• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса и Петир

Перспективы их отношений

  • Любовь

    Голосов: 48 10.9%
  • Ненависть

    Голосов: 173 39.3%
  • Сугубо деловые

    Голосов: 219 49.8%

  • Всего проголосовало
    440

Loire

Знаменосец
Loire , Прекрасно помню сюжет и не вижу противоречия между своими слова...
Ну, вы сетуете, что Санса не заплакала и вырываться не стала. По приведенной цитате, вырываться она стала.А слезы, думаю, у нее кончились, когда ее "рыцари " латной перчаткой в живот лупили.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
И делать худшее тоже вправе?
Да, как ни странно. Она леди ОГ и вправе делать все, что захочет. Вас это удивляет?
Ну, вы сетуете, что Санса не заплакала и вырываться не стала. По приведенной цитате, вырываться она стала.А слезы, думаю, у нее кончились, когда ее "рыцари " латной перчаткой в живот лупили.
И какие побочки у Сансы возникли после тех побоев? Она имеет проблемы со здоровьем? Что говорит по этому поводу текст?:writing:
У Джоффри вот тоже рука в лоскуты разорвана, если верить некоторым постам. Вы верите?
Нет ничего в той сцене, что показало бы резкое неприятие Сансой произошедшего. Со стороны - всего лишь неожиданно, смущенно, но никакого возмущения. Да, слезы, громкие, со всхлипами, побег в свои покои, явка с повинной к тетке до того, как та себя накрутила порядком и вином подогрела, могли бы помочь Сансе.
 

Нимврод

Знаменосец
Кто такое сказал?
Это элементарные правила логики. А то я так могу сказать, что Бейлиш занимается некропедозоофилией с трупами котят, и потребовать от вас доказать, что это не так. Это ж базовый принцип логики - доказывать надо наличие чего-то, а не отсутствие.
Просто санса сбеги её так же само бы разыскивали.
Лучше быть просто беглянкой, чем беглянкой, обвиняемой в цареубийстве. Потому что Санса сама по себе нужна Ланнистерам живой (не по доброте душевной, а для планов Тайвина и Ко), а вот Санса, обвиняемая в цареубийстве, рискует отправиться на тот свет.
При этом Доказательств против сансы нет.
Сеточка с ядом.
При этом речные земли и так Бейлиша
Он не контролирует их де-факто, у него есть лишь красивый титул. А наличие Сансы может дать поддержку речных лордов.
север никому в здравом уме не надо, что бы тратить для его получения ресурсы.
С чего вы взяли, что Бейлиш разделяет ваше мнение на этот счет?
Не так как бейлиш открыто называющий сансу как вы заметили разыскиваемую короной своей бастардкой.
Бейлиш и его друг Варис уже организовали короне достаточно проблем (Варис - косвенно убив Тайвина и прямо убив Кивана, Бейлиш - отправив к Серсее Кеттлблеков, связь с которыми Серсею в итоге довела до беды), чтобы вероятность того, что проблемы будут у Петира, была низкой.
А тут Лиза в полном праве думать худшее.
Так или иначе, целоваться-обниматься к ней именно Петир полез, то есть сам конфликт тетки с племянницей возник из-за него.
 

Ариадна

Знаменосец
Да, как ни странно. Она леди ОГ и вправе делать все, что захочет. Вас это удивляет?
Тогда и Джоффри имеет право делать с мясничонком все, что захочет, он же работает на королевскую семью и чего Арья встряла, непонятно:wth: :^)
И какие побочки у Сансы возникли после тех побоев?
А какие должны были? :confused:
Она имеет проблемы со здоровьем? Что говорит по этому поводу текст?:writing:
А должна иметь? Мне казалось, что любому человеку понятно, что удары кулаками в латных перчатках здоровья не добавляют :annoyed:
У Джоффри вот тоже рука в лоскуты разорвана, если верить некоторым постам. Вы верите?
Не в лоскуты, но рана у него на руке рваная, так происходит, когда волк кусает человека за руку и мотает головой, в тексте это чёрным по белому описано.
Нет ничего в той сцене, что показало бы резкое неприятие Сансой произошедшего. Со стороны - всего лишь неожиданно, смущенно, но никакого возмущения. Да, слезы, громкие, со всхлипами, побег в свои покои,
Санса, как бы тут её не представляли себе разные форумчане, не истерик и такие сцены по большей части ей не свойственны. Вам не достаточно, что она сравнивает это с приставаниями Мариллиона? Или от него она тоже приставаний хотела? :woot:
явка с повинной к тетке до того, как та себя накрутила порядком и вином подогрела, могли бы помочь Сансе.
Или навредить, она же не знала, что тётка видела эту сцену.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Так или иначе, целоваться-обниматься к ней именно Петир полез, то есть сам конфликт тетки с племянницей возник из-за него.
"Боронися, Любка!" - единственное, что можно Сансе посоветовать. Да хоть ледорубом, как в песне.
Ариадна , "Тогда..." Да никогда, леди. Вот как станет Джоффри королем, так пусть и делает, что хошь. Умилительная попытка натягивания совы во всю ширь:D
Так будет выдержка из текста о состоянии здоровья Сансы? А то ей может все на пользу? :annoyed:
Если уж вы снова зачем-то говорите "страшной ране Джоффри".
И раз Сансе сцены не свойственны никакие и никогда, может быть она биоробот? Или ей все нравится, включая побои?
Тетка ее приютила и долг Сансы блюсти ей верность.
 

