• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Аша Грейджой

Амарилла

Знаменосец
Трагедия Бриены, в том, что ее мама убежала искать на свою задницу приключений, а отец не смог воспитать в девочке женское начало. Она не понимает силы влияния женщины на мужчину и все пытается добится кулакам. Из-за чего попадает в дурацкие ситуации.
Вы описание Бриенны и её характера видели? Как такая женщина может на кого-то повлиять? Ведь мужчины в первую очередь ищут в женщине красивую мордашку, а у Бриенны и до сломанного носа с этим были проблемы.
И вы что-то перепутали, отец никак не может воспитать в девочке женское начало, которого в Бриенне с избытком, поскольку он сам не женщина. И про мать Бриенны нам ничего не известно, поскольку она умерла достаточно рано. И вообще что у вас так полыхает? И вообще это тема Аши, а не Бриенны
 
Последнее редактирование:

assec

Знаменосец
Вы описание Бриенны и её характера видели? И вы что-то перепутали отец никак не может воспитать в девочке женское начало, которого в Бриенне с избытком, поскольку он сам не женщина. И вообще что у вас так полыхает?
Отец не может, но няньки должны. Это для информации. Есть множество семей где девочки вырастали без матерей и становились нормальными женщинами. Добиться этого - задача отца, он должен найти воспитательницу дочери. В реале это кто-то из родственников или монахинь. В Вестеросе и септы подойдут.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Она не понимает силы влияния женщины на мужчину и все пытается добится кулакам.

С её внешностью, боюсь, особо не пособлазняешь.:annoyed: У Бриенны лишь одно преимущество по жизни - пудовые кулаки. Вот она ими и пользуется.
 

assec

Знаменосец
С её внешностью, боюсь, особо не пособлазняешь.:annoyed: У Бриенны лишь одно преимущество по жизни - пудовые кулаки. Вот она ими и пользуется.
Кулаками в жизни утвердиться можно, только человеку типа Горы. Хотя у того, кроме кулаков и воинский талант имеется. А одни кулаки - удел незавидный.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Кулаками в жизни утвердиться можно, только человеку типа Горы. Хотя у того, кроме кулаков и воинский талант имеется. А одни кулаки - удел незавидный.

Ок, чем утверждаться Бриенне?:writing:
 

Eris

Ленный рыцарь
Трагедия Бриены, в том, что ее мама убежала искать на свою задницу приключений, а отец не смог воспитать в девочке женское начало.
Бриенна, к сожалению, очень некрасивая. И не обладает способностью нравиться мужчинам - этот талант иногда и у некрасивых бывает, но у Бриенны и этого нет. Ничего ей не светило, хоть с женским началом, хоть без. Я в ее теме об этом писала - ей бы следовало стать септой.
А вот Аша все прекрасно понимает и использует как свое воинское искусство, так и женские чары...
Ну где там Аша использует женские чары? "Иди и трахни сам себя"? :D
Это Арианна их использует, и разница, по-моему, очевидна.
говорить что Аша глупо ошиблась можно только если есть варианты действий лучше, причем достаточно очевидные. Но это не так, даже отличный метод - переметнуться на сторону победителя - в ситуации с извращенцем-отморозком Эуроном не гарантирует свободы и безопасности. А готовность и умение сражаться, вот увидите, сослужит ей хорошую службу.
Увы, готовность сражаться уже привела ее на край гибели. А очевидные варианты получше я уже описывала страницей выше. Эурон к ним отношения не имеет. Но пришлось бы отказаться от претензий на корону и использовать топор исключительно для самозащиты, чего Аше явно не хотелось.
 

assec

Знаменосец
Eris , согласен, красотою Бриену боги обидели, но это не повод превращаться в мужика. В Вестеросе не все леди блещут красотою, как и не все лорды - мужественные бойцы. Но живут люди и ищут простого человеческого счастья. Конечно, есть индивидуумы. Сэм Тарли закомплексован на своей трусости, с которой сам не хочет бороться. Его окружающие к борьбе принуждают. А вот Бриене никто не может доказать, что не в мордашке дело. А выбраный ей путь превратит ее вскоре в Красотку Мэрис.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Кулаками в жизни утвердиться можно, только человеку типа Горы. Хотя у того, кроме кулаков и воинский талант имеется. А одни кулаки - удел незавидный.
Какой такой воинский талант у Горы?
А путь , выбранный Бриенной, всяко завидней, чем подчиняться какому-либо ничтожеству, которое ещё будет воображать себя благодетелем за то, что пользуется её наследством.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Тем же чем и другие женщины. Сестры Талли тоже без мамы росли, но ни одна, морды бить на турнирах не лезут?
Лиза -достойный пример "истинной женщины"?
А Кет на турнирах не сражается, а ножичком воспользовалась ничтоже сумняшеся:)
 

