• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса и Петир

Перспективы их отношений

  • Любовь

    Голосов: 48 10.8%
  • Ненависть

    Голосов: 175 39.5%
  • Сугубо деловые

    Голосов: 220 49.7%

  • Всего проголосовало
    443

Арак

Знаменосец
леди Арак продвигает такую теорию... правда, сериал убеждает в обратном.
Сериал ещё убеждает,что Роб женился на девице,которая руки ,ноги рубит и Петир Сансу сам Болтонам отвёз...В сериале бреда хватает...
 

Dziadek

Лорд
Это в качестве довода, что лучше Сансе жить не спокойно, но угрозой смерти и все равно в полной зависимости от человека, который уже показал, куда отправляются ненужные и непослушные фигуры?
У Мизинца она живет точно не менее спокойно, чем могла бы у Тиррелов.
Человек уже показал, куда отправляются ненужные фигуры, но не факт, что Санса для не только фигура.
Тиррелы же уже показали, куда отправляются ненужные фигуры... в лице конкретно Сансы.

У вас интересно получается - осуждаете Тиреллов, но участвующий в этом же Мизинец у вас благодетель:meow:
Так как я не разделяю точку зрения, что Мизинцу она безразлична (как безразлична Тиррелам).
 

Xenia

Знаменосец
Сериал ещё убеждает,что Роб женился на девице,которая руки ,ноги рубит и Петир Сансу сам Болтонам отвёз...В сериале бреда хватает...

Просто тут совпадение версии (которой, правда, некоторые не доверяют) книги с сериалом. А не полное расхождение, как в случае с Петиром, отвозящим Сансу к Болтонам, что в книге видится как немыслимый поворот.
 

Dziadek

Лорд
В том, что она учится у Алейны Стоун. Алейна Стоун - уверенная в себе девушка.
Тут я не соглашусь. Санса и есть Алейна, не Санса учится у той, а под покровительством Петира Санса имеет возможность стать уверенной в себе девушкой.
 

Xenia

Знаменосец
Тут я не соглашусь. Санса и есть Алейна, не Санса учится у той, а под покровительством Петира Санса имеет возможность стать уверенной в себе девушкой.

Я просто предложила кое-кому так представлять, чтобы сгладить повышенный эмоциональный фон от "покушения на святую Сансу"
 

Gonzalez

Лорд
В том, что она учится у Алейны Стоун. Алейна Стоун - уверенная в себе девушка.
Парадокс, кстати, состоит в том, что с понижением социального статуса она приобретает уверенность в себе. Может быть это и есть главный урок для Сансы?
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
создали Алейну Стоун; а Санса Старк - спряталась ;) И развивается Алейна Стоун. А Санса - наблюдает: пока Алейна ходит по комнате, Санса тихо сидит в шкафу и смотрит через щелочку.
Знаете, в данном варианте это на тяжелое психическое расстройство похоже, а на личностный рост как-то не очень;)
 

Xenia

Знаменосец
Знаете, в данном варианте это на тяжелое психическое расстройство похоже, а на личностный рост как-то не очень;)

Как помню, у вас особый взгляд и на способности Брана и Арьи? Вы выражали мнение, что Леди для Сансы прошла бесследно. Верно я поняла вашу мысль?
 

Шишка

Знаменосец
Таков удел исторических личностей, что они проезжают по чужим жизням. Колесо истории - кровавая штука. Наполеон Бонапарт был величайшим гением в истории человечества, и мы ни много ни мало обязаны ему современным обществом, а погубил очень многие жизни.
Вот тут я не сдержалась и восхитилась! Люди делятся на два типа - твари дрожащие и те, которым все позволено. :fools:
Уже не чаяла, после Достоевского-то, что-то подобное увидеть. :bravo:
 

Xenia

Знаменосец
Вот тут я не сдержалась и восхитилась! Люди делятся на два типа - твари дрожащие и те, которым все позволено. :fools:

Я сказала совсем другое. Но каждый толкует в меру своей испорченности ;)
Вот причем здесь "все позволено", например? Мне не понять.
 

