• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 6 S06E06 — Кровь моей крови (Blood of My Blood)

А как же Ваша логика, что ПЛиО - это смешение кровей, а не битва двух богов? Ведь если Бран был просто наблюдателем, то, кто кроме бога, участвующего в битве, мог совершить то, что наблюдал Бран?
 

А.Городецкий

Знаменосец
То что после битвы да. А то, что останется кто то один из Старков:cry::cry::cry::cry: Я буду надеется на лучшее.
А про железный трон постеснялась спросить.
По логике там должны быть мечи первых людей и андалов, у них вроде бы обычное железо. Но если восставали валерийские семьи, может их мечи и вплавлялись в трон. Беда в том, что Серсею удар хватит если она услышит идею о переплавке трона. ЖТ скорее не дадут переплавлять
ЖТ из валирийской стали? Сложнее вопрос придумать сложнее. Задайте Друзю на Ч? Г? К?. Если Серсея наложит вето на перепайку, примотайте эту Царь-Табуретку скотчем к дрыну и вложите в руки Вун Вуновичу - получится новый валирийский меч муходокобойка "Ходоков Упокающивый".
А серьезно, его тогда распилят на наконечнеки для стрел. Выживший король с удовольствием сядет (если сможет) на новый абсидиановый/золотой/деревянный/кожанный/вязанный трон/унитаз/стул/пуфик/седло/табурет/шлакоблок, лишь бы осталось кем/чем/зачем править/управлять/советовать/давать рекомендации.
 

Адервил

Скиталец
Не думаю, что трон из валирийской стали.
Если бы короли 7к имели под задницей нечто, по стоимости на порядки превышающее внешний долг 7к, вряд ли бы они побирались у богатых родов или Железного Банка.
 

RickonBlackWolf

Ленный рыцарь
Не думаю, что трон из валирийской стали.
Если бы короли 7к имели под задницей нечто, по стоимости на порядки превышающее внешний долг 7к, вряд ли бы они побирались у богатых родов или Железного Банка.
ЖТ символ власти королей 7к. Его не продадут сколько бы он не стоил. Может тогда и КГ на торги выставить? И в то время для многих даже обедневших благородных домов их честь и фамильное наследие было важнее денег. Не зря Тайвин несмотря на свое богатство, влияние и щедрые предложения так и не смог убедить ни одного лорда продать ему валирийский меч.
 

autolice

Ленный рыцарь
Не думаю, что трон из валирийской стали.
Если бы короли 7к имели под задницей нечто, по стоимости на порядки превышающее внешний долг 7к, вряд ли бы они побирались у богатых родов или Железного Банка.
Судя по энциклопедии, его сделали из мечей поверженных врагов. Причём никто их не разбирал на валирийские и не валирийские. Тупа грузили на телеги и везли в КГ. Так что он должен заржаветь и быть Красным Железным Троном, ведь мечи делались в основном из углеродистых сталей. Увеличение (но не сверх нормы) углерода в стали даёт большую прочность и оружие дольше держит заточку. Но быстрее ржавеет.
 

А.Городецкий

Знаменосец
А как же Ваша логика, что ПЛиО - это смешение кровей, а не битва двух богов? Ведь если Бран был просто наблюдателем, то, кто кроме бога, участвующего в битве, мог совершить то, что наблюдал Бран?
Вопрос глубже Марианского жёлоба. Знают ли Боги Вестероса что ими управляет всемогущее перо Мартина? Кто управляет Управляющим(ей) Мартином, управлящим пером (клавиатурой), управляющим(ей) Богами Вестероса? Уэймар Ройс, восставший против Управляющих, за что умер первым. Роль ДэДэмонов в жизни Вестероса.
=Фейербах=
 

autolice

Ленный рыцарь
Вопрос глубже Марианского жёлоба. Знают ли Боги Вестероса что ими управляет всемогущее перо Мартина? Кто управляет Управляющим(ей) Мартином, управлящим пером (клавиатурой), управляющим(ей) Богами Вестероса? Уэймар Ройс, восставший против Управляющих, за что умер первым. Роль ДэДэмонов в жизни Вестероса.
=Фейербах=
Это что-то типа: "Жизни нет. Но нет и смерти. Так сказал Отец. Есть Великое Начало и оно же и Конец."?
 

А.Городецкий

Знаменосец
ЖТ символ власти королей 7к. Его не продадут сколько бы он не стоил. Может тогда и КГ на торги выставить? И в то время для многих даже обедневших благородных домов их честь и фамильное наследие было важнее денег. Не зря Тайвин несмотря на свое богатство, влияние и щедрые предложения так и не смог убедить ни одного лорда продать ему валирийский меч.
Истину глаголишь! Это ж мощнейший вася артефак! Упустил я этот нюанс. За золото его не купишь, дозволено только за Трон заплатить железную Цену!
 

А.Городецкий

Знаменосец
Это что-то типа: "Жизни нет. Но нет и смерти. Так сказал Отец. Есть Великое Начало и оно же и Конец."?
Отца конец всему венец. Эт вы неглубоко ныряли, чем глубже, тем давление на тюбик выше, может и не такое выдавить. Типа отец Джона мать его матери, а Джон сам себе дядя.
 
Он слишком много знал.
Как говорил мой приятель, покойник: "я слишком много знал".
 

