• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса и Петир

Перспективы их отношений

  • Любовь

    Голосов: 48 10.8%
  • Ненависть

    Голосов: 175 39.5%
  • Сугубо деловые

    Голосов: 220 49.7%

  • Всего проголосовало
    443

Dziadek

Лорд
И так как он от этого отказался, то Мартин, по моему мнению, показывает то, что теперь Мизинец - грязь, свинячья сцена с бабой, которая ему отвратительна и покорное исполнение супружеских обязанностей.
Вы забыли важное уточнение.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Да, русский речевой оборот "ушла от... (Васи, Пети! в пять утра и огородами:in love:)" подразумевает многое :moustached:
А вот оригинал не подразумевает ничего, но вы вправе интерпретировать текст именно так.
Вы забыли важное уточнение.
Сир, я буду писать именно так, как считаю нужным и я не поняла, чего вы вообще от меня хотите:Speechless:
Во-первых, сообщение было начато со слов
Я высказываю собственное мнение, и оно и Мизинце - вот такое. И я специально высказываю мнение так, чтобы не нарушить правил форума:cool:
Это мое мнение.
а во-вторых вы не имеете права брать чужую цитату и корректировать ее.
 
Последнее редактирование модератором:

lenivaya

Знаменосец
О боги, сколько раз я читала о себе, что с моими предположениями мне не сюда. Здесь все только по тексту с приведением цитат))) Ан нет, есть те кому ИМХО можно. С другой стороны, теперь я могу смело писать тут свои прочтения текста. И буду игнорировать предложения процитировать канон. Поэтому предположу, что Лиза с мужем тоже кричала. Может это ее стиль. И с ним тоже потела. Потеют, кстати, и худые тоже. И ее секс с мужем никого не приводит в чувство неприятия. А с Петиром приводит. Вывод: дело не в Лизе, а в ненависти к Мизинцу в целом. И вероятно, если бы в тексте был описан его секс с кем угодно, включая ненаглядную Сансу, это все равно для хейтеров выглядело бы омерзительно. А для лаверов очень эротично :in love::p
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
его секс с кем угодно, включая ненаглядную Сансу
а в ненависти к Мизинцу в целом
Вот я и не понимаю, КАК можно ненавидеть персонажа, чтобы лишить Сансу счастья покричать от удовольствия?:facepalm: О- объективность:facepalm::facepalm:
 

Малышка Мю

Знаменосец
Что на самом деле в планах Бейлиша никому не ведомо.
Тактика - не ведома. А со стратегией все понятно: Бейлишу нужно закрепиться в Долине, Зяблик -гарантия слабая. Поэтому ему нужен ход к Гарри или его законному ребенку. Кмк, рулить взрослым мужчиной гораздо сложнее, чем младенцем. В варианте с Алейной, Петир будет его единственным родственником, кроме родителей.
А в варианте с Сансой - он будет никем, как Гарри, так и его сыну. А Санса еще и официально замужем за Тирионом, что осложняет ее брак.
Вот и весь расклад на Долину.
ну вы первые за морды начали.а так -бейлиш гранд лорд речных земель.а Санса дочь и сестра мятежников
Происхождение, а не положение.
опыт и алкоголь побеждает молодость и энтузиазм)))
Алкоголь побеждает и опыт, и молодость, и энтузиазм, и внешность, и даже пол.
Гарри. Откуда ему приписалось столько положительных черт? Симпатичный-да. Но остальное. Он бабник, довольно грубо отзывается о женщинах. Т.е. и в постели скорее всего солдафон. Интеллект опять таки солдатский. При этом как то излишне доволен собой. Типаж далек от совершенства.
Опять же его опытность в сексе - смешна. Скорее всего с простушками по разу. И пусть их хоть сотня. Но это не то. Опытный мужчина тот, который был любовником одной и той же женщины хотя бы годик, полгодика. Женщина не открывается в первую ночь.
Мы обсуждаем не сферического коня в вакууме, а конкретную ситуацию.
В ПЛиО есть описание прекрасной брачной ночи с не просто с солдафоном, а жестоким дикарем. Причем, в смысле опыта удовлетворения женщин там должно быть не просто плохо, а сама постановка , что женщина может в процессе получать какое-то удовлетворение, должна отсутствовать, как таковая.
Есть готовый к экспериментам инициативный Джон Сноу, чья опытность тоже смешна, но тем не менее...
Есть вообще контрольный экземпляр - трижды женатый Русе Болтон. Вряд ли его стиль поменялся с годами, но реакция Уолды явно отличается от предыдущих жен. Т.е. сама техника одна, а результат разный.
Есть Амарея Фрей, которой нравится сам процесс. Хотя сложно назвать конюхов интеллектуалами, совершенными типажами или хотя бы ориентированными на удовольствие женщины. Здоровые молодые жеребцы, sturm und drang.
Есть удивительно гармоничные многолетние пары, как Кейтилин с Недом и Джейме с Серсеей. При явно довольных женщинах сложно назвать и Неда и Джейме универсальными любовниками широкого применения.

