• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса и Петир

Перспективы их отношений

  • Любовь

    Голосов: 48 10.8%
  • Ненависть

    Голосов: 175 39.5%
  • Сугубо деловые

    Голосов: 220 49.7%

  • Всего проголосовало
    443

Малышка Мю

Знаменосец
не вижу почему Гарри должен быть другим
Хотя бы потому, что Роберт- это Роберт, Гарри - это Гарри, Серсея - это Серсея и т.д.
Этак для сравнения можно и Рамси вспомнить с обеими женами и написать, что вы не видите, почему бы Гарри не быть таким.
Думаю даже Гарри начнёт изменять своей невесте ещё во время помолвки
Ему было сказано "если мы поженимся", до этого - никаких доп.условий. Санса прекрасно знает, что Гарри ведет жизнь далекую от аскезы, не думаю, что лишняя пара-другая его "подвигов" ее сильно удивит или шокирует. Пока, кстати, он заинтригован, поэтому, глядишь, еще дотерпит до свадьбы.
а надо ли Бейлишу объявлять Алейну Сансой? Кмк, летит куда-то в Лунную дверь белый плащ с лютоволком. А вот что взамен непонятно.
На мой взгляд - абсолютно не надо и более того, очень нежелательно. Сансу Старк будет нужно сначало как-то отмазать от Тириона, и потом охотников поиграть в нее будет полно, а обеспечивать ее послушность будет очень сложно- исчезнет предмет для шантажа, у нее будет новая защита в виде мужа и новых покровителей. А Алейна, тем более, после брака будет послушна и управляема, поскольку над ней будет висеть угроза разоблачения во всем по списку, избавится от Бейлиша она не сможет.
Поэтому, кмк, плащ с лютоволком - вранье, вроде рассказа про то, что ее везут домой.
 

Kars

Знаменосец
Малышка Мю не Гарри прописан точной копией Роберта .слишком много совпадений.

То что было сказано не важно,важно то что будет внутри чувствовать Санса узнавая про измены Гарри Хардинга после официального обьявления помолвки.и не пойдёт ли Санса за советом и утешением к бейлишу,возможно ночью.как она уже ходила когда ещё волновал вопрос с действиями кобрея.

А вот дотерпеть шансов у Гарри нет,бейлиш позаботиться что бы симпотичные служанки/дочери купцов оказались в поле зрения Гарри,и не сильно отбивались)
 

Loire

Знаменосец
Kars, не поняли - объясняю: Серсею грубо взял пьяный и нелюбимый мужик. Она имеет полное право выразить свои чувства по этому поводу. Себе.
Но она же не всегда так разговаривает, правда? А Вас что заставляет постоянно говорить в духе Серсеи, которую только что ...обидели?
Насчет Сансы и Бейлиша..ну, он пытается совратить девицу, получится ли - зависит от того, сколько у него будет времени.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Насчет Сансы и Бейлиша..ну, он пытается развратить девицу, получится ли - зависит от того, сколько у него будет времени.
От девицы зависит намного больше. А она пока достаточно покладиста.
 

Kars

Знаменосец
Loire вы явно плохо читали главы серсеи.такое повторялось не однократно.а не только в первый раз.

Странно опять нет притензий к свиньям и толстым плотным женщинам.ну ладно.

Ничего не заставляет,просто именно такая постановка фраз и использование эпитетов по моему мнению соответствует последним страницам данного треда.все чем вам могу помочь если вам режит взор моё так называемое письменное творчество ,этот напомнить про возможности режима игнорирования отдельных пользователей.
 

Loire

Знаменосец
От девицы зависит намного больше. А она пока достаточно покладиста.
Так ведь и я о том же: учитывая, что вежливость не позволяет Сансе уклоняться от "отеческой" нежности Мизинца, его успех - это вопрос времени.
 

Loire

Знаменосец
Loire .все чем вам могу помочь если вам режит взор моё так называемое письменное творчество ,этот напомнить про возможности режима игнорирования отдельных пользователей.
Ой, спасибо, с удовольствием! А где это посмотреть?
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Так ведь и я о том же: учитывая, что вежливость не позволяет Сансе уклоняться от "отеческой" нежности Мизинца, его успех - это вопрос времени.
Не позволяет, но я не назвала бы это "вежливостью".
 

