• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Ланнистеры

Кто из Дома Ланнистеров вызывает у Вас самые сильные эмоции (от обожания до ненависти) ?


  • Всего проголосовало
    1,089

Lady from Lannisport

Знаменосец
Так занималась, что Тирион помнит "крохи любви" от брата и интересное общение с дядей Герионом, но ни капли любви от заменившей маму доброй тети? :annoyed: При этом свое детство карлик характеризует как одинокое и несчастное.
Речь вообще шла о том, что Дженна полностью заменила мать детям Тайвина? Емнип, нет.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Так я о том и говорю, что нет! :D
А зачем ей это делать, да и кому бы то ни было? Вы снова съезжаете в современность? Растила - значит меняла пеленки своим и Тириону? на прогулку выводила своих и Тириона? Я просто не понимаю чего вы от Дженны ждете?:writing:
 

Киприана

Знаменосец
А зачем ей это делать, да и кому бы то ни было? Вы снова съезжаете в современность? Растила - значит меняла пеленки своим и Тириону? на прогулку выводила своих и Тириона? Я просто не понимаю чего вы от Дженны ждете?:writing:
Т.е. по Вашему воспитание детей сводится к смене пеленок? :fools:
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Т.е. по Вашему воспитание детей сводится к смене пеленок? :fools:
Вы где-то у меня прочитали слово "воспитание"?
И я спросила вас:
Я просто не понимаю чего вы от Дженны ждете?:writing:
Вместо ответа вы предпочли спросить меня о чем-то глубоко своем, не относящемся к теме;)
 
То, что я процитировала:) "Жила и кокетничала"... Вы ее осуждаете?:)
Что вы. Просто предполагаю, почему она не заботилась о племянниках. Возможно, просто времени не было: всё на рыцарей уходило.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Что вы. Просто предполагаю, почему она не заботилась о племянниках. Возможно, просто времени не было: всё на рыцарей уходило.
Тут все зависит от того, что вы понимаете под словом "заботилась". Не будем натягивать сову современности на глобус псевдосредневекового Вестероса.
Дженна Ланнистер - знатная дама. Она живет в замке своего вдового брата, потому что в духе того времени знатный лорд держит при себе свою родню, если не ведет завоевательных войн и не оставляет родственников в новых замках быть представителями его власти. Все поголовно братья и сестра Тайвина находятся при нем и живут в свое удовольствие. Служит брату вообще один Киван. Замком правит Тайвин, а в его отсутствие - кастелян, за которым собственно и может приглядывать Дженна на правах ближайшей родственницы лорда. Дети Тайвина и ее собственные окружены слугами, придворными дамами, мастером-над-оружием и тыды. У Дженны, как и у Дорны Свифт нет забот, которые одолевают современных мам, и все, что от них требуется - это озаботиться наличием лучших учителей и прислужников для детей Ланнистеров. Тирион прекрасно образован. Кто знает, может быть в этом есть заслуга его тетушки?;) Его быт был налажен. Может и в этом проявилась забота Дженны, устроившей ему толковых слуг?
И те самые пиры, которыми вы ее попрекаете. Присутствие на них тоже часть обязанностей знатной дамы;)
 
У Дженны, как и у Дорны Свифт нет забот, которые одолевают современных мам, и все, что от них требуется - это озаботиться наличием лучших учителей и прислужников для детей Ланнистеров.
То есть, вы снимаете свои претензии к Кейтилин, что она Арье недодала-недолюбила? Просто наняла негодную септу? Ну, так на Севере с септами напряжёнка :D Или это только Ланнистерам можно детям персонал нанять, а дальше не их дело — рыцари ждать не могут :D
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
То есть, вы снимаете свои претензии к Кейтилин, что она Арье недодала-недолюбила?
Для вас "мать"="тетя"? Вот и снимайте претензии к Дженне, которая хорошо заботилась о Тирионе, но отнюдь не стала ему второй матерью;)
Разве вы слышали что-нибудь о противоречиях, раздирающих детей Дженны между собой, подобно противоречиям Сансы и Арьи? Выходит, Кет - негодная мать, а хорошей хозяйкой замка может быть и тетя:cool:
 
Lady from Lannisport ну, из ваших же слов исхожу:

Дети Тайвина и ее собственные окружены слугами, придворными дамами, мастером-над-оружием и тыды. У Дженны, как и у Дорны Свифт нет забот, которые одолевают современных мам, и все, что от них требуется - это озаботиться наличием лучших учителей и прислужников для детей Ланнистеров.

Выходит, Дженне нужно с рыцарями кокетничать (обязанности знатной дамы, ага), а о детях и племянниках пусть слуги заботятся. Но Кет — это, конечно, другое дело :D
 

Treloni

Ленный рыцарь
Дженне нужно с рыцарями кокетничать
Можно:kissy:
о детях и племянниках пусть слуги заботятся
Знатный лорд должен уметь бухать:woot:, воевать:devil: и охотиться:лев:
Чему из этого должна была обучить детей и племянников леди Дженна?:writing:
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Выходит, Дженне нужно с рыцарями кокетничать (обязанности знатной дамы, ага), а о детях и племянниках пусть слуги заботятся.
Вы снова пропустили суть: Дженна не заменяла племянникам мать, притом, что к Джейме относилась тепло, по-тетушкински. А про ее собственных детей нет информации, что они друг друга терпеть не могли, как Санса Арью. Что делает, не Дженну, а Кет отвратной матерью:moustached:
 
Можно:kissy:

Знатный лорд должен уметь бухать:woot:, воевать:devil: и охотиться:лев:
Чему из этого должна была обучить детей и племянников леди Дженна?:writing:
Воевать и охотиться Тирион не может. А что до бухача, так это и женщины прекрасно умеют. Та же Серсея, к примеру. Кстати, может, их с братиком именно Дженна и научила? Джейме единственный из троих не бухает — наверно, потому, что в малолетстве в оруженосцы уехал, а потом в КГ поступил, то есть, не подпал пот тётушкино влияние.

Вы снова пропустили суть: Дженна не заменяла племянникам мать
Я упустила? А по-моему, это вы писали, что обязанности плиошной матери — нанять детям персонал и кокетничать с рыцарями (с этим у Кет, кстати, тоже напряжёнка :D).
 
Последнее редактирование:

Lady from Lannisport

Знаменосец
Я упустила? А по-моему, это вы писали, что обязанности плиошной матери — нанять детям персонал и кокетничать с рыцарями (с этим у Кет, кстати, тоже напряжёнка :D).
О, да! Я говорила о том, чем должны озаботиться знатные мамы мира Мартина - учителя и быт. Потому, что они не меняют подгузники и не греют смеси, да и по ночам встают няньки. Но, я не говорила о том, что знатные дамы не общаются со своими детьми и не воспитывают их, прививая им необходимые качества. Вот тут-то и видим все провалы Кет, как матери... и не можем подобного сказать о Дженне и ее детях:)
Славная тетя Дженна успевала все - растить детей без взаимной вражды и кокетничать с рыцарями:thumbsup:
У Кет напряженка во всем - бывают такие женщины с двумя левыми руками и без головы:D
 
Сверху