Шишка

Знаменосец
Xenia ох, ну давайте, растолкуйте испорченной мне, что вы сказали. Я поняла это так, что пусть Петир и мерзавец, и сволочь, зато "великий исторический деятель" и поэтому лично вы ему все прощаете.
Ну, вот скажем, Донтос Холлард. Пьяница и жалкий человек, та самая вошь, которую и убить не жаль, ради великой-то цели. Разве не так?
 

Xenia

Знаменосец
Xenia ох, ну давайте, растолкуйте испорченной мне, что вы сказали. Я поняла это так, что пусть Петир и мерзавец, и сволочь, зато "великий исторический деятель" и поэтому лично вы ему все прощаете.
Ну, вот скажем, Донтос Холлард. Пьяница и жалкий человек, та самая вошь, которую и убить не жаль, ради великой-то цели. Разве не так?

Какой великой цели? Чтобы он о Сансе не проболтался?
 

Xenia

Знаменосец
Я поняла это так, что пусть Петир и мерзавец, и сволочь, зато "великий исторический деятель" и поэтому лично вы ему все прощаете.

Разве я могу что-то ему прощать? Он выдающийся политический деятель, да. Он является им по факту. И что дальше?
 

Шишка

Знаменосец
Какой великой цели?
Вы на вопрос-то почему не хотите ответить? :(
Я же не знаю, почему вы Петира с Наполеоном сравниваете и на этом основании его оправдываете. Вот и прошу, чтобы вы мне рассказали, что я не так поняла.
 

Xenia

Знаменосец
Вы на вопрос-то почему не хотите ответить? :(
Я же не знаю, почему вы Петира с Наполеоном сравниваете и на этом основании его оправдываете. Вот и прошу, чтобы вы мне рассказали, что я не так поняла.

Сравнение не есть Оправдание. Сравнение указывает, скорее, на масштаб деяний.
Если говорить об оправданиях. Есть такой персонаж Станнис Баратеон. Многие считают его положительным.
Этот персонаж сжигает людей заживо. Во имя Великой цели. Декларируемой прямо. Это оправдано?
 

Xenia

Знаменосец
Xenia расскажите мне, пожалуйста, про Донтоса, очень хочу послушать.

Убрать Донтоса - это необходимость. Вынужденная мера в целях безопасности Сансы. Ничего личного. Донтоса можно пожалеть, что у него такая несчастливая судьба, но если бы не Санса, он был мертв уже давно. А если бы не Барристан Селми, он умер еще мальчиком.
 

Шишка

Знаменосец
Убрать Донтоса - это необходимость. Вынужденная мера в целях безопасности Сансы. Ничего личного.
"-- Казнь герцога Энгиенского, -- сказал мсье Пьер, -- была государственная необходимость".
Вот вы теперь еще и против Толстого. =D
Но все-таки хорошо, что признали-таки, что подлое убийство с [определенными целями] для вас оправдано этими целями.
 

Loire

Знаменосец
Леди, я вам напомню - то были игры девочек соответственно 11 и 9 лет и мальчика лет семи-восьми. И кстати - когда этот гаденыш попытался засунуть язык в рот Кейтилин ей не понравилось.. :D
Задумалась: откуда же не по годам развитый 7летний мальчик знал, что язык положено засовывать в рот? Вряд ли в замке была соответствующая литература, и это не тот случай, когда можно поучиться у животных...
 

Xenia

Знаменосец
Но все-таки хорошо, что признали-таки, что подлое убийство с [определенными целями] для вас оправдано этими целями.

1) Казнь герцога Энгиенского необходимостью нисколько не была. Никакой. Даже политической.
2) Убийство Донтоса не оправдано, оно вынуждено. Вы постоянно путаете понятия. Коль скоро Донтоса втянули в заговор, связанный с убийством короля и не собирались забирать с собой, его не могли оставить в живых. Будьте тогда последовательны, и осудите жестокое убийство юного короля Джоффри.
 
Последнее редактирование:
Сверху