Kars

Знаменосец
Loire нажмите на ник,появится плашка с данными и там будет строчка -подписатся,игнорировать.(тут должен быть смайлик машущий платочком)
 

Loire

Знаменосец
Не позволяет, но я не назвала бы это "вежливостью".
А что, по-вашему, ею движет? Судя по тексту, с ее стороны не было никаких знаков внимания к Мизинцу по собственной инициативе. Он говорит:"Дай лапку!" - и она дает, куда денешься, она одна на свете! Это же Санса! Вот ее сестренка, конечно, сразу бы объяснила Бейлишу, куда он должен идти!
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
А что, по-вашему, ею движет? Судя по тексту, с ее стороны не было никаких знаков внимания к Мизинцу по собственной инициативе. Он говорит:"Дай лапку!" - и она дает, куда денешься, она одна на свете! Это же Санса! Вот ее сестренка, конечно, сразу бы объяснила Бейлишу, куда он должен идти!
Я не знаю насколько вы углублялись в чтение этой темы, но страниц с 290 по текущую объясняла. Повторю вкратце: умеет Санса закрывать глаза на неприятные вещи, умеет приспособиться. А если попросят не лапку, как вы думаете она себя поведет? Мне это интересно, хотя бы на уровне предположений.
 

Loire

Знаменосец
Я не знаю насколько вы углублялись в чтение этой темы, но страниц с 290 по текущую объясняла. Повторю вкратце: умеет Санса закрывать глаза на неприятные вещи, умеет приспособиться. А если попросят не лапку, как вы думаете она себя поведет? Мне это интересно, хотя бы на уровне предположений.
Чисто по-человечески, я бы предположила, что девочка ее лет и воспитания имеет мало шансов устоять перед взрослым. опытным мужчиной, если у этого мужчины будет достаточно времени для правильной осады. Он ее приручит потихонечку, если, конечно, не произойдет ничего непредвиденного.
Но я надеюсь. что произойдет. )) Не хочется мне, чтобы Санса досталась Мизинцу.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Чисто по-человечески, я бы предположила, что девочка ее лет и воспитания имеет мало шансов устоять перед взрослым. опытным мужчиной, если у этого мужчины будет достаточно времени для правильной осады. Он ее приручит потихонечку, если, конечно, не произойдет ничего непредвиденного.
Но я надеюсь. что произойдет. )) Не хочется мне, чтобы Санса досталась Мизинцу.
Согласна с вами в первом абзаце:)(лайк за него:))
 
Последнее редактирование:

Малышка Мю

Знаменосец
Гарри прописан точной копией Роберта .слишком много совпадений.
Лишь то, что секс обычно ведет к появлению детей.
Роберт всегда был, а не хотел казаться или произвести впечатление. Он с детства однозначно - наследник, не стесненный в деньгах, в 16 лет он уже лорд, но достаточно демократичной манеры поведения, без каких-то комплексов, предпочитающий простые радости жизни и не пытающийся что-то из себя изобразить. Лидер, мужик с харизмой, способный вызвать у людей любого пола восхищение и любовь, непривычный к каким-либо компромиссам и рамкам. Честен в отношениях. Оборотные стороны всего Серсее и достались: практически демонстративное нежелание соответствовать высокому статусу и приспосабливаться к новой реальности, неосознанное желание отомстить за насилие над своими мечтами и планами в лице нелюбимой женщины. Роберт груб в сексе не потому, что груб, а потому, что он на Серсее, "как на войне". Та же мать Барры, с которой был чистый секс (первый, причем!) без отягощения психоанализом, поминает его исключительно в терминах "добрый и веселый", сложно сказать, что у нее все болело, а ведь Роберт был на 8 стоунов (60 кг) тяжелее, чем в молодости.
Гарри хочет казаться, но он нифига не альфа. Он всю жизнь живет в зависимом, подвешенном состоянии, на чужих хлебах и чужих решениях. Гарри - сноб, он заносчив, высокомерен, но истинной харизмы в нем нет. Он красив, но зауряден. В нем пока кипит юношеский гонор и амбиции, он избалован женским вниманием, но на длинной дистанции он должен перебеситься и превратиться в довольно рядового супруга. Особенно, если ему так и не подфартит и вся жизнь будет окрашена в тона разочарования. Опасный момент для него - не брак, а наследство, именно резкое изменение статуса, и куда его унесет после этого - совершенно не прогнозируемо, возможно, что он, как и Джоффри, уйдет в разнос. А так, сейчас, симпатичная и языкастая Алейна вполне его устроит даже в качестве навязанной жены, а Санса-то, тем более.
не пойдёт ли Санса за советом и утешением к бейлишу
Это мы про ту Сансу речь ведем, которая с детства знает разницу между братом и полу-братом и совершенно не была шокирована известием, что ее мать спала до свадьбы с Бейлишем? Ну-ну.
 

