• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса и Петир

Перспективы их отношений

  • Любовь

    Голосов: 48 10.9%
  • Ненависть

    Голосов: 172 39.2%
  • Сугубо деловые

    Голосов: 219 49.9%

  • Всего проголосовало
    439

Арак

Знаменосец
Спровоцировать конфликт
Спровоцировали конфликт, Джоффри и Тирион поругались, Джоффри слез со стола. Дальше события происходят уже без влияния карликов. Поход Джоффри с чашей к Тириону уже предвидеть или спровоцировать с помощью карликов никто не мог. А если Тирион и Джоффри поругаются, но Джоффри будет сидеть от Тириона за ...тцать гостей, то Тириона обвинить в отравлении Джоффри невозможно.
 

Lady Gladness

Рекрут
От кого Кет пряталась? Паук обнаружил Кет, как только она сошла на берег. Всё. Прятаться не от кого. Сидела бы Кет в гостинице, в чистой горнице, а сир Родрик так же по городу шарился и информацию ей добывал.
Так что Кет в борделе насмешка от Петира.

Одна цель - над Тирионом посмеяться.

Интересно как? Карлики на Тириона указали, что он отравитель? Карлики закончили выступление задолго до отравления и ни в какой подставе не участвовали.

Шпионы есть не только у Вариса, но и у Серсеи, к примеру. Но даже если укрытие у Петира не дало Кэт никакой пользы, лорд Бейлиш точно нашел для себя выгоду: он перехватил леди Старк и дал ей понять, что Тирион виноват в нападении на Брана. Карлики не указывали, конечно, на Тириона, но они спровоцировали ссору между Джоффри и его дядей и благодаря тому, что отношения у них и так не сахар, это и привело всех к ложному выводу
 

Арак

Знаменосец
Шпионы есть не только у Вариса, но и у Серсеи, к примеру
Шпионы Серсеи фикция, то, как они нашли шлюху Беса, прекрасная иллюстрация, и Кеттлблеки появились у Серсеи много позднее, чем Кет была в городе. Все шпионы у Вариса, он мастер над шептунами, и пойдут с информацией к нему, он платит золотом. Дальше Варис делает с инфой, что ему выгодно в данный момент. Петиру незачем прятать Кет в борделе.
Бейлиш точно нашел для себя выгоду:
Разговор не о выгоде Бейлиша, а о его желании посмеяться над Кет и Недом.
Привёл бы Петир Неда в гостиницу к Кет, разговор был бы тем же самым, ну, кроме платы за секс:D

между Джоффри и его дядей и благодаря
Дядя и Джоффри много раз до этого ссорились. Чтобы обвинить Тириона, нужно, чтобы он был рядом с жертвой, и хождения Джоффри карлики спровоцировать не могли.

все равно, это лучше
Что заставило Джоффри взять чашу и шагать в сторону Тириона? Ведь конфликт уже был исчерпан.
 

Kars

Знаменосец
Арак , как раз взять чашу и подойти к карлику Джоффри заставили, вернее подтолкнули именно карлики. Это начало, запал для начала и продолжения насмешек над Тирионом. Не было бы представления с карликами, Джоффри мог бы и забыть о дядюшке.
 

Lady Gladness

Рекрут
Шпионы серсеи фикция,то,как они нашли шлюху Беса прекрасная иллюстрация,и Кеттелблеки появились у Серсеи много позднее,чем Кет была в городе.Все шпионы у Вариса,он мастер над шептунами,и пойдут с инфой к нему,он платит золотом.Дальше Варис делает с инфой ,что ему выгодно в данный момент.Петиру незачем прятать Кет в борделе.

Разговор не о выгоде Бейлиша,а о его желании посмеятся над Кет и Недом.
Привёл бы Петир Неда в гостиницу к Кет,разговор был бы тем же самым,ну,кроме платы за секс:D


Дядя и Джоффри много раз до этого ссорились.Что бы обвинить Тириона,нужно,что бы он был рядом с жертвой,и хождения Джоффри карлики спровоцировать не могли.


Что заставило Джоффри взять чашу и шагать в сторну Тириона?Ведь канфликт уже был исчерпан.

