• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 6 S06E06 — Кровь моей крови (Blood of My Blood)

Обацука

Удалившийся
2kvhkqlf4WE.jpg
Якен в одной из предыдущих серий: - Девочка не может быть никем но может быть кем-то еще
Леди Сторк: - Тебе ведь нравится быть кем-то еще
Предположительно новоиспеченная Безликая Арья в составе труппы актеров отправится на гастроли
 

ass

Ленный рыцарь
Вот реально ты мой пост внимательно читал? Вопрос был в том, что зачем фамильную ценную вещь, раритет тащить в не знакомое место в КГ. Если его использование не практично и не целесообразно. Нед оставил Роба за старшего в Винтерфеле - значит символ сильного дома и должен был остаться дома у Робба, типа как переходящий знак десницы.
Меня тоже удивило, что такой не подъёмный, не функциональный меч, Нед потащил с собой в КГ. Он им только головы рубил(вынесение и исполнение приговора), как назначенный королём хранитель севера. Думаю, решил и там быть два в одном, и судьей, и палачом. Ведь же сказал Брану: Кто выносит приговор, тот и должен его исполнить. Это лишний раз доказывает, какой он был принципиальным человеком.
 

А.Городецкий

Знаменосец
Я вообще не понимаю логику некоторых людей. 5 серия (Door) - самая убогая серия из всех 6 показанных. Самая. При просмотре я два раза чуть не уснул. Однако многие писали - "вау, самая крутая серия в сезоне однозначно!". Теперь же 6 серия, которая на мой взгляд является самой лучшей из всех 6 показанных - самая динамичная, содержательная, с добавлением новых (и вернувшимся) персонажей и кучей эпичных сцен (с Джейме, с Дрогоном) - и вот, она по мнению этих экспертов "самая слабая в сезоне". Я хз вообще что это за логика. У людей вкуса нет - иначе они при сравнении поняли бы, что, где и как.
Спугнули пацанчика, обиделся. Встань и сражайся за свою веру!
 

Trish

Наемник
Народ, я опять пытаюсь читать книжку, тяжко идет, когда знаешь, что там на следующей странице, просто наблюдение по ходу чтения
Сказка Нэн
" Холод и смерть полнили землю, и последний герой решил отыскать Детей, в надежде на то, что их древняя магия поможет отвоевать то, что потеряли армии мужей. Он отправился в мертвую землю с мечом и руке, взяв с собой пса и дюжину спутников. Он искал много лет и уже начал терять надежду, не умея отыскать Детей в их тайных городах посреди леса. Один за другим умирали его друзья, пал его конь, наконец сдохла даже собака, а меч промерз настолько, что клинок его переломился, когда он попытался воспользоваться им. Тогда Иные почуяли запах его горячей крови и безмолвно отправились в погоню, выслав по его следу стаи бледных пауков ростом с пса."

Это ж практически пересказ линии Брана, пауков только пока нет

ps
Ой, а тут оказывается турнир
 

заклепкометрист

Удалившийся
Думаю, решил и там быть два в одном, и судьей, и палачом. Ведь же сказал Брану: Кто выносит приговор, тот и должен его исполнить. Это лишний раз доказывает, какой он был принципиальным человеком.
Однозначно. В отсутствие короля десница вершит правосудие от его имени,а воспользоваться услугами Илина Пейна - то уж было
бы не по старковски.
P.S. Боевые и палаческие двуручники это две большие разницы. Возможно,Лёд де факто относился ко второму типу,хоть,конечно,
валирийская сталь в реальноисторическую классификацию не укладывается.Как-то ссылочку постил про мечи правосудия,но пост почему-то снесли...
 

Abola

Скиталец
Якен в одной из предыдущих серий: - Девочка не может быть никем но может быть кем-то еще
Леди Сторк: - Тебе ведь нравится быть кем-то еще
Предположительно новоиспеченная Безликая Арья в составе труппы актеров отправится на гастроли
наверно Сансу будет играть
 

