи, своего замка, своего народа, всего Севера и своих союзников.
Никакой подлости - чисто бизнес. В спину Дейнерис она не била - Санса отказалась ей поклоняться и богинькой признавать.
 

osanna

Лорд
В одном посте Вы упрекаете Дейнерис в том, что она советников слушать не хочет, а в следующем же говорите, что нефиг было их слушать. По-моему, весьма умилительно.
ой нет, это не я говорю, что их не надо было слушать, это вы говорите :) Так что это мне в пору умиляться.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Население КГ успело невзлюбить Дейнерис ещё до дракариса - побежало от дракона
А надо было к дракону? В теме уже были разные обвинения в сторону жителей КГ, имеющие в своей основе тезис "самидуракивиноваты", и вряд ли стоит это обсуждать сначала.
Если бы население не бегало по улицам, а сидело по домам - может, жертв было бы меньше?
И такое мнение тоже звучало. "Слонялись по улицам", "негодяи и убийцы"... это просто незачем вновь развозить, и личное дело каждого как расставить акценты - в сторону тех, кого сожгли, или в сторону той, кто безнаказанно жёг. Не смешно читать и неинтересно возражать.
 
По итогу, Джону эта правда никакого счастья не принесла, а лишь наоборот, разрушила его жизнь.
в эпилоге вполне себе довольный начинает новую жизнь. Но кто ж помешает фантазировать недовольным зрителям? Главное за канон свои фантазии не выдавать.
 

король Ходор

Знаменосец
А надо было к дракону?
Просто непонятно почему такая паника началась незадолго до дракариса по гражданским. До этого дракон снёс оборону и уселся. Только напугано кричали "звоните в колокола". С чего вдруг беготня, когда дракон взлетел? Мало ли почему он взлетел, ещё неизвестно было, что будет жарко. И почему ни разу не звучал дракарис. Как тогда Дрогон управлялся? Сам справился с армией и сам начал жарить? Короче, какие-то мелкие ляпсусы, по мне так. Или чей-то хитрый план (Брана или Серсеи).:sorry:
Короче, буду считать, что эта паника - это хитрый план Серсеи. Её люди организовали панику, чтобы вывести из себя Дейнерис. Типа люди не только не любят Дейнерис, но и вообще боятся. И это могло спровоцировать атаку, чего Серсея и добивалась.:shifty: Дейнерис до этого разъяснила же Джону, что пусть будет страх. А тут уже страх какой-то паники. Но это неправильно, ведь пугать должна сама Дейнерис, вот она и добавила ещё больший страх...
 
Последнее редактирование:

lisacat

Знаменосец
Просто непонятно почему такая паника началась незадолго до дракариса по гражданским.
Потому что драконов в Вестеросе никогда особо не любили - их боялись. И жители столицы уже знают что Дени сотворила в Просторе. Доверять ей ноль причин, а бояться до фига.
Это не отменяет пропаганду Серсеи, конечно. Но Дейнерис ради своей дурной репутации хорошо поработала.
 

lisacat

Знаменосец
Но там не жгли гражданских. Почему столичники должны бояться, что их сожгут? Или их обманули, рассказав ложь, что в Просторе жгли всех?)
А чем военные от гражданских отличаются? Вспомните сцену Арьи с ланнистеровскими солдатами. Для Дейнерис из-за личных разочарований люди превратились в скот, который ещё смеет мычать и её не любить.
 

король Ходор

Знаменосец
А чем военные от гражданских отличаются?
Первые - нормальная цель для уничтожения в ходе военных действий. Если есть дракон, то использовать его в бою нормально же, меньше своих солдат положить можно.
В общем, я по-прежнему не понимаю, почему мирняк столичный вдруг запаниковал. Они же не должны были быть целью.
Паника должна была быть после первого дракариса по мирняку, а не до.:shifty:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху