• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 6 S06E06 — Кровь моей крови (Blood of My Blood)

Bulldozzerr

Знаменосец
Annys
в задаче надо учитывать как раз фарт. (они там кости бросают ли как?) А по фарту Дайнерис пудово выиграет. Станнису жутко не везет, причем во всем и с юности.
 

BekBut

Удалившийся
Даже банальные левел Короля Ночи и его вассалов, затраты манны, артефаки, эфирные каналы, бонусы/штрафы местности и пр. засекречены. Не понятно же. В общем, БХ могущественный и таинственный агрегат, таинственность которого превышает его могущество...
 
Не понравилось еще, что упыри ползали по потолку. Это антинаучно.
Антинаучные упыри антинаучно ползают по антинаучному потолку.
 
"— Меня отсылают разобраться с Черной Рыбой. Очевидно, Уолдер Фрей сам не справится, ведь ему уже лет четыреста. Меня отправляют с войском в Речные земли, на осаду, которая будет длиться месяцы.
— Уж лучше быть во главе войска, чем в подвалах септы.
— Я не собираюсь в Речные земли.
— Тогда куда?
— Я собираюсь дать Бронну самый большой мешок золота на свете
и велеть ему набрать самых отчаянных головорезов. Я поведу их в септу и оторву Его Воробейшеству башку, а заодно и всем воробьям, которых встречу.
— Не делай этого.
— У него наш сын! Он украл нашего сына! Он разобщил нашу семью.
Как мы поступаем с теми, кто разобщает нас?
— Мы должны быть и будем безжалостны. Но если ты убьешь Его Воробейшество, ты не выйдешь из септы живым. А без тебя всё это напрасно. Встань во главе нашего войска, твое место там. Этого хотел и отец. Покажи нашим людям, кому они должны быть верны.
Покажи им, на что способны Ланнистеры и как мы поступаем с нашими врагами. И отвоюй этот дурацкий замок, потому что он наш и потому что ты это умеешь.
— Скоро твой суд. Я должен быть рядом с тобой.
— Будет суд поединком.
— У меня есть Гора.
— Они лишь сделали нас обоих сильнее. Но они даже не представляют нашу силу. Не представляют, что́ мы с ними сделаем. Мы всегда были вместе. И всегда будем. В этом мире есть лишь мы двое".
0HKKYwwF5Lo.jpg
 

Melsig

Присяжный рыцарь
единственное преимущество Ходоков - численность их войска и его "преданность". Параллели с тиранидами, зергами, жуками из Звёздного десанта верны. Как и то, что перечисленные расы - ничто без своего лидера, мозга, матки. Так что гибель Короля ночи (если верно предположение, что он один поднимает вихтов) раз и навсегда освободит Вестерос от угрозы нежити.
я думаю, что это как-то так и будет в рамках сериала, который все время сводит события к противостоянию личностей. уж точно не будет двух сезонов унылой ловли разбегающихся зомбаков по всем захолустьям. Но чисто теоретически, из того что нам показали, мог бы быть и второй вариант - зомби как заразная (в той или иной форме) болезнь, типа как в Штамме от заражения червями или в Войне Зет от покуса. А БХ только ее первоисточники и руководители толпы зомби. Но если зомби могут саморазмножаться (хотя бы по принципу "убитый зомби станет зомби") и сохранять какие-то базовые инстинкты, то дело хуже.
 

BigTaur

Скиталец
С одной стороны вопрос, что БХ могут противопоставить драконам? Зомби их не достанут, ледяной туман стелется над землей, а драконы в высоте. Зомби не устойчивы к огню и драконы могут их запросто выжигать. Т.е. его Ходокейшеству нужно срочно озадачится поиском собственной "авиации". С другой здесь обсуждают как подкрасться к КН в обход упырей и проткнуть валирийским клинком или обсидианом. Но нам явно показали, что кусок обсидиана в груди у него уже есть, возникает второй вопрос, а можно-ли убить именно КН теми же средствами, что и рядового ходока или это приведет к еще более упитанному песцу?
 

Aperon

Оруженосец
Не в этом мире, где война называется "Танец"
А вообще - песнь льда и пламени - это некая реальность, о которой знал Рейгар, когда сказал, что обещанному принцу принадлежит песнь льда и пламени. Речь о смешении крови Таргов и Старков - теория интересная, хотя и не оригинальная. Но это может иметь в виду Мартин, а может и не иметь. А вот что имеет в виду Рейгар, когда говорит, что принцу принадлежит песнь льда и пламени?
А где он это говорит?
Я вообще в книгах ничего не помню про Рейгара, кроме воспоминаний Барристана и других ПОВ. Все что знаю о нем - это энциклопедия ПЛИО.
И надо смотреть, как эта фраза выглядит в оригинале. Он думал, что его сын Обещанный, потому что красная комета. Но в сериалах красная комета, когда родились драконы и переродилась Дени.
 

Gil Estel

Лорд
А где он это говорит?
Я вообще в книгах ничего не помню про Рейгара, кроме воспоминаний Барристана и других ПОВ. Все что знаю о нем - это энциклопедия ПЛИО.
И надо смотреть, как эта фраза выглядит в оригинале. Он думал, что его сын Обещанный, потому что красная комета. Но в сериалах красная комета, когда родились драконы и переродилась Дени.
В своем видении Дени видит Рейегара, его жену и новорожденного Эйегона. Жена спрашивает: "Ты сложишь для него песню?", а он отвечает: "У него уже есть песня - это песнь льда и огня" ( Примерно так, более подробно можно посмотреть в книге (глава, где Дени в доме Бессмертных)).
 

