• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Аша Грейджой

Иббениец

Знаменосец
и в то же время он может сильно раздражать.
Кому как. Меня не раздражает совершенно.
Говорили ей "не ходи на вече" - она все равно полезла.
Ну и молодец. Решительная девушка, люблю таких.:in love:
Говорили "дамы не правят, и десниц не островах не бывает"
Все когда-то бывает в первый раз.
вон, даже плен прыти не убавил: "Сделайте меня своим воином!"
Я же говорю- молодец.
 

Syringa

Казнен
когда сразу несколько человек говорят, что женщины на островах не правят - я склонна к ним прислушаться.
Тогда почему думаете, что Эурон бы Ашу убил, чтобы она не отбивала у него власть, которую женщины на островах "по определению" получить не могут?:oh: :
королевское происхождение создавало бы ей постоянную угрозу со стороны правящего короля - либо вовсе убрать ее на тот свет
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
На вече вообще ходить не следовало. Минимум два человека сказали, что это бессмысленно и опасно
Но это не было бессмысленно (хоть и опасно)
Она на равных сражалась с Виктарионом и если б не выскочил Эурон со своим рогом,, вполне могла победить. И была бы лучшим правителем, чем любой из Грейджоев. Мне её предвыборная программа понравилась:)
 

assec

Знаменосец
Аша, по характеру и полученному воспитанию сродни Арие. Но выросшей, что больше роднит ее с Арианной. С дорнийской принцессой ее обьединяет жажда власти, которую она хочет получить любой ценой. Т.ч. выделять ее среди женских персонажей не стоит. Она намнтго понятнее чем, например, Бриена.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
assec , а что в Бриенне такого непонятного? Аша же выглядит куда толковее и Арьи (но та может вырастет-поумнеет) и тем более Арианны.
Просто от лидера железян не требуется той интеллектуальной изворотливости, которая нужна при участии в игре вокруг ЖТ. Умеешь махать топориком и обладаешь харизмой - значит, лидер
Как лидера я сравнила бы её скорее с Робертом Баратионом, чем с Арианной. Тот тоже брал напором, личным обаянием и умением махать молотом.
 

assec

Знаменосец
леди Амби-Ходор , Аша все-таки женщина, ее с Вислорогим не стоит путать. Она знает, что половина команды, мечтает ее трахнуть, но топорик их удерживает и добавляет уважения. Аша этим и пользуется. Она использует команду, Кварла, Триса и как предводитель и как женщина. Она даже Чтеца этим привлекает. Не думаю, что лорд Харлоо захотел бы отдать замок, кому-нибудь из сыновей своей сестры. А вот дочери пообещал.
 

Амарилла

Знаменосец
леди Амби-Ходор , а где вы нашли в Арианне интеллектуальную изворотливость? Вся её затея напомнила мне игры девочки-подростка почему всё и провалилось.
А вот Аша стала капитаном в такой суровом мужском окружении. Да ей повезло, что она дочь Бейлона Грейджоя, но она всё же сумела завоевать доверие и уважение своей команды и, пожалуй, части железнорождённых. Иначе так просто после вече она убежать не сумела бы.
Да её подвела некоторая самоуверенность, когда она отвергла предложение Виктариона и выдвинула свою кандидатуру на вече. И её воспринимали всерьёз.
Кто всерьёз воспринимает Арианну? Все её интриги её отец прочитал на раз-два. И если бы Герольд Дейн не психанул, всё бы закончилось безобидным пшиком.

Амарилла , в Бриене? Ничего не понятно. Зачем ей все это?
У Бриенны был выбор: быть зашуганной унижаемой женой какого-нибудь лордика или межевого рыцаря. Или же стать самой рыцарем и обрести хоть какое-нибудь самоуважение. Только проблема в том, что Бриенна слишком мягкий и ранимый человек для военной стези.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Арианну? Все её интриги её отец прочитал на раз-два. И если бы Герольд Дейн не психанул, всё бы закончилось безобидным пшиком.
А по-моему, замысел был не так и плох . Т е конечно не проработан, но ход нестандартный:)
Аша же вообще не заворачивается интригами, прёт как танк:)
ИМХО и Аррианна, и Аша хороши каждая по своему:)
 

Gotcha

Знаменосец
Человека можно любить и в то же время он может сильно раздражать. )))
Ну представьте себе такую, например, родственницу. Говорили ей "не ходи на вече" - она все равно полезла. Говорили "дамы не правят, и десниц не островах не бывает" - она все упирается. В итоге пришлось бежать, захватила чужой замок, попала в плен... А вам за нее теперь выкуп платить. :devil:
Заплатишь - так она еще куда-нибудь ввяжется, вон, даже плен прыти не убавил: "Сделайте меня своим воином!" :banghead:
говорить что Аша глупо ошиблась можно только если есть варианты действий лучше, причем достаточно очевидные. Но это не так, даже отличный метод - переметнуться на сторону победителя - в ситуации с извращенцем-отморозком Эуроном не гарантирует свободы и безопасности. А готовность и умение сражаться, вот увидите, сослужит ей хорошую службу.
 

текс

Рекрут
Аша уже знает способ обойти результаты последнго вече. Нужна только возможность это знание применить на практике
 

inNirvana

Ленный рыцарь
Дядя-психопат рано или поздно махнет на Элис рукой. Эурон Грейджой соперницу в борьбе за трон достанет из чертогов Утонувшего.
Вот не верно. Во1 Эурону морской трон не особо то и нужен для него он ступенька к железному во2 Эурон не является параноидальным человеком любящим всё доделать до конца и как надо по типу Тайвина, наоборот он часто принимает спонтанные решения и пускает всё на самотёк по типу того случая как он от яйца дракона избавился и колдуна хлопнул или жену Виктариона соблазнил.
У меня сложилось ощущение, что он уже собственно Ашу "отпустил" и не какой охоты на неё не ведёт. Мол выдал её замуж, а дальше уж пусть сами как нибудь разбираются.
 

assec

Знаменосец

assec

Знаменосец
У Бриенны был выбор: быть зашуганной унижаемой женой какого-нибудь лордика или межевого рыцаря. Или же стать самой рыцарем и обрести хоть какое-нибудь самоуважение. Только проблема в том, что Бриенна слишком мягкий и ранимый человек для военной стези.
Я не вижу особой зашуганности в вестеросских леди. Ни в Кейт, ни в Серсее, ни в Барби Дастин. Зашуганых, кажись и вовсе нет. А а Тиреллов и вовсе - бабье царство.
Трагедия Бриены, в том, что ее мама убежала искать на свою задницу приключений, а отец не смог воспитать в девочке женское начало. Она не понимает силы влияния женщины на мужчину и все пытается добится кулакам. Из-за чего попадает в дурацкие ситуации.
А вот Аша все прекрасно понимает и использует как свое воинское искусство, так и женские чары...
 
Сверху