• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Кто будет следующим правителем Вестероса?

Кто будет на Железном троне в самом конце?


  • Всего проголосовало
    1,130

Treloni

Ленный рыцарь
не ко всем дотракийцам
Они все - мерзкие работорговцы. Повинны смерти:devil:
И если Дейнерис не устроит лошадникам всеобщий очистительный дракарис - она в очередной раз проявит свою эгоистично-двуличную сущность:thumbsdown:
 

Arystan

Знаменосец
Они все - мерзкие работорговцы. Повинны смерти:devil:
И если Дейнерис не устроит лошадникам всеобщий очистительный дракарис - она в очередной раз проявит свою эгоистично-двуличную сущность
Филиал ДениТреда просто, :rolleyes: Дейнерис не убивала всех рабовладельцев Залива, она не трогала Мудрых Господ Юнкая, послов Кварта, провела амнистию как среди вольноотпущенников, так и среди Великих Господ Миэрина.:meow:
 

Kenny92

Лорд
Вы так загадочно закончили Ваше сообщение.
Да ошибочка вышла просто.
Дени не отказывалась еще от идеи вернуться на Родину.
Она может много от чего не отказываться, но на данный момент объективные обстоятельства мешают ей вернуться на историческую родину.
Если смотреть на первую книгу, то ее прогресс по достижению поставленной цели очень заметен
Максимально близко она была к ЖТ когда заимела себе армию безупречных. С тех пор она все глубже вязнет в Заливе. Более того, напомню, она теперь королева Миэрина. Нельзя взять и просто так отказаться от трона, тем более в нынешней ситуации. В то же время управлять как Миэрином, так и Вестероссом одновременно тоже нельзя, до эпохи колониальных империй еще далеко. Поэтому на данный момент я не вижу никаких объективных предпосылок к тому, чтобы Дени села на ЖТ. Хотя и не полностью отрицаю такую возможность из-за того, что мы не знаем, какой рояль в кустах может Мартин подкинуть.
 

Мари Я

Рекрут
Радует то, что к концу Танца с драконами Дейенерис всё же приходит к пониманию того, что она чужая в Миерине и Миерин с его бойцовскими ямами и сладкой саранчой ей чужд. Вот тот момент, где она осознаёт, что её наследие-ВЕСТЕРОС. Думаю, что и кхалассар Дрого она вернёт и присоединит к своей армии Безупречных.
 

Karlov

Мастер-над-оружием
Лично меня волнует скорее не то кто будет на Железном троне, а что вообще произойдёт с континентом. Просто, понимаете, если государство развалится на отдельные государства, на ЖТ всем будет плевать с большой горы.
 

Dawnahi

Скиталец
Как-бы безмерно я не любил и не желал победы Станнису, мне сдается что в конце концов на трон предсказуемо взойдет кукла-пустышка Дени, возможно, при поддержке Тиррелов (очень мне кажется что из великих домов Тиррелы наиболее вероятно станут на её сторону, открыто ли поддержат или будут помогать из тени).
 

Dawnahi

Скиталец
Это откуда такие выводы о Дени? Она кто-угодно, но только не кукла и не пустышка.
ИМХО Дени ребенок. не правитель, а именно что ребёнок которому по счастливому стечению обстоятельств на голову свалились драконы. она упрямая, капризная, в ней нету ничего кроме беззубой мотивации "я законная властительница Вестероса, мне нужен Железный Трон". такая "правительница" не поднялась бы выше своего брата Визериса не будь у неё драконов. она скучная, глупая и инфантильная. увы, обстоятельства в которых она оказалась так и не сломали её, и на мой взгляд она как была ребёнком так им и осталась. этот персонаж не растёт, она просто проходит через вереницу событий которая именуется "сюжетом".
 

Urdangarin

Присяжный рыцарь
я законная властительница Вестероса, мне нужен Железный Трон
По-моему вы ее с кое с кем путаете :rolleyes:
она скучная, глупая и инфантильная. увы, обстоятельства в которых она оказалась так и не сломали её, и на мой взгляд она как была ребёнком так им и осталась. этот персонаж не растёт, она просто проходит через вереницу событий которая именуется "сюжетом".
Дейнерис может показаться только скучной, что сугобо индивидуально, но глупая, инфантильная и неразвивающаяся - точно не про нее.
 

AlexM

Ленный рыцарь
Самый очевидный вариант - Дейнерис разрушит таки Залив Работорговцев и примется за Вестерос. Но я верю, что Мартин не выберет самый очевидный вариант, не в его это стиле. А учитывая слова автора о том, что на ЖТ успеют посидеть несколько претендентов, то, уверен, будет интересно. Осталось только дождаться...
 

bairtа

Призрак (гость)
Самый очевидный вариант - Дейнерис разрушит таки Залив Работорговцев и примется за Вестерос. Но я верю, что Мартин не выберет самый очевидный вариант, не в его это стиле. А учитывая слова автора о том, что на ЖТ успеют посидеть несколько претендентов, то, уверен, будет интересно. Осталось только дождаться...
Интересно, кто будут эти ,,несколько претендентов,,? Предполагаю, что после смерти (или убийства) Томмена это будут (лже?) Эйгон, Мирцелла, может быть, Станнис.
 

qwaqwe

Наемник
Джейме Ланистер Однорукий (или железнорукий) будет следующим, и железной рукой (в переносном смысле) будет превозмогать зиму и ходоков. Но как ни печально, после этой зимы не останется ни великих домов, ни малых. Да вобще людей почти не останется.

Дейнерис никогда не вернется в Вестерос, будет в землях работорговцев насаждать демократию и права человека.
 

Вундервафля

Оруженосец
Я проголосовала за "не будет никакого Железного Трона". Этот вариант мил моему сердцу :in love:
Ну не нравится мне ни один претендент из ныне существующих. Хотя... Тирион, возможно.
 

Urdangarin

Присяжный рыцарь
Я проголосовала за "не будет никакого Железного Трона". Этот вариант мил моему сердцу
Тогда советую заранее морально подготовиться. :not guilty:
Мартин дважды говорил, что знает, кто сядет в конце на ЖТ - на панели Эмми 2013 и на чтениях в Германии в 2015.
 

qwaqwe

Наемник
Хотя если подумать, то вполне Пёс и Санса могут залезть на престол.
 
Сверху