Eris

Ленный рыцарь
В Вестеросе не все леди блещут красотою, как и не все лорды - мужественные бойцы. Но живут люди и ищут простого человеческого счастья.
У людей бывает такой недостаток - максимализм.
Бриенну я в какой-то мере понять могу. Если бы мне предполагаемый жених вручил розочку и заявил, чтобы я больше ни на что не рассчитывала - я бы немедленно сбежала в септу и заставила септона меня постричь. Если нужно - угрожая ему топором. )))
И постаралась бы стать святее самого Бейелора. :angelic:
Но вот битвы и короны меня совсем не интересуют, поэтому Ашу я не понимаю совершенно. "Править выдрами гораздо приятнее, а тюлени гораздо умнее" - истинная правда. :doh:
 

assec

Знаменосец
леди Амби-Ходор , Гора - лучший из полководцев "малой войны". Мастер авангардных и арьергардных боев. На Зеленом Зубце подчистую раскатал фланг северян командуя откровенным сбродом.
Ну и не стоит забывать, что в рыцари его возвел сам Рейгар на поле боя.
То, что Григор страдает психическим расстройством - его беда. Но кто не без греха. Цезарь и Александр Македонский тоже мучились от эпилепсии.
 

assec

Знаменосец
леди Амби-Ходор , считаете это недостатками воспитания полученного от папы Хостера в Риверанне?
Надо думать, "настоящая леди" должна смотреть, как у нее отбирают ребенка и мило улыбаться при убийстве сына?
Даже курица цыпленка защищает.
 

Eris

Ленный рыцарь
Eris , борьба за власть завораживает.
К счастью, Аша ближе к финалу "Танца" уже избавилась от этих иллюзий и рассуждает почти здраво: "Я не королева и никогда таковой не буду".
Осталось еще избавиться от дурных привычек типа "сделайте меня воином" - и будет почти нормальная дама. Ругается только как извозчик, но это уже мелочи. :)
 

assec

Знаменосец
Eris , не думаю. Просто сейчас, она пришла к выводу, что власть ей может обеспечить Теон (благо Трис подсказал). Она стала поумнее и будет действовать более хитро. А без ругани на корабле никак нельзя...
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
К счастью, Аша ближе к финалу "Танца" уже избавилась от этих иллюзий и рассуждает почти здраво: "Я не королева и никогда таковой не буду".
Осталось еще избавиться от дурных привычек типа "сделайте меня воином" - и будет почти нормальная дама. Ругается только как извозчик, но это уже мелочи. :)
Понимаете, что ее образ жизни это следствие условий той самой жизни. На островах никак не могла вырасти нежная барышня в платье, любящая песенки и пирожные. Во первых, с пирожными там туго, с платьями в холоднючем и сыром климате тоже, а замужество с каким то южанином скорее несбыточная греза, так что скорее всего всю жизнь предстоит провести с морскими гопниками, есть рыбу, бороться за место под солнцем и уметь защищать себя. Аша - продукт своей среды, органично вписывающийся в ту самую среду и не чувствующий никакого дискомфорта. Требовать от нее быть другой, это как требовать от детей латинских трущоб быть паиньками отличниками, вместо того что б владеть огнестрелом и быстро бегать от местных мафиози.
 

Eris

Ленный рыцарь
Просто сейчас, она пришла к выводу, что власть ей может обеспечить Теон (благо Трис подсказал). Она стала поумнее и будет действовать более хитро.
Насколько я помню, она там Станниса уговаривает Теона добить, чтобы не мучился.
Аше интриги удаются плохо. Обязательно что-нибудь ляпнет и все испортит. )))
А без ругани на корабле никак нельзя...
Тут соглашусь - Аша совершенно не виновата в своих скверных манерах. Даже Арье и Бриенне больше повезло - их все-таки воспитывали в приличном обществе.
Недавно почитала книгу об истории мореплавания и просто пришла в ужас от морского быта. Антисанитария там царила жуткая, моряки не мылись, не стирали одежду, питались то червивым, то гнилым - консервантов-то еще не знали, цинга, отравления... Жили в грязных каморках, где ни поспать, ни отдохнуть толком после вахты... И, естественно, пили они как сапожники - ежедневная порция рома там была такая, что читать страшно.
Поэтому Аша и пьет, и ругается, и голову редко моет. Обычно дамы в море не ходили - уж очень условия там были мерзкие.
 
Последнее редактирование:

assec

Знаменосец
Eris , Станниса она уговаривала казнить Теона у чародрева, на дальнем островке. Видно, уже чего-то придумала. Теперь ведь у нее и Трис и Кварл и еще несколько железнолобых... а может и Дагмер где-то недалеко...
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
мило улыбаться при убийстве сына?
Если вы про Кет, то я привела пример похвальногопохвального поведения этой леди.
Я ж ваших взглядов на женщин, как на существ, долженствующих изображать слабость и уповать на защитника-мужчину не разделяю, можно было и заметить.
А Лиза просто истеричка. Она, да, вцепилась в Бейлиша и во всем ему покорна. Вот я и спрашиваю - "истинная леди", в вашем понимании, или как?
 
Сверху