• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса и Петир

Перспективы их отношений

  • Любовь

    Голосов: 48 10.8%
  • Ненависть

    Голосов: 175 39.5%
  • Сугубо деловые

    Голосов: 220 49.7%

  • Всего проголосовало
    443

Xe!

Лорд
Если она никак это не объяснила. Выглядит так, как будто она использовала его, при этом наплевав на его чувства. Просто поменяйте их ролями, и представьте, как бы Вы отнеслись к мужчине, который так поступил?
Поменять ролями в обществе, зацикленном в котором принято трепетное отношение к женской девственности, не получится. Плюс риск беременности вне брака/здоровье, подпорченное лунным чаем, и опять же вероятность нарушения конфиденциальности. Рисковала в этой ситуации именно Кейтилин, и именно она приняла на себя ответственность.

Теперь придётся, любопытно же, что Вы имеете в виду :)
Я могу и на словах рассказать ;) Хотя может выйти не очень складно.
Это история настоящего волшебника, а может, просто инфантильного обманщика-фокусника, живущего в заброшенном парке развлечений. И двух подростков, совершенно разных по статусу и финансовому положению и отчаянно желающих поверить в сказку. Хорошая штука.

Но если однажды он оказался способен на такой поступок, то значит где-то в глубине души под слоем цинизма это осталось
Не тот возраст, чтобы судить об этом. Повышенная романтичность и буйство гормонов нередко толкает подростков на такие поступки, которые они ни в коем случае не совершили бы во взрослом состоянии.

и если он попадёт в обстоятельства, когда допустим от его действий будет зависеть жизнь Сансы, Вы уверены в том, какой именно выбор он совершит?
Не-а. Но представить взрослого Петира, рискующего жизнью ради своих капиталов, мне проще, чем его же, рискующего жизнью из сентиментальных соображений.

Организовал: убил её чудовище и увёз в прекрасную даль.
Помню, что у нас сильно отличаются трактовки тех событий :D, но вообще-то я говорила про случай с Кейтилин.

Тут интереснее другое: он никак не использовал обстоятельства, чтобы сочинить ролевую игру, как наверняка он же придумал с Донтосом-Флорианом.
Это как раз понятно. Санса отчетливо поставила не играющих в ролевые игры Тилеллов с, как ей казалось, открытыми картами, выше придуманного Петиром Донтоса-Флориана.

Вам тоже претит хэппи-энд? :)
Нет, просто играю разными вариантами :)

Воспитатель Мизинца - это Хостер Талли, или Бринден Талли. Джон Аррен пару раз помог ему продвинуться по карьерной лестнице, да и то не из расположения к нему, а заметив его способности, на которые ему указала жена.
Хорошо. Воспитатель Сансы - это Нед Старк. Мизинец в лучшем случае поможет ей пару раз продвинуться по карьерной лестнице, и то не из расположения к ней, а заметив ее способности, а также внешность, которые суммарно и стали Сансе лучшей протекцией.
Мизинец для Сансы - это нечто гораздо большее, человек, который стал для неё лучшим отцом, чем собственный, более чутким и понимающим, сумевшим разглядеть в ней её достоинства и научившим уверенности в себе.
...Джон Аррен для Мизинца - это нечто большее, человек, который стал для него лучшим отцом, чем собственный, более чутким и понимающим, сумевшим разглядеть в нем его достоинства и научившим уверенности в себе. Без гарантий, но очень может быть, что так все и было.
Я конечно не очень хорошо представляю, как там всё устроено в борделях, но вот даже когда учишься танцу, то если становишься в пару с профессиональным танцором, то тело само начинает отзываться, и за один раз можно совершить скачок на несколько ступенек и в технике, и в чувствовании танца.
Такие сравнения применимы разве что к куртизанкам Катайи :p Т.е. если Мизинец и обучался искусству любви, что не в собственных борделях, а в лучших.
 
Последнее редактирование:
Кто знает... Может на самом деле Пересмешник отец не только Зяблика, но и Пташки?
Конечно, книжная Кэт все отрицает, но насколько она искренна?
 

Xe!

Лорд
Под определение союзников Мизинца можно только Лизу подогнать, с остальными - обычные товарно-денежные отношения, ничего личного. Но от Лизы он избавился не как от обузы, а как от человека, представляющего смертельную опасность для кого-то, кто Мизинцу дорог. Если проводить аналогию, то это, допустим, как если бы Мизинец решил избавиться от Арьи, Брана, Рикона или Джона, и Сансе пришлось бы его убить, чтобы встать на их защиту. Во всех прочих вариантах она заведомо поступает хуже, чем он.
Не совсем так. Если проводить аналогию, то Санса должна воспользоваться Мизинцем, чтобы подняться по карьерной лестнице, пообещав что-то взамен, а затем дать ему понять, что у нее новая игрушка (в ее случае - новый покровитель) и его вложения и риски не окупятся. И если он допустит ошибку, попытавшись устранить конкурентов, Санса убьет его, сказав напоследок какую-нибудь гадость.
Вот тогда их поступки будут сопоставимы.
 