Kars

Знаменосец
Малышка Мю не точная коппия.сирота.как и Роберт,воспитывался у опекуна,знает что может получить грандлордство,в юношестве завёл бастардов,считается описанным красавцев.слишком много совпадений.


Ну леди флер отлично охарактеризовала шлюх))и верить барре нельзя)
А так Гарри говорите сноб)от этого он лучше в койке не становится.


Именно о той Сансе)и не вижу причём тут разница между братьями и полубратьями?кейтелин вон тоже из за бастаода на стены лезла,но ей никто хороший совет не мог дать и приласкать,все боялись грандлорда,а бейлишу боятся некого)
 

Малышка Мю

Знаменосец
сирота.как и Роберт,воспитывался у опекуна
Т.е. вы считаете, что самосознание и мировосприятие юноши-наследника грандлордского дома, который фактически воспитывается Арреном, как родной сын, и который лишился родителей уже почти во взрослом возрасте, и сына ленного рыцаря, который с детства по сути является приживалом в доме двоюродной тетки, с абсолютно неясными перспективами в жизни, разницы иметь не будет?
знает что может получить грандлордство
А может и не получить. И поэтому брак с бастардкой, чтобы компенсировать опекунше хлопоты по его содержанию, для него в самый раз на нынешнем жизненном этапе.
в юношестве завёл бастардов
У них с Робертом даже бастарды разные. Для Роберта изначально случайные связи - это разновидность досуга, секс, не отягощенный обязательствами, в котором бастарды - это побочный эффект, а девушки Гарри теоретически рассчитывают на брак, секс и бастарды прилагаются к более серьезным постоянным отношениям. И ситуацию с первой оставленной пассией разруливали целенаправлено.
и верить барре нельзя)
Матери Барры.
Т,е. все шлюхи Каменной Септы мужественно забывали про синяки, превозмогали всю боль и неудобства, но прятали эту мятежную свинью от государственных сил правопорядка?
А так Гарри говорите сноб)от этого он лучше в койке не становится.
Мужик, который строит из себя что-то на людях, обычно переносит этот спектакль и в койку, особенно, с новой партнершей.
кейтелин вон тоже из за бастаода на стены лезла,но ей никто хороший совет не мог дать и приласкать
Совет вроде"добавь ему Слезы Лиса в вино"?
А вы по каким эпизодам сделали вывод, что Кейтилин требовался совет по поводу Джона или супружеских отношений ей не хватало?
 

Kars

Знаменосец
Малышка Мю Имено.не зря Мартин столько сходных момент ов прописал.Гарри может быть только хуже чем Роберт
И в отношении женщин отлично показан потребительских характер отношении.

Шлюхам верить нельзя.тем более барре.врядли в таком доме терпимости как у катайи не знакомы с контрацепцией.так что забеременнела она одназначно умышленно.с чьего то приказа.

Кейтелин была в винтерфелле одна,и в любом случае за советом ей было обратится не к кому.как там и не было того кто смог бы противостоять Неду старку.
И может и слёзы лиса добавить,почему нет.
 
Сверху