Мы, когда обсуждаем эмпирического опытного любовника, идеального для первый брачной ночи Сансы, мы какой сценарий имеем в виду?

У Сансы есть конкретные установки по поводу близости. Пока все ее чувственные мечты находятся в глубоко теоретическом виде -залезть конкретному молодому и физически привлекательному парню под рубашку, а будущая жизнь с мужем идет по сценарию "я ему рожу сыновей, он меня полюбит", именно в таком порядке - сначала рожу, потом полюбит. Чувственное удовольствие и брак - это два совершенно разных, непересекающихся аспекта для нее. Есть мужчины фантазий, волнующие физически - высокие, красивые, сильные (В этой же когорте, кстати, непонятно откуда взявшийся вонючий и страшный Пес). Есть мужчины, за которых нужно выходить замуж и стремиться, чтобы он тебя оценил и полюбил. Пока оценивает - рожать детей. Получить от первой близости и вообще от супружеских отношений удовольствие никакого расчета нет, наоборот, вся психологическая подготовка идет к тому, чтобы с благодарностью принимать то, что мужчина готов дать, а радость и удовлетворение находить в детях.
Человеческие качества мужчины у Сансы идут совершенно отдельной колонкой, именно к сексу они не относятся. И отдельно сам процесс, как способ времяпровождения, получения удовольствия, метод управления мужчиной или получение от него защиты, Сансой тоже еще не рассматривается по причине глубокого малолетства.

Так вот, муж Гарри подходит для постели по всем, уже существующим у Сансы психологическим критериям - физическая привлекательность и законность отношений. А любовник Бейлиш не подходит ни по одному, это может быть только вынужденная ситуация и лишь внешняя покорность, как с Тирионом. И, кстати, если даже поменять Бейлиша на Оберина, заведомо мастера техники, ситуация принципиально не поменяется. Для этого нужно менять всю систему отношения Сансы к сексу. А кто, каким образом и в каком направлении - это в раздел фанфиков.
Собственно, уход от Бейлиша утром после секса имеет все те же проблемы, для этого должна была поменяться вся система приоритетов Сансы, а такие метаморфозы персонажа за кадром не оставляют.
 
Последнее редактирование:

Kars

Знаменосец
Малышка Мю то есть Сансе подходит только аристократ с 8 000 историей?так что ли?

А так Гарри может только внешне подходить представлениям сансы о хорошем партнере)нпговоря уже что Санса по гомосексуалисту сохла и хотела ему под рубашку залесть,но весть это не значит что когда до дела дойдёт гомосексуалист найдёт где сансина ..точка джи..))))
 

lenivaya

Знаменосец
Тактика - не ведома. А со стратегией все понятно: Бейлишу нужно закрепиться в Долине, Зяблик -гарантия слабая. Поэтому ему нужен ход к Гарри или его законному ребенку. Кмк, рулить взрослым мужчиной гораздо сложнее, чем младенцем. В варианте с Алейной, Петир будет его единственным родственником, кроме родителей.
А в варианте с Сансой - он будет никем, как Гарри, так и его сыну. А Санса еще и официально замужем за Тирионом, что осложняет ее брак.
Вот и весь расклад на Долину.

Происхождение, а не положение.