Ариадна

Знаменосец
"Тогда..." Да никогда, леди. Вот как станет Джоффри королем, так пусть и делает, что хошь.
Ну вот стал Джоффри королём, казнил Эддарда Старка, значится все верно сделал, может же делать, что хошь :thumbsup:
Умилительная попытка натягивания совы во всю ширь:D
Сову тут натягиваете только вы, плохие поступки от статуса не зависят :wth: :^)
Так будет выдержка из текста о состоянии здоровья Сансы? А то ей может все на пользу? :annoyed:
Нет, ну если вы все таки думаете, что побои прибавляют здоровья, то это крайне странно, такого Мартин точно предусмотреть не мог. Может тогда и Лизе полет здоровья прибавил? А то ж нет выдержки про её здоровье в полете :annoyed:
Если уж вы снова зачем-то говорите "страшной ране Джоффри".
Говорить о ней начали вы, я лишь поправила, рана у Джоффри не "страшная", но серьёзная, так написал Мартин.
И раз Сансе сцены не свойственны никакие и никогда, может быть она биоробот?
А теперь ткните меня носом туда, где я написала "Сансе несвойствены никакие сцены и никогда"? Ей не свойственны те сцены, которые желаете от неё видеть вы, с признаками истерики, особенно после плена в КГ.
Или ей все нравится, включая побои?
То есть если у человека нет истерики, то ему все нравится? :fools:
Тетка ее приютила и долг Сансы блюсти ей верность.
Санса и так ей верность блюла:annoyed:Очень интересно, что верность Лизе не хранит Бейлиш, а виновата Санса :crazzzy:
 

Нимврод

Знаменосец
"Боронися, Любка!" - единственное, что можно Сансе посоветовать. Да хоть ледорубом, как в песне.
Тяжело "борониться", когда положение Сансы, в сущности, даже хуже, чем когда она была в плену у Ланнистеров. У неё ж нет никаких гарантий, что за неё кто-то вступится (в случае с Ланнистерами Джоффри довольно быстро угомонили, поскольку Санса была нужна Тайвину для династических целей) или что Бейлиш, столкнувшись с её сопротивлением, от неё не избавится. Она ж его мыслей читать не может.
 

Remilya

Лорд
Да, как ни странно. Она леди ОГ и вправе делать все, что захочет. Вас это удивляет?
По какому такому закону? Где такие неограниченные права грандледи прописаны в книге?

Справедливости ради, съезди Санса Петиру по фейсу, это показало бы её незаинтересованность в нём. Или, поскольку Санса деликатная, хоть бы заплакала и вырываться стала. А тут Лиза в полном праве думать худшее.
Чего уж в этом рассуждении нет, так это справедливости:D Типичный такой виктимблейминг.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Ариадна , Считаете, что Джоффри не имел права? Де-юре и де-факто? А расскажите-ка подробнее:creative:
И разве мы обсуждаем моральную сторону поступка Лизы? Ну если только вы, да сама с собой:crazzzy:
И текста, подтверждающего, что у Сансы есть проблемы со здоровьем, у вас тоже нет?
Тогда вопрос, а чего обсуждаем-то? Ваши фантазии или вы спорите абы зачем ради спора? :writing:
И Джоффри не тащите сюда, у него своя тема. Я привела его в качестве примера, вы сейчас дальше о нем спорите. А зачем о нем, если меня интересует здоровье Сансы? Да и то не очень, потому что тоже она отслужила свое примером моих утаерждений. Я несу в утиль аспект побоев Сансы, а вы это вторсырье несете обратно? А зачем?
Проясните до кучи, где Санса испытывает отвращение к тому поцелую? И список реакций Сансы на действия Петира, плиз, приложите. Вот и посмотрим, насколько права была Лиза.
Хороша верность, даже тетке не сказала о ее негодяе-муже.
Платья, что уже тогда присмотрела?
Тяжело "борониться", когда положение Сансы, в сущности
Санса сама себе Буратино, выбрав роль "несите меня, как мебель кто угодно!" и эта роль требует от неё дипломатии. С Лизой Санса поступила подло, она должна была бежать и жаловаться тетке.
Remilya , А, вы первую книгу не читали? Что же вы молчите? Я-то стараюсь с вами общаться в рамках текста, а вы его и не знаете.
Чего уж в этом рассуждении нет, так это справедливости
То, что Санса не в курсе законов гостеприимства и вам не нравится ее некрасивая роль в смерти Лизы, каким образом делает мои слова противоречащими Мартину? :writing:
 