Xe!

Лорд
Не совсем. Ещё она должна с ним переспать, потому что нужны гарантии - никто не купится на обещания, "слова - это ветер".
Ну уж кто-кто, а владелец борделей должен понимать, что секс ничего не гарантирует :)
 

ElenaSh

Знаменосец
Ну уж кто-кто, а владелец борделей должен понимать, что секс ничего не гарантирует :)
Ну всё-таки с сексом как-то надёжнее, чем без секса. И если Мизинец действительно доверится Сансе, а она его обдурит одними обещаниями, то я решу, что читаю книжку для дошкольного возраста.
Так Мизинец ещё и к инцесту склонен?
Он мог ничего не подозревать. Мне очень нравится этот вариант - вышло бы стильно и объяснило бы, отчего Санса такая не-Старк, но всё-таки маловероятно, что Кейтилин не знала, с кем и когда она переспала :)
 
Владимир И так Мизинец ещё и к инцесту склонен? Ответ - нет:)
Как он мне ни противен, лишнего на него наговаривать не стану;)
Истина бывает противной. А что делать..
Рассуждаем логически. Предок Петира эмигрировал из Эссоса на Персты в районе последнего восстания Бдэкфайра. Значит, вполне вероятно, это агент Блэкфайров, а может и сам Блэкфайр. А Блэкфайры как Бастардотаргариены склонны к инцесту.
Ну и маниакальная тяга к трону.
 

Xe!

Лорд
Ну всё-таки с сексом как-то надёжнее, чем без секса. И если Мизинец действительно доверится Сансе, а она его обдурит одними обещаниями, то я решу, что читаю книжку для дошкольного возраста.
Ни слова, ни секс тут не подходят. Нужен залог. Возможно, заложник. Либо другие чувства и обстоятельства, которые, по мнению Петира, должны связать Сансу по рукам и ногам.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Ну всё-таки с сексом как-то надёжнее, чем без секса. И если Мизинец действительно доверится Сансе, а она его обдурит одними обещаниями, то я решу, что читаю книжку для дошкольного возраста.

:)
А какой-нибудь жрец с острова Фиджи решил бы, что буквы - это магические рисунки-заклинания. А не жрец - что кто-то из вредности испортил чистые листы чёрной краской.
Надеюсь, это не обидно - просто я хочу сказать, что субъективное восприятие - не доказательство: оно само нуждается в доказательствах
Кмк этот вариант будет значить лишь, что ученик превзошёл учителя. Так бывает:)
 

ElenaSh

Знаменосец
Кмк этот вариант будет значить лишь, что ученик превзошёл учителя. Так бывает:)
О, нет, я же от Вас только недавно слышала про "чёрно-белый мир" и "жизнь - это не песня". "Ученик превзошёл учителя" - это пошлость, и Вас придётся оштрафовать :)
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
О, нет, я же от Вас только недавно слышала про "чёрно-белый мир" и "жизнь - это не песня". "Ученик превзошёл учителя" - это пошлость, и Вас придётся оштрафовать :)
Подсчитайте для интереса, сколько раз на этом форуме говорилось про ученика, и сколько - про чёрно-белый мир.
Я не против поговорок, но когда все твердят одну и ту же по разным поводам, можно осатанеть:devil laugh:
 

Ivan456

Знаменосец
Ни слова, ни секс тут не подходят. Нужен залог. Возможно, заложник. Либо другие чувства и обстоятельства, которые, по мнению Петира, должны связать Сансу по рукам и ногам.
Если он выдаст Сансу замуж за Гарри под именем Алейны то сможет шантажировать её разоблачением и разрушением её брака.
 

ElenaSh

Знаменосец
Ни слова, ни секс тут не подходят. Нужен залог. Возможно, заложник. Либо другие чувства и обстоятельства, которые, по мнению Петира, должны связать Сансу по рукам и ногам.
Убийство. Совершённое руками Сансы. Как Вам такой вариант?
 

Ivan456

Знаменосец
Убийство. Совершённое руками Сансы. Как Вам такой вариант?
Он уже связал её убийством Лизы, заставив лжесведетельствовать и угрожая что ещё кто нибудь может погибнуть.
 

ElenaSh

Знаменосец
Он уже связал её убийством Лизы, заставив лжесведетельствовать и угрожая что ещё кто нибудь может погибнуть.
Нет, это не то. Этим он связал себя, поставив в зависимость от неё. Нужно что-то обратное, допустим, убийство ею кого-нибудь невинного, так чтобы он действительно поверил в то, что она на его стороне, а не переметнётся к кому-то, кто более выгоден или с кем она будет в большей безопасности. В ситуации с лордами Долины она ведь выбрала Петира не из любви к нему, а как единственный надёжный вариант - это нельзя рассматривать, как доказательство преданности. Появится вариант получше - помашет ручкой, и Петир не дурак, чтобы не видеть этого.
 
Сверху