Алкоголь побеждает и опыт, и молодость, и энтузиазм, и внешность, и даже пол.

Мы обсуждаем не сферического коня в вакууме, а конкретную ситуацию.
В ПЛиО есть описание прекрасной брачной ночи с не просто с солдафоном, а жестоким дикарем. Причем, в смысле опыта удовлетворения женщин там должно быть не просто плохо, а сама постановка , что женщина может в процессе получать какое-то удовлетворение, должна отсутствовать, как таковая.
Есть готовый к экспериментам инициативный Джон Сноу, чья опытность тоже смешна, но тем не менее...
Есть вообще контрольный экземпляр - трижды женатый Русе Болтон. Вряд ли его стиль поменялся с годами, но реакция Уолды явно отличается от предыдущих жен. Т.е. сама техника одна, а результат разный.
Есть Амарея Фрей, которой нравится сам процесс. Хотя сложно назвать конюхов интеллектуалами, совершенными типажами или хотя бы ориентированными на удовольствие женщины. Здоровые молодые жеребцы, sturm und drang.
Есть удивительно гармоничные многолетние пары, как Кейтилин с Недом и Джейме с Серсеей. При явно довольных женщинах сложно назвать и Неда и Джейме универсальными любовниками широкого применения.

Мы, когда обсуждаем эмпирического опытного любовника, идеального для первый брачной ночи Сансы, мы какой сценарий имеем в виду?

У Сансы есть конкретные установки по поводу близости. Пока все ее чувственные мечты находятся в глубоко теоретическом виде -залезть конкретному молодому и физически привлекательному парню под рубашку, а будущая жизнь с мужем идет по сценарию "я ему рожу сыновей, он меня полюбит", именно в таком порядке - сначала рожу, потом полюбит. Чувственное удовольствие и брак - это два совершенно разных, непересекающихся аспекта для нее. Есть мужчины фантазий, волнующие физически - высокие, красивые, сильные (В этой же когорте, кстати, непонятно откуда взявшийся вонючий и страшный Пес). Есть мужчины, за которых нужно выходить замуж и стремиться, чтобы он тебя оценил и полюбил. Пока оценивает - рожать детей. Получить от первой близости и вообще от супружеских отношений удовольствие никакого расчета нет, наоборот, вся психологическая подготовка идет к тому, чтобы с благодарностью принимать то, что мужчина готов дать, а радость и удовлетворение находить в детях.
Человеческие качества мужчины у Сансы идут совершенно отдельной колонкой, именно к сексу они не относятся. И отдельно сам процесс, как способ времяпровождения, получения удовольствия, метод управления мужчиной или получение от него защиты, Сансой тоже еще не рассматривается по причине глубокого малолетства.

Так вот, муж Гарри подходит для постели по всем, уже существующим у Сансы психологическим критериям - физическая привлекательность и законность отношений. А любовник Бейлиш не подходит ни по одному, это может быть только вынужденная ситуация и лишь внешняя покорность, как с Тирионом. И, кстати, если даже поменять Бейлиша на Оберина, заведомо мастера техники, ситуация принципиально не поменяется. Для этого нужно менять всю систему отношения Сансы к сексу. А кто, каким образом и в каком направлении - это в раздел фанфиков.
Собственно, для уход от Бейлиша утром после секса имеет все те же проблемы, для этого должна было поменяться вся система приоритетов Сансы, а такие метаморфозы персонажа за кадром не оставляют.
Мне кажется все что выше вами написано, это раздел фанфиков. Не помню главу, в которой Санса рассуждает о сексе;)
Хотя у нее есть ПОВ
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Санса по гомосексуалисту сохла и хотела ему под рубашку залесть,но весть это не значит что когда до дела дойдёт гомосексуалист найдёт где сансина ..точка джи..))))
Ну что тут скажешь, сир.
тонкий эротизм.
пришел в тему;)
Но речь все-таки шла не об этом.
 