White Owl

Знаменосец

Remilya

Лорд
А, вы первую книгу не читали?
И что же я упустила в первой книге? Если вы про то, что грандлорд осуществляет королевское правосудие на своих землях, то это к выбрасываю девочек в пропасть не имеет отношения. Санса не совершила никакого преступления, за которое Лиза может ее судить.
То, что Санса не в курсе законов гостеприимства
Какой закон гостеприимства нарушила Санса, не дав пощечину Бейлишу?
вам не нравится ее некрасивая роль в смерти Лизы
Мы скорее обсуждаем некрасивую роль Лизы в попытке убить Сансу, разве нет?
 

Нимврод

Знаменосец

Kars

Знаменосец
(2/6) Спор ради спора
А то я так могу сказать, что Бейлиш занимается некропедозоофилией с трупами котят, и потребовать от вас доказать,
Так скажите, банальности опровергает смыла нет.
Лучше быть просто беглянкой, чем беглянкой, обвиня
В случае с сансой принципиальной разницы нет.


Сеточка с ядом.
Сеточка с ядом у сансы. И в деле цареубийстве не фигурирует.

Он не контролирует их де-факто,
Контролирует. Святая сотня держит харенхол именем лорда Бейлиша. Самый сильный дом речных земель фреи союзники короны. И не собираются бунтовать против назначений короля.

что проблемы будут у Петира, была низкой.
Откуда бейлиш знал что карлик убьёт тайвина? И период слишком большой. Может после смерти кивана ещё можно было бы так рисковать, но никак до.
 

Нимврод

Знаменосец
Так скажите, банальности опровергает смыла нет.
Вас же предупреждали:
@Kars , за еще одним Вашим "докажите, что я должен что-то доказывать" последуют штрафные баллы.
Далее.
В случае с сансой принципиальной разницы нет.
Есть. Одно дело - когда тебя хотят найти и вернуть силой, другое - когда тебя хотят найти и вернуть для казни, разве нет?
Сеточка с ядом у сансы. И в деле цареубийстве не фигурирует.
Зато Санса в деле о цареубийстве фигурирует:
- Они вместе это задумали, — сказала девушка, которую он любил. — Бес и леди Санса задумали это после смерти Молодого Волка. Санса хотела отомстить за брата, а Тирион — стать королём. Следом он собирался убить свою сестру и своего лорда-отца, чтобы стать десницей у принца Томмена. А через год-другой он и Томмена убил бы, пока тот не успел подрасти, и возложил бы корону на себя.
Святая сотня держит харенхол именем лорда Бейлиша.
Свое мнение о Харренхолле Бейлиш высказывал в книгах прямым текстом. Вам его напомнить али сами вспомните?
Самый сильный дом речных земель фреи союзники короны.
И у них на Речные Земли свои планы. Это если их Братство Без Знамен не порежет, на что в тексте есть намеки. Что же до короны, то коалиция Ланнистеров-Тиреллов трещит по швам (в том числе усилиями самого Бейлиша) и в ближайшее время будет отстранена от власти.
Откуда бейлиш знал что карлик убьёт тайвина?
Варис сделал для этого всё. А Бейлиш утверждает, что держит евнуха за яйца. Вот и думайте.
 

король Ходор

Знаменосец
Бейлиш интригует, потому что Варис что-то о нём знает, и наоборот. Полетит один, полетит и другой. Поэтому и интригуют до сих пор, а не сидят головами на пиках.:envy:
 

Сэмэн

Ленный рыцарь
Есть мнение, что хитрожопого Петира погубит как раз Санса.
Явно видно, что его к ней отношение - это сублимация его отношения к Кейтилин, то есть, любовь (понятное дело, что с большими извратами, без этого Дедушке неинтересно), а это значит (по Мартину) слабость.
И вот именно поэтому прорвёт именно здесь, я не знаю, как конкретно, но Мизинец лишится жизни трудами рыжей гламурной кисы.
Как говорится, учителя-ситха убивает его ученик.
 

Magonid

Лорд
Нимврод ,
Да вот тут вопрос, а зачем она ему нужна?
За широкой спиной Лизы, Мизинец мог бы на много увереннее делать дела.
Если только идеальным завершением дел Мизинца не является ЖТ под задницей и нью Кэт рядом.
 
Сверху