Sword

Оруженосец
и
Вот реально ты мой пост внимательно читал? Вопрос был в том, что зачем фамильную ценную вещь, раритет тащить в не знакомое место в КГ. Если его использование не практично и не целесообразно. Нед оставил Роба за старшего в Винтерфеле - значит символ сильного дома и должен был остаться дома у Робба, типа как переходящий знак десницы.
Сомнений в его ценности и значимости для семьи я не высказывала, и о варварстве по его продаже, переделки, передачи третьим лицам не помышляла.
Вот Bulldozzerr поняла меня и предложила разумные варианты.
PS Поскольку в сообщении есть переход обращения на "ты", я тоже перешла на подобное обращение.
PSS И потом у меня возник вопрос: ты мастер спорта по холодному оружию или участвуешь в ролевых играх по реконструкции средневековья:question:. Несколько раз в сообщениях наталкиваюсь на претензию о практических навыках ведения боя.
И конечно я не то что орудовала двуручником, я его в глаза не видела. Даже не представляю где случайно могу наткнуться на древний меч и полюбопытствовать, а смогу ли им поорудовать:question::woot:. Хотя от шпаги я бы не отказалась.
И впрямь невнимательно и недопонял. Моя ошибка.
Нед просто не сильно отличался умом и сообразительностью. Чего уж там.
Мне просто удобнее на ты и когда ко мне на ты. Раз мы все тут обсуждаем общие вещи, и общаемся... Если кому-то не нравится - только скажите.
Ну скажем так. Раньше участвовал и имел отношение. Сейчас хобби. С возрастом сложнее находить время. Видимо поэтому я смотрю на все происходящее на экране ещё и с практической стороны.
 
Последнее редактирование:

Monika

Знаменосец
И я про него. Отец сказал лишь о том, что надеялся, что на Стене из старшенького вытрясут лишний жир и сделают воином. Видит такой же жиртрест и мямлю, которого отправили учиться на мейстера. Слова Лили о поверженном Ходоке отца не убеждают. А почему собственно Рендилл должен быть в восторге и поверить? У него свои взгляды на "что такое хорошо и что такое плохо". Имеет право. Пусть сынок сперва дослужится до папиных чинов, тогда будут говорить на равных. Рендилл таков, каков есть.
 

Lianosa

Лорд
И я про него. Отец сказал лишь о том, что надеялся, что на Стене из старшенького вытрясут лишний жир и сделают воином. Видит такой же жиртрест и мямлю, которого отправили учиться на мейстера. Слова Лили о поверженном Ходоке отца не убеждают. А почему собственно Рендилл должен быть в восторге и поверить? У него свои взгляды на "что такое хорошо и что такое плохо". Имеет право. Пусть сынок сперва дослужится до папиных чинов, тогда будут говорить на равных. Рендилл таков, каков есть.
Если Вы тоже про Сэма, то помните же, что ему был предложен выбор либо НД, либо несчастный случай. Или Вы рассказу Сэма не верите? Смысл ему врать Джону? А если так, то каковы тогда были обстоятельства его ухода на Стену?
 

Monika

Знаменосец
Если Вы тоже про Сэма, то помните же, что ему был предложен выбор либо НД, либо несчастный случай. Или Вы рассказу Сэма не верите? Смысл ему врать Джону? А если так, то каковы тогда были обстоятельства его ухода на Стену?
Рассказ, возможно, был. Где-нибудь в 1-м сезоне, т.е. давным-давно. Тарли нам показывают сейчас. Никак этот Рендилл не тянет на папашу-людоеда. Ни разу. Это был бы другой человек, и жена была бы у него другая. Как хотите, но тогда каст неудачный, диалоги в эпизоде - лажа. Впрочем, эпизод, конечно, шаблонный, но снят качественно. Только я написала, что мне как раз все физиономии и характеры семейства Тарли понравились в сериале.
 

RickonBlackWolf

Ленный рыцарь
Я вообще не понимаю логику некоторых людей. 5 серия (Door) - самая убогая серия из всех 6 показанных. Самая. При просмотре я два раза чуть не уснул. Однако многие писали - "вау, самая крутая серия в сезоне однозначно!". Теперь же 6 серия, которая на мой взгляд является самой лучшей из всех 6 показанных - самая динамичная, содержательная, с добавлением новых (и вернувшимся) персонажей и кучей эпичных сцен (с Джейме, с Дрогоном) - и вот, она по мнению этих экспертов "самая слабая в сезоне". Я хз вообще что это за логика. У людей вкуса нет - иначе они при сравнении поняли бы, что, где и как.
Ну просто многие эти эксперты фанатеют за Джона Сноу после его чудесного возрождения. И для них серия где нет Джона и Севера уже по определению не интересная и слабая. А так по мне динамичными сериями с неожиданными сюжетными ходами были первые две серии(выпил Мартеллов и Русе). Сейчас пока наступило некое затишье перед бурей. Идет расстановка фигур на доске. Ну и справедливости ради стоит сказать что в сценах с Дени и Джейме в последней серии было больше пафоса, чем эпичности.
 