Lorrena

Знаменосец
Мне кажется все что выше вами написано, это раздел фанфиков. Не помню главу, в которой Санса рассуждает о сексе;)
Хотя у нее есть ПОВ
Что значит - "рассуждает"?
Секс - совершенно не тема беседы для знатной девушки, однако Санса знает "что происходит на брачном ложе", хоть и краснеет от откровенностей Миранды, и голый Тирион в постели в ночь свадьбы её не шокирует (хотя доставляет эээ... скажем так - явный дискомфорт). О предмете она осведомлена, как минимум, в приближенной теории, а зачем ей на данную тему много раздумывать в её 11-12-13 лет, особенно если вспомнить, что её то грубо разденут прилюдно, то всякие Донтосы с Петирами лезут целоваться, то Тирион размахивает перед носом достоинством, то Мариллион пытается изнасиловать... Даже в наш просвещенный век победившей сексуальной революции очень юная девушка с таким анамнезом будет, скорее всего, всячески избегать сферы жизни, так явно связанной с травмирующим опытом.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Есть вообще контрольный экземпляр - трижды женатый Русе Болтон. Вряд ли его стиль поменялся с годами, но реакция Уолды явно отличается от предыдущих жен. Т.е. сама техника одна, а результат разный.
:thumbsup:
Очень кстати к вопросу о толстушках в дискуссии ранее. Вполне живенькая, полная и темпераментная женщина Уолда:cool:
 

Малышка Мю

Знаменосец
нпговоря уже что Санса по гомосексуалисту сохла и хотела ему под рубашку залесть
А в чем проблема-то, никак не пойму? Тактильно Лорас был просто обалденный-тренированное молодое тело. Транспарант с пояснением по ориентации на шее не носил.Что не так?
А так Гарри может только внешне подходить представлениям сансы о хорошем партнере
Гарри - сильно качественнее среднего молодого человека ПЛиО уже сейчас, а с наследованием Долины он становится лидером рейтинга желанных женихов Вестероса по совокупности характеристик. По физической форме и возрасту он опережает Уиллиса.
Какая идиотка откажется от Гарри? Из-за каких-таких причин - бывших любовниц и бастрадов или отсутствия интереса к "точке джи"? Не смешите мои тапки.
Потом, у Гарри есть еще одно преимущество, про которое никто еще не вспомнил: он-сирота, его жене не нужно будет подстраиваться под обычаи, традиции и правила чужой семьи.
Не помню главу, в которой Санса рассуждает о сексе
А Сансе не нужно рассуждать о сексе. Все, что ей требуется, как будущей леди-жене, она знает: что происходит на брачном ложе, что ее долг- повиноваться мужу и вовремя раздвинуть ноги, что от нее требуется рожать детей, и это должно принести ей уважение и любовь мужа.
Еще она знает, что Джейни - не пара Берику, а Миа не сможет стать женой Микелю Редфорту, а только любовницей.
Секс - это обязанность в браке и источник проблем вне его.
Собственно, все.
Мне кажется все что выше вами написано, это раздел фанфиков.
Т.е. все это - мои фантазии, которые невозможно подтвердить цитатами? Вы уверены?
Вполне живенькая, полная и темпераментная женщина Уолда
Так это, все-таки, женщина темпераментная, а не мужчина - опытный любовник?
 
Последнее редактирование:

Kars

Знаменосец
Малышка Мю так и бейлиш сирота)и в отличии от Гарри не имеет внебрачных детей(по крайней мере известных)
Ну а так,Гарри это почти копия Роберта баратеона,который серсее так молочные железы мял что они синяками шли,и другие части тела у неё болели)не вижу почему Гарри должен быть другим)
Потом будут измены.
Думаю даже Гарри начнёт изменять своей невесте ещё во время помолвки)и бейлиш обеспечит Сансе про это информацией)
 
Последнее редактирование:

Lady from Lannisport

Знаменосец
Так это, все-таки, женщина темпераментная, а не мужчина - опытный любовник?
В случае с Уолдой я ставлю под огромное сомнение заинтересованность Болтона в ее удовольствии и его ммм... увлеченность процессом. Но Бейлиш по характеру совсем не Русе Болтон, поэтому я продолжаю считать Бейлиша ого-го-го:kiss:
Тактика - не ведома. А со стратегией все понятно: Бейлишу нужно закрепиться в Долине, Зяблик -гарантия слабая. Поэтому ему нужен ход к Гарри или его законному ребенку. Кмк, рулить взрослым мужчиной гораздо сложнее, чем младенцем. В варианте с Алейной, Петир будет его единственным родственником, кроме родителей.
А в варианте с Сансой - он будет никем, как Гарри, так и его сыну. А Санса еще и официально замужем за Тирионом, что осложняет ее брак.
Вот и весь расклад на Долину.
Вот и подумайте: а надо ли Бейлишу объявлять Алейну Сансой? Кмк, летит куда-то в Лунную дверь белый плащ с лютоволком. А вот что взамен непонятно.
 