Отрина

Рекрут
Серия не плохая, но с пятой не сравнится.
Очень интересны видения Брана. Побольше бы их, эх... И вообще, флэшбеки = наше все!!
Неожиданное развитие событий в КГ. Маргери всех переиграла?
Уже хочется какой-нибудь движухи с Арьей, надеюсь в следующей серии нам додадут по полной. ;))
Я видимо не очень внимательно читала, второе имя Дейенерис - Пафос?)))
Ну и тот неловкий момент, когда ты только проникся парочкой Бриенна + Тормунд, а она уже мчится на встречу к Джейме)))
 

король Ходор

Знаменосец
Я видимо не очень внимательно читала, второе имя Дейенерис - Пафос?)))
Речь всё-таки слабенькая. Пафосно сжигать кхалов как-то лучше получается, чем пафосно трындеть.
 

Galadriel

Присяжный рыцарь
У Миры нет Тёмной сестры, а Риверса как такового нет и не было в сериале.
Не мое утверждение. Я отвечала на это сообщение http://7kingdoms.ru/talk/threads/8643/page-178#post-2058460. В общем вопрос был сколько волшебных мечей и скольких можно вооружить людей.
И в книге тоже меч был переплавлен, так что точно не стоит заморачиваться.
И опять, это был ответ на это утверждение http://7kingdoms.ru/talk/threads/8643/page-179#post-2058565.
Вопрос ставился в данном случае, будет ли переплавленное оружие убивать Иных. Т.к. это ветка обсуждения сериала, то логичен ответ - проблем не возникнет в переплавке и борьбе с Иными, по крайней мере не делается ни каких акцентов, о трудности изготовления оружия подобным методом.
Вот не ясно зачем взял. Наверное чтобы он был в итоге переплавлен, видимо Мартин присмотрел двух новых владельцев и ему как-то нужно было им передать новые мечи ;)
Мартин присмотрел не только новых владельцев мечей, но и целый магический мир.
А объективного ответа, так ни кто и не дал.
Для какого церемониала требуется таскать с собой фамильный ритуальный меч? В рыцари Нед не посвящает, выступает не как Хранитель Севера, а как десница и должен действовать от имени короля и выполнять соответствующие церемонии.
Логичного ответа - нет.

Это был другой меч. Он висел у него на поясе, а двуручные мечи из-за их длины обычно носят за спиной. Гора мог бы носить на поясе, но Нэд не такого роста и сложения.
И опять разговоры о том, что Неду Лед не по плечу, и нет ни одного разумного довода - зачем в КЗ нужен фамильный меч Старков Хранителей Севера.
 

Сэр Пиллар Стоунз

Межевой рыцарь
Речь всё-таки слабенькая. Пафосно сжигать кхалов как-то лучше получается, чем пафосно трындеть.
Пока она доедет до 7К, ее речь настолько удлиннится,
что в последних сериях придется делать смену кадра,
пока она произнесет все свои титулы.
"Я такой-то такой-то, великий сиделец на стуле, мой зад - гроза всех штанов,
а глаза и пальцы - судьи и палачи всех новых форумных сообщений..."
 

alexfun

Наемник
Интересно все-таки как они собираются справиться с Воробейшеством? Или сначала Серсея отправит на тот свет Томмена, а Воробейшество сам рассосется? Или Джон Сноу захватит Королевскую гавань и порешит всех вместе? Или, блин, Серсея соблазнит Его Воробейшество?:oh:
 
Последнее редактирование:

Annys

Кастелян
Bulldozzerr,
в задаче надо учитывать как раз фарт. (они там кости бросают ли как?) А по фарту Дайнерис пудово выиграет. Станнису жутко не везет, причем во всем и с юности.
Ну, я бы сказала, что они раскидывают мозгами.;)
Нужно уметь считать.

Входные данные: общее количество городов, численность их населения и то, сколько городов должны остаться нетронутыми, - определяют победителя, но лишь при условии, что никто из игроков не тупит. Ну и если не во всех городах чётное число жителей: тогда Станнис обречён.:(
Похоже на "Палочки" в "Форт Боярде".

Но некромантия не отвергает закона Ньютона
Да ладно. Законы физики в мире Мартина не работают так же, как и все остальные.
 
Последнее редактирование:

Bulldozzerr

Знаменосец
И опять разговоры о том, что Неду Лед не по плечу, и нет ни одного разумного довода - зачем в КЗ нужен фамильный меч Старков Хранителей Севера.
Может, Старки ном не только голову рубали, а и в рыцари производили, или клятвы приносили? Нэд тащился в КЗ с дочерьми и целым обозом - там понабирали и тряпья и шмоток. Мог он с собой хотя бы меч взять ))) Может, он присягу королю со Льдом принести хотел. На церемониях придворных Лед одевал, короче - модный аксесуар в столицу одел.
Хотя лично я подозреваю, что он его взял только для того, чтоб ему башку им отрубили. Нету там логики...
 

Galadriel

Присяжный рыцарь
Вот только возникает вопрос, начерта восстанавливать совершенно нефункциональный Лёд, который использовали, фактически, только как меч палача, когда теперь есть два прекрасных меча, которыми реально можно воевать?
Ответ тут
http://7kingdoms.ru/talk/threads/8643/page-178#post-2058516, http://7kingdoms.ru/talk/threads/8643/page-181#post-2058648, http://7kingdoms.ru/talk/threads/8643/page-179#post-2058552, http://7kingdoms.ru/talk/threads/8643/page-179#post-2058569,
http://7kingdoms.ru/talk/threads/8643/page-181#post-2058625
на выбор
 
Сверху