Мне кажется, что смеха в том, чтобы привести Кэт в бордель, маловато будет. Смех ради смеха? На Мизинца явно не похоже, он мог бы придумать что-нибудь по-остроумнее, если уж на то пошло. Конечно, разговор о кинжале мог состояться и на постоялом дворе, но Петир пустил пыль в глаза иллюзией безопасности, если вам так угодно, создание мнимой опасности вызывает доверие. Если бы разговор был на постоялом дворе - кто знает? Может быть, Кэт так легко бы в эту историю не поверила. Карлики спровоцировали ссору и, действительно, не могли предугадать хождений Джоффри, карлики вообще вряд ли догадывались о своей миссии. Но легко можно предугадать, что Тирион выйдет из себя, что Джоффри захочет унизить Тириона перед всеми, и один из очевидных вариантов - сделать его чашником. Если человек умирает от вина первого подозревают того, кто это вино ему налил.
 

olbas006

Лорд
Интересно всё же, вернётся ли Санса на Север. Например на помощь Джону, когда узнает о надвигающемся свержении Болтонов? Т.е. я реально не знаю. Вроде Мартин всеми силами намекает, что Санса уже не Старк - лютоволка лишилась, побывала замужем став Ланнистер, теперь и вовсе взяла другую личность, отцом она теперь называет Петира. Как будто Мартин её максимально отрезает от родных и севера. С другой стороны не может же ВСЯ её сюжетная ветка в сериале быть чистой воды импровизацией? Должен же был Мартин им хоть что-то наспойлерить? Что думаете?
 
olbas006 , она последние 13 серий служила только тем, что топила против идеи объединиться с Дейенерис и потом против самой Дейенерис. Так что скорее всего материал и закончился.
 
Последнее редактирование модератором:

LaCharite

Присяжный рыцарь
Например на помощь Джону, когда узнает о надвигающемся свержении Болтонов?
Это, я думаю, нет. На данный момент Санса не является самостоятельной "фигурой", полностью зависит от Бейлиша и плотно сидит в Долине. Какие планы на нее у Мизинца, сложно сказать, уж очень мутный он дядька, и если Санса и окажется на Севере, то не так скоро. По поводу того, что Санса уже не Старк, не соглашусь: она помнит, кто ее отец и ей даже приходится напоминать себе, что она должна вести себя, как Алейна, а не как Санса.
Впрочем, а что там у ее сиблингов: Арья в Браавосе старательно примеряет разные маски, на вопрос "Кто ты?" отвечает "Никто", хотя о том, что она Старк, не забывает (пока); у Брана впереди интенсивное обучение в пещере Детей Леса, и чем оно закончится, насколько мальчик останется Браном Старком - один Мартин знает; с Риконом вообще ничего не понятно, насколько пребывание на Скагосе наложит отпечаток на его личность, уж очень своеобразное место.

Насчёт Мартина, я вспоминаю его интервью 2011 года (сразу после выхода первого сезона), в котором он говорил, что знает, какой финал ожидает основных персонажей в общих чертах и, на случай, если поклонники беспокоятся, что его собъет грузовик (дедушка умеет шутить!), сообщает, что поделился этой информацией с создателями сериала. Отнести ли Сансу к "основным персонажам", о которых говорил Мартин, и, если да, то насколько ее судьба в сериале (итог - Королева Севера) соответствует задумке автора - поживем-увидим (очень хочется :Please:)
.
 
Последнее редактирование модератором:

Киприана

Знаменосец
Вроде Мартин всеми силами намекает, что Санса уже не Старк
Не Мартин, а отдельные её хейтеры. Мартин же, напротив, написал сцену постройки Сансой снежного Винтерфелла, что совершенно о другом говорит.
Кстати и Петир, который поднаторел в заманчивых для людей посулах, обещает Сансе именно возвращение севера и возможности открыто заявлять о том, что она Старк.

Это, я думаю, нет. На данный момент Санса не является самостоятельной "фигурой", полностью зависит от Бейлиша и плотно сидит в Долине.
На данный момент Санса наладила прекрасные отношения с законным владельцем Долины, которых у самого Бейлиша нет. Пока это почти бесполезно, но в перспективе может очень пригодиться.
 