Последнее редактирование:

Loire

Знаменосец
Малышка Мю Ну а так,Гарри это почти копия Роберта баратеона,который серсее так сиськи мял что они синяками шли)
Вы бы, в натуре, фильтровали базар, сир, когда выражаете Ваши нехитрые мысли.Здесь все же дамы и им такое читать противно.
 

Kars

Знаменосец
Loire ну что вы)сдешние дамы и не так высказывались.интересно а как вы Мартина тогда читаете?этож почти дословные мысли серсеи о Роберте?
Но если вам станет легче могу на ..грудь..заменить)хотя нет-молочные железы.анатомически нейтральное определение.
 

Donnie Darko

Наемник
Почему вы думаете, что это чисто женская прерогатива?
Наверное, потому что женщина часто находится в более уязвимом положении, в более зависимом, у нее меньше способов добиться своего, мало рычагов давления.
Санса ничего не теряет от поцелуев и поглаживаний Бейлиша. Все можно перетерпеть, и он не насильник. Но остается ли она по-прежнему незамаранной своим согласием перетерпеть в обмен на комфорт? Я этот вопрос решаю в сторону - "нет". Но, если не заморачиваться на эту тему, то и ущерб вроде как незаметен?
Почему Вы считаете что Санса готова перетерпеть все? Пока только обжимания терпит.
Существуют ли вообще такие люди, которые могут перетерпеть все? Я думаю, у каждого есть свой передел.
Видимо у нас с Вами разные взгляды на мораль, поэтому Вы видите ущерб, а я нет.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Наверное, потому что женщина часто находится в более уязвимом положении, в более зависимом, у нее меньше способов добиться своего, мало рычагов давления.
Может и так:)
Существуют ли вообще такие люди, которые могут перетерпеть все? Я думаю, у каждого есть свой передел.
Не знаю. Наверное, вы правы:)
Видимо у нас с Вами разные взгляды на мораль, поэтому Вы видите ущерб, а я нет.
У нас с вами вообще на многое разные взгляды;)
 
Последнее редактирование:

Loire

Знаменосец
Loire ну что вы)сдешние дамы и не так высказывались.интересно а как вы Мартина тогда читаете?этож почти дословные мысли серсеи о Роберте?
Но если вам станет легче могу на ..грудь..заменить)хотя нет-молочные железы.анатомически нейтральное определение.

Товарищ не понимает.
У Мартина..да, временами отдельные мерзавцы демонстрируют вульгарность и хамство..еще и собаками девиц травят. Описание речи и поступков героев, как Вы знаете, служит для раскрытия их внутреннего мира.
Хотелось бы понять: выражаясь в свойственной Вам манере, Вы себя ассоциируете с этими гопниками или, скорее, с женщиной после нежеланного секса (Серсеей)?
Кстати, я давно на форуме и ни разу не была шокирована чьим-нибудь высказыванием, любое слово хорошо, когда оно к месту.
Но Ваша готовность использовать в обсуждении исключительно язык подворотни меня искренне огорчает. Вы же Мартина читаете? Посмотрите, как разнообразен язык его героев. :)
 
  • Мне нравится
Отклики: EMey

Kars

Знаменосец
Loire странный вопрос-я себя не с кем не асоциирую,а почти дословно цитирую текст Мартина из глав серсеи.


Жаль что не вижу ваших притензий к визщащим свинья и жирным,потным бабам из комментариев на прошлой странице)))
И я не понял моё высказывание вас шокировало или нет?и есть ли замечания по теме взаимоотношений сансы и бейдиша.
 
Сверху