  • Мне нравится
Отклики: Gli

yurizx

Удалившийся
Рассказ, возможно, был. Где-нибудь в 1-м сезоне, т.е. давным-давно. Тарли нам показывают сейчас. Никак этот Рендилл не тянет на папашу-людоеда. Ни разу. Это был бы другой человек, и жена была бы у него другая. Как хотите, но тогда каст неудачный, диалоги в эпизоде - лажа. Впрочем, эпизод, конечно, шаблонный, но снят качественно. Только я написала, что мне как раз все физиономии и характеры семейства Тарли понравились в сериале.
рассказ этот должен был состояться на стене, тотчас после того, как Джон защитил Сэма в первый же вечер их знакомства. по книге. но я не помню, как это было в сериале.
 

Lianosa

Лорд
Рассказ, возможно, был. Где-нибудь в 1-м сезоне, т.е. давным-давно. Тарли нам показывают сейчас. Никак этот Рендилл не тянет на папашу-людоеда. Ни разу. Это был бы другой человек, и жена была бы у него другая. Как хотите, но тогда каст неудачный, диалоги в эпизоде - лажа. Впрочем, эпизод, конечно, шаблонный, но снят качественно. Только я написала, что мне как раз все физиономии и характеры семейства Тарли понравились в сериале.
Не возможно, а был точно, можете пересмотреть и освежить память :) Показанный Рэндил как раз такой человек, который мог вышвырнуть сына из дома. И что с женой не так? Она же не знает, что сын не сам принял решение в НД уйти.
Мне понравился весь каст семьи Тарли, а сама сцена нет - Сэм не смог ни звука из себя выдавить, а отец не смог себя ни в чём сдержать, а в итоге поесть толком никому не удалось, а оленина говорят отличная была)))
 

Monika

Знаменосец
рассказ этот должен был состояться на стене, тотчас после того, как Джон защитил Сэма в первый же вечер их знакомства. по книге. но я не помню, как это было в сериале.
За книги не скажу - в руки не брала, а в сериале какие-то всхлипы Сэма были в жилетку Джонни по этому поводу. Дословно диалог не помню, да и неинтересно вспоминать. После того, как Сэм скоммуниздил меч, у меня пропал интерес к этому персу. Надеюсь, что отец найдет и зарядит сынку по первое число.
 

yurizx

Удалившийся
Надеюсь, что отец найдет и зарядит сынку по первое число.
было бы неплохо, но ... этого не случится. в этой вселенной благими намерениями выстилаются разные дороги. не обязательно в Седьмое пекло. куда Создатель решит - туда и выстилаются.
 

А.Городецкий

Знаменосец
Не возможно, а был точно, можете пересмотреть и освежить память :) Показанный Рэндил как раз такой человек, который мог вышвырнуть сына из дома. И что с женой не так? Она же не знает, что сын не сам принял решение в НД уйти.
Мне понравился весь каст семьи Тарли, а сама сцена нет - Сэм не смог ни звука из себя выдавить, а отец не смог себя ни в чём сдержать, а в итоге поесть толком никому не удалось, а оленина говорят отличная была)))
Папе Рэндилу чендж отпрысками сделать с Русе по текущему курсу ММВБ, счастья обоим не было б предела.
 

Monika

Знаменосец
было бы неплохо, но ... этого не случится. в этой вселенной благими намерениями выстилаются разные дороги. не обязательно в Седьмое пекло. куда Создатель решит - туда и выстилаются.
Обратила внимание. Как только случайно возникает в Вестеросе приличный человек, так долго не жилец.
 

ass

Ленный рыцарь
Если Вы тоже про Сэма, то помните же, что ему был предложен выбор либо НД, либо несчастный случай. Или Вы рассказу Сэма не верите? Смысл ему врать Джону? А если так, то каковы тогда были обстоятельства его ухода на Стену?
Сэм патологически правдив. Уверена, он не знает, что такое лгать.
 
Сверху