Последнее редактирование модератором:

DIGGIBEN

Рекрут
DIGGIBEN , я спросил не о "думаю", а о "все разобрались". Мнения же всех - самые разные.
Если вы считаете, что никто не разобрался в Бейлише и его мотивы скрыт от всех, флаг вам в руки. Каждый кто читал, должен понимать, что его интересует власть и Санса. И от того и от другого он желает получить удовольствие. Власть - удовольствие для души, Санса - для тела. Это два основных мотива Петира Бейлиша. И да, я опрометчиво написал "все", ведь мнение всех действительно разные и в это же время если каждый из всех выделит для себя три мотива Бейлиша чисто по своему мнению, эти два быть там просто обязаны.
 

Арак

Знаменосец
Если вы считаете, что никто не разобрался в Бейлише и его мотивы скрыт от всех, флаг вам в руки. Каждый кто читал, должен понимать, что его интересует власть и Санса. И от того и от другого он желает получить удовольствие. Власть - удовольствие для души, Санса - для тела. Это два основных мотива Петира Бейлиша. И да, я опрометчиво написал "все", ведь мнение всех действительно разные и в это же время если каждый из всех выделит для себя три мотива Бейлиша чисто по своему мнению, эти два быть там просто обязаны.
Власть и Санса? А с какого момента это стало интересовать Петира?
В начале ИП Петир пытается свалить Ланнистеров, о желании иметь власть нет данных, у него и так прекрасная должность.
 

DIGGIBEN

Рекрут
Власть и Санса? А с какого момента это стало интересовать Петира?
В начале ИП Петир пытается свалить Ланнистеров, о желании иметь власть нет данных, у него и так прекрасная должность.
Сразу встречный вопрос, откуда информация про "свалить Ланнистеров"? Санса начала его интересовать с первой встречи. Власть с момента убийства Джона Аррена, но я к сожалению не могу этого доказать. Прекрасная должность казначея? Казначей или грандлорд?Казначей или регент хранитель Востока? Выбор очевиден.
 

Аилурус

Наемник
Интересно всё же, вернётся ли Санса на Север. Например на помощь Джону, когда узнает о надвигающемся свержении Болтонов?
Сомневаюсь. Судя по всему, Мизинец нацелился на долгую спокойную зимовку в Долине. Зачем ему зимой отправлять на Север войска. И даже если он отправит, или, если предположить в порядке фантазии, отправит Санса, ей самой зачем туда ехать?
 

Арак

Знаменосец
Аилурус , Так и какие войска могут отправить Пеиир или Санса?Кто пойдёт за временным регентом или бастардкой?
 

Mildred

Наемник
Власть - удовольствие для души, Санса - для тела.
Чувства Петира по отношению к Сансе не совсем отцовские. Они лишь частично отцовские, на самом деле у Мизинца к ней очень смешанные чувства. Я имею в виду, что он иногда воспринимает Сансу, как дочь, которой у него никогда не было, как дочь, которая могла бы родиться у него с Кет, если бы они поженились, как он и мечтал, когда был маленьким мальчиком и жил в замке её отца, и когда был безумно влюблен в неё. В другой раз он отделяет себя от этих чувств, и вот он уже больше Мизинец, нежели Петир, а она всего лишь еще одна фигура в игре престолов, которую он планирует использовать для своих целей. Но иногда она больше не дочь Кет, она — воплощение Кет в молодости. Она возвращает его в подростковые фантазии. И тогда его чувства к ней сексуальные и романтические. И эти чувства одолевают его в этот момент, когда он видит Сансу в снегу, такую красивую, когда она строит снежный замок Винтерфелл, она так сильно напоминает ему юную Кет, и он целует её.
Это слова автора.Какое из этих чувств победит покажут ВЗ если они выйдут.
Но чувства Петира к Сансе точно не ограничиваются вожделением.
 

Аилурус

Наемник
Аилурус , Так и какие войска могут отправить Пеиир или Санса?Кто пойдёт за временным регентом или бастардкой?
Вот я и говорю, что никакие. Даже если Гарри в голову взбредёт, даже если Мизинец вдруг каким-то образом убедит лордов предоставить ему войска, не пойдёт Долина воевать зимой на Север. На кой чёрт им это делать?
И если смотреть на историю не с точки зрения персонажей, а с точки зрения читателей, зря, что ли, Мартин так долго выстраивал локацию для персонажа Сансы, чтобы быстро её оттуда убирать. Она у Мизинца как Бран у Кроворона, как Арья в Браавосе -- учится. И учиться интригам и политике ей ещё долго.
 
Сверху