Aperon

Оруженосец
С одной стороны вопрос, что БХ могут противопоставить драконам? Зомби их не достанут, ледяной туман стелется над землей, а драконы в высоте. Зомби не устойчивы к огню и драконы могут их запросто выжигать.

Для того, чтобы опалить огнём зомби, надо опуститься достаточно низко. Сыны Гарпии влёгкую метали копья в Дрогона и даже его серьёзно ранили. Неизвестно, что будет с драконом, если белый ходок метнёт в него ледяное копьё и попадёт. Я не рассчитываю на появление ледяных вивернов
 

Anastasi14

Лорд
Зачем?

Так никто кроме Эурона не вернулся оттуда. А сам Вороний глаз слишком мутный. Дейнейрис, она мерисьюшка конечно, но ее поездка на драконе в Валирию, это уж совсем ни в какие рамки:wth: :^)

Времени нет)))):)
А вот пусть едет в Валирию! Восстанавливать республику! А то понимаешь ли железный трон подавай. Нет уж пусть отстраивает историческую родину.
 

ГостьGuest

Рекрут
Для того, чтобы опалить огнём зомби, надо опуститься достаточно низко. Сыны Гарпии влёгкую метали копья в Дрогона и даже его серьёзно ранили. Неизвестно, что будет с драконом, если белый ходок метнёт в него ледяное копьё и попадёт. Я не рассчитываю на появление ледяных вивернов
Драконы проредят вихтов, не приближаясь к ходокам, освободив дорогу кавалерии всадников с варилийскими мечами, чтоб те добили ходоков.
 

BigTaur

Скиталец
Для того, чтобы опалить огнём зомби, надо опуститься достаточно низко. Сыны Гарпии влёгкую метали копья в Дрогона и даже его серьёзно ранили. Неизвестно, что будет с драконом, если белый ходок метнёт в него ледяное копьё и попадёт. Я не рассчитываю на появление ледяных вивернов
На арене он сел и кружился на одном месте, кидай - стреляй не хочу. Кроме того действовал самостоятельно, без управления "пилотом". Учитывая количество зомби и плотность ходоков на поле боя, если конечно нам не выдадут армию БХ, которая где-то скрывалась, то жечь зомбей не опасаясь копья БХ на бреющем можно фактически без опаски (копья вроде у них не самонаводящиеся иначе нафига было с Джоном в Суровом доме столько мурыжится), попасть в быструю летающую цель копьем мне кажется нереально сложно, ладно стрела, но копье.
 

Melsig

Присяжный рыцарь
зацепить-то можно, при учете сверхчеловеческой силы ходоков и некоторого везения... добиться вот серьезного проникающего ранения - вряд ли. Так что эффект будет зависеть от того, хватит ли дракону царапины, чтоб получить магический урон. Чисто физически такую детину копьем не завалить, конечно, с одной-двух попыток 4-5 ходоков
 

ГостьGuest

Рекрут
зацепить-то можно, при учете сверхчеловеческой силы ходоков и некоторого везения... добиться вот серьезного проникающего ранения - вряд ли. Так что эффект будет зависеть от того, хватит ли дракону царапины, чтоб получить магический урон. Чисто физически такую детину копьем не завалить, конечно, с одной-двух попыток 4-5 ходоков
Ледяное оружие ходоков действует не так, как стальное людское. Вот как ловко крошит мечи, вероятно, что доспехи прошивает также. Так что не известно, хорошо ли чешуя дракона защитит его от ледяного копья.
 

Aperon

Оруженосец
В своем видении Дени видит Рейегара, его жену и новорожденного Эйегона. Жена спрашивает: "Ты сложишь для него песню?", а он отвечает: "У него уже есть песня - это песнь льда и огня" ( Примерно так, более подробно можно посмотреть в книге (глава, где Дени в доме Бессмертных)).
Нашёл.
"Will you make a song for him?" the woman asked.
"He has a song," the man replied. "He is the prince that was promised, and his is the song of ice and fire".
A Clash of Kings, Chapter 48, Daenerys IV.

Я думаю, что тут можно перевести. Ты сочинишь песню в его честь? Он Принц, что был обещан, и его песня - песнь льда и огня. То есть имеется ввиду, что он АА и в честь него уже сложена песня. Это противоречит моей логике, что ПЛИО - это о смешении кровей, а не о войне двух богов
 

yurizx

Удалившийся
В своем видении Дени видит Рейегара, его жену и новорожденного Эйегона. Жена спрашивает: "Ты сложишь для него песню?", а он отвечает: "У него уже есть песня - это песнь льда и огня" ( Примерно так, более подробно можно посмотреть в книге (глава, где Дени в доме Бессмертных)).
иногда банан - это просто банан(с)
мы что, имеем пруф, что все видения героев обязательно сбываются?
я что-то такого не припоминаю.
туман. напускается порциями. затрудняет видимость.
 

Рута

Рекрут
Но если восставали валерийские семьи, может их мечи и вплавлялись в трон.
Разобрать Железный Трон в финальных сериях на мечи против белых ходоков - это отличная идея;
очень символично бы вышло :)
P.S. Да, лицо Серсеи тоже представляю ))
 

Gil Estel

Лорд
иногда банан - это просто банан(с)
мы что, имеем пруф, что все видения героев обязательно сбываются?
я что-то такого не припоминаю.
туман. напускается порциями. затрудняет видимость.
Да здесь разговор о другом совсем, мы говорили о том, что в книге Рейегар упоминает песнь льда и огня и обещанного принца. А насколько эти видения истинны.. Сбудутся ли они, я этого не утверждаю. Насчет тумана согласна. Туман в этой Вселенной повсюду, в какую сторону не посмотришь.
 
Сверху